Генк - Андерлехт онлайн трансляция матча

Чемпионат Бельгии - 12 мая 2021, 21:45 - Luminus Arena
Главный судья: Вербоомен, Натан
Генк
1 - 1
Брюссель
33' El Hadj, Anouar Ait 45' Munoz, Daniel
62' Патрик Грошовский 66' Самби Локонга, Альберт-Мбойо 66' Лукас Нмеча Вышел: Амузу, Фрэнсис 67' Маджед, Ашимеру Вышел: Якоб Бруун Ларсен 67' Онуачу, Поль 79' Джон Лукуми 79' Брайан Хейнен 83' Версарен, Яри Вышел: Дауда Мохаммед
  • Пол Онуачу лучший бомбардир КРК Генк с 31 голами. Лукас Нмеча забил 15 раз за РСК Андерлехт
  • Юня Ито отдал больше всего передач в КРК Генк с 11 передачами. Адриен Требел лучший распасовщик РСК Андерлехт (6 передач)
  • Джон Люкуми получил больше всего желтых карточек (7) в КРК Генк. Михаэль Мурильо получил 5 в РСК Андерлехт.
  • РСК Андерлехт не проигрывает в последних 6 играх.
  • КРК Генк не проигрывает в последних 5 домашних матчах.
  • РСК Андерлехт не проиграл ни в одном из последних 9 выездных матчей.
  • КРК Генк имеет выигрышную серию из 3 матчей.
  • Наиболее популярный результат в играх между КРК Генк иРСК Андерлехт, когда КРК Генк играет дома, 0- 1. 7 игры закончились с этим результатом
  • Наиболее популярный счет между КРК Генк и РСК Андерлехт 0-1. 13 игры закончились с этим результатом.
  • КРК Генк выигрывает первый тайм в 43% матчей, РСК Андерлехт выигрывает в 40% матчей.
  • КРК Генк выигрывает первую половину матча в 43% случаев, РСК Андерлехт выигрывает в 40%.
  • РСК Андерлехт's performance of the last 5 matches is better than КРК Генк's.
  • КРК Генк's performance of the last 5 matches is better than РСК Андерлехт's.
  • Недавнее выступление команды РСК Андерлехт в "First Division A" лучше, чем у команды КРК Генк.
  • Недавнее выступление команды КРК Генк в "First Division A" лучше, чем у команды РСК Андерлехт.
  • Команда КРК Генк проиграла лишь 0 из последних 5 встреч в "First Division A" против команды РСК Андерлехт.
  • Команда РСК Андерлехт выиграла лишь 0 из последних 5 встреч в "First Division A" против команды КРК Генк.
  • Из последних 5 встреч команда КРК Генк выиграла 2, команда РСК Андерлехт выиграла 3, 0 ничьи.
  • Победителем прошлой встречи была команда КРК Генк.
  • В их последнюю встречу команда КРК Генк победила в 1 гол(а).
  • КРК Генк забивает 0.8 гола за матч против команды РСК Андерлехт, а РСК Андерлехт забивает 1.2 гола против команды КРК Генк (в среднем).
  • КРК Генк забивает 2.3 гола, играя дома, а РСК Андерлехт забивает 1.71 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Среднее количество голов во встречах между командами КРК Генк и РСК Андерлехт - 2.
  • Когда КРК Генк лидирует 1-0 дома, они побеждают в КРК Генк% своих матчей.
  • Когда РСК Андерлехт лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в РСК Андерлехт% своих матчей.
  • Когда КРК Генк проигрывает 0-1 дома, они побеждают в КРК Генк% своих матчей.
  • Когда РСК Андерлехт проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в РСК Андерлехт% своих матчей.
  • Среднее количество голов за первый тайм в стречах между КРК Генк и РСК Андерлехт - 0.8.
  • РСК Андерлехт забивал хотя бы раз в последних 10 матчах.
  • КРК Генк забивал хотя бы раз в последних 16 матчах.
  • За последние 35 встреч когда команда КРК Генк играла дома, команда КРК Генк выиграла 11 раз, 6 сыграла в ничью и 18 победы команды РСК Андерлехт. Разница голов 54-39 в пользу команды РСК Андерлехт.
  • Во время последних 71 встреч, команда КРК Генк выиграла 20 раз, 13 раз сыграла вничью, в то время как команда РСК Андерлехт выиграла 38 раз. Разница забитых и пропущенных голов 116-76 в пользу команды РСК Андерлехт
Последние матчи - Андерлехт
83'
Версарен, Яри
Вышел: Дауда Мохаммед
Джон Лукуми
79'
Брайан Хейнен
79'
67'
Маджед, Ашимеру
Вышел: Якоб Бруун Ларсен
ГООЛ! Онуачу, Поль
67'
66'
Самби Локонга, Альберт-Мбойо
66'
Лукас Нмеча
Вышел: Амузу, Фрэнсис
Патрик Грошовский
62'
Munoz, Daniel
45'
33'
1
Спасибо, что провели эти два часа вместе с нами. Всем пока!
Уже в субботу эти же команды встретятся вновь в матче четвертого тура "Чемпионской группы". На этот раз - на поле Андерлехта.
Таблица в "Чемпионской группе" на данный момент: Брюгге 39 очков (матч в запасе), Генк - 35, Андерлехт - 32, Антверпен - 31 (матч в запасе). Как видим, борьба в трёх заключительных турах ожидается очень интригующая.
Что касается игры украинца Богдана Михайличенко. Ошибок хватало, он не доработал при голе на свои ворота, не всегда был точен в передачах на чужой. При этом, показатель рывков, о котором мы писали в середине второго тайма, очень помог ему быть в числе самых активных на две команды в заключительные минуты. Ну, и за удар в штангу особенно обидно. Мог стать героем матча, эх...
Счёт на табло всецело отображает то, что мы сегодня увидели на "Люминус Арене". Генк в качестве фаворита выглядел командой, которая способна ещё прибавлять, но почему-то постоянно себя берёг. Кстати, наставник "магистров" Джон ван ден Бром сегодня так и не сделал ни одной замены.
90+'
Тут же рефери дал финальный свисток. Ничья.
90+3'
И ещё одна неплохая атака Андерлехта с подключением Михайличенко. Богдан обыгрался с партнёрами и изменил вектор атаки в центр, оттуда последовала передача к правому углу вратарской, а Амузу из довольно выгодной позиции промазал по мячу!
Две минуты добавлено, кстати.
90+1'
Уууу! Ответ Генка. После подачи углового мяч отлетел на подступы к штрафной площади гостей и Артеага зарядил в перекладину!
89'
Вау! Михайличенко снова забежал по своему флангу в чужую штрафную, Дауда отдал ему пас, Богдан прицелился и пробил в штангу! Шикарный момент у украинца!
87'
Дауда теперь бьёт из-за пределов штрафной прямо в руки вратарю. Активно ганец вошёл в игру со скамейки запасных.
87'
И ещё один угловой от Андерлехта, однако у брюссельцев снова фол в атаке в исполнении Дауды.
Богдан Михайличенко пока удерживает лидерство по количеству ускорений в нашем матче среди обеих команд.
85'
Андерлехт заработал угловой, но Дауда заблокировал выход голкипера за мячом. Фол в атаке.
83'
Дауда выходит на поле вместо Версхарена. Это, повторюсь, замена у гостей.
Наставник Андерлехта Венсан Компани готовит ещё одну замену. За 81 минуту матча у хозяев ещё не было изменений по сравнению со стартовым составом.
79'
Сразу две жёлтые получили игроки Генка за один эпизод. Сперва Лукуми получил жёлтую за подножку, а затем за споры с рефери предупреждение записал себе в актив Хейнен.
77'
Генк прибавил в скорости и активности игры. Хозяева почувствовали уверенность в себе после первого забитого сегодня, но стали оставлять больше свободных зон на своей половине поля.
73'
С углового гости перемудрили и не довели дело даже до удара.
72'
Богдан открылся слева в атаке и откатил под удар на Амузу, но свежий игрок Андерлехта из выгодной позиции не попал в створ! Точнее, мяч после рикошета ушёл на угловой. Отличный шанс у брюссельцев забить второй!
72'
Михайличенко столкнулся в своей штрафной с партнёром по команде. Отлежался немного на газоне в своей штрафной, из-за чего рефери остановил игру, но уже готов вернуться к борьбе за Лигу чемпионов.
32-й гол Онуачу в текущем чемпионате Бельгии! Невероятный показатель. 26-летний нигериец продолжает забивать практически в каждом матче!
67'
Сравнивает Генк! Пошёл заброс из глубины на Дзунью, японец сперва выиграл дуэль у Михайличенко, а затем Богдан дал Ито выполнить подачу с фланга в центр штрафной, где Онуачу выиграл борьбу и положил снаряд в сетку брюссельских ворот! 1:1!
67'
И вот двойная замена у Андерлехта. Нмеча и Ашумеру уступают места на поле Амузу и Ларсену соответственно.
66'
Самби пошёл в очень неприятный подкат под соперника и награждён справедливой жёлтой карточкой.
65'
Прозевал фланг Михайличенко прорыв Ито. Дзунья решил по линии штрафной сместиться к центру, однако пробил мимо рамки.
Венсан Компани готовит сразу двойную замену.
Владение мячом: 48% - 52%. Точность передач: 87% - 87%. Эти показатели очень точно отображают, что происходит на поле. Несмотря на то, что счёт в пользу гостей, нельзя сказать, что они на это преимущество прямо наиграли.
62'
Грошовски получает и свою жёлтую за достаточно грубый фол в середине поля. Третье предупреждение в пассиве представителей Генка сегодня. У Андерлехта пока ноль.
61'
Михайличенко на чужой половине опоздал к мячу и наступил на ногу соперника. Фол со стороны нашего игрока.
60'
Бонгонда пытался убежать по левому флангу атаки Генка, но здорово сыграл Миазга и оттеснил соперника от ворот.
58'
Наставник Генка Джон ван ден Бром получает предупреждение за споры с арбитром.
55'
Острая передача с левого края атаки Генка в штрафную, Сарделла здорово играет и заставляет ошибиться соперника. Мяч переходит к Андерлехту.
53'
Угловой оказался в пользу хозяев, которые разгоняли центром контратаку, однако передача Дзуньи между линиями не прошла.
52'
Михайличенко слева включился в атаку своей команды и выполнял перспективную подачу на дальнюю стойку. Первым на мяче оказался защитник Артега и головой перевёл кругляш на угловой.
50'
Михайличенко завозился с мячом на своей половине, командный прессинг Генка дал результат и привёл к подаче с правого фланга атаки: партнёры украинца выиграли верховую борьбу и отвели угрозу.
49'
Снова Эль Хадж на ударной позиции. Вингер завершал контратаку Андерлехта ударом из-за пределов штрафной, но Вандервордт справился с ударом.
47'
Эль Хадж слева простреливал в штрафную Генка, но получилась передача просто в руки вратарю.
46'
Второй тайм стартовал. Пока без замен.
Богдан Михайличенко не выпадал, но и не сказать, что феерический матч проводит. Украинец принял небольшое участие в голевой комбинации, отставив мяч в игре, однако при этом несколько раз ошибался как у своих ворот, так и в передачах на чужой половине поля. Хотелось бы видеть больше качества от нашего земляка. Персонально для него такой футбол, как сегодня, вряд ли сулит место в заявке сборной на Евро-2020.
Равный матч равных команд. Андерлехт два предыдущих своих поединка в чемпионате завершал ничьими и был близок к тому, чтобы и пятый кряду тайм завершить мирным исходом. Впрочем, в середине 45-минутки индивидуальный проход Эль Хаджа привёл к голу. Визуально складывается впечатление, что у Генка резервов, чтобы прибавить побольше. Но Андерлехту теперь уже и забивать не нужно - просто держи оборону и всё. Но посмотрим, как будут обстоять дела после перерыва.
45+'
Андерлехт на последних секундах тайма заработал стандарт около штрафной Генка, но завершить атаку ударом не смог. Перерыв.
45+1'
Минута добавлена к первому тайму.
45'
Муньос, похоже, за споры с арбитром получил свою жёлтую на исходе первого тайма.
44'
Михайличенко забрасывал в штрафную "магистров" из глубины. Пас получился не очень удачным. К тому же, на выходе мяч забрал голкипер.
42'
Тут же в ответ контратака Андерлехта. Онуачу вышел практически один на один, однако также пробил практически во вратаря!
41'
Дзюнья протащил мяч со своей половины в штрафную площадь Андерлехта и мощно пробил по центру, но Вербрюгген вытащил!
39'
Генк стал значительно больше держать мяч, но пока не обостряет.
Для Эль Хаджа этот гол стал четвёртым в текущем сезоне. В предыдущем матче против Генка в чемпионате в феврале он также отличился в воротах соперников.
33'
Андерлехт выходит вперёд! Вот это да! Ничего не предвещало этого гола! Михайличенко с трудом достал мяч на боковой линии в середине поля, Эль-Хадж оставил его у брюссельцев и разогнал атаку со смещением к центру, сам же Ануар это наступление и завершил ударом низом между левой стойкой и голкипером! 0:1!
30'
Богданчик поскользнулся на левом крае в районе центральной линии и решил тут же фолить, видимо, чтобы не допустить быстрой атаки на ворота своей команды. Это вызвало возмущение со стороны игроков хозяев, требовавших жёлтую для украинца, но рефери решил пока обходиться без санкций.
28'
Андерлехт разогнал неплохую по скорости атаку, Ашимеру решил с линии штрафной её завершить, подкрутив под правую стойку - Вандервордт мяч уверенно забрал.
25'
Эль-Хадж издали пристреливается - его удар воротам "магистров" никакой угрозы не нёс.
24'
Муньос забрасывал мяч по правому флангу Генка, Михайличенко до мяча дотянулся, чтобы прервать передачу, но не остановил его. В итоге, хозяева продолжили наступление, завершившееся ещё одним ударом Онуачу с полукруга штрафной - очень слабо прямо в руки вратаря.
22'
Андерлехт отбился после углового на свои ворота, но подбор остался за "магистрами". В течение полуминуты они владели мячом на чужой половине, однако первый же вертикальный пас вперёд стал потерей.
22'
Онуачу в полукруге брюссельской штрафной выиграл единоборство за мяч и нашёл возможность для удара - мяч после рикошета уходит за лицевую в пользу хозяев.
20'
Очень долго Андерлехт держал мяч, дважды подключали Михайличенко, но сделать хотя бы одну точную передачу в штрафную или хотя бы в атакующую треть футболистам гостей не удалось и атака завершилась перехватом от Генка.
17'
Михайличенко здорово сыграл в отборе около своей штрафной, но сделал передачу в штрафную на партнёра под прессинг, что едва не завершилось проблемами. К счастью для нас, всё обошлось.
15'
Брюссельцы перевели атаку с правого фланга на левый край штрафной, Нмечу с разворота пробивал по диагонали низом - вратарь хозяев забирает мяч в руки.
14'
Вандервордт теперь уже надёжней сыграл после подачи с углового и забрал мяч в руки.
13'
Отвечает Андерлехт! Михайличенко догнал мяч в районе углового флажка, сделал передачу на ближний край штрафной, продолжение веерной атаки нашло Ашимеру на линии штрафной, тот бил под левую стойку, но голкипер переводит на угловой.
11'
Первый отличный момент в матче! Третий кряду угловой Андерлехта завершился контратакой Генка левым краем. Дзунья выполнил подачу в центр вратарской, Онуачу одним касанием принял на грудь, а вторым пробил мимо рамки!
10'
Два подряд угловых на ворота Генка и во время второго из них в штрафной начался пожар! Вандервордт решил сыграть на выходе, но не забрал мяч в руки, со стороны игроков Андерлехта начались какие-то нелепые попытки всё-таки добить мяч, но хозяева быстрее сориентировались и вынесли снаряд на ещё один угловой.
9'
Эль-Хадж отдавал разрезной пас между защитниками Генка в штрафную хозяев, но один из хозяев выбил мяч на угловой.
5'
Михайличенко отдавал отличную передачу на Версхарена в штрафную, но лайнсмен придумал офсайд у вингера Андерлехта и сорвал потенциально опасную атаку гостей.
4'
С подачей от углового флажка легко справился голкипер, забрав на выходе мяч в руки.
4'
Прострел с левого края штрафной Андерлехта в центр вратарской, Михайличенко опередил своего визави и выбил снаряд на угловой.
3'
По очереди команды владеют мячом и пока не включают скорости. Игра проходит на половине поля брюссельцев, Андерлехт при владении центральную линию ещё не переходил.
1'
Матч наконец-то стартовал! Андерлехт разыграл с центра поля.
Команды на поле. Хозяева сыграют в синей форме, гости - в белой.
Повторно заходят гости и хозяева в раздевалки. Организаторы обещают, что до начала матча максимум пять минут.
Команды во второй раз вышли на разминку. К стартовому свистку дело пока не идёт.
У нас, похоже, возникли небольшие трудности с ВАР-технологией, поэтому старт поединка немного задерживается.
На всякий случай напомню, что это расклады на данный момент, а не уже итоговая таблица. До конца чемпионата всем участникам "Чемпионской группы" ещё нужно провести по четыре поединка.
В общем, в случае победы сегодня команда Богдана Михайличенко сможет сравняться со вторым местом, а это уже возвращение клуба ЛЧ. Есть, за что бороться.
Что по турнирной ситуации. В бельгийской лиге Жюпиле после регулярного чемпионата команды разделились на подгруппы. В "Чемпионской группе" выступают четыре команды: Брюгге, Антверпен и как раз Генк с Андерлехтом. Лидирует действующий чемпион, Брюгге, - 39 баллов. Команда в случае победы в чемпионате получит прямую путёвку в группу ЛЧ. Второй - Генк - отстаёт на пять очков и квалифицируется в отбор чемпионской лиги. Третье место - Андерлехт - от Генка на расстоянии в одну победу и даёт возможность стартовать в квалифае Лиги конференций.
Андерлехт (старт): Вербрюгген - Михайличенко, Сарделла, Миазга, Мурильо - Самби, Каллен - Эль Хадж, Ашимеру, Версхарен - Нмеча.
Генк (старт): Вандервордт - Самора, Лукуми, Куэста, Муньос - Грошовски, Хейнен - Бонгонда, Торствельд, Дзунья - Онуачу.
Всем привет и добро пожаловать на текстовый онлайн матча чемпионата Бельгии между Генком и Андерлехтом. Чем интересен для нас этот поединок? Присутствием на поле в составе гостей украинца Богдана Михайличенко. Кстати, забегая наперёд, он сегодня в стартовом составе.