Головко: Не думал, что матч будет настолько тяжелым

Главный тренер молодежной сборной Украины прокомментировал результат матча квалификации на ЕВРО-2019 U-21 против команды Шотландии (3:1).

- По эмоциям сложно что-то сказать. Не думал, что матч будет настолько тяжелым. Игра забрала много сил. Будем надеяться, что нам хватит трех дней, чтобы восстановиться.

Во-первых, хотелось поблагодарить всех ребят, ведь начинать с 0:1 – это довольно непросто. Но они нашли в себе силы.

Во втором тайме добавили скорости, попытались поменять какие-то тактические вещи. Не все получилось, не совсем качественно некоторые футболисты выходили на замену. В принципе, думаю, счет по игре.

Ведение борьбы – это не наш конек. От этого никуда не денешься. Это индивидуальная подготовка, это самомотивация. Думаю, ребята должны понимать – если таких игр будет больше, они будут расти. На одном желании сложно играть в футбол – нужно мастерство.

- Ваше решение выпустить Александра Зубкова в качестве основного форварда оказалось правильным?

- Если Саша забил, значит, да – наше решение было правильным. Его первый гол был забит очень вовремя, а второй – успокоил эмоции. После этого мы пытались довести матч до логического завершения.

Повторюсь, мы могли забить третий гол еще раньше. По разным причинам Андрей Борячук не смог войти в игру так, как нужно. Наверное, перегорел, всякое бывает.

Сегодня Саша Зубков показал, что он очень острый, интересный нападающий, который будет прогрессировать. Дай Бог, он не остановится.

- В первые 30 минут встречи шотландцы выглядели лучше. Почему?

- Никуда не уберу тревожность. Сколько бы опыта у наших ребят не было, в этом составе они играли первый раз. На кону стояло шесть очков.

Кроме этого, мы понимаем, что соперник был довольно сложный. Мы смотрели игры Шотландии и говорили, что первые минуты проиграет тот, кто проиграет борьбу.

Не буду говорить о страхе, но определенный мандраж не дал работать с первых минут так, как мы планировали.

- Остались силы на следующий матч?

- Думаю, да. Вопрос по Саше Зубкову будет стоять однозначно. Дай Бог, чтобы он сумел отыграть два матча на таких скоростях, с таким желанием. Будем думать. Сил потратили много.

Возможно, кого-то вызовут в главную команду. Нельзя сказать, что все ребята, которые играли сегодня, выйдут в игре через три дня.

Оцените этот материал:
Источник:
ТК Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
prostors (Вольногорск)
"После этого мы пытались довести матч до логического завершения." Вот это и плохо. Приучают пацанов не играть в футбол а довести матч до логического завершения.
Ответить
4
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
prostors (Вольногорск)
"После этого мы пытались довести матч до логического завершения." Вот это и плохо. Приучают пацанов не играть в футбол а довести матч до логического завершения.
Ответить
4
0
Nelviv`yanyn
Как в дюфл говорят: "0 - 0, играем дальше!".
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус