Зозуля: Мені соромно за владу і соромно за людей, які "втомилися від війни"


Роман відвідав реабілітаційний центр для військових в Ірпені

Зозуля: Мені соромно за владу і соромно за людей, які "втомилися від війни"

facebook.com


Український форвард Роман Зозуля відвідав реабілітаційний центр для військових в Ірпені, після чого розкритикував українську владу.

"Мав можливість відвідати реабілітаційний центр в Ірпені Next Step Ukraine, який був створений за гроші фонду Revived Soldiers Ukraine - української діаспори в США. Був в шоці. На 8-му році війни як за попередньої влади, так і за нинішньої жодного реабілітаційного центру не створено. Всім ветеранам пропонують проходити реабілітацію в совкових закладах.

Наприклад, в маленькому містечку в Іспанії, де проживає близько 170 000 чоловік, більше 20 реабілітаційних центрів. Мені соромно за владу і соромно за людей, які "втомилися від війни". Тільки коли ми всі об'єднаємося, тоді ми можемо перемогти", - написав Зозуля в Фейсбуці.

Читайте такожЗозуля: Оті дурні, які кричать націоналіст, не розуміють, що я зумів об'єднати любов до мого народу з любов'ю до всіх народів світу

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
fecebook
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
IvaMax (Дніпро)
А Суркісів поважає?
Відповісти
1
1
Повернутись до новин
Коментарі 34
IvaMax (Дніпро)
А Суркісів поважає?
Відповісти
1
1
Fishing 555 (Rivne)
Трутні є трутні плював я на ваш дізлайк. Наклала Івропа куча на вас кізяків.
Відповісти
1
2
avatar
Antolog (Одесса)
Великолепно написанные комментарии о налогах в тех странах, где работаешь...))) А знаете ли вы сколько было заробитчан до событий 2013 года? А знаете сколько сейчас, что мать вашу полстраны вынуждены зарабатывать себе и семьям своим на жизнь в так называемом райском в отношении к Украине ЕС? А знаете ли вы, что скоро снимут запрет на вывоз нашего леса в ЕС, хотя его и сейчас вывозят, только не как деловое, а как дрова? А знаете ли вы сколько заводов еще работает в Украине и платит в нашу казну налоги? А знаете ли вы, что в наших родных городах делаются такими заводами только заготовки, при чем их производство травит всех жителей этих городов как минимум, а готовые заготовки отправляются в тот же ЕС, где на их чистых заводах производятся уже нужные детали и платятся им налоги, а ведь еще лет 7 назад это все производилось в Украине и налоги платились здесь... Есть много таких вопросов, а знаете ли вы... Но, увы, большинство думает, что придет ЕС или Путлер и они зажируют...) Я тоже сижу в ЕС и радуюсь жизни, плачу здесь налоги, как ваш Ромка, но понимаю, что Ромка с семьей не поедет в Кривой Рог или Каменское и не устроится там на завод работать, а через лет 10 такого издевательства над собой и родными не будет уже рассказывать всем нам, как ему стыдно за тех, кто устал от войны, кто устал от этой хре-ни, которая пришла к ним благодаря переменам... Спуститесь на землю детки, не все живут в Киеве и других экономических центрах, хотя и там не всем хорошо, а что уж говорить об остальном люде, который живет и работает на родной земле в других регионах Украины, а не в ЕС... да, отсюда всегда виднее, когда зарабатываешь приличные деньги и ездишь на Родину в гости или строишь себе на старость домик европейского типа... За державу обидно, а власть она всегда у нас живет в каком-то отдельном измерении и не важно кто первый, порохобот или зелень... Не нужно пилить ветку на которой сидишь, помните об этом. Когда в следующий раз предложат за 1000 долларов охранять какого-нибудь сеню от народа, знайте, эта тва-рь содрет с вас в будущем и ваших родных в десятки раз больше и отбросит вас и вашу страну на десятилетия назад...
Відповісти
10
1
Zapp Brannigan (Київ)
Заробітчан і до 2013 були мільйони... Коли дійсно мало було заробітчан - так це при Ющі... Я це по своїх родичах бачив - вони перестали їздити на Польщу, бо у Києві, Дніпрі чи Львові на будівництві мали не менші гроші! Там 1500 баксів мали легко в Київміськбуді, а якщо піднапрягтися, то і 2000 виходило. Квартири ж золоті тоді були (але їх все одно брали більше, ніж зараз), тому і будівельникам платили!
Відповісти
0
2
avatar
Antolog (Одесса)
Миллионы и десятки миллионов - это две большие разницы, а еще стоит посмотреть карту этих заробитчан тогда и сейчас... Кто хотел и умел, тот в любое время и при любом первом номере у влады зарабатывал, но не все так могут, а нужно ведь думать о большинстве, меньшинство себя само прокормит уж поверьте... Нету у нас той силы, группы людей, которая в первую очередь отстаивала бы интересы граждан Украины - большинства, имея себе доходность в том числе хорошую, как побочный эффект от успешности населения и государства. Это как тягать железо для увеличения силовых, при этом имея приятный бонус с виде побочного эффекта - гипертрофии мышц... Богатый никогда не поймет бедного, пока сам не окажется на годы в шкуре бедного... Хотя всем нам нужно вести борьбу с бедностью, негоже человеку в 21 веке жить хуже муравья, который с легкостью находит себе еду и воду, тягая при этом на себе такую тяжесть...) Но не стоит упрекать людей, что им надоела война, когда сам живешь в шоколаде, делаешь вылазки разовые и имея бабло, пуская его в нужные дела, на поддержку армии, считать себя чем-то особенным...
 
2
1
borysfen (Київ)
Дурне воно і є дурне. Якби не Революція Гідності, то Україна була б у тайожному союзі і в г...мні як Росія та Білорусь. А людей, які їхали на заробітки з України за кордон завжди було достатньо.
Відповісти
1
2
avatar
Antolog (Одесса)
Тема ведь не о том, что никоим образом нельзя делать изменения, а совершенно о другом - обязательно нужно делать все, чтобы идти вперед и главное - улучшать жизнь своих граждан, это одна из главных целей существования государства... Однако все нужно делать с чистой головой и опять же ради блага своего народа... Хотя баранам это сложно понять, они ведь смотрят на забор зеленого цвета и ждут пока он покраснеет, так сказать станет спелым, чтобы начать свои рогатые телодвижения и включить мозг, однако его присутствие - мозга, так и не пригодится, разве что кто-то умный перекрасит этот забор в красный цвет, смилостивиться над этими баранами и то им пригодится этот мозг только для того, чтобы снести к едреной фене этот ничем не обидевший их забор...)
 
0
0
c99baf (Харьков)
Бросай играть диванный,окопы ждут,мля...
Відповісти
4
6
Віктор Бокасса (Betwmount)
Молодець, Роман!
Відповісти
9
3
Fishing 555 (Rivne)
Тільки тупі люди ставлять дізлайки. До чого ми дійшли із Європою? Де ті що кричали прийде європа дасть гроші не треба буде працювати? Дала? Дурні головаті тай годі.
Відповісти
8
5
dex ter (Харків)
один из немногих наших футболистов, за которого не стыдно! Украинец, а не малорос
Відповісти
16
9
avatar
ascent (Луксор)
Да, представитель элитной рассы...
Відповісти
7
12
dex ter (Харків)
не русня - значит уже человек
 
12
4
Zapp Brannigan (Київ)
Раса пишеться з одним С
 
2
1
Fishing 555 (Rivne)
Ув. Зозуля стидно всім тільки не нашій продажній владі. Це ще почав тварина Порох інтигрировав до європі. І шо маємо? Голу задницю. Що не просрав Порох... досирає Зеля. Вони не тільки на захід продали україну а і нас і свої шкурі. Так шо отаке.
Відповісти
13
9
Запорізьке Торпедо (zp)
все правильно, Зозик. респект
Відповісти
11
9
Будєм разбіратся (Київ)
Патріот. Повага
Відповісти
14
12
Zapp Brannigan (Київ)
Просто задумайтеся: чи фоткався би Зозуля з Бастою?
Відповісти
19
4
Daddygo (Харьков)
Якщо со скальпом, чому би ні
Відповісти
6
5
миг-25 (киев)
А человался бы Зозуля с Кейном взасос как это сделапа шестерка донецких -Андрюха недотренер
Відповісти
2
11
Valerii_Krykun (Wroclaw)
А лягав би під англічан,як дірьнамовці?
 
4
5
Romb_DK (Київ)
скількі дуп сьогодні помив? вже дірьмо з рота лізе
 
0
1
янковский ян (Запорожье)
bueno vivir en espaňa. Оттуда можно и не уставать от войны
Відповісти
12
12
Лекарь (село Дарница)
Роме Зозуле - респект и уважуха. А то, что власти меняются, но ничем не отличаются, то тут тоже он прав, 300%Единственное отличие, это то, что у зеленой сопли есть нужная пресса (лояльны 1+1/2+2, лояльны каналы Ахметки), а пороха травили все, кроме его собственного телеканала.
Відповісти
15
11
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Сосуля, заплати налоги в Украине со своих доходов, заплати 1,5% военного сбора, а потом уже сравнивай Испанию с Украиной. А то деньги в конвертах получают и удивляются, почему же это наша армия все еще совковая.
Відповісти
14
28
Лекарь (село Дарница)
Можно ли ознакомиться с Вашей справкой о доходах?
Відповісти
19
11
Dr. House (Поділля)
Так у Шарикова справка переселенца на которую ему пенсию начисляют...
 
15
10
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Можно. В налоговой. Каждый месяц налога плачу больше, чем официальная зарплата у игроков Динамо.
 
0
1
Zapp Brannigan (Київ)
Взагалі-то якщо людина офіційно працевлаштована, то вона платить податки за місцем роботи. Зозуля отримує гроші в Іспанії, з них беруть податки, він не повинен платити податки в Україні, бо не заробляє тут... У кінці кінців є угода з ЄС про уникнення подвійного оподаткування!
Відповісти
13
8
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Все верно. И именно это отвечает на вопрос, почему в "в маленьком городке в Испании, где проживает около 170 000 человек, более 20 реабилитационных центров, а в Украине - совковые заведения". Где деньги взять, Жопп?
 
0
1
Olegyurchak (Хмельницький )
Народженному в трамваї варто знати, що податки платять там, де офіційно працюють.
Відповісти
12
8
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Довпойопу варто знаты, шо там, дэ платять подадткы - там и розвынэна соцыальна инфраструктура.
 
0
1
Olegyurchak (Хмельницький )
То не влада, то корабельні сосни.
Відповісти
14
7
romm (Кривой Рог)
Корабельные сосны имеют немалую ценность, а наша власть - нет...
Відповісти