Ротань: Этой победой мы вычеркнули сборную Сербии из своих главных конкурентов


Молодежка обыграла Сербию

Ротань: Этой победой мы вычеркнули сборную Сербии из своих главных конкурентов

Фото Володимира Раснера - УАФ


Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань подвел итог матча отбора Евро-2023 с Сербией (2:1).

— Рад за ребят, рад за команду. Я им всегда говорю, что они самые лучшие. А что касается игры, то коллектив заслужил эту победу, и, возможно, она должна была быть не минимальной. Очень надеюсь, что в будущем мы будем более уверенно проводить свои матчи.

- Это ваша первая победа во Львове как тренера. Как вам поддержка?

– "Арена Львов" – это что-то невероятное. Еще будучи футболистом, я получал лучшие эмоции от поддержки болельщиков, ажиотажа вокруг поединков, побед.

Наша победа была непростой, да и не может быть простой победа в ключевом матче. Этой победой мы, можно сказать, вычеркнули сборную Сербии из своих главных конкурентов. Теперь будем сосредотачиваться на борьбе со сборной Франции.

- Кого можете выделить в качестве лидеров молодежки?

— Что касается сегодняшней игры, то был коллектив, который хотел победы. Это касается как тех ребят, которые были на поле, так и находившихся на скамейке запасных. Я вообще мечтаю, чтобы вся команда была лидером, тогда игра и результат будут еще лучше.

— Что вы сказали Артему Бондаренко после незабитого пенальти?

– Поддержал. Пенальти не забивают и великие футболисты. Ничего страшного. Через это нужно пройти. Так игроки становятся сильнее. Артем — серьезный парень, он не сник, а еще с большим упорством продолжил действовать на поле.

- Теперь наш главный конкурент - сборная Франции?

— Если брать стратегически, то да. Но впереди еще четыре поединка, которые я бы тоже назвал ключевыми. Если мы будем и дальше побеждать, то на финише посмотрим, как все получится. Я сказал ребятам, что я в них верю. Я почему-то уверен, что они сильнее французов.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Olegyurchak (Хмельницький )
Смотри, карандаш не сламай, черкаш...
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 9
Olegyurchak (Хмельницький )
Смотри, карандаш не сламай, черкаш...
Ответить
1
2
avatar
Динамiт (Василькiв)
Негативщик вішайся...
Ответить
1
1
alex.belogubko (одесса)
уберите Ротаня -он продолжает убивать молодёжку --стыдно за такие игры
Ответить
2
3
balamyt (Boston)
Кого же. Ратань..убил.., и кого собственно твоя. Одесса. Дала для хоть какой -то сборной в течении 10 лет..чтобы ты тут рот открывал
Ответить
1
1
avatar
Динамiт (Василькiв)
Обісранний оракул ... ти ж обіцяв поц камінг аут зробити, якщо Ротань виграє ! Тепер твій нік - Білогубковий Ротань ! Поздоровляю поц !
Ответить
1
1
FC Energy (Новая Каховка)
за сегодняшнюю молодежку не стыдно, а вот за твой Черноморец...
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
Молодец. Русик! Утер нос многим. ,кто тебя хейтил..Ты был хорошим игроком , и тренером стал не хуже многих.Дерзай и дальше
Ответить
2
1
avatar
Динамiт (Василькiв)
Особливо Мойші бєлогубко ...
Ответить
2
1
Acsakal (Kharkiv)
Гол, який пропустила наша молодіжка, назрівав хвилин 20, коли наші гравці почали підсідати десь з 60-ї хвилини, а з 67-ї хвилини, коли серби зробили 4-ту заміну, Україна взагалі почала грати на відбій. Заміна Криськіва на Желізко виявилася вкрай невдалою. Врешті-решт, наша молодь все вирішила сама без тренера: спочатку пропустила, потім знову вийшла вперед, і лише потім Ротань прокинувся і випустив свіжих Кухаревича, Очеретька та Аліфіренка.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус