Как Зинченко забил победный для Манчестер Сити пенальти в Кубке Лиги. ВИДЕО ᐉ UA-Футбол

Железные нервы
Також читайте українською: Як Зінченко забив переможний для Ман Сіті пенальті в Кубку ліги. ВІДЕО

Год назад на этой же стадии Кубка лиги - в четвертьфинале - Манчестер Сити одолел Лестер лишь в серии послематчевых пенальти. Горожане реализовали первые четыре попытки и досрочно выиграли серию, поскольку соперник ошибся при исполнении двух своих ударов. Тогда СМИ писали, что последний пенальти из пяти обязательных должен был исполнять Александр Зинченко, но до украинца дело не дошло.

Впрочем, эта миссия таки нашла нашего игрока в команде Гвардиолы. Сезон 2018/2019. Четвертьфинал Кубка Лиги. Лестер - Манчестер Сити. Основное и дополнительное время - 1:1. Лестер забил первый, но не реализовал три следующих одиннадцатиметровых. В активе Сити две удачные попытки и один промах. На четвертом ударе до мяча подходит Зинченко и хладнокровно забивает в верхний угол! Манчестер Сити - в полуфинале. Вашему вниманию видео, как Александр Зинченко реализовал свой пенальти.