Ротань: Румыния - фаворит нашей группы, но мы постарается выполнить задачу


Уже завтра сборная начинает свой отборочный путь

Ротань: Румыния - фаворит нашей группы, но мы постарается выполнить задачу


Главный тренер украинской "молодежки" Руслан Ротань пообщался с прессой накануне отборочного поединка Евро-2021 с Финляндией.

- Мы давно ждали этого старта, готовились к нему. Молодежная сборная Украины постарается выполнить задачу, а это - попадание в финальную часть чемпионата Европы.

Что касается кадровых проблем, то, как известно, еще до сбора четверо исполнителей получили травмы, поэтому пришлось вызывать других. Сейчас в некоторых футболистов есть незначительные повреждения, но, думаю, все будет хорошо.

- Вы были в Запорожье на матчах "Зари"?

- На некоторых поединках луганчан я присутствовал и очень хорошо изучил качества нужных мне футболистов, поскольку "Заря" в текущем сезоне провела больше матчей, чем другие клубы...

- Много ли вы получили информации после спарринга с молодежным составом запорожского "Металлурга"?

- Я бы назвал это даже не спарринг, а тренировкой с повышенной ответственностью. У нас в составе появились ребята 1999 года рождения, которые выступали на чемпионате мира, поэтому тренерский штаб нужно было посмотреть этих игроков в деле и дать им возможность сыграться с теми футболистами, которые вызывались ранее.

- Что вы скажете о состоянии газона на "Славутич-Арене"?

- Хочется поблагодарить людей, которые работали над его качеством. Я скажу, что в Запорожье поле всегда было в хорошем состоянии.

- Наиболее проблемная позиция в вашей команде - вратарская?

- Действительно, наши голкиперы не выступают в Премьер-лиге, но мы - молодежная сборная и работаем на перспективу. Если посмотреть, кто стоит в воротах первых команд клубов Премьер-лиги, то практически везде это опытные исполнители. Главное, что наши вратари имеют игровую практику...

- В вашей команде есть 10 чемпионов мира в составе сборной U-20. Насколько это вам поможет?

- Мы их поздравили, но тот этап работы закончился, появился новый вызов. И мы ждем от них новых свершений, они должны расти.

- Что вы скажете о сборной Финляндии?

- Это дисциплинированная атлетическая команда, которая хорошо прессингует. Это видно по всем ее матчах. Думаю, завтра нас ждет то же самое. Финны стараются не давать сопернику пространства, действуют компактно, но мы к этому готовы.

- Кто фаворит нашей группы?

- Думаю, сборная Румынии, которая этим составом выступала в финальной части чемпионата Европы. Отметил бы я и Данию, а Финляндию, которая, между прочим, недавно закрыла путь сборной Украины на Евро в элит-раунде (U-19), назвал бы крепким орешком. Уверен, что и Северная Ирландия просто так никому очки не отдаст.

- Вы сами волнуетесь перед стартом отбора?

- Скорее, жду с нетерпением. Я сказал ребятам, что в каждом матче ожидаю от них победы, и, уверен, мы будем стремиться к этому. Я рад, что с каждым днем ​​футболисты все лучше понимают наши требования, следовательно, в будущее мы смотрим с оптимизмом. Я вижу в этой команде потенциал, и нам нужно его раскрыть.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alex.belogubko (одесса)
языком работает хорошо а вот как продули позор и стыд--Ротань какой из тебя тренер без опыта сырой и зеленый подавай в отставку есть заслуженный тренер Петраков а ты начни с колхоза и выводи их во 2 лигу а потом если повезёт и в 1 набирайся опыта --Шевчук не потянул убрали и ты ждёшь этого не позорься вали
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
alex.belogubko (одесса)
языком работает хорошо а вот как продули позор и стыд--Ротань какой из тебя тренер без опыта сырой и зеленый подавай в отставку есть заслуженный тренер Петраков а ты начни с колхоза и выводи их во 2 лигу а потом если повезёт и в 1 набирайся опыта --Шевчук не потянул убрали и ты ждёшь этого не позорься вали
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус