Ротань: Первое место в группе? К хорошему быстро привыкаешь


В пятницу украинская молодежка сыграет с французами

Ротань: Первое место в группе? К хорошему быстро привыкаешь

Фото Володимира Раснера - УАФ


Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о подготовке к матчу отбора Евро-2023 (U-21) с Францией.

- Руслан Петрович, первое место нашей сборной перед октябрьским матчами не давит на команду?

- К хорошему быстро привыкаешь (улыбается). Я верю в ребят, они и дальше смогут держать планку. Становится больше ответственности, но опять же, самое главное в нашем деле - вера в то, что мы делаем. Это должно вселять оптимизм в украинских футболистов.

- На каких футболистах сборной Франции вы делали акцент при подготовке к этому поединку?

- Соперник сильный, но мы хотим и будем стараться отталкиваться от своих сильных качеств. Своими действиями мы должны заставить оппонента думать, как играть против Украины.

- Будет ли молодежная сборная Украины пытаться превзойти французов во владении мячом?

- Ставить конкретно такая задача не имеет смысла. У нас есть свой план, которого команда и должна соблюдаться. Думаю, первые минуты поединка, когда футболисты начнут сталкиваться друг с другом, покажут, кто на какие сюрпризы способен. Конечно, я бы хотел, чтобы Украина владела мячом, но если ситуация будет такой, что некоторое время нужно будет играть на контратаках, мы постараемся этим воспользоваться.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vlotko (Броди)
Вже 4:0, а до кінця ще 26хв.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
vlotko (Броди)
Вже 4:0, а до кінця ще 26хв.
Ответить
0
0
avatar
2.dc (Николаев)
Панэ Ротань, а когда это Вы успели к хорошему привыкнуть …)))
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус