Ротань: С учетом кадровой ситуации, хотелось бы увидеть в молодежной сборной какие-то новые имена


Тренер украинской молодежки побывал на сборах клубов в Турции

Ротань:  С учетом кадровой ситуации, хотелось бы увидеть в молодежной сборной какие-то новые имена

uaf.ua


Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о том, как провел 10 дней в Турции, где наблюдал за подготовкой игроков своей команды ко второй части сезона.

— Руслан Петрович, вы остались удовлетворены своим пребыванием в Анталье?

— В целом, да. Хотя, конечно, наши ожидания всегда бывают большими. С учетом той кадровой ситуации, которая сложилась в молодежной сборной Украины, хотелось увидеть какие-то новые имена.

— Какие позиции вас сейчас беспокоят?

— В большей степени, это игроки атакующего звена. Кто-то травмирован, кто-то не имеет игровой практики. До возобновления отборочного турнира время еще есть, и мы надеемся, что ситуация улучшится.

Впрочем, удалось присмотреть и новых ребят. Кого-то на перспективу, а кто-то, возможно, появится в команде уже в ближайшее время. Благо, молодых игроков на этих сборах было достаточно. Мы насчитали больше 100 футболистов. Радует, что в наших клубах уделяют молодежи столько внимания. Теперь все зависит от самих игроков.

— Осенью у вас заметно стабилизировался состав. Будете придерживаться этой обоймы?

— В общем-то, да. Я посмотрел за всеми игроками, которые составляют костяк молодежки и остался доволен увиденным. Но улучшаться, создавать конкуренцию нужно всегда. Я не могу сказать, что у нас будет столько новых имен, сколько в прошлом году, когда в команде происходила смена поколений, но точечное усиление появится наверняка.

— С футболистами, клубными тренерами удалось пообщаться?

— Конечно. В общей сложности за эти дни довелось побывать на матчах с участием 12-ти украинских клубов. Собрано много информации, и мы ее в оперативном порядке проанализируем.

К слову, пользуясь случаем я хочу поздравить юношескую команду "Динамо" с победой над "Депортиво". Вне всяких сомнений, это большой успех. Хочется пожелать ребятам и дальше побеждать, развивая свою игру. Конечно, это будущее молодежной и национальной сборных стран.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
K-Spirit (Киев)
Руслан Ротань рассказал о том, как провел 10 дней в Турции, где наблюдал за подготовкой игроков своей команды ко второй части сезона.А какая у него своя команда? Потом будет рассказывать, как он подготовил игроков для первой сборной, сидя в шезлонге на пляже Анталии.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 6
K-Spirit (Киев)
Руслан Ротань рассказал о том, как провел 10 дней в Турции, где наблюдал за подготовкой игроков своей команды ко второй части сезона.А какая у него своя команда? Потом будет рассказывать, как он подготовил игроков для первой сборной, сидя в шезлонге на пляже Анталии.
Ответить
2
0
avatar
ascent (Луксор)
Это к Суркису...
Ответить
3
1
prostors (Вольногорск)
Да нет, пусть берет Шахту и учит их играть.
Ответить
2
2
avatar
ascent (Луксор)
Талантливая молодежь есть только в Динамо, ты что, Луческу и Суркису не веришь?
 
1
1
alex.belogubko (одесса)
тебя вообще надо гнать со сборной --угробил пацанов и сидишь как не в чём не бывало--не стыдно за такую работу--подавай в отставку --хватит на тренеровал уже 3 турнира проиграли и угробил ЧМ пацанов
Ответить
6
0
Dimka26 (Чернигов)
Особенно новые имена на тренерской должности)))
Ответить
9
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус