Ротань: Никто трагедии не делает. Я все-таки уверен, что мы находимся на правильном пути

Послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской молодежки

Ротань: Никто трагедии не делает. Я все-таки уверен, что мы находимся на правильном пути

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань на послематчевой пресс-конференции подвел итог поединка квалификации Евро-2021 U-21 против Дании (2:3).

– Игра сегодня началась не так, как мы того хотели. Мы наделали индивидуальных ошибок на много игр вперед, но именно на ошибках и надо учиться. Лишь при счете 0:2 удалось несколько переломить игру, поэтому я хочу поблагодарить ребят за характер. Во втором тайме мы сыграли намного лучше и могли довести поединок даже до победы, если бы арбитр поставил пенальти, который по моему мнению, был стопроцентный.

При этом игрой я недоволен, ведь результат мог бы быть лучшим. Хочу поблагодарить львовских болельщиков за прекрасную атмосферу на стадионе. Это было действительно здорово, и молодые футболисты почувствовали это на себе. Я извиняюсь перед зрителями за сегодняшнее поражение, но надеюсь, что с каждым матчем мы будем играть все лучше и лучше.

– Не будем делать трагедии из этого поражения, ведь впереди еще шесть матчей...

– Да, действительно, никто трагедии и не делает. Я все-таки уверен, что мы находимся на правильном пути. Мы перестраиваемся, поэтому в следующем году результаты должны быть лучше.

– Не считаете ли вы, что креативность Цитаишвили заслуживает больше игрового времени?

– Я согласен с вами, что креативность этого заслуживает. Но у нас есть и другие креативные игроки, тот же Богдан Леднев. Возможно, у него сегодня был не лучший матч, но, например, тот факт, что этот игрок имеет больше игрового времени в Премьер-лиге, играет в его пользу. К сожалению, после такого неудачного начала вся команда получила психологический удар, и Леднев в том числе. Поэтому весь первый тайм практически для нас выпал из игры.

– Что изменилось после перерыва? Что вы сказали игрокам в раздевалке?

– Я просто попросил их успокоиться. Перестать делать детские ошибки. Попросил, чтобы быстрее работали с мячом и играли острее. Делать то, чего не хватало в первой половине игры.

– Кажется, что вы сказали в перерыве нашим ребятам как-то по-другому играть против Андреаса Ольсена?

– Да, я думаю, вы все знаете трансферную стоимость этого игрока. Где-то около восьми миллионов евро. Это индивидуально очень сильный футболист.

Следите за нами:

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
УАФ

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (14)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tolina-ystas (Краматорск)
Посмотреть отдельно вроди бы хороши игроки а вместе нет команды.Если игроки нормальные то причина в другом месте.Догадаться где не сложно.
Ответить
+1
0
alex.belogubko (одесса)
будет ещё хуже если Пустышка останеться в молодёжке --ты тупое создание кому ты вешаешь лапшу срочно подавай в оставку хватит позора Украине и укрфутболу --такие как ты не нужны иди в колхоз это твой правельный путь ---куда смотрят слуги футбола почему не действуете а сидите в креслах греете ж----у
Ответить
+1
0
okolegko (Київ)
"This is the road to the hell..."
Ответить
0
0
Ігор Холост (Львов)
З Ротанем все зрозуміло,але в мене є сумніви що Бондар на 4-ій хвилині не зробив би цього ДИБІЛЬНОГО пасу,чи може Попов на 14 хв не зробив ДИБІЛЬНОГО пасу,а може на 23 хв не пройшов би пас і удар ? Чи такі "шедевральні" паси назад у виконанні Стецькова на 27хв більше ніхто в команді не робить ?
Ответить
+1
0
Acsakal (Kharkov)
З одного боку все зрозуміло з Ротанем. З іншого боку, нажаль, зрозуміло і з нашими гравцями-чемпіонами... Вони таки "спіймали зірочку". Замість того, щоб тренуватися ще з більшим завзяттям, вони вирішили, що і так вже "майстри", і всі тепер будуть програвати їм просто тому, що вони чемпіони. Зараз їм потрібні були б справжні педагоги, які спроможні роз'яснити, що в 20 років футбольна кар'єра не закінчується, а лише тільки починається. Але таких, схоже, поруч немає... Якщо Петраков зміг змусити їх стрибнути вищє голів, то нинішні фізруки самі не знають, куди хлопцям треба рухатись далі, над чим працювати, як поводитись на полі і в житті.
Ответить
+2
0
нгіфв нгіфв (Одесса)
невже уже збірна стала учбовим центром для навчання тренера? привіт нашим керівникам футболу
Ответить
+5
0
heffi (Полтава)
Косовский в Полтаве тоже был на правильном пути... Кстати, Лобановский начинал тренерский путь с низшей лиги, а за какие заслуги Ротаня поставили наставником сборной
Ответить
+7
0
Мироненко (Полтава)
Тоже самое про слова Косовського хотел сказать, аналогия и по игре с Ворсклой в первом тайме.
Ответить
+3
0
Кююмалайнен (Київ)
Трагедия случилась раньше, когда тренером сборной назначили практиканта...
Ответить
+9
0
Геродот (Винница)
Какой тренер, такая и игра. Пожинаем плоды назначения на должность тренера сборной человека, за свою жизнь тренировавшего лишь пару месяцев одну из команд вышки.
Ответить
+7
0
kapost (Винница)
ось так все просто виявляється... Главне "правільний путь"))
Ответить
+5
0
oda1979 (Запорожье)
Русик, да какие проблемы...ну, проиграли раз, проиграли другой.. дело житейское.. главное думать, что сборная на правильном пути.. победы на этом пути видимо не главное
Ответить
+8
0
Мироненко (Полтава)
І ці поразки, що цікаво, при найсильнішому складі за всі часи...
Ответить
+6
-1
armik (Киев)
Ну да. С самым сильным составом молодёжки проигрывал Михайличенко.А эти - унылые середнячки.
+2
-3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...