Вачиберадзе: Хочется в третий раз выйти в финальную часть Евро


Полузащитник молодежной сборной команды Украины U-21 Бека Вачиберадзе поделился впечатлениями от жеребьевки Евро-2019.

Вачиберадзе: Хочется в третий раз выйти в финальную часть Евро


- Группа у нас сильная, но и достаточно ровная. Очевидно фаворита нет, поэтому все в наших руках. Нам будет интересно сыграть с хорошими соперниками. Мы уже дважды принимали участие в чемпионатах Европы U-17 и U-19, хочется и в третий раз попасть в финальную часть Евро. Команда у нас сильная, поэтому, думаю, что нам по силам попасть в 12-тку лучших. Добавлю, что сделаем все от нас зависящее, чтобы квалифицироваться на Евро-2019.

- Что вы можете сказать о соперниках?

- Интересно, что я весь последний месяц говорил, что нам выпадает Англия, так и вышло (улыбается). Среди будущих соперников мы уже играли ранее с Шотландией. Я имею в виду матч в Киеве в сентябре прошлом году, когда мы переиграли их со счетами 4:0. Большинство футболистов с той «молодежки» будут выступать в будущем отборе. Но этот результат не говорит о слабости команды, шотландцы играют в агрессивный футбол, важно не давать им зоны. Также мы играли с Латвией, но достаточно давно. Нам было лет по 15-16.

- Англия и Нидерланды - известные для вас команды?

- Об этих сборных говорит в первую очередь их футбольная история. Англичане - мощные, нельзя давать им разбежаться. Нидерландские футболисты - традиционно технические. Перед матчами будем тщательно изучать всех соперников и находить их слабые стороны, чтобы ими воспользоваться.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус