Тренер-украинец рассказал о зарплатах в футболе США во время карантина
Украинский тренер, успешный футболист MLS в прошлом Дмитрий Коваленко сообщил, как пандемия COVID-19 сказалась на соккере.
По его словам, такого, чтобы клубы пытались отправить футболистов, тренеров или персонал в отпуск за свой счет - не бывает.
Если контракт подписан - его выполняют. Все решения принимаются по обоюдному согласию, их скрепляют договором. Около 80% контрактов гарантированы - поэтому клубы платят, играют они или нет, тем более, в такой ситуации.
Но вот как с остальным футболом? Не знаю. В других профессиях подают заявки на пособие как unemployed (безработные), чтобы получать хотя бы 60% от своего чека. А лично я - self-employed (самозанятый), поэтому мне на это рассчитывать не приходится.
Конечно, старт сезона в MLS смят. Должен был возобновиться 15 апреля, сейчас перенесли на 10 мая. Думаю, все понимают, что главное - человеческие жизни. Ради этого стоит потерпеть.
Популярное сейчас
-
Быстрый нокаут от украинца. Усик – Дюбуа: видеообзор боя
-
"Усик не может себя называть величайшим тяжеловесом эпохи, если не победит его…": промоутер удивил заявлением
-
Стало известно, сколько Усик заработал за бой против Дюбуа
-
Даже аншлаг не помог. В еврокубках на одну команду с украинцами стало меньше
-
Случайная встреча поменяла все: президент ПСЖ сделал неожиданный подарок маленькому фанату
-
Двойной праздник. Хавбек Шахтера стал отцом в свой День рождения