Гордон: Григорій Суркіс пропонував Путіну провести Євро-2012 разом з Україною


Але той відмовився

Гордон: Григорій Суркіс пропонував Путіну провести Євро-2012 разом з Україною


Український журналіст Дмитро Гордон розповів про те, що екс-президент ФФУ Григорій Суркіс пропонував президенту РФ Володимиру Путіну проводити Євро-2012 спільно.

- Чому Україна не провела цей турнір одна, без Польщі?

- Україна була ще не в змозі, враховуючи і досвід проведення таких змагань, і їхню соціальну значимість в європейській спільноті. Україна була не готова провести Євро сама, а з Польщею це було політично правильно і доцільно.

До речі, наскільки я знаю, Григорій Суркіс і Володимиру Путіну пропонував, щоб це був турнір, проведений спільно Україною і Росією. Але Путін тоді сказав, мовляв, якщо Росія зважиться проводити, то вона сама в змозі провести.

Приблизно така була розмова, як мені говорили ті, хто її чув.

Читайте такожАнатолій Тимощук – про конфлікт України та Росії: Будь-яка війна – це горе для кожної зі сторін
Слідкуйте за нами:


Оцініть цей матеріал:
Поділитися з друзями:
Источник:
oSporte TV

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Коментарі (11)
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Запорізьке Торпедо (zp)
не удивлюсь, если правда
Ответить
0
0
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Пропонував у 2007 році. Тоді ще кацопське керівництво трохи було схоже на людей.
Ответить
+2
-1
Запорізьке Торпедо (zp)
после двух чеченских войн и взрывов домов с собственными подданными? нет, не было
Ответить
0
0
aleks68
а где бокасса и это ...из майами?срочно оправдать хозяев
Ответить
+3
-12
avatar
Pacifist (Chiang Mai)
Ну, то, что тут скандальность темы высосана из пальца или еще чего-то, это понятно -- не сезон, приходится придумывать всякую жаренную чушь, чтобы хоть кого-то завлечь. Что до войны отношения с Россией были совсем другими, вроде может помнить даже среднестатистический голосователь за Зеленского, у которого память, как у рыбки гуппи. Но цитировать такого авноеда, как гордон, -- это же как нужно не уважать не то что свою публику (она лучшего не заслуживает, честно), но вот прямо даже себя. Очередное дно...
Ответить
+12
-2
Зритель (Харьков)
Вообще то выборы хозяев ЕВРО 2012 проходили с 2005-го по 2007-й год. Тогда с Россией были вполне нормальные отношения и никому даже в страшном сне не могло представиться, что будет в 2014-м.
Ответить
+13
-4
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
суркіс, що один, що другий - ще ті совкодрочери... не здивований таким відкриттям
Ответить
+6
-5
avatar
Antolog (Одесса)
Футбол вне политики - так грит Суркис младший...) Это как с облгазами: цены подняли, народ вывели бастовать... а то, что облгазы и опожопа принадлежат одним хояевам, так пох..й... Вы или крестик снимите или трусы оденьте... А народ ведется...
Ответить
+11
-6
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
антолог - ватний сєпар!
Ответить
+5
-8
avatar
Antolog (Одесса)
Обиженный не трать свое драгоценное время на меня, продолжай сосать сиську, а то глядишь кто другой из твоих коллег присосется, что потом делать то будешь...
+7
-8
pilips111 (Чернигов)
Га.дон опять умничает?
Ответить