Кубок Німеччини 2023/2024
Чемпіонат Німеччини 2022/2023
Останні матчі - РБ Лейпциг
Останні матчі - Вольфсбург
Нагельсманн поделился с командой эмоциями от увиденного во время паузы между таймами, а когда РБ вернулся на поле, то и игра у них пошла в совершенно ином ключе. Быстрый гол Клюйверта вернул хозяев поля в борьбу, после чего они надолго засели на чужой половине поля. Вплоть до второго забитого мяча, собственно. Пенальти в достаточно пикантной ситуации решил назначать Цвайер, а у Забитцера не возникло проблем с его реализацией. Счета 2:2 было достаточно для обеих сторон, чего они не особо-то и скрывали.
Вот и все! Матч завершен! 2:2! Вольфсбург в следующем году сыграет в Лиге чемпионов!
90+3'
Поульсена сбил Гилавоги в правом полуфланге атаки.
90'
Текущий тайм продлится еще, как минимум, 5 мин.
89'
Вместо Баку на поле вышел Руссийон.
89'
Отавио не смог обойти Айдара в левом фланге атаки, после чего парни немного потолкались.
87'
Вместо Форсберга на поле вышел Кампль.
85'
Опасная игра с стороны Баку на чужой половине против Клостерманна в борьбе за скачущий мяч.
83'
Мбабу подавал с правого фланга, но на отбой в центре сыграл Орбан.
81'
Вольфсбург перебрался на чужую половину.
79'
Вместо Филиппа на поле вышел Гилавоги.
78'
ГОЛ! Забитцер на исполнение пробил с пенальти прямиком под основание правой штанги!
77'
ПЕНАЛЬТИ! Неожиданное решение от Цвайера! Увидел он не подкат от Айдара с фолом, на накладку от Отавио!
75'
Кастеельс ошибся при перехвате подачи с левого фланга, врезавшись в Брукса, но за отскок не дали зацепиться Айдара, который тут же срезал в подкате Отавио.
73'
Подачу Нкунку с правого фланга вынесли из штрафной защитники.
71'
Айдара заработал угловой своим прострелом с правого фланга. Третий из этой зоны для Лейпцига.
69'
Клюйверт был заменен на Хвана.
67'
Кастеельс ценой повреждения не позволил Клюверту пробить из центра штрафной, после заброса от Забитцера!
66'
Филипп ударил по ногам Забитцера в момент получения мяча соперником перед штрафной Лейпцига.
65'
Попытку дальнего удара Забитцера принял на себя Баку.
64'
Анхелиньо получил диагональ в левом фланге, ускорился в штрафную, но Шлагер не дал ему создать момент.
62'
Вместо Конате на поле вышел Упамекано.
60'
Подача со стандарта в район правой штанги оказалась для Костерманна слишком сильной.
58'
Арнольд отмахнулся от Нкунку, после передачи с левого фланга атаки Лейпцига в зону перед штрафной.
55'
Анхелиньо в дальней стороне штрафной завершал прострел с правого фланга, но соперник закрыл его удар.
53'
В сторону от дальней штанги отправил мяч Орбан, завершив подачу к левому углу вратарской!
52'
Мбабу остановил фолом рывок Нкунку в левый фланг атаки.
51'
ГОЛ! Клюйверт в центре чужой штрафной получил заброс Забитцера из глубины, после чего уложил Мбабу замахом, и пробил в левый угол!
50'
Арнольд подал с углового на правом фланге на ближнюю штангу, но Брукс так и не смог протолкнуть мяч в сторону ворот.
49'
Филипп не смог зацепиться за передачу ко штрафной со стандарта от Арнольда, но защитник снял мяч на угловой.
48'
Конате уложил на газон Вегхорста в центре поля.
46'
Хенрихс заменен на Анхелиньо.
46'
Айдара вышел вместо Лаймера.
Лейпциг провел удивительный по своей логической нагрузке тайм, когда полностью провалился со старта, пропустив быстрый гол, после чего включился в борьбе с неплохими моментами, после чего вновь погрузился в анабиоз перед перерывом. А что еще нужно сопернику, который четко обозначал желание попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон?
Перерыв. 0:2 в нашем матче по итогам первой половины.
45+1'
ГОЛ! Филипп выскочил перед Конате, после передачи с правого фланга на ближний угол вратарской от Баку!
45'
Текущий тайм продлится еще, как минимум, 1 мин.
45'
Вегхорст сумел в подкате зацепиться за мяч в левом фланге атаки, после чего атаковал со спины Забитцер.
43'
Мбабу перехватил заброс на Хенрихса в левый фланг штрафной.
41'
Дальний удар от Арнольда с левого фланга отправил мяч в руки Гулачи.
40'
Филипп с правого фланга подал слишком высоко на дальнюю для завершения от Вергхорста.
39'
Шлагер сходу решил бить по мячу, после выноса от защитников из центра штрафной. В сторону от левого каркаса ворот.
38'
Мяч отскочил к Вегхорсту на дальнюю штангу, после подачи углового с правого фланга, но Нкунку сумел блокировать удар в свободный угол, после чего мяч чуть не завалился в ворота парашютом, но прошел в сторону от цели!
37'
Арнольд с небольшим разбегом попал в Забитцера, который стоял в стенке.
37'
Впрочем, штрафной от Арнольда ничуть не менее опасный, чем пенальти.
36'
Арнольд заваливался внутрь правого фланга штрафной, но Конате фолил против него на входе.
33'
К центру поля переместили игру команды.
31'
Удар Клюйверта с подхода к левому флангу чужой штрафной прошел в сторону от ближней штанги.
30'
Орбан пошел в прессинг на чужой половине, а остановился только в центре чужой штрафной! Форсберг набрасывал, но Мбабу не дал венгерскому сопернику завершить! Угловой.
28'
Форсберг исполнил тонкий пас на левый фланг штрафной на Нкунку, но француз не перебросит Кастеельса!
25'
ШТАНГА! Верхорст пробил в правый каркас ворот из полукруга у штрафной, завершив контратаку своей команды правым флангом!
24'
Рукой подыграл себе Нкунку в правом фланге атаки в борьбе против Арнольда.
22'
В левый фланг штрафной вновь ускорялся Клюйверт, но Лакруа выбил мяч в аут из-под ног соперника.
20'
Мбабу пробросил мяч в правом фланге атаки, после чего в него в подкате пошел Хенрихс.
18'
Наброс со штрафного в правом фланге на ближнюю штангу Поульсен завершал ударом в падении, но в створ не попал.
17'
Поульсен в правом фланге убирал мяч перед Бруксом, после чего соперник пошел с ним на жесткий стык.
16'
Лейпциг начал оживать после провального старта.
14'
Форсберг головой замыкал подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но пробил в сторону от противоположного каркаса ворот.
13'
Клюйверт с левого фланга штрафной делал прострел в центр, но Отавио вновь его прочитал.
12'
ГОЛ! ОХ! КАК ЗАЛЕТЕЛО! Филипп получил пас Арнольда в полукруге у чужой штрафной, а вторым касание пробил по опускающемуся мячу под перекладину!
11'
Баку в офсайд запускал Вегхорста на левый фланг, но до этого Упамекано снес у центральной линии Шлагера.
10'
Офсайд у Вегхорста почти у центральной линии.
8'
Арнольд подал со стандарта точно на голову Мбабу в зону перед чужой вратарской, но швейцарец пробил неточно.
7'
Штрафной в левом фланге атаки своим финтом против Забитцера заработал Арнольд.
6'
Баку отправил в правый фланг штрафной Шлагер, но завершающий удар отправил мяч в сторону от дальней штанги!
5'
Филипп подобрал отскок перед чужой штрафной, но низом пробил не самым лучшим образом в руки Гулачи.
3'
Поульсен запускал Клюйверта в левый фланг атаки передачи на ход, но Отавио был на мяче первым.