Лукьянчук: Этот сбор - определенный этап подготовки к следующей отборочной кампании


Капитан молодежной сборной Украины - о победе над Белорусью

Лукьянчук: Этот сбор - определенный этап подготовки к следующей отборочной кампании


Защитник молодежной сборной Украины Павел Лукьянчук прокомментировал победу своей команды в товарищеской встрече с Белорусью (1:0).

- Сразу скажу, что таким составом мы собрались в первый раз. Старались выполнять все требования тренера. Не все получилось, но постепенно будем к этому идти.

- В этом матче результат был не главным? Важнее познакомиться друг с другом и наиграть связи и комбинации?

- Не скажу, что результат был неважен – каждый матч необходимо выигрывать, в каждом поединке действовать так, словно он последний. Только через такие игры будешь расти и добиваться высот на крупных турнирах.

- Насколько сборная Беларуси удачный и подходящий спарринг-партнер на данный момент?

- Думаю, это отличный соперник, потому что команда очень хорошо играет в обороне, они садились назад, было тяжело вскрывать их защиту. Когда они играли сзади вдесятером, некому даже было отдать передачу.

- Как новички освоились в сборной?

- Некоторых ребят я вообще не знал до этого сбора. Пока знакомимся, надеюсь, у нас будет более или менее определенный состав, чтобы мы могли готовиться к следующему отборочному циклу. Думаю, тренеры уже определяются с костяком команды, ведь этот сбор – определенный этап подготовки к следующей отборочной кампании.

- Как и в "Динамо", в молодежной сборной вы являетесь капитаном, уже привыкли к этой роли?

- Да. Скажу, что в этом нет ничего особенного, я такой же игрок, как и все остальные. Просто я вижу все поле, и мне легче ребятам подсказывать.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус