Газзаєв: Розпочни об'єднаний чемпіонат раніше, і конфлікту між країнами вдалося б уникнути


Валерій Газзаєв - про ідею створення ОЧ Росії і України

Газзаєв: Розпочни об'єднаний чемпіонат раніше, і конфлікту між країнами вдалося б уникнути


Кандидат в президенти РФС Валерій Газзаєв досі вважає, що ідея об'єднаного чемпіонату України і Росії такою б принести успіх.

- Вважаю, що якби Об'єднаний чемпіонат відбувся, то мав би величезний успіх. Це був би конкурентоспроможний на європейській арені, видовищний, якісний, комерційно успішний і фінансово стабільний турнір. А не відбувся він виключно з однієї, що не залежить від оргкомітету причини - через те, що стало відбуватися в Києві. А адже в листопаді 2013 року в нас уже все було готове. Ми підготувалися до початку Об'єднаного чемпіонату з наступного року, створили інфраструктуру, врахували всі міжнародні квоти, розробили схему обміну між лігами, провели переговори на всіх рівнях. Але... Ви пам'ятаєте, що стало коїтися в Україні.

Упевнений, ідея створення Об'єднаного чемпіонату була продуманою і абсолютно правильною. Мене не покидає думка: розпочни ми його трохи раніше, і конфлікту між нашими країнами вдалося б уникнути... Футбол міг би виступити як об'єднуючий фактор!

А Об'єднаний чемпіонат увійшов би до числа найсильніших на континенті, ліга мала б колосальний комерційний успіх за неймовірно цікавої спортивної складової. Яка була б конкуренція! Які б до нас приїхали зірки! До речі, не так давно все це підтвердив в інтерв'ю нинішній тренер "Зеніту" Мірча Луческу, який тоді очолював "Шахтар". Він так і сказав: "Якби Газзаєв створив Об'єднаний чемпіонат, турнір увійшов би до трійки кращих в Європі". Досвід, накопичений під час підготовки Об'єднаного чемпіонату, зобов'язаний бути успішно використаний в рамках реформ російського футболу, - сказав Газзаєв виданню "Спорт-Експрес".

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Спорт-Експрес
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Игорь10 (Днепр)
Старая псина выжила из ума окончательно, лечение не поможет - ветеринару надо уже усыплять это существо.
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 35
Игорь10 (Днепр)
Старая псина выжила из ума окончательно, лечение не поможет - ветеринару надо уже усыплять это существо.
Відповісти
0
0
дядя бабай (зимбабве)
"Пёс" конечно же "феерический дятел", коих нужно ещё поискать, До Сих пор видящий "Тему" со-своей "колокольни".. Но ведь "колокольня" то Не Одна, "псячая", аль в мыслях "вАвАна", минимум Была и Украинская "колокольня", со-СВОИМИ "требованиями"..
Я, ранее, был сторонником "сего дела" и даже Давно разработал "Регламент", блюдущий "Украинские Интересы", Основными пунктами которого были:
- Паритетное представительство.. Где каждая страна САМА решает "обмен" между Лигами..
- Ведение ТРЁХ "таблиц" Одновременно, где таблы - "Чемп Украины" и "Чемп России" служат для определения Своего Чемпиона и для РАЗДЕЛЬНОГО Представительства в Еврокубках, согласно Квот от "Табл. коэф.".. ТРЕТЬЯ таблица "Совместная", служащая Для ДЕЛЕЖА бабла, "ТВ" и "замера Болта"..
- Результаты идут в зачет ВСЕХ ТРОИХ таблиц, например - результат между укр-рос клубом идёт во-взаимозачёт и "Чемпа Украины" и "Ч. России", а так-же в "Совместную", Не учитываются лишь резалты рос.клубов между собой в табл. "Украины" и Наоборот..
- все прочие "нюансы" - судейство, организация и т.д. тоже изложил в своём "Регламенте"(он когда то был отдельной статьёй на этом сайте..)..
......
Но ЭТО было "когда то", а Теперь между Нами КРОВЬ, которую если и "простят" Украинцы Как-Ца-пам, то будет это Не через одно поколение.. Об "Объе..-..боле" Не может быть и речи, "ОН" раздавлен танками, затоптан "ватой"..
......
Немного о "фобиях" - Панове, Вы Всерьёз думаете, если б "Оно" состоялось, то шло некое "поглощение" и "дружба народов" с прочей муйнёй???!.. ОООочень я СумнИваюсь, что, допустим, после приезда во-Львов мАасковской Динамы и её болел, львовяне, да и остальные Украинцы, "возлюбили" бы "НКВД".. В "ответ" на российские стадионы "экспортировалось" бы - "СЛАВА УКРАИНЕ!" - и прочие "прибамбасы"..
Есть Такие "любовнички" как "Металлист-Днепр"/"Динамо-Шахтёр"/"Спартак-ЦСКА"/"Зенит-Спартак".., но Это им НЕ МЕШАЕТ играть в ОДНОЙ Лиге и без Всяких "поглощений".. "Поглощение" если и "планировалось", то лишь в "Воспалённом мозгу" пуйла и "пёсика", на "практике" этого Не произошло при совке, Не Произошло бы и Сейчас - Украинцы ПОМНЯТ ИМЯ СВОЁ..
......
А НАША "кемска волость" была бы Проста - москалятко, в своём большинстве, "уверены", что их клЮбы быстренько "затоптали" Наши, ну, окромя Наших "Биг Фо", только вот они не Учитывали МААленький "нюансик" - "Совместный" предполагал Выплаты Только для аутсайдеров порядка 25-30 лям.. "ЗА Такие Деньги", Наши Черноморцы/Зорьки/Карпаты/Ворсклы/Волыни и ИЖЕ - Быстренько бы "Преобразились" и "в пух и прах" гоняли бы "хвалёные" рашаклЮбы, которые Только способны "Пилить и Делить" Бюджет..
"Вопрос" стоял бы Только ОДИН - Сколько готово Терпеть москалятко, когда Их тра-ХА-ют ЗА ИХНИЕ же Деньги??!!..

Відповісти
2
0
Креативный человек (Симферополь)
Такой чемпионат был бы действительно интересен до революции. Матчи вроде Спартак-Динамо, Шахта-Зенит, ЦСКА-Днепр итд собирали бы аншлаги на стадионах, а по тв сотни миллионнов телезрителей, причем смотрели бы такие матчи далеко за пределами Украины и РФ. Выгода была бы взаимная и n-кратная, так как права на трансляции и на рекламу возросли бы в цене в разы. Чемпионат уж точно был бы интереснее французского или испанского в плане интриги, где, собственно, интриги то и нет (победители известны еще до начала). Что лучше 3-4 гранда и остальные -массовка? Или 10-12 приблизительно равных команд?
Відповісти
1
2
Rezerf (Чернігів)
Как тренер, состоялся. А как человек - всегда был лизоблюдом, ж.ополизом и подхалимом. На Кавказе, откуда он родом, таких за мужчин не считают.
Відповісти
4
0
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Відповісти
1
3
Pomidoroff (Черкассы)
Газзаев дилетант еще и в политике .Путает конфликт между станами с аншлюсом Крыма и вторжением России в Донбасс.
Відповісти
3
0
GnatVol (Луцьк)
Нахолєри цю байду обговорювати. Ще б в Поклонської запитали що вона думає про футбол.
Відповісти
6
0
kotigorok (Чернігів)
Як кажуть лікарі: Святая простАта...
Відповісти
3
0
nazarka (бугас)
Ну и где Таврия сейчас играет.
Відповісти
2
0
Счётчик шансов (Полтава)
А вообще, это же бывший тренер Динамо Киев!
Так что не гонИте!
Усатый нянь знает что говорит. )
Відповісти
2
9
Alex51 (Kyiv)
Так за чим діло стало, вусатий? Давай, клепай об є бол з Румунією чи з Китаєм краще, яка аудиторія, який охоп!
Відповісти
7
0
Pistolet (Запорожье)
Уважаемые россияне, читающие сайт. Передайте пожалуйста господину Газзаеву, что никакого конфликта между странами нет, есть агрессия и нападение одной страны на другую. Всрались вы нам со своим конфликтом, а вот за развязанную вами войну все равно придется ответить...
Відповісти
19
1
Печник (Бабаи Харьковская об)
Абсолютно прав усатый, все было продуманно заранее! Что что а КГБисты делать это умеют очень хорошо! Все эти Объединенные чемпы, чудо сюжеты по Интеру, приезд севастопольских титуханов во Львов и многое другое подготавливали почву для "руського мира", обрабатывали и накаляли общество! И Крым показал кому Это все было выгодно - давно на него фапали!
P.S. А вообще усатый какой может быть конфликт между рашкой, вас же там нет! Вот только не надо к нам лезть со своей "любовью", хватит уже на несколько поколений!
Відповісти
12
0
danikrom (Львів)
///досі Газаєв не годен сі заспокоїти з тим обєднанням///
Відповісти
3
1
danikrom (Львів)
///досі Газаєв не годен сі заспокоїти з тим обєднанням///
Відповісти
4
0
mirkaka (Киев)
Найбільша дурниця яку Газаєв міг сказати! Україна б не погодилася танцювати під дудку Газпрома, який виділяв 1млрд$ але все керівництво було б з Москви! З теперішнім рівенм УПЛ вже москалі б не пропонували чемпіонат все логічно! Ніякого чемпу й бути не могло, бо ФФУ не погоджувався а ще УЄФА також мав дати добро суцільний гемор був з цією ідеєю!
Відповісти
9
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Как по мне, матчи скажем Шахтер-Ворскла, Динамо-Карпаты, Заря-Александрия в миллион раз интереснее смотреть чем эти же команды с российскими в рамках одного чемпионата.
Мы самодостаточная страна, у нас должен быть свой собственный чемпионат, а не совместный с кем-либо, и уж тем более с Россией.
С 1654 г. стало понятно, что любое паритетное обьединение с этой страной заканчивается подминанием под себя. Если бы не дай Бог такой обьединенный чемпионат состоялся, то спустя пару лет в еврокубках играли бы только российские команды, причем не по спортивному принципу.
Слава Богу что такой чемпионат не состоялся!
А сейчас это вообще фантастика неосуществимая.
Відповісти
14
0
ser1977 (Черкаси)
шо у него было готово??? думает шо в Украине тоже все склеротики как и в рфии, мегабалабол бабки путлера отрабатывает...
Відповісти
9
0
Лугань (Луганск)
и этот сказочник возглавит российский футбол.....
Відповісти
9
1
карамба (Львів)
Але то СМІХУН той газаєв.
Відповісти
7
1
Лугань (Луганск)
Это про усатого авантюристе...
Відповісти
7
0
Лугань (Луганск)
Читаю я этот бред и вспоминаю коронную фразу Лаврова "Д....ы б...ь"
Відповісти
13
2
Просто Квашин (Харьков)

валера газзаев на стадионе
глядит на ганяющих по полю мяч
и понимает что для счастья
порой достаточно кота
Відповісти
5
1
Просто Квашин (Харьков)
Хотіли тварюки СЕРЕСЕР через футбол вернути.... Хрін вам на пику ! Грайте з армянами та киргизами...
Відповісти
24
1
мы за динамо (киев)
А чому б козломордії не зробити об"єднаний чемп з Китаєм? Швидше б без Сибіру залишились. А куди воно драпати почне? Не складно здогадатись. Приїде тіпа на футбол, а додому х"р випхаєш.
Відповісти
19
1
Счётчик шансов (Полтава)
Ещё не поздно сделать ОЧ Россия-Беларусь-Казахстан-Армения
Відповісти
23
1
Dozenko (NewYork)
Если бы этот гавначемпионат состоялся бы, то мы сейчас не ограничились потерей Крыма Донецка и Луганска!
Відповісти
26
1
Я живой! (Кам'янське)
Будь ласка. Залишились Беларусь, Казахстан, Узбекістан... Дійте пане Газзаєв. Чо ви до нас приколупалися?

Та й взагалі, скажіть от тільки чесно. Хтось слідкує за російським чемпіонатом? Не просто результати а переглядає ігри у прямому ефірі, і все таке. Мені взагале не цікава ідея ОБ'ЄБОЛУ. Краще АПЛ дивитись, або Бундес Лігу.
Відповісти
29
0
Счётчик шансов (Полтава)
То же примерно написал. )))
Только думаю, Ущбекистан не захочет.
Вместо него предлагаю Кыргызстан.
Хотя хз...
Відповісти
16
0
Я живой! (Кам'янське)
Просио пишуть мені, що з формуванням ОБ'ЄБОЛУ зростають шанси на виграш ЛЧ української команди, але аргументувати це не взмозі.
 
8
0
селый (Днепр)
Никогда не отличался умом и сообразительность, и до сих пор х..ню городит. А гражданство добавляет дол...бизма
Відповісти
22
0
Инспектор (Донецк)
Оно еще продолжает гавкать
Відповісти
29
0
koaal (херсон)
А я навпаки, виражав свою думку, що через ОЧ Росія хоче розпочати свою еспансію на українські землі, на які положила глаз. Цим ОЧ жителів України як би привчали, що у нас з Росією багато спільного, навіть футбольний чемпіонат. Чому Росія, наприклад, не зробить ОЧ тайожного союзу? Бо він їй і на фіг не потрібен, сила команд не та, та й країни вже так під Росією...
Відповісти
29
3
маклауд (Украина)
Сказочный долбо...дятел.
Відповісти
29
3
krakow (Херсон)
А,фамильки членов "оргкомитета ОЧ" с украинской стороны,можно выложить?
Відповісти