УАФ подала в ГБР, ГПУ і МВС заяви на Григорія Суркіса


Асоціація завдає удару у відповідь

УАФ подала в ГБР, ГПУ і МВС заяви на Григорія Суркіса


УАФ звернулася до ДБР, ГПУ і МВС із заявою про вчинення екс-президентом ФФУ кримінального злочину на сотні мільйонів євро.

Нагадаємо, що на початку вересня німецьке видання Der Spiegel провело розслідування, за підсумками якого був зроблений висновок, що в період з 2002-го по 2016-й роки УЄФА направив в ФФУ для розвитку футболу в Україні 380 млн. євро.

При цьому, всі кошти були проведені через офшорну фірму зареєстровану на Карибських островах і контрольовану президентом "Динамо" і братом віце-президента УЄФА Ігорем Суркісом, і могли бути використані для фінансування київського клубу.

Після даного матеріалу УАФ вирішило провести внутрішнє розслідування, за підсумками цього розслідування вирішено звернутися в правоохоронні органи із заявою про скоєння злочину для проведення всебічного і об'єктивного розслідування фактів можливого заволодіння попереднім керівництвом УАФ (ФФУ) засобами, які УЄФА перерахував на розвиток українського футболу в період з 1999 по 2015 рік.

Тому Українська асоціація футболу звернулася до Державного бюро розслідувань, Генеральну прокуратури України та Міністерства внутрішніх справ з проханнями зареєструвати заяву про вчинення кримінального злочину, внести відповідні відомості про злочин в Єдиний реєстр досудових розслідувань, почати досудове розслідування і визнати ГС "Українська асоціація футболу" постраждалим і цивільним позивачем в даному кримінальному провадженні на суму 380 000 000 євро.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
УАФ
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
K-Spirit (Киев)
Основное доказательство - ссылка на иностранный сайт. Придется следователям вызвать весь персонал на допрос, а еще лучше - самим уехать в Германию на полгода для проведения следственных действий.
Відповісти
2
0
Повернутись до новин
Коментарі 76
K-Spirit (Киев)
Основное доказательство - ссылка на иностранный сайт. Придется следователям вызвать весь персонал на допрос, а еще лучше - самим уехать в Германию на полгода для проведения следственных действий.
Відповісти
2
0
avatar
beatles (Крыжополь)
Начало не интересно, от слова совсем! Вы про концовку не забудьте, главное что бы она была!
Відповісти
0
0
воха73 (киев)
Суркисы, конечно, не белые и пушистые, но у этой педелки подгорает.
Відповісти
3
1
wist15 (Киев)
Суркисят за грати!
Відповісти
5
6
Astor Astor (Одесса)
Забавно у местных "патриотов" пуканы горят от этой новости. Это что - они мазу за сепара Суркиса тянут, или где? :))
Відповісти
5
4
Astor Astor (Одесса)
Хоть какая-то польза от ФФу за все годы ее существования. Вряд ли они конечно Суркиса посадят, ну может хоть кровушки немного попьют.
Відповісти
3
7
ysebe1970 (Бровары)
Польза от ФФУ.. Ну ты выдал.. Ну тогды нафиг на СБУ пускай ФФУ будет.. Может еще дела раскроют например убийство Брагина..
Відповісти
6
0
K-Spirit (Киев)
А почему оригинал Шпигеля не прилагается, только копии. Это же основное доказательство. Хотя бы скрин приложили, или страничку кэшированную, а то с чего перевод делали непонятно. И кто такие Крапаты, это что-то с кротами связано?
Відповісти
4
3
avatar
Старичок (Киев)
Интересно, есть ли у Павелко доказательства, что эти деньги были украдены Суркисом? Может эти деньги переводились через оффшор Суркисов и выполняли роль почты с опозданием? Тогда это мыльный пузырь и меры для отвлечения внимания от 5 уголовных расследований против УАФ и Павелко. Давно пора разогнать это коррупционное кубло в УАФ и очистить Дом футбола.
Відповісти
6
5
avatar
zloyded (Киев)
Лише підконтрольні Ахмєту і Пафффліну ЗМІ цю туфту розповсюджують! Хук з права так безслідно не проходить Яка ж низька людина той Паффлін, від чоловіка в нього нічого немає!!!
Відповісти
6
7
avatar
zloyded (Киев)
Ця тварина Паффелко не заспокоїться і за гроші Ахмєта буде продовжувати таке вичворяти!!! Це вже всі межі переходить і тільки в такій країні таке може бути! Стидоба!!!
Відповісти
5
8
Mole-beat (Чернігів)
Все це затіяно паделками для відволікання від пограбування бюджету на т.зв. штучних полях з оборудками в ОАЕ.
Відповісти
7
5
avatar
Maldini (Киев)
Как всегда.ничего из этого не выйдет!Сурков голыми руками не возьмёшь,нужны веские доказательства:видио,аудизаписи,документы,подписи,счета и т.д,иначе всё закончится БЛА-БЛА-БЛАОни ещё пропиарятся на этом хайпе!Однако, Суркам пора и честь знать уж больно много всякого компромата и рыльце у них в таком количестве пуха,МАМА ДОРОГАЯ!Что бы Динамо двигалось вперёд-нужна ПОЛНАЯ ПЕЕРЕЗАГРУЗКА руководства или ждать всем выноса тела.а тогда...
Відповісти
8
7
avatar
zloyded (Киев)
Перезагрузка чего и от кого? Вы хоть немного понимаете в чем дело и в чем суть? Как только Суркисы хоть чуток отойдут от Динамо, клуб к рукам приберут люди Ахмэта и сразу уничтожат! Вы хоть немного разбираетесь во всех этих делах "перезагрузчики" епрст...?! :)
Відповісти
7
7
Марк Аврелий (Горловка)
Тоже мне, умник. Придумал пугало - Ахметов. Так что, пусть твои Сурки и дальше воруют?
 
6
6
недалековідКиева (Біла Церква)
Аврелій, шо знову всю Україну годуєте? Та якщо суркіс держе в офшорі ДК то ваш ахмет туди запер цілий скм(між іншим 30% економіки країни)
 
7
4
Astor Astor (Одесса)
Для клоуна из Белой Церкви, насчет офшоров. ВСЕ предприятия Ахметова входят в 100 крупнейших налогоплательщиков страны. Даже Шахтер - единственный из спортивных клубов.
 
2
4
wist15 (Киев)
там уничтожать то нечего. Это не Динамо, а породия жалкая. Суркисы - главная проблема.
 
1
2
ДВ (Одесса)
СУРКИС Г.
sticker
Відповісти
5
5
avatar
zloyded (Киев)
Ахмэт в Лондоне кормит, а Суркисы в Украине! Ощущаешь разницу "грамотей"?
Відповісти
1
8
Марк Аврелий (Горловка)
Не вешай лапшу на уши людям. В Шахтёре один игрок платит в государственную казну больше налогов, чем вся команда Динамо. Ощущаешь разницу, олух?
 
7
3
avatar
beatles (Крыжополь)
ты как, хоть за еду глоришь или просто идейный, как спасатели сов?
 
0
1
Romb_DK (Київ)
Забули ще в Укр. Лігу сексуальних меншин Ляшку і його спонсору Ахметову накатати.
Відповісти
10
5
ДВ (Одесса)
sticker
Відповісти
3
3
недалековідКиева (Біла Церква)
Нічого що уефа вже заявило шо всі кошти дійшли до ффу.. тай паделко в 2018 році просив на ту ж фірму кошти перераховувати, тільки на кіпрські рахунки. Потім паделко буде кричати - суркіс 380 лямів і нічого, а я всього 155...
Відповісти
13
5
Siren05 (Мариуполь)
Как любит говорить "Леон -киллер", повязать всех ( типа братьев Суркисов, Павелко и прочую шушеру) в мешок - и с моста...:)
Відповісти
6
8
Alex.696 (Немирів)
Ти забув про татарина. Його теж туди, з моста.
Відповісти
3
0
Siren05 (Мариуполь)
To: Alex.696 (Немирів)... Я не забыл - "прочая шушера" подразумевает всех олигархов-коррупционеров
 
0
1
Neon11 (Ахтырка)
Шпігеь звичайно ж авторитет. Чи не на гроші газпрому жовтуху друкує?
Відповісти
11
7
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Путин мочит ближайших соратников своего кума? Я конечно понимаю, что "Путин во всём виноват", но неплохо бы и логикой иногда руководствоваться.
Відповісти
12
3
ДВ (Одесса)
sticker
 
3
2
George_D (Харьков)
ну звичайно ж, вірити треба тільки Українській Правді та Прямому каналу. Ніякої жовтухи!
Відповісти
9
5
ffggpl (Харьков)
Суркіс=Медведчук=Пуйло=Газпром - разом дрізі на завжди=вороги народу України!
Відповісти
1
8
FC SD CLUB (Кривой Рог)
Вечер перестаёт быть томным...Суркисы давно должны сидеть...и не только они.
Відповісти
10
13
citizen (Prolisky)
...Ахметов, Коломойский...
Відповісти
15
3
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Коломойский)))
 
5
1
аалекс ( Крым)
А этих то за что?)))
 
3
3
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Щикарно сказано!!!
Відповісти
2
4
Альтенкруг (днепр)
Все это ни что иное,как отвлечение народа от главных проблем в стране. Коррупция,тарифы,пенсии и зарплата,отток молодежи за бугор и не прекращение войны-вот главные проблемы страны.О Земле уже говорить не приходится
Відповісти
11
5
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Народ отвлекают уже лет 20. Ты только школу заканчиваешь?
Відповісти
7
4
ffggpl (Харьков)
А ця схема - хіба не корупція!?
Відповісти
3
1
avatar
beatles (Крыжополь)
слушайте, может хватит? У вас в подъезде убирать семки тоже корупция не позволяет?
Відповісти
1
0
Камонплей
ці старі наркомани досі не зрозуміли, що в дбр картбланш на гучні справи і вони з радістю посадять обидві сторони, а суспільство підтримає.
Відповісти
5
1
citizen (Prolisky)
Портнова не посадять, Богдана, Юзіка, Єрмака...
Відповісти
6
1
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Портнов как бы и есть тот, кто работает над возможными посадками разных чертыл и чепушил времен кондитера, как тех, что остались не у дел, так и тех, которых новая власть сохранила по своей глупости. Портнов - единственный рабочий орган (в кооперации с ДБР) при том, что не имеет властных полномочий.
 
8
4
Tenma7 (Чернигов)
Чей он рабочий орган?) Этакий робин гуд - наказывает все зло?)
 
4
0
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
А почему бы и нет? Коль властью стали абсолютно бесхребетные люди (команда), либо обманщики, либо то и другое вместе. Кто-то же должен наказывать зло. Не знаю чей, вполне легко может действовать и по собственной инициативе, по личным мотивам, коих у него предостаточно. Конечно, это, в первую очередь, личное к петрушкиной ОПГ (бпп+нф). И потому, вне зависимости от его побуждений (это несущественно), я полностью поддерживаю его усилия и респектую дядьке. При всём негативе к ПР и лично яныку (моём тоже), были в этой партии достойные профессиональные люди. Уж точно ни в какое сравнение с прошлым и нынешним созывами Рады. Жаль одно, что понимание приходит слишком поздно.
 
5
3
Камонплей
нарешті ненажерливі павуки в банці почали робити те, що і мають.
Відповісти
3
3
alex.belogubko (одесса)
Сурки такие честные ребята у них в ДК игроки получают по 20 тыс грн откуда у них бабки еле сводят концы
sticker
Відповісти
11
9
avatar
beatles (Крыжополь)
так никуда и не уходят же, потому что воспитываются патриотично!
Відповісти
0
1
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Пауки в банке. От души, удачи в поедании друг друга.
Відповісти
7
2
oda1979 (Запорожье)
Ха.. пошёл торг:)))
Відповісти
3
0
ДВ (Одесса)
Именно
Відповісти
1
0
Alex.696 (Немирів)
Здається, всі ці кошти дойшли до ФФУ, можливо, на місяць-другий пізніше, але всі вони прийшли на рахунки ФФУ, тому ніякого розкрадання коштів ФІФА і УЄФА Суркісом не було, про це вже писали раніше. Те, що в офшорах ці кошти перебували деякий час і приносили прибуток власнику рахунку - це вже зовсім інша справа, і це ніяк не розкрадання коштів. А рюо паделко, на відміну від Суркіса - тупе теля і погорів на БЮДЖЕТНИХ коштах.
Відповісти
13
13
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Дядя, ты дурак?
Відповісти
9
10
ДВ (Одесса)
" Пока живут на свете дураки , обманом стало быть нам жить с руки " - с. Он ещё за НДС не знает ...
 
4
2
George_D (Харьков)
Як зайшли, так і вийшли. На папері на будівництво футбольних полів, а насправді - ... полетіли у вирій!
Відповісти
2
1
avatar
Rezerf (Чернігів)
В офшорах проценты не капают. Какая там может быть прибыль?
Відповісти
0
1
Марк Аврелий (Горловка)
Олух ты Царя небесного. С того офшорного счёта, деньги сразу же переводятся на другой банк, где проценты капают. По истечении некоторого времени, деньги возвращаются снова на офшорный счёт, а далее в Украину. Это же стандартная схема.
 
3
0
avatar
beatles (Крыжополь)
ЗДАЕТЬСЯ - ключевое слово. А есть такие же интересные слова, как МОЖЛИВО И на них строится ваше: Тому ніякого розкрадання коштів Эркюль Пуаро съел бы свой котелок от зависти от такого удачного расследования! Жгите еще!
Відповісти
1
0
satellite (Харьков)
Не трогайте Суркисов, Ради Бога!!! Все эти деньги они потратили на спасение некоторых видов северных сов!!!
Відповісти
13
13
George_D (Харьков)
Ну и как, много спасли (в долларовом эквиваленте)? :)))
Відповісти
2
1
Helgi65 ( Киев)
Как болельщик ДК с 1975 года,хочу сказать,Суркисов надо ставить в позу зю ,и тр..хать,впрочем, как и Ахметова,Дыминского,Коломойского,Климова, и всех остальных,все они редкие г..доны,воры и коррупционеры!Как и Павелко,и те ,кто был до него.Не должно быть выборочного правосудия!..."Друзьям - всё. Остальным - закон" .....это преступление!
Відповісти
20
5
Суржику--бій (Краматорск)
Пустий млин меле, а помолу нема.
Відповісти
3
8
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Ты сначала своих тр..хни, а потом к нашим приезжай)))
Відповісти
1
5
avatar
Maldini (Киев)
Скунц,шо ты мелешь?!
 
3
0
York (Донецк)
К сожалению, это утопия...
Відповісти
0
1
маклауд (Украина)
Как болельщик ДК с 1964 года хочу сказать, динамофобов с 1975 года нужно ставить в позу зю, и трахать в извращённом виде с особым цинизмом! Особенно козлов, прикрывающихся динамовскими и киевскими никами!
Відповісти
8
10
ДВ (Одесса)
это к г-ну Квашину . он любитель однополой любви
 
2
1
avatar
Maldini (Киев)
Хрущёвский Маклауд с 1964 года,остынь и поменяй позу!Что ты порешь корешь?!
 
2
2
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Поможет ли это криминальнику Павелко отбиться от 4-х уголовных дел ??? Медийно -да, юридически - будет с*ка сидеть, рано или поздно...
Відповісти
14
3
avatar
simargl (Чернигов)
Оба сядут... еще и джуниора прихватят.
Відповісти
3
6
маклауд (Украина)
А что, ахметка разве джуниор?)))
 
6
3
ДВ (Одесса)
ну ты и тупица
 
1
1
avatar
Инспектор ( )
380 млн. евро должно хватить на халву братьям Суркисам
Відповісти
8
13
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Тебя сфотали на аватарку в баре "Голубая устрица"...???
Відповісти