Запровадження воєнного стану не завадить проведенню матчу Ворскла - Арсенал


УЄФА дала пояснення по матчу в Полтаві

Запровадження воєнного стану не завадить проведенню матчу Ворскла - Арсенал


Матч 5-го туру Ліги Європи між «Ворсклою» та «Арсеналом» в Полтаві відбудеться не дивлячись на введення в Україні воєнного стану, повідомляє AP з посиланням на представника прес-служби UEFA.

«Ми підтверджуємо, що матч буде проводитися відповідно до графіка в четвер. Як і на всіх матчах під егідою УЄФА, на цій зустрічі буде вжито всіх необхідних заходів безпеки», - заявило джерело.

Нагадаємо, що поєдинок відбудеться в Полтаві в четвер, 29 листопада та розпочнеться о 19:55.

Відзначимо, що Президент України Петро Порошенко підписав указ про рішення ввести в країні воєнний стан, яке буде діяти з 26 листопада до 25 січня 2019 року. Крім того, найближчим часом відбудеться голосування ВР з цього питання.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Мироненко (Полтава)
ВС в області не введений, аеропорт працює, льоду немає, туману не буде.. Welcom, Arsenal!
Відповісти
2
0
Повернутись до новин
Коментарі 14
Мироненко (Полтава)
ВС в області не введений, аеропорт працює, льоду немає, туману не буде.. Welcom, Arsenal!
Відповісти
2
0
George_D (Харьков)
Вопрос, поедет ли Арсенал в область, где формально объявлено военное положение? УЕФА вполне может перенести матч на нейтральное поле. Опять же, по формальным признакам.
Відповісти
0
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Я не поддерживаю ни одного из политиков в Украине, у всех у них "рыло в пуху",но кац.апы тупо г.н.и.д.ы подлые, в который раз убедился...
Відповісти
8
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Antolog (Одесса)-Ну да,это ж Порох натравил два рабсейских катера Дон и Изумруд на украинских моряков и заставил их стрелять на поражение по нашим...
Відповісти
4
2
ДВ (Одесса)
ты даже не представляешь как большие дяди играют в монополию
Відповісти
2
2
avatar
Antolog (Одесса)
Ты мне объясни, что даст это военное положение на 30 дней, да еще и не по всей Украине? С твоих слов и с позиции власти, именно это событие стало причиной военного положения в стране? А как же сотни погибших наших военных в котлах, или же самое первое, после чего должно было как минимум вводится военное положение - когда наш самолет с десантурой был сбит - почему тогда не ввели военное положение, ведь тогда большинство с пониманием и поддержкой бы к этому отнеслись? А как же сдача Крыма? - тогда не нужно было вводить военное положение, когда террористы(россияне) захватывали наши части, весь Крым? Есть много вопросов, ответы на которые дадут специалисты, какого фига эти молодые парни делали на этих наших катерах, ведь тот кто отдавал приказ и хотел тупо всему миру показать, доказать, что мы продолжаем являться владельцами той территории, понимал, что отправляет их в лапы страны, чье правительство, власть, настолько охренело, что давно в открытую убивает жителей других независимых стран, при этом уничтожая внутри своей страны всех инакомыслящих, здравомыслящих россиян... Почему до этого несколько таких же катеров были отправлены в Мариуполь суходолом, а сейчас решили молодых пацанов отправить морем через вражескую незаконно захваченную территорию? Вчера не состоялся план пороха и КО, который они перед этим всю ночь составляли в рнбо, по введению военного положения на 60 дней по всей Украине, что автоматом отменяло как минимум выборы, а самое главное, что ни 30 дней ни 60 дней ничего не изменило бы в плане построения всего того, что нужно при военном положении - это вам скажет любой военный эксперт, который не является шестеркой этой власти... Нужно было бы если уже не вводили военное положение когда захватывали наши территории, убивали сотнями наших военных в разных котлах, не делать этого и сейчас на такой короткий срок, что опять таки ничего не даст для перевода страны на благо военных, невозможно за такой срок ничего сделать - это тупо политическое решение, розыгрыш получился... Я не против военного положения, но оно должно быть введено как полагается, тогда когда это нужно в самом деле, потому что такое положение нужно для укрепления оборонительной мощи страны, но оно также имеет и минусы как для самой страны так и для жителей, об этом не стоит забывать... Вы можете сказать, что уже не куда ниже падать, я с вами не соглашусь, пока у нас есть страна, поэтому нужно делать правильный выбор...
Відповісти
0
0
sawyer3273 (Тель-Авив)
До этого ж ездили и сейчас приедут. Будто бы что-то поменялось.
Відповісти
4
0
avatar
Antolog (Одесса)
Что даст военное положение на 30 дней как хочет президент? Имеется ввиду для страны - ничего, за этот срок невозможно ничего приобрести, построить, создать, объединить, зато можно продолжить быстрыми темпами разрушать, воровать... также если и будет введен военный стан на 30 дней, президент может его продолжать в одностороннем порядке до конца своих дней - пролонгация не имеет временных ограничений и тем боле не нужно потом решение никого кроме самого президента... Разве смерти сотни наших пацанов в предыдущие годы не заслуживали тогда обязательного ввода военного положения? Нет, тогда он был этой сучеватой власти не нужен, так как бы обрезал возможность большими порциями воровать, на крови и слезах миллионов людей и обогащаться от финансовых вливаний из вне... а сейчас, когда остались месяцы до истребления этой нечести из власти, они делают все, чтобы продлить свое существование, сделать последние огромные шаги по высасыванию из страны всех возможностей... Да, после этого о таких комментариях можно будет забыть и можно будет писать только, что за президента и его свиту мы должны жизни отдать и целовать их в пятые точки, ведь они лучшее, что у нас есть и мы им безгранично благодарны и должны им до конца своих дней, что мы бараны и ничего не понимаем и это всего лишь совпадение...
Відповісти
14
5
avatar
palmotron (Бровари)
Їдь з України, будь-ласка...
Відповісти
4
18
avatar
Antolog (Одесса)
Щоб такі як ти зробили тут пустий степ? Хрін вам, не довго шісткам пороха і КО залишилось...
 
11
4
ДВ (Одесса)
парамон ,он тебя забыл спросить , что ему делать
 
2
0
ДВ (Одесса)
парамон , он тебя забыл спросить
 
2
1
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Как говорится в анекдоте. "Куме, ты член комара видел? Нет. Вот, а политика еще тоньше." Не нужно думать, что все просто наверху.
Відповісти
3
0
Technical
Тоді воєнний стан був не потрібен владі. А зараз якось же треба Порошенку при владі залишитись, біля "кормушки".
Відповісти