Ференцварош Реброва не выиграл в дерби, но увеличил свое преимущество над вторым местом до девяти очков ᐉ UA-Футбол

Команда украинца лидирует в чемпионате Венгрии
Також читайте українською: Ференцварош Реброва не виграв в дербі, але збільшив свою перевагу над другим місцем до дев'яти очок

В матче 20-го тура чемпионата Венгрии "Ференцварош" Сергея Реброва играл на выезде против будапештского "Уйпешта".

"Ференцварош" вышел вперед на 11-й минуте (Варга замкнул пас Петряка), но позволил сопернику сравнять счет в самом конце матча. В итоге - 1:1. Несмотря на ничью, "Ференцварош" увеличил свой отрыв в чемпионате до девяти очков, так как "Види", занимающий второе место, свой матч проиграл.

"Это было настоящее дерби, мы старались контролировать "Уйпешт", и сыграли лучше, чем в первом круге. Однако они заслужили на свой гол и ничью, хотя и создали меньше моментов, чем мы.

Конечно, все расстроены тем, что мы пропустили гол на последней минуте, но у нас есть отрыв в девять очков. Для меня это был хороший матч. К нему сложно подготовиться через тренировки, когда играешь в такой атмосфере, все может измениться в любую минуту", - сказал Ребров после матча.

Отметим, что в поединке приняли участие украинцы Иван Петряк (полная игра) и Игорь Харатин (82 минуты).