<< Назад

Редакция не несет ответственности за содержание записей в блогах

5 причин мого розуміння, або Чому прийшов час прощатися

5 причин мого розуміння, або Чому прийшов час прощатися

Автор: armadillo

12 августа 2015, среда. 15:37

Ви лише вдумайтеся у фразу: "Якщо рівень підтримки публіки в Одесі влаштує «Шахтар», то донецька команда може остаточно змінити місце прописки"...

Маючи в кишені якийсь новомодний пристрій, менеджмент «Шахтаря» вимірюватиме теплоту прийому команди на одеському стадіоні. Це сміхота просто. Цілком логічно, що на перший матч народ таки справді побіжить на футбол, особливо той народ, якому не хочеться спостерігати за ростом молодих чорноморців, той народ, якому подавай все бразильське, швидке і красиве...

Шахтар хоче переїхати до Одеси

Але менше з тим. «Шахтарю» і справді слід пакувати манатки і шукати собі кращого місця під сонцем. Бо цей бандерівський Львів зі своїми галицькими заворотами в голові уже дістав. І причин для цього знайдеться чимало.

 1. Синдром Мюнхаузена. Це така болячка, під час якої пацієнту вічно хочеться, щоб з ним цяцькалися. Чи то перламутрових ґудзичків чи то червоненьку квіточку чи то повний стадіон і ще вселенської любові пару кілограмів. У Львові таке не проходить. Захищаєте честь України в єврокубках – от вам овації, шалики, шахтарські каски і руки в молотках. Граєте в чемпіонаті України – ну то ми вже подивимося, хто нам більше подобається. Дехто може не полінитися і знявши наволочку з ліжка розфарбувати її гаслом «Геть зі Львова!». А що? Ми галичани…
   
 1. Язик мій – ворог мій. «У Львові нас не люблять», «Ми їм Лігу Чемпіонів привезли, а вони на нас свистять», «Треба їхати з цього Львова» - такими репліками розкидалися гравці «Шахтаря» після матчів проти «Динамо» і «Дніпра». Хто-зна, якби вони змовчали, навпаки, подякували б за підтримку і поводилися б як справжні чоловіки, настрої в уболівальників змінилися? Але ж ні, треба було ляпнути і тим самим накликати на себе гнів галичан. А хто знає галичан, той знає – що то люди гонорові і таких слів не пробачають. Чи гравці «Шахтаря» до садочка не ходили? Як діти – смикнеш раз Наталочку за косичку, вона розплачеться і побіжить скаржитися Надії Петрівні. Можна ще раз смикнути, бо ж є реакція, є контакт, словом. А як не зверне Наталочка уваги на ці вибрики, то вже й не цікаво. Витримка – наша головна зброя? Ні, не чули.
   
 1. А шо? АТО! Це взагалі болісна тема для «Шахтаря». Ще й ті прикрі «Карпати» під боком, які вічно вичворять щось підступне. От запропонували футболки на підтримку армії одягнути. І що «Шахтар» мав робити? Одягнеш – накличеш на себе біду «оттуда», де на центральному майдані біля пам’ятника Лєніну спалять останню футболку за те, що підтримують укропів-карателів. Відмовишся – осудять там, де зараз тепло, спокійно і сирени в підвали не заганяють. А «Карпатам» цього мало – вони ще й для всіх учасників АТО безкоштовний вхід на стадіон зробили, постійно запрошують військових, їздять на полігони, фотографуються біля Бандери і всіляко про себе у цьому напрямку нагадують. Хоча, одесити теж останнім часом не подаруночки. Хто сам запропонував «Карпатам» вийти на поле в армійських футболках? «Чорноморець»… І ніхто їх за стрічки на пілотці не тягнув.
   
 1. Кровосісі. Тут і менеджменту «Шахтаря» теж треба віддати належне. Вони теж не просто так свій хліб жують і кокс загрібають (загрібали). Посиділи-подумали і вирішили, що вичавили зі Львова вже всі соки, треба паразитувати де-інде. Але для цього і баєчку іншу слід придумати, мовляв, не люблять нас тут, не те що в Одесі. Заодно і лизнули майбутній домівці. А чи на довго? Побачимо. Хіба в нас міст мало? Україна ж вона ого-го яка. Закінчаться Полтави-Запоріжжя, можна буде десь в Бердичів чи Жмеринку переїхати. І всюди головне фан-шопи повідкривати, м’якенькими кротами дитячі ліжечка пообкладати, сітілайти афішами завішати. Спокійно, гроші є…
   
 1. Усе скоро закінчиться? Тут вже не факти з аргументами, а чистої води домисли, хоча й не позбавлені здорового глузду. Не виключено, що Рінат Ахметов почав якогось роду переговори з терористами-сепаратистами щодо повернення «Шахтаря» на рідну землю. А якщо це таки відбудеться, то і перед місцевою публікою доведеться тримати слово. А що почують горді сини Донбасу і фавел Ріо де Жанейро? Поки ми тут в черзі за гуманітаркою стояли, ви шикували у львівських кнайпах і роздягали очима симпатичних галичанок? І тоді вже зможуть сказати: «Звиняйте, брати-сестри, біс попутав. Мучилися ми в цьому клятому Львові, аж поки не подув на нас чорноморський вітерець. І помчали ми на Одещину, адже там люди нам рідні по духу, не те що ці бандерівські прихвостні». Або щось в цьому роді.
   

Ну, зрештою, як би там не було, а «Шахтар» у Львові себе вичерпав. Одеса ж зустріне гірників радісно та привітно. А що на Галичині не склалося – так буває. Хоча не сумніваюся, що плакати за «Шахтарем» тут не будуть. Навпаки, щиро і з усмішкою попрощаються, а коли обернуться, то скажуть не менш щиро: «Ну і насерматері». Ми ж бо галичани…    

Последнее изменение: 12 августа 2015, среда. 17:17

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (183)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lictan (bolognia)
я з центральнои Украини,але мени дико,що людина пише таку дуристь,а сайт це публикуе.З таким же успихом можна викладати и новини вид lifenews.
Ответить
+1
0
Карпати the best (Львів)
Не хочу в бан, але я як українець і галичанин вважаю автора мягко кажучи неадекватом. Ніякої підтримки Дніпра і Динамо не було. А були провокації зі сторони шмаркатих баранів під проводом ПТУшника гЛАДІКА, розсаджених по секторах. Не один раз я вже бачив як на матчах Ліги Чемпіонів на сектор фанів Шахтаря заходить групка дибілів, а за воротами стоїть одна і таж дівчина фотограф, яку не цікавить нічого крім того як ті клоуни кидають ЗІГИ. Вона це все знімає і потім є докази для УЄФА що у Львові фашисти. Дим довольний, гЛАДІК відробив частку свого фольксвагена, а що з того мають дибіли з 16 сектора, не знаю. Але про рівень їх розумових здібностей можна говорити по тому хто ними керує. Подивіться хоч одне в"ю гладіка, ця людина двох слів зв"язати не може, все тільки бе-ме. Димінський від невеликого розуму думає що знищивши ФК Львів, і вигнавши зі Львова Шахту народ повалить на смітник(стадіон Україна), але хочу його розчарувати. Вся та біо-маса яка кричала Дніпро Дніпро на грі з Шахтарем, і показувала факи Андріано коли той підбіг до сектора відсвяткувати гол, на другий день не пішла на Карпати. На карпатах був пустий стадіон.
Ответить
+1
0
dollar (Одесса)
Кто-то выше верно сказал, что настоящий сепаратист это автор этой статьи, заметте что он даже не называет себя украинцем, а только галичянином. И редакторы форума банят за посты призывающие национальную рознь, но при этом публикуют побную хрень. Верно Луганская девченка пела "Нет боьше Украины, нет больше слова того вы сожгли ее в Киеве коктейлем молотова".
Ответить
+2
-1
meffi (Захід)
не показує
Ответить
0
0
meffi (Захід)
Скажу як галичанин. Тупа стаття, яка показує реальних причин і зображає галичан, як придурків типу тих, що з Луганди. Дурниці.
Ответить
0
0
Алекс-666 (Запорожье)
странные какие-то... ну, не понравилось во Львове Шахтёру, сваливает оттуда. к чему эти бабские истерики вослед?
Ответить
+4
-2
yerik (Chernivtsi)
Я, конечно, не юрист, но "попахивает" ст.161, ч.1 УПК Украины...
Ответить
+4
0
yerik (Chernivtsi)
[quote datetime=" 13.08.2015 23:20 " author="moderator"] " Шановні форумчани, доводимо до Вашого відома, що даний матеріал - це авторський блог користувача, відповідальність за вміст якого несе сам блогер. При цьому перехід на особистості відносно автора заборонений згдіно п. 4.8 Правил спілкування на сайті." [/quote] Что значит - авторский блог?! Это как, каждый пишет, что хочет?! Иными словами, так можно и детское порно выкладывать, напр. (не дай Бог, конечно), а вы все пойдете соучастниками; или все-таки удалите и сообщите куда следует?..
Вы, реально, не видите здесь, как минимум, грязной политики?..
Т.е., правила форума следующие: "тут читаем - тут рыбу заворачиваем". Так получается...
А может вам просто-напросто пальцы в дверях защемляют...

Надо немножко думать, и, если, некоторые нормальные форумчане переходят на эмоции, то вам их (эмоции) нельзя выносить наружу (по долгу службы, что называется). С неадекватами и троллями все понятно.
Ответить
+3
-1
McOdessa (Одесса)

Так уж сложилось, что все вы, "галичани", страдаете манией величия, считаете себя первосортной украинской расой, ну не отнять у вас этого... Кто-то общается с нами, второсортными одесситами, харьковчанами, - на равных, а кто-то наоборот хочет подчеркнуть своё происхождение, так сказать превознести себя над остальным народом, в частности в этой статье автор выражает это фразой: "А що? Ми галичани…"
Обращаюсь к автору, хочу чтобы он почитал комментарии и понял, что даже его земляки его не поддерживают, кроме парочки таких же "наполеонов".

P.S. К слову о самой статье, статья - д*рьмо. Может в конце что-то интересное было, но на середине меня начало тошнить.

P.P.S. Редактору портала UA-Футбол: "Зря Вы не несете ответственность за содержимое в блогах, эта статья - отражение Вашего проекта, при чем далеко не фронтальная))"
Ответить
+3
-3
moderator


Берун Сергей (Павлыш)
13.08.2015 23:30
Заблокований п. 4.3
Ответить
+2
-1
Берун Сергей (Павлыш)
Пипец,этот автор действительно тупой бандерлог.Надо было изначально Шахтеру в Одессе играть на не в этих вуйков,или как их там,ну вообщем не на бэндерщине.
Ответить
+3
-5
moderator
Шановні форумчани, доводимо до Вашого відома, що даний матеріал - це авторський блог користувача, відповідальність за вміст якого несе сам блогер. При цьому перехід на особистості відносно автора заборонений згдіно п. 4.8 Правил спілкування на сайті.
Ответить
+1
-3
basque (Донецк, Вост.Украина)
автора сего опуса вы согласно п. 4.8 оберегаете, а как инициатора провокационной ветки (темы) не баните, где логика? Пока не удалите провокативный материал и дальше будут невинные жертвы срывающие эмоции от прочитанного бреда!
Ответить
+6
-1
genev09 (Донецк)
поддерживаю!
если не удалять - то хоть в подвал пусть спускают, где и место подобным "материалам"...
+5
-1
мы за динамо (киев)
Абсолютно відсутня якась надумана Вами провокативність у цій статті. Я навіть не полінився і перечитав на предмет виявлення в статті цього явища. А ось у обговоренні зі сторони самі здогадуєтесь якої групи вболівальників явна хвороблива істерія. На основі реальних фактів автор дав власну, досить неприємну характеристику певних дій та висловлювань керівників та гравців клубу, за який Ви вболіваєте. Ніхто не має права заборонити йому це робити. За це його ще тільки в розпалюванні третьої світової війни не звинуватили.. Тільки одиниці із вболівальницького товариства ШД спробували осмислити сказане хоча б навіть для розуміння способу мислення противників, розбіжностей у світогляді жителів із вражої Галичини і Донбасу.
+1
-2
jmagik (Стаханов (Харків))
А якщо я напишу свою статтю в якій висмію цей сайт і прикріплю відео порнухи, ви також скажете, що за вміст несе відповідальність сам автор і викладете на сайті? Сумніваюся.
Ответить
+3
-1
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 13.08.2015 21:41 " author="наварін (Київ)"] " Львів"яни ! ! ! Австрійці більш порядні і вдячливі. Раджу вболівати за Рапід." [/quote]чем кто? судя по всему - речь о Шахтере?
так вот Шахтер - украинская команда и играют в нем в каждом матче украинские игроки, более того - игроки сборной Украины... сейчас - даже более половины на поле в основе выходит...

а по-вашему получается, что австрийцы более порядочны, чем украинцы, игроки сборной Украины? не слишком ли серьезное обвинение?

болейте за кого хотите, но расписывать, что кто-то лучше по национальному признаку - это чистой воды дискриминация, а там и до расизма с шовинизмом не далеко...
Ответить
+2
-2
TIRAN (Донецк)
[quote datetime=" 13.08.2015 21:41 " author="наварін (Київ)"] " Львів"яни ! ! ! Австрійці більш порядні і вдячливі. Раджу вболівати за Рапід." [/quote]патриот 98-го уровня! браво!
Ответить
+3
-2
наварін (Київ)
Львів"яни ! ! ! Австрійці більш порядні і вдячливі. Раджу вболівати за Рапід.
Ответить
+2
-5
болельщик_футбола (Донецк)
такое ощущение автору лет 12... ну 13 от силы...
Ответить
+3
-5
TIRAN (Донецк)
[quote datetime=" 13.08.2015 18:33 " author="Dimonych (FCSD)"] " Андреа Бочелли поет как бы ему "Time to say goodbye!" https://http://www.youtube.com/watch?v=8GfeIaEH4zM... [/quote]only honour language, please!
Ответить
0
-2
yerik (Chernivtsi)
[quote datetime=" 12.08.2015 16:45 " author="Marcelino (Запорожье)"] " " Бо цей бандерівський Львів зі своїми галицькими заворотами в голові уже дістав. І причин для цього знайдеться чимало."-------------------------------------------------------------------------------------Дешевая и подлая статья. Вылезло подлое нутро.Это же надо,сколько ненависти вложил автор в каждую строчку,в каждое слово.И сколько бы после этого "галичане" не говорили о Любви к Украине.О своей преданности и верности идеям патриотизма,идеям единной Украины -веры им много не будет.Потому,что это их представитель,это их мышленние." [/quote] Вот именно!!! "тому що ми галицькі"... Они просто наглые, тупые тролли...
Ответить
+3
-4
yerik (Chernivtsi)
Ув. Модераторы!
Хоть Вы то можете быть справедливыми?! Чуть что не так напишешь - "прекратите политический оффтоп", - тут статья... как минимум на треть попахивает национализмом...
Как можно было допускать такую ......
Я не являюсь болельщиком ШД. Но мне лично не нравится такое обс...ние клуба.

Ответить
+6
-4
болельщик_футбола (Донецк)
молчи, забанят...
Ответить
+2
-4
Dimonych (FCSD)
Андреа Бочелли поет как бы ему "Time to say goodbye!"
https://http://www.youtube.com/watch?v=8GfeIaEH4zM
Ответить
0
-3
TIRAN (Донецк)
[quote datetime=" 13.08.2015 18:11 " author="Dimonych (FCSD)"] " Автор, обрати внимание, тебя здесь принимают НАМНОГО хуже, чем Шахтер во Львове.Можливо дійсно прийшов час прощатися?" [/quote]не принимают, а критикуют за "гонор", который ему приносит гонорАР!)))
Ответить
+2
-4
Dimonych (FCSD)
Автор, обрати внимание, тебя здесь принимают НАМНОГО хуже, чем Шахтер во Львове.
Можливо дійсно прийшов час прощатися?
Ответить
+2
-5
akikroll (Киев)
фу, как протвно было читать этот кусок г*вна.
между строк просматривается сплошной комплекс неполноценности автора, сродни того, которым страдают люмпены из "рэспублик" на востоке нашей страны.
Ответить
+5
-5
TIRAN (Донецк)
[quote datetime=" 13.08.2015 17:18 " author="VooDoo (Чернівці)"] " Стаття про галичан?" [/quote]добрий зiр )))
Ответить
+1
-1
VooDoo (Чернівці)
Стаття про галичан?
Ответить
+2
-1
TIRAN (Донецк)
выдержка из интервью с игроком ШД:
– Рассчитываете на поддержку болельщиков в Одессе?
– Конечно! Будем очень рады видеть всех на стадионе. Надеюсь, придет много людей и будет отличная атмосфера. В этом городе нас всегда хорошо поддерживали. Очень приятно там играть. Верим, что за нас будут болеть.
Ответить
+2
-3
TIRAN (Донецк)
автор - да(е)рмоед (darmaillo - галицко-англ.-итал.)
Ждём-с новых shitout'ов, ибо иронизировать над подобными "патриотами", пишущими свои желчные и преисполненными "гонора" ДИКТАНТЫ (как вариант ИЗЛОЖЕНИЯ), доставляет ровно столько же удовольствия, сколько отвращения к двуличию. Да-да, баланс должен сходиться, чтобы не нарушить равновесие.
редакции, админам следовало бы ВКЛЮЧАТЬ мозги и фильтровать подобные статьи на, надеюсь, неполитическом сайте
P.S. бан не испугает
Ответить
+4
-3
Kela (Одесса)
взял только что 5 билетов на ШД-ДД и 8 на ЧО-ЗЛ, очередь у касс большая, при мне, кроме меня на ЧО-ЗЛ билеты не брали, только на ШД-ДД...
Ждём ШД в гости, будем поддерживать, надеемся увидеть и еврокубки у нас.
Ответить
+5
-2
C.O.fan (Odessa)
Я может тебя расстрою, но на вечер 13.08 на Шахтер - Днепр было продано всего 7000 билетов!
Ответить
+3
-2
GolfGTI (Северодонецк)
хорошо, если бы попутный ветер доставил бомжов на Ахмет арену. только там им будут рады по-настоящему
Ответить
+3
-5
Romb_DK (Київ)
Ветер в спину
Ответить
+2
-2
Buchik (Ковель)
[quote datetime=" 13.08.2015 09:34 " author="Dimonych (FCSD)"] " А то что уровень футбола уже упал в 2 раза по сравнению с годом ранее и продолжает падать тебя устраивает?" [/quote]Як не прикро але наш "Уровень футбола" напряму зв"язаний в кількості вкраденого бабла злодіяками : ахметовим,суркісом,коломойським. А як настане такий день коли цю банду візьмуть за ср__ку ось тоді і команди будуть жити власним заробленим коштом і "Уровень футбола" стане натуральним і прозорим
Я думаю що це в Україні всіх влаштує
Ответить
+6
-2
мы за динамо (киев)
І джерела фінансування з"являться.Слава Україні.
Ответить
+5
-2
genev09 (Донецк)
оптимизм - это хорошо! но откуда возьмутся "джерела фінансування", то бишь деньги?
ну нельзя же голым патриотизмом закрывать дыры финансовые...с бюджета страны? а откуда там деньги свободные возьмутся на футбол? ни не лучше ли их будет потратить на что-нибудь более важное для города-области?
\на данный момент, к сожалению или просто к сведению - украинский футбол выживает лишь за счет ахметовых, коломойских, суркисов и т.п. толстосумов... наворовали они или нет - это третий вопрос, не имеющий никакого отношения к футболу - иначе можно любой капитал подвести под общественное порицание или под статью...
либо так, как есть сейчас - либо на уровне Польши, Чехии, Румынии, Хорватии... иначе говоря - забываем о десятке (а то и о 15) лучших ассоциаций Европы...
+3
-2
basque (Донецк, Вост.Украина)
Согласен на уровень Словении, Польши -зато буду болеть с чистой совестью.
+4
-2
мы за динамо (киев)
Невже Ви думаєте , що Ахметов власними руками заробляє на утримання ШД?
Навіть Німеччина пройшла через кризу відсутності фінансування клубів бундесліги, але такої хороби як олігархат для функціонування клубів створювати не стала.
+5
-1
genev09 (Донецк)
неужели вы думаете, что Суркисы или Коломойский или Абрамович или Сорос или Миттал или арабские шейхи зарабатывают "собственными руками" на содержание своих футбольных клубов?
вроде время Союза и его идей о всеобщей "уравниловке" давно ушло и не в КНДР живем, а частенько мелькают подобные обвинения, причем в стране, где уже даже официально запретили коммунизм...

ну вот такое у в Украине положение, что олигархи содержат футбольные клубы (причем это явление далеко не только украинское)... такая обстановка в стране, что без этих толстосумов и "кровопийц народа" футбол будет очень медленно развиваться, а скорее всего - зачахнет до уровня чуть выше любителей...

вот когда будет в стране уровень жизни, как в Германии - вот тогда и будем говорить даже не о доходах, а хотя бы о самоокупаемости клубов...
+4
-1
мы за динамо (киев)
Рідкісна мішанина. Дуже цікавить природа такого поєднання в голові людини таких елементарно непоєднуваних понять. Якщо я озвучу свої версії, буде обіда, тому промовчу.
Без введення в курс: Коломойський, Суркіс, Абрамович --- олігархи; Сорос,Мітал шейхи ---ні
Товстосуми і олігархи --зовсім різні поняття, як морська свинка і море. Цукерберг товстосум, але не олігарх і не "кровопійца" Третій клас, друга четверть.
В Україні олігархи реально содержать Україну, а разом з нею, футбол і нас з вами. В Києві вже є критична маса розуміння у людей для зміни такого положення справ, на заході також, а ось в очень просветльонном Донбассє ще навіть кінь не валявся ---реально КНДР.

В жодній країні де правлять олігархи не буде рівня життя як в Німеччині, навіть в самій Німеччині. У нас це вже діти знають. Впевнений, що футбол також повинен вийти зпід контролю цієї зарази. Процес безперечно буде болісним, але це робити необхідно.
+2
-2
genev09 (Донецк)
интересно, а по-вашему, только выходцы из восточной Европы или из совка могут быть олигархами?

по Ожегову:
Олигарх

1. Правитель олигархии (в 1 знач.).
2. Представитель финансово-промышленного капитала.

может скажете, что Митал - не представитель фенансово-промышленного капитала?
или шейх Мансур - не представитель олигархии?
по тому же Ожегову:
Олигархия:
Политическое и экономическое господство небольшой группы представителей крупного финансово-промышленного капитала, а также сама такая группа.

он член правящей королевской семьи - и это не мешает ему ворочать миллиардами "финансово-промышленного капитала"...
+3
0
мы за динамо (киев)
Мітал в Україні -- товстосум. Ніякого політичного впливу(господства) на Україну. Підозрюю його фінансова спроможність значно вища ніж у наших олігархів.
Шейх -- не олігарх, а перш за все правитель по своєму походженню, шейх. Там у них такий уклад життя.
В нашому випадку товстосуми використовуючи фінансовий інструментарій, повністю захопили контроль(в т.ч. і політичний) над життям країни і використовують цей контроль у своїх власних (практично не рахуючись з інтересами інших верств населення країни) інтересах. Таке положення справ веде до розорення та деградації любої країни, її жителів.
Олігархія та олігарх -- древньогрецький термін. Там і з"явились перші олігархи, там же і було дане означення цього явища.
+1
0
Buchik (Ковель)
Ответить
0
0
moderator

adventure (Одесса)
12.08.2015 22:33
Vorsklyanin (Донецк / Полтава)

13.08.2015 09:47
Попередження п. 4.8
III (Lviv) (Львів)

12.08.2015 22:40
Заблокований п. 4.4
Ответить
+5
-2
Хаус (Харьков)
Когда ребенок спросит меня, что означает слово "ненависть" - покажу ему эту статью
Ответить
+5
-5
4ertz2 (Харьков)
Вот так и получается, что каждый считает себя правым, и куча взаимной неприязни.... Могли бы с уважением отнестись друг к другу, так нет они донецкие, мы галичане. Дело не в поддержке, а в отношении,а ведь так хочется чтобы хотя бы футбол оставался нейтральным и объединял, и не было бы этой язвительности по отношению друг к другу
Ответить
+2
-1
мы за динамо (киев)
Почитайте Черчіля. Він дуже точно вказав шляхи досягнення рівня розвитку свого собаки.
Ответить
+2
-3
PHANTOMAS (Луганск)
Скоро поплывут все клубы. И тогда мечтать о рауде плейофф в квалификации даже не сможем. Но кто всему виной путин. Это вся отмазка и есть. А за собой мы не научились ошибки смотреть. Виноват всегда кто то но не мы. Но зато самое главное чтоб у соседа было плохо а не у нас хорошо. А вам только и останется только прыгать и кричать известную всем речёвку про москалей. Всем забили голову не обоснованной ненависти друг к другу, это для того чтоб люди реальных проблем не видели и винили не себя а кого то. Ведь и статью не зря тут эту напечатали. Это всё с той же целью.
Ответить
+4
-3
Глюк Львів (Лемберг)
То всьо Абамка і Госдеп) Рассоріть хотят русскій народ)))
Ответить
+6
-3
мы за динамо (киев)
А я дивлюсь в майбутнє України, в т.ч. футбольне, з оптимізмом. І не дуже бачу в ньому місця Ахметівсько-Суркісовському футболу, і взагалі ватному міру. Правий буде той хто виживе, і це буде не вата. Не так багато часу залишилось. Задумайтесь.
Ответить
+4
-3
Dimonych (FCSD)
А то что уровень футбола уже упал в 2 раза по сравнению с годом ранее и продолжает падать тебя устраивает?
+2
-4
мы за динамо (киев)
Зараз країна думає про оборону. Трохи не до футболу. Але все буде добре. І з футболом також.
+6
-2
Глюк Львів (Лемберг)
Всьо так. Автор на 100% відобразив думку більшості львів'ян, в тому числі і російськомовних. Принаймні всі галицькі вболівальники з котрими я розмовляв думають саме в такому ключі. І насрати на те що хтось це сприймає як ворожість, МИ нікому ніфіга не винні. Більшість з тих хто ходив на матчі Дніпра чи Динамо ніколи не були на жлдному матчі Шахтаря в Лізі Чемпіонів, тому трусити що вони щось там комусь привезли... Та насерматері...

Футбол це в першу чергу ідентифікація. Для Барселони це ідентифікація з Каталонією, для Атлетіко Більбао з Країною Басків, для лондонців з якимось там -хемом чи хіллом, для стамбульців зі своїм районом і не колише. Для Шахтаря це ідентифікація з Донбасом, тоді як для львів'ян ідентифікація з Україною важливіша навіть ніж Галичиною чи Львовом. Так в Донецьку освистують гімн України а матчі збірної там збирають 60-70% на ключові матчі євротурнірів, тоді як у Львові аншлаг буде і на відвертому футбольному шлаку. На жаль Шахтар не ідентифікується ні з Галичиною і не дуже сильно з Україною, бо коли гравці одних команд підтримують українську армію, створюють фонди, допомагають та відвідують поранених, гравці Шахтаря фотаються з сепаратистами і їздять відпочивати в анексований Крим.

До Шахтаря у Львові ставляться як до гостей, толерантно і вічливо, але коли до Львова приїздять інші команди то вони такі ж гості як і гірники, і за кого вболівати львів'янам вирішувати тільки нам, подобається це Ракицьким-Сирникам чи ні, але краще б вони мовчали, бо саме після їхніх заяв прихильників донеччан стало менше в рази.
Ответить
+10
-6
маклауд (Украина)
Статья остроумная и по-делу.Да и ватка подгорать начала.Приятно глазу.
Ответить
+5
-6
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 12.08.2015 23:37 " author="Фомичев Всеволод (Харьков)"] " На "идеал" - не претендую." [/quote]Я не о тебе лично, не принимай близко к сердцу ))
Ответить
+1
-1
мы за динамо (киев)
Знову стара пісня "Да ми всєх кормім".Навіть дихаючий на ладан, реальний бомжара ШД намагається качати права, разом зі своїм шоблом прихильників. Нічому життя не вчить.
Ответить
+6
-7
Фомичев Всеволод (Харьков)
Если бы они "права качали" - это половина беды.
Они любви местных (в данном случае львовских) болельщиков хотят даже требуют.
А её можно только заслужить.
Хотеть и требовать - это слишком.
Ответить
+8
-4
kharavit (Донецк)
Очередной опус по розжигу, вернее, подогреву нелюбви друг к другу... Но, как говорит Маркевич, то такэ. В завершение т.н. статьи Остапа совсем понесло. Но, опять же, то такэ :)
Ответить
+8
-3
III (Lviv) (Львів)
Я за те щоби шахта залишилася у Львові.
З того моменту як вони у нас зявилися, зауважив, що на матчах Карпат стало майже не чути образливих вигуків і свисту в бік команди. Роблю висновок, що рагульн.як зацікавивися відвіданням матчів саме шахти.
Тому поки цей недоклуб гратиме у Львові на матчах Карпат буде чистіше повітря.
Ответить
+6
-9
Dimonych (FCSD)
А ты то сам кто если смеешь Шахтер называть так?
Ответить
+6
-5
adventure (Одесса)
Автор слегка подупоролся наверное ... либо совсем на почве свидомости свихнулся раз пишет такой бред ... "Це сміхота просто. Цілком логічно, що на перший матч народ таки справді побіжить на футбол, особливо той народ, якому не хочеться спостерігати за ростом молодих чорноморців, той народ, якому подавай все бразильське, швидке і красиве...", к примеру на Черноморец когда они сыграли с любительской командой пришло не менее 2500 человек (это примерно столько сколько пришли на матч Шахтера - 2 634, а в составе горняков играли почти те же что и Фенер разбили). А антирекорд в чемпионате Украины на стадионе Черноморец ,если мне не изменяет память около 5000 ...ау уважаемые львовяне, вы забыли, когда приходили на "Украину" по 800-1000 "завжды вирных" ... и эт опри том, что минимальный билет на Черноморец стоит - 70 гривен ...это на боковухе. Пусть уважаемый автор, этого, мать его опуса, походит на Карпаты на Украину при такой стоимости билета, я молчу про Львов Арену. Можно ныть о неблагодарности горняков, но скажите ,донецкие вывешивали "геть зи львова", или донецкие скандировали - с Днепром или Динамо, соотвественно весь матч речевки оскорбления Шахтеру. Ау, уважаемые, "Ми галичани…", Ахметов при всей его неоднозначности содержит вашу Львов Арену (уйдет Шахтер, будете смотреть в самом радужном варианте Кукеси или Биркиркару, но эт оесли повезет вырваться в еврокубки), - сейчас эта стоимость лямов 50 в год. Иначе что ...доблестные Карпаты не будут играть на ЛА, она мол нефартовая, так нахрен и сгниет ...ах да ...я забыл мы же гордые с норовом "Ми галичани…". В Одессе ,тоже недолюбливают Шахтер, но недолюбливают, потому что в бытность Конькова, Шахтер тянули за все возможные уши, и для тех, кто думает, что здесь спят и видят и боготворят Шахтер, напомню матч Черноморец - Шахтер с Бойко ... когда полтора тайма скандировали "Судья пид..с" и "когда уже эти гниды нажруться". Но тем не менее до последнего вояжа Шахтера ,их болелы были на голову адекватнее чем болельщики Карпат, Динамо или Днепра ... да и то,что в последнем суперкубке донецкие говорят порвали сетку, задаешься вопросом, а были ли там донецкие ... Поэтому аффтору сего овновсброса полная двойка, как по содержанию, так и по развитию. Из-за таких вот тварей, наша страна и разваливается ... Так и будем везде писать "Едына краина", "Крым - это Украина", - а делать все, чтобы наша прекрасная страна распалась на части(
Ответить
+12
-3
III (Lviv) (Львів)
Я вважав, що Одеса позбулася всіх деб.ілів 2.05.2014р. в будинку профспілок. А ні деякі ще залишилися.
Ответить
+3
-11
Smooth da Hustler (Львів)
Автор конечно переборщил, но не нужно всех фанатов Карпат под одну гребенку. Мне лично все ровно Кукеси или Черноморец, главное поддержать свой клуб и на арене или "Украине" нет разницы, хотя нет лучше на "Украине".
А АЛ на... не нужна и не из-за нефарта, а по многим другим причинам.
Ответить
+5
-2
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 12.08.2015 22:07 " author="Фомичев Всеволод (Харьков)"] " Говорить нужно с теми, кто понимает." [/quote]Большинство понимает только то что им выгодно или приятно.
Зачастую складывается такое впечатление что вас то и упрекнуть не в чем, идеал)
И понимать нужно только вас, а иначе никак.
Ответить
+3
-3
Фомичев Всеволод (Харьков)
На "идеал" - не претендую.
Ответить
+1
-5
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 12.08.2015 20:37 " author="донтист (днепропетровск)"] " Мало того,что Многие "УМНИКИ" РАЗДЕЛИЛИ НАРОД ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ,ТАК ТЕПЕРЬ ПРИНЯЛИСЬ ДЕЛИТЬ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ. на свои в доску и не угодные Правильно,Шахтер обосновал свои "ЗА И ПРОТИВ" и сделал выводы.Вам ,львовянам, по каким то причинам не нравиться позиция Шахтера и Вы вправе с ней не соглашаться.Обидно одно.Поростет стадион бурьяном,американским подсолнухом,рапсом и тогда мы будем слышать кричалки о умных хозяйственниках." [/quote]Поверь на слово большинству на.... на этот стадион.
Я понимаю болельщиков Шахтера, но нельзя же во всем оправдывать свой клуб, есть достаточно и ошибок, просто попробуй скажи. Так сразу заклюют.

Ответить
+2
-3
basque (Донецк, Вост.Украина)
Чтобы меня на месте львовян могло бы обосновано задеть -так это проживание футболистов в Киеве, но как я понял это связано с отсутствием во Львове тренировочной базы.
Ответить
+3
-3
мы за динамо (киев)
Хоч на місяць їх посели, але вата в голові всерівно зробить свою справу. Це діагноз. Вони й там почнуть всіх вчити як правильно лунний ланшафт влаштовувати..
+2
-6
Graf Kiyv (Kyiv)
[quote datetime=" 12.08.2015 20:27 " author="bombard (Харьков)"] " На самом деле львовян выручил Шахтер. Помню, как постоянно ныли гордые сыны Галичины после Евро - 12 в духе: ну, и кому теперь нужна эта Арена-Львов? вбабахали столько денег, а суперсовременное сооружение простаивает! И вот майдан пода, тьфу, Шахтер подарил им окупаемость стадио. Нет, все равно для львовян донеччане не такие - они должны выполнять еще и наши надуманные политические требования (жители ж Галичины якобы априори бОльшие патриоты Украины, чем донбассяне): что-то там где-то должны написать, или прокричать, или в нужной позиции пропеть гимн. Ну вот и привели в раздражение игроков и руководство ШД. Тем более, что патриотизм галичан зачастую является показным. Это видно по числу желающих защищать страну и по составу добровольческих батальонов. Автор статьи, по-моему, от обиды рассуждает здесь в духе: не хотите - ну и не сильно надо." [/quote]
Воу, Арена Львов больше не принадлежит госконторке из Киева, а выкуплена мэрией Львова? Пруф - в студию!
Ответить
+4
-2
bombard (Харьков)
И киевская контора Львову ничего не дает? не верю! Иначе львовяне не ныли бы так сильно по поводу ее простоя.
Ответить
+3
-4
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 12.08.2015 21:16 " author="Фомичев Всеволод (Харьков)"] " Поселяюсь я к примеру в гостиницу, оплачиваю и имею право требовать по прейскуранту - воду, тепло. постель и т.п.Но я же не требую, чтобы меня персонал ЛЮБИЛ.То же и с Шахтером, их приняли, дали крышу над головой, Шахтер заплатил. На этом Всё.О какой Любви болельщиков речь???"Я старый, меня девушки не любят",- Паниковский." [/quote]Это не мне говори, а к тем кто плачет что их клуб не поддерживают.
Ответить
+4
-3
Фомичев Всеволод (Харьков)
Говорить нужно с теми, кто понимает.
Ответить
+4
-2
Graf Kiyv (Kyiv)
Не доятся львовяне на бабос - подоим одесситов.
Чисто бизнесс.
Ответить
+4
-10
Dimonych (FCSD)
Доятся-не доятся, а средняя посещаемость матчей выше чем у местного клуба.
Ответить
+6
-4
Dimonych (FCSD)
Ах да. Совсем забыл сказать. Статья - антиукраинская ненужная здесь на футбольном сайте политическая пропаганда, полная не гонора, а другого слова на букву "г". Или не забыл? Впрочем, напомнить точно не помешает.
Ответить
+7
-6
domi1986 (Родной)
повторю свой ком,за который получил бан - САЙТ ПРОВОКАТОР!!!!!!!!
Ответить
+5
-4
mr_neyasit (Хайфа)
Дерьмовая статейка... корм для корвина и иже с ним.
Ответить
+10
-5
Alex Korvin
Я вижу ты само сюда пришло покушать, кушай не обляпайся, тем веществом))
Ответить
+2
-4
донтист (днепропетровск)
Мало того,что Многие "УМНИКИ" РАЗДЕЛИЛИ НАРОД ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ,ТАК ТЕПЕРЬ ПРИНЯЛИСЬ ДЕЛИТЬ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ. на свои в доску и не угодные Правильно,Шахтер обосновал свои "ЗА И ПРОТИВ" и сделал выводы.Вам ,львовянам, по каким то причинам не нравиться позиция Шахтера и Вы вправе с ней не соглашаться.Обидно одно.Поростет стадион бурьяном,американским подсолнухом,рапсом и тогда мы будем слышать кричалки о умных хозяйственниках.
Ответить
+6
-4
PHANTOMAS (Луганск)
И это что футбольный сайт. Нагнетаете обстановку вот и всё. Ваш сайт превратился в один большой рекламный бигборд это раз. И подливаете масла в огонь и без того больной темы для всех. Как вам не стыдно.
Ответить
+8
-5
bombard (Харьков)
На самом деле львовян выручил Шахтер. Помню, как постоянно ныли гордые сыны Галичины после Евро - 12 в духе: ну, и кому теперь нужна эта Арена-Львов? вбабахали столько денег, а суперсовременное сооружение простаивает! И вот майдан пода, тьфу, Шахтер подарил им окупаемость стадио. Нет, все равно для львовян донеччане не такие - они должны выполнять еще и наши надуманные политические требования (жители ж Галичины якобы априори бОльшие патриоты Украины, чем донбассяне): что-то там где-то должны написать, или прокричать, или в нужной позиции пропеть гимн.
Ну вот и привели в раздражение игроков и руководство ШД. Тем более, что патриотизм галичан зачастую является показным. Это видно по числу желающих защищать страну и по составу добровольческих батальонов.
Автор статьи, по-моему, от обиды рассуждает здесь в духе: не хотите - ну и не сильно надо.
Ответить
+9
-4
Alex Korvin
Джанго Освобожденный!
Ой, тьфу....
Неблагодарные Львовяне!
Ответить
+2
-5
Кутишенко Ігор (Черкассы)
[quote datetime=" 12.08.2015 17:53 " author="leonov1 (Днепропетровск)"] " " [/quote] уяви, якби Дніпро грав вимушено на Металісті в Харкові? харків'янам було би приємно? от і львів'ян забембали ниючі постійно кроти
Ответить
+7
-3
kotigorok (Чернігів)
Цікаво, що фани кротів ніколи не піддають сумніву те, що іноді, недовго думаючи, ізрєкають гравці та штаб ШД, особливо їхній зірковий коуч.То може в дзеркало заглянути треба, а не на Львів ображатися?
Ответить
+9
-9
moderator

papa12345 (Львів)
12.08.2015 19:04
Попередження п. 4.13
watcher (kherson)

12.08.2015 19:24
Попередження п. 4.8


Ответить
0
0
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 12.08.2015 19:33 " author="basque (Донецк, Вост.Украина)"] " не сомневайся - выбрал бы именно Львов! Даже в ущерб команде по чисто внешнеполитическим соображениям." [/quote]Может и так, но плакать о том что в ЧУ Шахтер не поддерживают смешно.
Если бы играли Карпаты против Черноморца в Донецке, интересно кого бы поддерживали болельщики Донбасса )
В любом случае статья провокационная, автор сам себя унижает, да еще за всех расписывается. Я на всех ЕКх матчах Шахтера и Металлиста во Львове был, а на ЧУ ни на одном, ну может я странный, но не могу болеть за чужую мне команду.
Ответить
+9
-2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Поселяюсь я к примеру в гостиницу, оплачиваю и имею право требовать по прейскуранту - воду, тепло. постель и т.п.
Но я же не требую, чтобы меня персонал ЛЮБИЛ.
То же и с Шахтером, их приняли, дали крышу над головой, Шахтер заплатил. На этом Всё.
О какой Любви болельщиков речь???
"Я старый, меня девушки не любят",- Паниковский.
Ответить
+6
-3
наварін (Київ)
Прийшла пора прошатися зі Львовом по одній єдиній причині; Львів то місто де люблять Україну , такою яка вона є. У Львові вболівають за Дніпро (команду російськомовного регіону) тому, що Дніпро є українською командою, а російськомовні дніпряни люблять Україну такою яка вона є не на словах а на ділі. Тому рішення про перебазування в Одесу правильне. Одеса теж Україна, але відсоток українофобського населення більший ніж у Львові. Думаю, "шо той камандє" в Одесі буде комфортніше.
Ответить
+8
-5
basque (Донецк, Вост.Украина)
сужаешь территорию Украины до Галичины + пару областей? Все украинцы живущие в своих областях любят Украину, потому что они и есть реальная, а не придуманная вами Украина
Ответить
+7
-7
basque (Донецк, Вост.Украина)
и кстати с его стороны это довольно смелый демарш, который привёл к неприятностям дома
Ответить
+1
-7
watcher (kherson)
так, авторе, з галичиною не склалося... скаж1мо, з м1зками зовс1м н1як.
Ответить
+3
-6
Smooth da Hustler (Львів)
Шахтер поддержую исключительно в ЕК, в ЧУ у меня есть за кого болеть.
Понимаю руководство Шахтера, конечно хочется играть там где за тебя болеют.
Но не нужно говорить о подарках Львову в виде ЛЧ, был бы выбор среди 4-5 городов, а Шахтер выбрал бы Львов, тогда да это подарок, а так....
И на ЛА мне нас... сколько она там зарабатывает, кто эти деньги видит)
Так что удачи в ЕК..... Где бы не играли...
Ответить
+11
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
не сомневайся - выбрал бы именно Львов! Даже в ущерб команде по чисто внешнеполитическим соображениям.
Ответить
+1
-8
CHAMPION (Одесса)
такая чушь беспросветная, что и комментить нечего)
Ответить
+12
-8
Power1 (Донецк)
Эта статья также,как и постоянные бомбардировки Донбасса всё больше и показывают реальную еднысть Украины.
Ответить
+7
-8
Sad witness (Николаев)
Искренне сочувствую настоящим любителям футбола Львова и региона,особенно, если УЕФА разрешит проводить матчи ЛЧ в Одессе. Не могу понять,почему автор решил,что имеет право говорить за всю Галичину ? P.S. Домашние матчи Карпат в ЧУ ( сезон 2014/2015 г.) посетили 5845 зрителей, Шахтера -8833. Статистика официальная. Автор,Вы футбольные матчи посещаете ?
Ответить
+9
-6
FCCO1936
Модератор а вы не видите что в статье есть политика? Или этот ресурс уже не футбольный?
Ответить
+11
-5
basque (Донецк, Вост.Украина)
Модератор проверяет комментарии к статье, а не саму статью. В ЭТОМ заключается его работа, иначе бы вся редакция юа-футбол не печатала ничего да и из Бани не вылазила :)
Ответить
+12
-3
FCCO1936
Я не понимаю львовяне если вам так пофиг на тот Шахтер зачем об этом ныть?
На содержание Львов Арены нужно 1 млн. грн. в мес., у государства таких денег нет. Вот и зарастет бурьяном отличный стадион.
Статья наполнена самолюбованием, у автора ярко выражено чсв.
Ответить
+10
-6
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання припинити політичний офф-топ !
Ответить
+3
-12
S T Lugansk (Lugansk)
Уважаемая редакция, Юа-Футбол, прочитав статью, возникло желание задать вопрос: "Вы стали политическим сайтом?". Я всегда считал, что футбол, как и весь спорт в целом, вне политики. Вы размещаете, откровенно, провокационную статью, а потом пишете "Шановні форумчани, переконливе прохання припинити політичний офф-топ !". Вы вообще в своем уме?
Ответить
+21
-6
vazil (СДонецк-Харьков)
А о чем нам говорить? Вы статью читали?)
Ответить
+8
-5
Vorsklyanin (Донецк / Полтава)
Чувак, соображай что пишешь! Ты кинул эту статью чисто политическую заказную на один из самых посещаемых сайтов Украины и теперь пишешь про полит оф-топ.
Ответить
+4
-7
kotigorok (Чернігів)
Не виключено, що Рінат Ахметов почав якогось роду переговори з терористами-сепаратистами щодо повернення «Шахтаря» на рідну землю. А якщо це таки відбудеться, то і перед місцевою публікою доведеться тримати слово

----
Це навряд чи Сумніваюся, що хтось поважаючий себе з футболістів поїде туди грати за любе бабло. Так що лише абхазія та південна осетрія.
Ответить
+6
-7
kotigorok (Чернігів)
От я посміюся, коли в Одесі перед матчем кротів якийсь безбашений ватник знову щось рвоне. Як кажуть місцеві менти "з метою хуліганства". Як тоді Циган закукарікає?
Ответить
+3
-15
kotigorok (Чернігів)
Маріуполь,тільки в Маріуполь, поближче до свого електорату.
Ответить
+7
-10
papa12345 (Львів)
Пропоную БАБАХнути па крємлю, тоді Шахта вернеться на ДА)Ответить
+9
-11
c99baf (Харьков)
А на войну слабо?
Ответить
+8
-6
papa12345 (Львів)
О, харьок-совдеп вилiз
+9
-8
hochu.piva (Краматорск)
Львову не нужен футбол, посещаемость Карпат тому яркий пример. А после таких статей хочется удалить адрес сайта и больше никогда на него не заходить.
Ответить
+15
-8
leonov1 (Днепропетровск)
читаю и жутко становится....кроты бандеры мюнтхаузены.Зачем автор все эти "заказные словечки" употребляет?ИМХО автора плохо воспитали родители в противном случае он бы знал что на территории нашей страны все украинцы и в тяжелое для страны время подобные пасквили могут только разобщать великий многонациональный украинский народ.И вообще куда смотрит СБУ? Автор своими подколками и намеками вполне может пойти по 161 ст. УК Украины...что до самой сути статьи(хоть ее и трудно уловить) все до банального просто. Руководству ФК шахтер из украинского города Донецк не нравится что в "домашних" матчах на Львов арене фактически весь стадион болеет против них....Так в чем же проблема если это руководство хочет найти более лояльно настроеную к себе публику?Это их право....да может в жмеринке может в другом городе найдут...вот только Львов арена потеряет 200 тысяч денег за аренду .Шахтер ничего не потеряет если переедет в одессу или запорожье...
Ответить
+23
-6
Гаринча (Киев)
Отличная статья! Пожалуй лучший блог этого года! Приятно, что настоящие болелы шахтёра это понимают!
Ответить
+8
-26
Маэстро (Мариуполь) (М)

Стаття дуже однобока.! Журналістська робота буває різною, але тут ..
Спершу навіщо писати про те, що не любиш? Знову політичний підтекст, і найголовніше те, що автор розділяє захід і схід, у той час, як ми всією країною йдемо до єдності і розумінню. !! Шановний автор, я був на стадіоні у Львові, і щиро переконаний, що ви не є приклад Львівського вболівальника!
Ответить
+22
-6
Инспектор (Донецк)
Из за таких патриЁтов (в том числе) страдают миллионы
Ответить
+11
-9
evraz (Черновцы)
автор все правильно написал, только видео не то, вот нужное видео
http://www.youtube.com/watch?v=WS1qB4N1yJc
Ответить
+9
-11
кадий (кадиевка)
Ну кричалка ваша - примитивный плагиат давно известной классики:
- динамо это сила, динамо это класс,
динамо это Суркис а Суркис ... .
Ответить
+9
-8
vazil (СДонецк-Харьков)
Суркис, Фирташ, Медведчук, Беня это святые люди ты что:)
+10
-7
Фомичев Всеволод (Харьков)
Статья статьёй - не хочу её оценивать.

А вот Шахтёру в лице руководства и некоторых игроков надо бы избавиться от синдрома "заезжей звезды" которая одним своим приездом "осчастливила забытый и забитый по-футбольному регион - "мы сюда привезли Лигу Чемпионов".
А то и в Одессе, Харькове, Полтаве и вообще где угодно - будут не рады.
Ответить
+11
-18
Сашшок (Македонсикй)
У автора психология мадам Брошкиной -
Зачем пришел ?
Зачем ушел ?
И оба с обидой ни кем не любимой женщины.
У меня мужской вопрос - Что ожидает Львов - Арену
в финансовом плане ?

Ответить
+21
-7
leonov1 (Днепропетровск)
Так в том то и суть)))) шахтеру не важно где играть и где платить 200 тысяч евро за сезон))))они найдут себе лояльную публику... а вот найдет ли львов арена 200 тысяч евро и где?Я так понял что шахтер уже решил уехать из Львова и не продлевать аренду ..ИМХО эта статья от злобы человеческой и от бесилия от того что на великолепном стадионе будут "пасти коз"
Ответить
+13
-10
0003725008 (Вишнёвое)
А что ожидает Донбасс-Арену?
Ответить
+7
-9
Сашшок (Македонсикй)
А когда полетим на Марс?
+2
-5
QzZza (Харкiв)
Але ж ні, треба було ляпнути і тим самим накликати на себе гнів галичан. А хто знає галичан, той знає – що то люди гонорові і таких слів не пробачають.


звучит так, что галичане люди мстительные, не чистосердечные да и вообще вероотступники и лицемеры (где-то я видел, что все галичане очень набожные, а ведь за слова необходимо прощать)


))) это логика, аналогичная авторской, притянуть непритягиваемое


а так попахивает заказухой, то ли против Шахтера, то ли против Украины
Ответить
+20
-6
Vinnitsa81 (Винница)
Переименоваться в "ФК Ахмет" и в Турцию или в Румынию.
П.с. почему кротам должны аплодировать украинцы, если кроты всегда аплодировали нелюду енакиевскому?
Ответить
+8
-24
Dimonych (FCSD)
По крайней мере, Шахтер был всегда вне политики официально и ни за кого не агитировал. И подчеркивал свою аполитичность и право всех болельщиков исповедовать любые взгляды.
А помнишь как, к примеру, динамо всем своим СДПУ(о) шло на выборы и использовало клуб, футболистов и так далее как машину пропаганды (сейчас многие эти бывшепартийные ребята все еще являются спонсорами и-или акционерами)?

Ответить
+4
-5
Кутишенко Ігор (Черкассы)
за це вас у Львові і не люблять: і рибку с'єсть і...!
+3
-5
Dimonych (FCSD)
Это единственная нормальная позиция большого клуба.
+2
-2
ViclyPucly (Львів)
Маю одне запитання до вболівальників та співчуваючих "раднога" шахтера: чому би вам всім не піти добровольцями та не звільнити для рідної команди її Донбас арену??? І цей весь срач миттєво припиниться!!!
Ответить
+10
-25
basque (Донецк, Вост.Украина)
ты реально веришь что можно военным путём освободить Донбасс?! НАТО не верит, ВСУ не верит, а ты герой! Как план понижения численности густонаселённого антихунтовского электората - АТО чудесный рецепт, да и шанс подорвать финансовые устои Опблока как главного политконкурента упускать не стоит.
Ответить
+21
-10
Dimonych (FCSD)
Это же так просто: взять и пойти. Ну покажи пример, что ли.
Ответить
+3
-4
Marcelino (Запорожье)
"Гонор"-по польски(да и по западно-украински) переводится как "честь".Только чести и прядочнсти в статье не наблюдается.
Ответить
+24
-6
moderator


V_Shulz (Киев)
12.08.2015 17:15
Попередження п. 4.8
Ответить
+3
-7
zeny (Запорожье)
ЮА футбол ты развыливаешь страну такими писульками.Стыдно!
Ответить
+31
-8
basque (Донецк, Вост.Украина)
зато форумчан-т.н. сепаратистов нещадно банят за провокации!!!
Ответить
+19
-6
мы за динамо (киев)
Брехня. банять однаково всіх.
+5
-2
basque (Донецк, Вост.Украина)
ложь "патриота" - божья роса; правда "ватника" - наглая провокация!
вот и считай кого сколько...
+5
-8
Vorsklyanin (Донецк / Полтава)
Это правда. Позор главредц этого ресурса.
Ответить
+1
-4
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
Слива.
Ответить
+3
-5
zeny (Запорожье)
Этоже сколько надо внутри иметь желчи и ненависти что бы вот такие статьи изрыгивать,а админам заранее зная реакцию людей
Ответить
+24
-9
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
Я люблю Шахтёр
Ответить
+15
-11
basque (Донецк, Вост.Украина)
О, расплакались! Мечты сбываются :)
Ответить
+22
-6
genev09 (Донецк)
"Посиділи-подумали і вирішили, що вичавили зі Львова вже всі соки, треба паразитувати де-інде"
..
"паразитувати" ??
автор ничего не путает? "паразитировать" - это значит жить за чужой счет, а Шахтер что, бесплатно находился во Львове и бесплатно играл на Львов-Арене?
да, со стороны менеджмента Шахтера выглядит немного странно и даже нагловато требовать поддержки от трибун в ЧУ, но называть в ответ Шахтер паразитом - верх цинизма и вранья!

отвратная статья... не объединяющая страну, а лишь подчеркивающая различия и оправдывающая эту тупую межрегиональную вражду... и даже какая-то идиотская гордость сквозит: "Мы тут вам не рады, но вы приперлись, а теперь сваливаете - ура, мы победили!"...

да, и еще: то, чем автор так гордится в статье и именует "гонор" - на самом деле не что иное, как обыкновенное быдлятничество... и хватает его везде, вот только гордится ими выставлять напоказ как-то не очень по-европейски...
Ответить
+27
-12
V_Shulz (Киев)
Автор статті не- armadillo, а ArmУділло !
Ответить
+22
-10
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
[quote datetime=" 12.08.2015 16:48 " author="Dimonych (FCSD)"] " Вот почему от вас постоянно эта агрессия. Из-за вас страна никогда не будет единой. Будь добрым."
Shakhtarfan (Донецк) 12.08.2015 16:33

" Во-первых, инфа про остаточний переезд в Одессу - фейк.Во-вторых, злоба, как выше все заметили :)" [/quote]Вам донецким на каждом углу кажется злоба. Может посмотреть в зеркало?
Ответить
+13
-22
Dimonych (FCSD)
Кто тебе сказал что я "донецкий" (что это вообще за термин?)?
А злоба не видится, она просто есть.
Ответить
+6
-5
shushuair (Одесса)
фу, как мерзко... сами сеют "ворожнечу" между востоком и западом, а потом прикрываются единением нации. Как можно быть таким лицемером, ответьте кто-то, кто одобряет всю желчь автора к Шахтёру и востоку Украины в принципе???
Ответить
+27
-12
vazil (СДонецк-Харьков)
Судя по плюсам, таких большинство:)
Ответить
+11
-7
zeny (Запорожье)
Такие статьи разрывают страну,а автор и есть настоящий сепар.Работает на развал.
Ответить
+27
-13
Serega-Belovodsk (Беловодск)
Зря вообще сайт размещает такие статьи. "Єднання" Украины с каждым днем все сильнее и сильнее.
Ответить
+26
-9
Tinka (Lutsk)
Норм стаття хД Автору респект))
Ответить
+11
-30
Tinka (Lutsk)
Норм стаття хД Автору респект))
Ответить
+13
-28
hangov3r (Kiev)
ужасная статья. противно читать.
Ответить
+23
-12
равик (Черкассы)
Уважаемый,любить Украину надо не за то,что кто то там(как этот валенок автор )сказал,а потому что это земля наша и другой не будет.Вы думаете,тех кто под лугандонскими флагами скачет или в Крыму радуется российскому паспорту сильно уважают,да сами же русские их предателями и считают и соответственно относятся.
Ответить
+17
-9
OctoberFest (Голая Пристань)
Почему так модно кричать "Я ненавижу Шахтер" и тяжело сделать биток на матче Карпат?
Ответить
+22
-8
FCCO1936
Это для них шах и мат, проще же кричат как я ненавижу Шахтер, чем рассказывать как я топлю за Карпаты. Сколько там на их стадион Украина в среднем ходит? 4-5 тыс?
Ответить
+6
-5
Слава Юг (Симферополь)
В Одессе будет лучше...Львов пусть потом кусает локти..
Ответить
+19
-25
Imperfectum (Днепропетровск)
[quote datetime=" 12.08.2015 16:50 " author="Dimonych (FCSD)"] " Так що змінилося, га? Чому перестав? Жодної причини не вбачаю." [/quote] Его обидело, что Шахтер не оценил гостеприимства "по-западноукраински" (освистывание команды в играх ЧУ) и пытается найти более подходящий город для домашних матчей.
Ответить
+21
-14
Alex Korvin
А их что сразу же начали освистывать в ЧУ? Типа с самого первого матча в УПЛ?)

Или может сначала кто-то начал, потихоньку, особенно после неудачных матчей- делать закидоны на "недостаточный уровень поддержки болел"?)

Мальчики медленно подающие мячи уже были, теперь вот и до болел добрались!
Ответить
+6
-22
leonov1 (Днепропетровск)
Алекс а куда им было ехать?2 стадиона для ЛЧ киевский и львовский. ну теперь будет одесский и Днепропетровский и полтавский. Они во львов поехали для удобства чтоб не летать на ЕК матчи и внутренние. лично мне бы не понравилось если бы меня игрока днепра освистывали бы на Днепр арене))))
+13
-7
Alex Korvin
"А куда им было ехать" (с)- это типа оправдание для них?
Я уже писал свое видение по данному вопросу:
1. В УПЛ никто из других городов, не сможет им заменить родной Донецк!
Как бы они этого не хотели!
2. Это они приехали во Львов, значит ОНИ должны подстраиваться под этот город.
Например, возможно значительно снизить цены на билеты, либо сделать фотосессию с болелами или игроками Карпат.
У них же есть, наверное пиар- менеджмент- могли бы хорош опродумать данный вопрос.
3. А при чем тут "игрок Днепра на Днепр Арене"??? Ты вообще понимаешь, что ты пишешь, и какую аналогию ты приводишь?
Они игроки Шахтера, из Донецка, у них есть Донбасс- Арена!
А во Львове есть свои Карпаты!
+6
-9
Dimonych (FCSD)
Во-первых, инфа про остаточний переезд в Одессу - фейк.
Во-вторых, злоба, как выше все заметили :)
Ответить
+19
-16
Marcelino (Запорожье)
" Бо цей бандерівський Львів зі своїми галицькими заворотами в голові уже дістав. І причин для цього знайдеться чимало."
-------------------------------------------------------------------------------------
Дешевая и подлая статья. Вылезло подлое нутро.Это же надо,сколько ненависти вложил автор в каждую строчку,в каждое слово.И сколько бы после этого "галичане" не говорили о Любви к Украине.О своей преданности и верности идеям патриотизма,идеям единной Украины -веры им много не будет.Потому,что это их представитель,это их мышленние.
Ответить
+31
-29
Imperfectum (Днепропетровск)
Был бы я игроком Шахтера - мне было бы до слез обидно играть вроде как домашний матч и слышать исключительно свист в свою сторону и крики в пользу соперника (матчи против Днепра и Динамо). А еще мне было совсем непонятно: какого хрена мне, футболисту, тычут постоянно в лицо этим АТО (а еще если я легионер, не имющий отношения вообще ни к западной, ни к восточной Украине)? Вышел аполитично настроенный на футбол без футболок каких-то (о боже, как посмел отделить футбол от политики) - опять враг народа.

А еще агрессия. Везде кричали - "Єдина країна", а на деле столько злобы проявляете к людям, которые даже никоим образом не относятся к событиям на востоке страны. Вас лично, автор, комары что-ли покусали, что аж чешется желчью поплеваться?
Ответить
+34
-27
Пiвоборонець (Харкiв)
Если вы так рады освободиться от Шахтёра, то в чём проблема? Зачем размазывать эти сопли?

Ответить
+31
-20
Audio (Донецк)
Автор у вас больное воображение!
Ответить
+35
-26
Shakhtarfan (Донецк)
Вот почему от вас постоянно эта агрессия. Из-за вас страна никогда не будет единой. Будь добрым.
Ответить
+32
-32
homonaj (Мукачево)
А ви добрі?????????????? Тут немає агресії на даний момент це правда. У Львові Мукачеві...... ніхто з руськими прапорами не бігав. Що хотіли то маєте. Я вболівав за Шахтар, а тепер НАСРАТИ
Ответить
+26
-27
Dimonych (FCSD)
Так що змінилося, га? Чому перестав? Жодної причини не вбачаю.
+16
-12
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
Послушай друже. Я хоть и родился на Волыни, но до 1977 года наша семья жила в Мукачево. Очень люблю этот край, все никак не приеду... Только скажи ка мне, а многочисленные венгерские флаги в Закарпатье, это сепаратизм, или нет???
По статье. Непрекрытая ненависть автора поражает. И какой вывод он предлагает нам сделать из всего написанного?
+25
-12
равик (Черкассы)
А что в Закарпатье уничтожали украинскую власть,путем захвата и срывали украинские флаги,убивали как Рыбака в Славянске и как начальника милиции в Горловке,который еле выжил?Если бы в Донецке рядом с украинским повесили региональный флаг и не ездили русские танки никто и слова не сказал бы.
+17
-12
vazil (СДонецк-Харьков)
А в Киеве власть не захватили не?
+15
-15
равик (Черкассы)
А что там провозгласили Киевскую народную республику?Вроде флаги на месте.Вася я в 1992 г.в Бендерах уже ощутил как Россия людьми подтерлась до сих пор они мучаются и жизнь до 1988г вспоминают.
+11
-10
vazil (СДонецк-Харьков)
Нет, но незаконно захватили власть, как это называется?. Кстати на Донбассе сразу тоже РФ флагов не было. Отсюда все и пошло, потом еще вмешалась эрефия. Но ответь на два вопроса и сделай вывод, кто у власти и их истинные цели. Где 100 млрд долларов, украденные овощем? (арестовали всего 22 млн и то по-моему уже сняли арест). Где виновные расстрела майдана?
+8
-6
Salming (Полтава)
А. что надо было и дальше дважды не судимого зека терпеть, который страну с потрохами пуйлу сдал?
+5
-6
vazil (СДонецк-Харьков)
Да, импичмент, либо год ждать, он был законно избран.
+6
-5
vazil (СДонецк-Харьков)
И да кстати, терпеть?) Украинцы в разы лучше жили при нем, чем сейчас), могли бы уж и потерпеть и еще до сих пор не доказано, то что овощу приписано на майдане было, ни 100 млрд, ничего, а сколько времени уже прошло?
+5
-4
Alex Korvin
Если ты не заметил, то он "законно" сам убежал из страны, его никто не арестотывал и не выгонял, как например в том же Египте- это так к слову, если ты предыдущий год проспал!
+2
-2
vazil (СДонецк-Харьков)
Когда кровавый турчинов объявлял об самоустранении, он был в Харькове:)
+2
-3
Alex Korvin
Ага) Ты его там лично видел, вместе с ним страусов выгуливал)) ДА?

+3
-3
Alex Korvin
Согласен!
Шахтер всегда добрый- даже Львову ЛЧ подарил по доброте душевной.
А Львовяне неблагодарные и злые)
Неоценили сей ВЫСОЧАЙШИЙ подарок с БАРСКОГО плеча!


Ответить
+14
-17