Отбор на Евро-2019 U-21. Украина упускает победу над Нидерландами


Все шло хорошо до 62 минуты

Отбор на Евро-2019 U-21. Украина упускает победу над Нидерландами


Молодежная сборная Украины не сумела удержать победу в домашнем матче отбора на Евро-2019 против Нидерландов. "Желто-синие" первыми открыли счет, но пропустили после перерыва.

Украина U-21 - Нидерланды U-21 1:1. Как это было

Украинцы с первых же минут предложили сопернику высокий темп, на что те согласились, поэтому болельщикам на трибунах было некогда скучать. Хозяева сразу же прочно завладели инициативой, оставив "оранье" возможность действовать на контратаках, которые у тех получались очень неплохими. Особенно рьяно Нидерланды терзали правый фланг защиты "желто-синих", где постоянно из "коммандировки" в атаку не успевал возвращаться Лучкевич, оставляя свободную зону для соперников. Тяжело сказать, была ли это установка тренерского штаба, но в большинстве случаев при выборе "оборона vs атака" Лучкевич делал выбор в пользу второго.

Владение инициативой привело к изменению счета на табло в середине первого тайма. Не выдержали нервы у Думфриса, который подыграл рукой в своей штрафной, а Коваленко хладнокровно реализовал пенальти.

Во второй половине украинцы продолжили вести игру. Постепенно контроль мяча перешел в самоуспокоение, чем моментально воспользовались гости. Кастанеер, который вышел на поле в перерыве, на скорости ушел от двоих правым флангом и от лицевой сделал передачу низом в центр штрафной. Никто из наших остановить мяч не сумел, пас пришел к Клюйверту, который ударом под перекладину не оставил шансов Лунину.

Потеряв нити игры украинцы не сумели повторно "задавить" соперника. На поле пошла равная игра, которая завершилась ничьей.

Полтора тайма украинская команда выглядела очень мощно, явно провалив заключительную четверть матча. Но если наша молодежка продолжит идти отбор этим же составом и с тем настроем, который был изначально, то автоматически рискует стать главным претендентом на первое место в группе.

Украина и Нидерланды пропускают вперед Шотландию и продолжают идти вровень на третьем-четвертом местах таблицы. Следующий сбор молодежки запланирован на ноябрь, когда команду ожидают спаренные игры с дуэтом лидеров: Англией (дома) и Шотландией (в гостях).

Киев. Стадион "Оболонь-Арена"

Украина - Нидерланды 1:1

Голы: Коваленко 29 (пен.) - Клюйверт 62

Украина: Лунин, Лучкевич, Зинченко, Зотько, Коваленко (Зубков 75), Вакулко, Лунев, Гуцуляк (Третьяков 53), Осман, Беседин (Беленький 90+1), Лукьянчук

Нидерланды: Бейлов, Идрисси (Кастанеер 46), Тил (Рамселаар 63), Бергвейн, де Йонг, Клюйверт, Росарио, Оуведжан, Сен-Жюст, Фосу-Менса, Думфрис

Предупреждения: Беседин 66 - Думфрис 86, Кастанеер 90+3

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
Молодіжка зіграла. Головко жалівся, що в гравців мало ігрової практики на конкурентному рівні.Я шось не второпав, а чо в команді нема таких якісних футболістів, що реально грають на високому рівні, як : Шепєлєв+Циганков+Карась+Калюжний( не той що за Францію грає, а наш український ;) )+Матвієнко+Борячук+Лебеденко+Лобай+Кльоц+?Олег Кожушко+?Довбик
Артем? Це ж ще один конкурентний склад У-21. Це тільки, що мені на поверхні. Я не знаю. що в першій лізі робиться. Люди є. Хороший футбольний матеріал точно є. Проведе повноцінні збори і лідери проявляться.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 7
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
Молодіжка зіграла. Головко жалівся, що в гравців мало ігрової практики на конкурентному рівні.Я шось не второпав, а чо в команді нема таких якісних футболістів, що реально грають на високому рівні, як : Шепєлєв+Циганков+Карась+Калюжний( не той що за Францію грає, а наш український ;) )+Матвієнко+Борячук+Лебеденко+Лобай+Кльоц+?Олег Кожушко+?Довбик
Артем? Це ж ще один конкурентний склад У-21. Це тільки, що мені на поверхні. Я не знаю. що в першій лізі робиться. Люди є. Хороший футбольний матеріал точно є. Проведе повноцінні збори і лідери проявляться.
Ответить
2
0
ser-gio (kiev)
упустить, самоуспокоиться, не смочь восстановить игру - это прямо любимые грабли
Ответить
2
0
Криміналіст (Львів)
ну в нас вже років з десять практично ніхто з молодіжки не попадає в національну збірну. Тут швидше спочатку заграє за національну, а вже потім на деякі матчі може зіграти за молодіжку. Нема ніякої стратегії розвитку футболу. Звідси і результат. Принцип на авось наше все
Ответить
6
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Я дійсно думав, що ці збірники, перспектива першої збірної України, як їх тягне Шевченко, але шановні, вони і в молодіжці нічим не відзначались. Зіграв слабко і Беседін. Але Коваленко, а особливо Зінченко- паси в нікуди, всі кудись біжать і ми біжимо.У відборі Зінченко теж дуже слабко, абсолютно нічим не відзначався, що він з першої збірної.У Нідерландів Клюйверт - це гравець.
Ответить
5
1
kotigorok (Чернігів)
Ця молодіжка ще слабкіша ніж попередні. Майбутніх зірок не видно, підуть із першої з часом Ярмола, Коноплянка, Хачеріді, Степаненко, Гармаш,- і будемо ми рівня білорусів або вірменів.
Ответить
4
1
OctoberFest (Голая Пристань)
пока не набежали хейтеры Коваленко, я напишу первым. мне показалось, что тип сегодня просто по полю ходил, но когда его поменяли, игра команды вообще развалилась. это вообще оказалось две разные команды. Зинченко вроде бы даже продуктивней играл, но жилки лидера я у него не увидел. без него бы команда справилась, без Ковы - нет
Ответить
2
0
Криміналіст (Львів)
і тут в нас ніяких перспектив не видно. По-моєму футбол пішов по стопах усіх інших ігрових видів спорту. Головне щоб з часом ми в футболі не опинились там, де ми зараз в хокеї
Ответить
5
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус