Головко: У всех ребят горели глаза


Наставник молодежной сборной Украины Александр Головко - о победном матче с Францией в рамках отбора к Евро-2017

Головко: У всех ребят горели глаза


Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко пообщался с журналистами после победного матча с Францией (1:0).

- Сейчас я самый счастливый человек на земле, а самые счастливые футболисты в раздевалке. Мы прекрасно понимали, против кого нам сегодня предстоит играть и достали из себя все, что могли. У нас cегодня в основе играло три "испанца", но вопросов реализации никто не отменяет. Я удивлен отдачей Гуцуляка. У нас не совсем получилось то, что нужно было делать в атаке в плане забитых мячей - двух атакующих полузащитников и Беседина, но тот объем, который они выполняли дорогого стоит. Надежно сыграла линия оборона. У всех ребят горели глаза. На сегодняшний матч их не нужно было настраивать, а наоборот успокаивать.

- Наверное, следующая игра будет еще сложнее?

- Так устроен футболист сборной. Если он все выплеснет и не сыграет, то он не игрок сборной. Это сильные люди, сильные мужчины, и они прекрасно понимают, что мы от них требуем. Мы приехали на этот сбор брать максимальное количество очков в двух играх. Смеха не было. Нужно, чтобы игроки с такой же самоотдачей подошли к матчу с Шотландией.

- В первом тайме команда действовала дисциплинированнее в обороне, чем во втором.

- Давайте посмотрим, где играют наши футболисты и где игроки сборной Франции. Почти все они играют во французской Лиге 1, а у нас играли два человека из Премьер-лиги - Данченко и Пидкивка. Все остальные играют в дубле и с такими условиями не сталкиваются. Когда наш нападающий борется за мяч, он на полметра находится рядом с соперником. Нам приходится при отсутствии определенной техники и тактики нам приходится работать физически. Сегодня, по крайней мере, мы пытались держать командную форму, не садится и не ставить автобус. Потому что рано или поздно нам бы забили. А принятия решений в атаке - это тоже ошибки и урок. Но мне понравилось, что эти ребята хотят попасть в первую сборную.

- В прессе много отзывов о Цыганкове, но и в "Динамо", и в сборной он выходит только на замену.

- Это талантливый и необычный парень. Я знаю его с 15-ти лет. Он воспитывался в Израиле, по образу мысли и по владению мяча он отличается от многих украинских ребят. Поэтому на этом этапе он талантлив. Но у него есть проблемы, связанные с тем, что его, как и многих наших футболистов, использовали везде - и в "Динамо", и в сборной. Я могу представить, какая нагрузка ложится на его психику и функциональность. Сейчас с ним отдельно работают люди. Мы работаем на его пользу. Чтобы он эту пользу приносил и клубу, и сборной. Талантливый мальчик. Дай Бог его таланту взросления.

- Вы кричали на Матвиенко. Почему?

- Сегодня футболисты играли не так, как я хочу. Я хотел, чтобы они забили 2-3 мяча. Не получается. Есть вещи, о которых мы говорим, но они их не делают. Это не клуб. Когда защитник отдает мяч фланговому полузащитнику, и он при приеме мяча уже должен работать вперед. Это отче наш, но это не делается. Мы не только должны обороняться, но и атаковать. Если мы хотим чего-то добиваться, то должны контролировать мяч. А с такой командой это можно делать только через фланги. Я это говорю, они понимают, но не делают.

Оцените этот материал:
Источник:
Динамомания
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vorodefdm (Киев)
интересно...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
vorodefdm (Киев)
интересно...
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
интересно...
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
явкрпяччяукр чке р
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
явкрпяччяукр чке р
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
прикольно...
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
прикольно...
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
тест
Ответить
0
0
vorodefdm (Киев)
тест
Ответить
0
0
Eskeldp (Днепропетровск)
Комментарий тренера из начала двухтысячных. Тренеры в Европе говорят о тактике, перестановках, хвалят своих футболистов - в Украине продолжают говорить о горящих глазах, не слышащих футболистах и уровне футбола в нашей стране. В результате, на уровне молодёжки, за счёт физики, самоотдачи и двойных паспортов с занижением на год-два, ещё иногда выигрываем. А вот на взрослом уровне - катимся всё ниже и ниже.
Ответить
0
0
Eskeldp (Днепропетровск)
Комментарий тренера из начала двухтысячных. Тренеры в Европе говорят о тактике, перестановках, хвалят своих футболистов - в Украине продолжают говорить о горящих глазах, не слышащих футболистах и уровне футбола в нашей стране. В результате, на уровне молодёжки, за счёт физики, самоотдачи и двойных паспортов с занижением на год-два, ещё иногда выигрываем. А вот на взрослом уровне - катимся всё ниже и ниже.
Ответить
1
0
донтист (днепропетровск)
Ну если ст. тренер не знает,что автор победного мяча также играет в Премьер Лиге (Вакулко Днепр),о чем можно еще говорить.К сожалению я не увидел игры в футбол,я видел бег по всему полю с квадратными глазами и никакой футбольной мысли.Гол забит за счет индивидуального мастерства.
Ответить
1
0
донтист (днепропетровск)
Ну если ст. тренер не знает,что автор победного мяча также играет в Премьер Лиге (Вакулко Днепр),о чем можно еще говорить.К сожалению я не увидел игры в футбол,я видел бег по всему полю с квадратными глазами и никакой футбольной мысли.Гол забит за счет индивидуального мастерства.
Ответить
2
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус