<< Назад

Редакция не несет ответственности за содержание записей в блогах

Тим, хто в душу заліз чобітьми

25 февраля 2016, четверг. 16:34

Трохи про новітніх яничар від спорту

"Якби в цій ситуації перейшов до Росії,
це було б блюзнірством
і плювком в рідний прапор з мого боку"

(Віталій Вернидуб,
український оборонець азербаджанської "Ґабали"
)

Звичайно, їх, скориставшись порадою російського коміка, можна було б зрозуміти і пробачити. Мовляв, ситуація в українському спорті зараз важка, особливого вибору для працевлаштування немає, треба годувати сім'ю, а спортивний вік недовгий. Аргументів може бути чимало і всі вони начебто й слушні. Якби не одне "але". Усе б нічого, проте наша країна впродовж ось уже двох років перебуває в стані війни. Відгороджуватися у такий час недолугим формулюванням "Спорт внє палітікі" і приймати пропозиції від клубів країни-окупанта - то не просто непатріотично, а, враховуючи тисячі жертв українсько-російської війни, злочинно.

І добре, коли мова про Олександра "Дєдзапабєда" Усика. Цей боксер вже встиг привчити поціновувачів свого таланту до поєднання непоєднуваного - козацького чуба і гопака в Києві з колорадською стрічкою в Криму, композиції "Їхали козаки" з "русскомірскою" футболкою під час виходу на ринг, публічних зізнань у любові до України з відкриттям спортзалу на окупованому півострові в компанії Гобліна-Аксьонова. Тому й свіже привітання від Олександра з "дньом совєцкой армії" на власній сторінці в "Інстаґрамі" дивувати не повинне.

Тим, хто в душу заліз чобітьми - изображение 1

Натомість футболіст Євген Селезньов впродовж останніх років був одним із символів команди, яку завдяки громадянській позиції більшості гравців і тренера справедливо іменували "Воїнами світла". Наче й не висловлювався на політичну тематику відкрито, однак брав участь в акціях під егідою клубу, співав після одного з матчів разом із Романом Зозулею та Артемом Федецьким перед фанатською трибуною легендарний хіт Сергія Михалка.

Тим, хто в душу заліз чобітьми - изображение 2

Це висловлювання майбутнього тренера "Дніпра" пролунало відразу після того, як народ звалив злочинний режим Януковича

Тому попри розмаїті чутки офіційна інформація про перехід Селезньова в російську "Кубань" відверто засмутила. Точніше, вразив навіть не стільки сам факт переходу, скільки висловлювання аґента футболіста Вадима Шаблія: "Якби Євгена бентежив перехід у Росію, ми не вели б переговорів". У таких випадках ліпше взяти приклад з іще одного новітнього яничара Андрія Пилявського і просто мовчати. Це не виправдає, але принаймні не підсилить відчуття недолугості.Тим, хто в душу заліз чобітьми - изображение 3

Натомість динамівець Ярмоленко варіант з переходом у Росію відмів категорично. "Батя не зрозуміє" - пояснив. Що ж, як казав один мудрий чоловік, "раз ще слухає тата, то не може вважатися втраченим за визначенням". Проте в тому ж інтерв'ю Андрій сказав й щось інше. У контексті повернення на стадіони правоохоронців футболіст видав фразу: "Той же "Беркут" не буде просто так бити людей". Не поліція, не спецпризначенці, а саме "Беркут".

Складається враження, що впродовж двох останніх років Ярмоленко жив у іншій країні. Явно не тій, у якій бандити з шевронами "Беркута" вбили сотні, а покалічили тисячі мирних співвітчизників. Та й про взаємини з цим одіозним спецпідрозділом людей, котрі щоматчу скандували його прізвище, Андрій теж вочедь не наслуханий. Або вдає, що не наслуханий. Наче не було Охтирки, Житомира, Запоріжжя, кубкового фіналу 2006 року на "Олімпійському", коли ті самі нелюди з кийками по-звірячому лупили на очах у всієї країни навіть школярок.

Зрештою, наші спортсмени багатьма своїми вчинками й висловлюваннями неначе прагнуть підкреслити, що живуть іншим, відірваним від решти народу життям. Восени 2012-го запитав того ж Усика, навіщо йому, людині, яку любить уся країна, підтримувати бандитів з "Партії реґіонів". І почув відповідь: "Ти нікагда нє будєшь на мойом мєстє".

Так, не буду. А ви, панове спортсмени, не будете на місці нашому. Звичайні люди подачок від "сильних світу сього" не отримують. Ті ж, хто ліпшого життя прагне надто відкрито, можуть домогтися від влади й олігархів хіба побиття чи тюремних строків.

Голи, очки, секунди - добре, але настав час, коли є речі важливіші за спортивні звершення. У всі часи спорт, мабуть, залишався тим єдиним, що змушує "верхи" й "низи" єднатися. Шкода лишень що самі атлети в мить, коли постає потреба визначатися, на чиєму боці бути, дуже часто обирають не людяність, а поклоніння мамоні. На цьому шляху вони готові переступити і через принципи (то якщо мова про тих, в кого ці принципи є), і через порядність, і навіть через Батьківщину.

 

Последнее изменение: 25 февраля 2016, четверг. 16:57

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (61)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Зубарев (Краснокутск)

Звітки тут стільки вати??? Чому саме тут??? Вато, Україна - твоя країна, чи ні???
ПС. Цікаво, хто краще розмовляє українською: Рєбров, Фаменко, Шевченко чи браття Суркіси???
Ответить
0
-1
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
[quote datetime=" 28.02.2016 14:14 " author="Волынь (Луцк)"] " самый прикол в том, что Селезнев будет играть на Евро за Украину и еще в основном составе и плевал он на ваши "недомнения"... а вы поплюйте в монитор))))" [/quote] От підписуєшся ти "Волинь" Луцьк, а з Волині купа хлопців вже загинуло, між іншим, загинуло, багато в чому завдячуючи таким Селезньовим і Пілявським, Лорак і Потапам і багатьом іншим, які за ці 30 срібляників продадуть душу, замість того, щоб дружно стати, об'єднатись і раз і назавжди хоч попробувати виграти цю вічну війну в тої дикої орди, яка нам ніколи не дасть спокою, поки не буде розбита...
І плюєш ти не тільки в монітор - а в їхні світлі невинні убієнні душі...
Ответить
+2
-2
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
[quote datetime=" 28.02.2016 14:14 " author="Волынь (Луцк)"] " самый прикол в том, что Селезнев будет играть на Евро за Украину и еще в основном составе и плевал он на ваши "недомнения"... а вы поплюйте в монитор))))" [/quote] Ти впевнений??? Він і так був дерев'яний, а тепер тим більше... ще хто знає, чи він в тій "Кубані"зможе грати, "звєзда"... вже одну гру награв...
Ответить
0
-1
alex 66 (Кременчуг)
А "Царь" то- без "царя в голове".В сборную недопатриотов и зрадникiв не брать.
Ответить
+3
-2
beatles (Крыжополь)
Господи. сколько слов, сколько всего!
Да не достоин он всего этого...
Скажите ему коротко: Прощай. Вася...

Ответить
+1
-1
Finistrarog91 (Харьковская область)
Країну він не зраджував - це всього навсього футбол. А от на рахунок відсутності ігрової практики перед Євро нехай не п..зд...ть - у Маркевича форвардів нема навіть такого рівня, як "царь Евген" (по вимові Леоненка. Хоча який він цар? То таке). За баблом поїхав - да. Бо, бл...ть, сім'ю нічим годувати. Останній хрін з соллю доїдали.
Ответить
+2
-2
alex 66 (Кременчуг)
Все..Селя для меня умер..........козлина, Зозуля медаль продает-пацанам помогает с АТО а это мурло в стан врага едет на "за баблом", фу мразь
Ответить
+4
-3
Волынь (Луцк)
самый прикол в том, что Селезнев будет играть на Евро за Украину и еще в основном составе и плевал он на ваши "недомнения"... а вы поплюйте в монитор))))
Ответить
+3
-4
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
[quote datetime=" 27.02.2016 22:40 " author="ДТЭ (Харьков)"] " я в отличие от тебя не с бабушками сижу возле подъезда, а создаю реальную экономику страны, которую удушают твои правители. Ну а насчёт счёта за тепло, если хочешь, то сфоторграфирую тебе это это объявление!" [/quote]Ну как ДТЭ(к) создаёт реальный сектор экономики все знают ;) Наверное для Ахметки он "реальные деньги приносит", а вот для потребителей нереальные цены выставляет.
Ответить
+3
-3
moderator

VAO (Луганск)


26.02.2016 22:5
Заблоковано п. 4.8


Лекарь (село Дарница)
26.02.2016 23:56
Заблокований п. 4.1
Ответить
+2
-2
VAO (Луганск)
Іван Вербицький (Київ)
26.02.2016 00:28
мне вот интересно, вас там всех с улицы набирают на работу, или некоторые все таки собеседование проходили?

пс: я еще понимаю вбросы на пилявского.. с зари же все таки ушел, в которой тайный сепарский штаб в тылу врага в умах хиленьких на голову. Но Усика то за что? Отличный парень, пример для молодежи и не раз показывал свою любовь к родине. С днем защитника отечества поздравил? и что? я понимаю что для продажных шавок журналюг, которые пытаються угодить мейнстриму, это повод, но для большинства людей этот праздник был есть и будет. когда в 41-м по нашей родине топал враг, он не спрашивал на каком языке кто говорит, у кого какая национальность в паспорте и тд.

псс: нет никакой разницы между женей-футболистом поехавшим играть в кубань, и сергеем-токарем поехавшим на шабашку в белгород. оба пересекли границу без проблем, и оба вернуться без проблем как бы не лопались попы у ярых патриотов.

пссс: эта война, в рейтинге самых дебильных, займет 1-е место с большим отрывом.
псссс: удачи вам с вашими мельницами
Ответить
+5
-10
evraz (Черновцы)
сколько прох.уйловского дер.ьма на этом сайте, ужос...
Ответить
+10
-7
moderator

Капитан Дарио (Донецк)
25.02.2016 19:08
Заблокований п. 4.4
Ответить
+6
-4
robotmykola (макеевка)
Я после военного переворота уехал работать в Крым из лучшего на Украине города Киев. Уроженец, по словам Вербицкого, пресловутого "Лугандона", а именно Макеевки. Достоинства в Украине с приходом новой банды больше не стало, про "войнов добра" много сказано с обеих сторон любого конфликта. Я как и многие разумные люди не буду участвовать в конфликте где вчерашние братья подгоняемые пропагандой посягают на самое дорогое - человеческую жизнь. По моему очевидно что обе стороны получают от конфликта выгоду и цель его именно медийная а не территориальная. За сим не вижу причин человеку отказываться от работы за достойную оплату. Сравнивать отца Ярмоленко с пенсионерами Донбасса простаивающими за гуманитаркой, потерявших недвижимость, работу и получающих копеечную пенсию может только недалекий человек. Это наверно тайна, но пресловутому царю побоку приглашали его или нет. Те кто устроил в Украине передел с помощью таких пропагандонов как Иван виноваты не меньше Путина. Жека всегда прямо выражал свое мнение удобное или не удобное, но свое. Жень это твоя жизнь правильно сделал.
Ответить
+7
-17
Acsakal (Kharkov)
Выгоды сейчас получают не обе стороны, а гнилые представители алчных и аморальных верхушек обеих сторон. Выгод от конфликта на только простым украинцам, но и простым россиянам, не задействованным в конфликте непосредственно, нет и не может быть в принципе, а есть только потери.
Однако даже между сходными по бесстыдству и цинизму верхушками сторон конфликта существуют значительные различия: не украинская сторона захватила территории соседнего государства, не украинские СМИ 3-й год раздувают пропагандистскую истерию с бесконечным количеством фейков про "распятых мальчиков", "изнасилованных старушек", "массовые казни за русскую речь", "награждением рабами особо отличившихся карателей"...
И не украинские элиты 15 лет строили планы "возврата незаконно присоединенной территории", тренируясь на соседних Приднестровьях, Абхазиях и Осетиях, да и собственных Чечнях... Поэтому второй майдан ничего принципиально не изменил: проиграй Янукович третьи выборы - и было бы то же самое, что сейчас... И даже если бы Виктор 2-й какой-то аферой провозгласил себя президентом на новый срок и не возникло бы массового протеста, то он сам "отписал" бы Путину Крым и Донбасс вместе со всей Украиной в результате какого-нибудь нового ссг - союза славянских государств...
Ответить
+8
-3
QzZza (Харкiв)
Да что же за скулеж - в Украине официально НЕТ ВОЙНЫ. Какие два года войны? Не признали войной, нечего ляпать языком.
Ответить
+8
-14
Капитан Дарио (Донецк)
И еще, Ваня, почему бы тебе не попытаться поунижать Тевеса, Агуэро, Ди Марию, ну и там выбери еще футболистов, которые после унизительной отдачи Фолклендских(Мальдивских) островов играли в чемпионате загарбника злого?
Ответить
+9
-10
Іван Вербицький (Київ)
Нехай Аґуеро, Сабалету, Тевеса, Колоччіні, Ді Марію й іже з ними принижують аргентинські журналісти. Якщо це для них принципово. Сумніваюся, що настільки принципово, як для нас, адже Аргентина не перебуває у стані війни. Мабуть, у них немає свого лугандона, не знайшлося тих, хто би попрохав сусіднього царя щось ввести
Ответить
+15
-6
Mongolchin (Стаханов)
Как большевики в своих автобиографиях писали: профессия - революционер, так и ты в своём резюме можешь писать, профессия-провокатор.
+7
-12
Волынь (Луцк)
Братан, это тупо тролевый сайт, им платят бабки вот за такую всякую пропаганду....
Ответить
+3
-4
тутти-10 (Сумська область)
Да, да, да..... А еще они называют Каа, тьху ты, пуу - земляным червяком, тюху ты пуйлом
+1
-2
Кот-Философ (Черкаси)
а що чекати від Вербицького?.. для нього всі на схід від Збруча - русофіли та совки.
Ответить
+10
-13
GolfGTI (Северодонецк)
думаю, теперь перебежчику в сборной делать нечего. его пацаны просто затравят
Ответить
+12
-9
palamar (с.Тиманівка)
Диференціалом від поняття "патріот" можуть бути - " я себе шаную і поважаю", " я люблю свій дім", " я люблю свій рідний край".........Якщо хтось себе не шанує і не поважає і т. д., то що, я на нього маю ображатися? По великому рахунку це є його особисті проблеми.
Ответить
+5
-1
palamar (с.Тиманівка)
Диференціалом від поняття "патріот" можуть бути - " я себе шаную і поважаю", " я люблю свій дім", " я люблю свій рідний край".........Якщо хтось себе не шанує і не поважає і т. д., то що, я на нього маю ображатися? По великому рахунку це є його особисті проблеми.
Ответить
+7
-2
Baobab (Kyiv)
а "царь"-то не настоящий((
Ответить
+17
-6
К.А.С. (Z-vena)
[quote datetime="2016-02-25 19:08:59" author="Капитан Дарио"]Это тупо вброс, Ваня. Из-за таких скакунов, как ты, радикально настроенных поцриотов, вся эта радостная и новая жизнь пришла неотвратимо. Скачи[/quote] Скачи теперь ты.
Путин ввел же???
Пора скакать.
Ответить
+18
-10
Лекарь (село Дарница)
Как можно скакать с х*ем в заднице? Их там крепко нахлабучили. Хрен попрыгаешь.
Ответить
+5
-2
GolfGTI (Северодонецк)
отличная статья, тонко подобраны слова. пиши еще. только вот с дамбасятами надо по-ихнему. они не понимают культурную речь. ведь они живут в действительно прекрасном регионе). такой сарказм сложно придумать)
Ответить
+15
-10
Днепрянин (Днепр)
Грамотно все написано. Поддерживаю. Не знал, что столько гнилья за Усиком имеется. У каждого есть право выбора и Селезнев его сделал. Погнался за деньгами, а на мнение других ему глубоко.. Позволю себе вставить скрин с моим диалогом с человеком "оттуда". Есть ещё там те, за кого можно и нужно бороться.
ac628f2495b320a_tmp
Ответить
+17
-6
Счётчик шансов (Полтава)
Я к переходу Селезнева нормально отношусь.
Пусть поедет, денег заработает. (Может быть потом часть из них останется в Украине (неважно где, пусть хоть и по ресторанах..)
Тем более он донбассовец, географически близок к югу РФ (и ментально наверное)
Ответить
+11
-19
Капитан Дарио (Донецк)
Это тупо вброс, Ваня. Из-за таких скакунов, как ты, радикально настроенных поцриотов, вся эта радостная и новая жизнь пришла неотвратимо. Скачи
Ответить
+12
-27
мы за динамо (киев)
Таке життя настало після того як сепарський гнійник прорвало. Смерди.
Ответить
+12
-10
bombard (Харьков)
Спортсмены по ментальности в массе своей - космополиты. Сегодня выступаешь здесь, а завтра - там; живешь здесь, а через неделю уже место твоего жительства за тысячи километров отсюда. Поэтому такое понятие как патриотизм размывается или вспоминается только когда об этом вежливо напомнят.
Другое дело болельщики. Тут имеем дело с противоположным явлением - обостренным чувством патриотизма. Патриотизм по отношению к своему городу или стране - это не пустые слова для болел, фанов и т.д. Можно сказать, что и болельщиками они стали потому, что умеют быть патриотами. В этом смысле они имеют моральное право предъявлять претензии к спортсменам по поводу их непатриотичных поступков.
Ответить
+12
-5
Усе буде добре (Київ)
Маркс утверждал, что у пролетариев нет отечества. Оказывается, отечества нет и у спортсменов. Причем не у всех (иначе зачем флаги, гимны, сборные стран и т.п.), а только у русскоязычных, живущих за пределами России.
Ответить
+10
-5
bombard (Харьков)
Видишь ли, отечество для спортсменов не всегда связано с флагами и гимнами. Сам понимаешь, отечеством может быть, к примеру, Сербия, а играть будешь за сборную Украины, под ее флагами и под звуки украинского гимна. Вот так и происходит то, о чем я говорю - размывание чувства патриотизма
При этом мы с тобой не осуждаем известного нам футболиста, а наоборот - приветствуем его.
+3
-10
Acsakal (Kharkov)
"Известный нам футболист" принял гражданство страны, которая не воевала с его исторической родиной, и в этом принципиальная разница! А то, что эта война официально не объявлена, не делает ее менее жестокой и подлой: на словах разглагольствования про "русский мир" и "славянское единство", а на деле - страдания и разорение "защищаемых" и превращение "братьев и сестер" в инвалидов, вдов и сирот...
Когда в такой ситуации "украинские звезды" шоу-бизнеса или футбола делают вид, что их война не касается, и они просто зарабатывают деньги, то этим они в первую очередь унижают самих себя, показывая, как дешево их можно купить, и что все их слова про любовь, сострадание, патриотизм - гроша ломаного не стоят, главное для них - деньги не пахнут.

К сожалению, когнитивный диссонанс патриотичных речей и шкурных интересов начинается не с шоу-биза или футбола, а с самых верхних постов в государстве. Поэтому царек соседа-агрессора довольно потирает руки: есть еще один повод для вброса своему смердам - дескать, "бaндepoвcкиe CMИ" врут про нашу против них агрессию, про падение у нас уровня жизни, а их самые известные звезды едут зарабатывать к нам!
+7
-2
Дитмар Димитаров (Полтава)
вот и я говорю: "ЕХАЙ НА ХУ...Й"!
Ответить
+16
-6
leonov1 (Днепропетровск)
Говорил это про пилявского и говорю про селезнева - лично я не понимаю чем вызвано то что оба этих игрока сознавая то что россия оккупировала украинскую территорию согласились на переговоря с агрессором. говорите -деньги? я вас умоляю..... если кто нибудь скажет что футболисты нищие то обратите внимание на из контракты а так же парк автомобилей квартиры дома дачи.....им что фантики выплачивают при заключении контрактов и их продлении? И пилявский и селезнев состоятельные люди поскольку в футболе уже не один год...и я бы понял если бы уехали в любую другую страну учитывая нашу нестабильность но в ПУБЛИЧНОМУ лицу ехать в РОССИЮ на работу тогда как народ Украины признал официально это государство агрессором ....с моей точки зрения это предательство.
Ответить
+24
-7
Mongolchin (Стаханов)
Несколько миллионов украинцев на заработках в России , они предатели видимо тоже, по твоей логике. Когда тебе не за что будет содержать семью, или придёт повестка, ты там же будешь.
Ответить
+9
-24
leonov1 (Днепропетровск)
100 раз для непонятливых обьясняю. люди работающие в россии не публичные личности. кто знает например "слесаря пономаренко "который подрабатывает в питере? никто . а селезнев 3 кратный лучший бомбардир чукра игрок сборной финалист ЛЕ. Если вы не понимаете разницы между публичным человеком и обычным гражданином то идите поучите терминологию. Просто теперь представте что будут писать россми ...типа игрок сборной решил сменить чемпионат на лучший....
+13
-7
Mongolchin (Стаханов)
Я тебе один раз объясню. И тот кто работает в Питере, и Жека являются гражданами одной страны-Украины. Оба на заработках , только один сантехник, а другой футболёр. А публичный человек в наше время, это политик, на худой конец человек близкий к власти и делающий от её имени заявления.
+5
-10
Maxymilian (Київ)
Re :Когда тебе не за что будет содержать семью, или придёт повестка, ты там же будешь

"стаханОВЕЦ"-щоб ти знав, для заробітку грошей є багато країн, окрім рашки-парашки-треба тільки на глобус подивитися, а не думать про "сруський мір, лапті-бубєн-балалайка", хоча "лугандонєц" та мізки поняття не сумісні.
Що стосується повістки в армію, то не треба думати, що більшість громадян України труси, або страдають "любовью к бл....скому руССкому народу" і втечуть, щоб "не прАлівать слАвянской крові" ))) Зовсім тобі "путлєр-ТВ" мізки повимивало !
0
-1
Maxymilian (Київ)
Якщо вони поїхали на рашку після окупації Криму, то зрадники !
0
-1
rush4ak1 (приборжавське)
предатель
Ответить
+12
-11
papa12345 (Львів)
Сєлєзньофф...істіний житєль данбаса.
Ответить
+20
-8
shtrunc (Донецк-Хайфа)
А коверкать слова обязательно, грамотей? И что ты знаешь про истинных жителей Донбасса?
Ответить
+7
-7
GolfGTI (Северодонецк)
че там знать-то про алкашню и ранее судимых. почитай историю возникновения территории. не забывай повторять про услышьте дамбас
+1
-2
gerrero (Киев)
вести себя надо по-людски и проблем нiколи не буде, бо приходять на футбол х..й заниматься
Ответить
+7
-1
Mongolchin (Стаханов)
Ваня, состояние войны не мешает делать бизнес в стране агрессоре (весьма прибыльно) господину Президенту. А тут несоизмеримая величина- какой то футболист. Ты или придуриваешься или действительно с блокиратором в голове.
Ответить
+14
-28
Іван Вербицький (Київ)
Ставлення народу до президента проявилося вчора на стадіоні. на відміну від жителів одного прекрасного регіону, кумирів собі ніхто не створює. У Києві, Тернополі, Львові чи Житомирі ніхто не буде голосувати за мурло лише тому, що "он наш". Дарма, що зек з двома ходками
Ответить
+34
-11
Mongolchin (Стаханов)
Я как житель действительно прекрасного региона ,довожу до твоего сведения - у нас чтут Библию, в которой сказано-не сотвори себе кумира. Янык тварь и трус, но что бы прийти к уровню жизни при нём, со слов щирого украинца Саакашвили, нужно 20 лет. Ты думать умеешь Ваня?
+12
-32
Oleh_Gladky (Kyiv)
Как теперь мне забыть эту противоречивую ерунду от "жителя действительно прекрасного региона"
Это же вата головного мозга последней стадии
+15
-8
Mongolchin (Стаханов)
А в чём противоречие и почему ерунда, объясните если не трудно.
+3
-13
ДТЭ (Харьков)
Кроме слова вата у тебя ещё есть аргументы? Кстати, скоро просто вату в аптеке не купишь, нужно будет платить за тепло 70 грн за 1 м кв! Пора думать начинать!
+10
-11
Oleh_Gladky (Kyiv)
Это же ветка о трансфере какого-то футболиста... эээ... забыл как его, но неважно. Хоть и хороший был когда-то )
А если хочется обсудить чушь про "тепло за 70 грн за 1 кв м", поныть и паниковать, можно подсесть к бабушкам у подъезда.

+10
-11
ДТЭ (Харьков)
я в отличие от тебя не с бабушками сижу возле подъезда, а создаю реальную экономику страны, которую удушают твои правители. Ну а насчёт счёта за тепло, если хочешь, то сфоторграфирую тебе это это объявление!
+4
-2
enginer (Киев)
так власне тут і вашому славному регіону ми й тим й завдячуєм - свого упиря скинули, так ви забугорного прикликали...
+6
-5
кадий (кадиевка)
так за яныка голосовали не за то что он наш, а потому что больше не за кого было. Или сейчас лучше нашли?
К стати рошен в России выпускает шоколад с георгиевской лентой на обвертке.
+12
-24
мы за динамо (киев)
Вася, ти з своїми тараканами в голові розберись. А помилку з баригою ми виправимо.
Сєнька --- нажаль брудна пляма на репутації шанованого Дніпра. А також нашого спорту і суспільства.
Ответить
+18
-10
Oleh_Gladky (Kyiv)
Все по делу написано.
А такого футболиста, как "Селезнев" я больше не знаю.
Ответить
+37
-14