Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон


...и затмил Особенного

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон


"Челси" - "Атлетико" 1:3
Голы: Фернандо Торрес 36 - Адриан Лопес 44, Диего Коста 60 (пен.), Арда Туран 72
"Челси": Марк Шварцер, Бранислав Иванович, Эшли Коул (Самуэль Это'О 54), Давид Луис, Рамирес, Фернандо Торрес (Демба Ба 67), Эден Азар, Виллиан (Андре Шюррле 77), Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета
"Атлетико": Тибо Куртуа, Диего Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Тиагу, Коке, Адриан Лопес (Рауль Гарсия 66), Арда Туран (Кристиан Родригес 84), Диего Коста (Хосе Эрнесто Соса 76), Хуанфран, Жоао Миранда
Предупреждения: Гари Кэхилл 31 - Диего Коста 60, Адриан Лопес 65

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон - изображение 1

Первое, что хочется сказать по данной игре: любые обвинения Марка Шварцера в проигрыше являются, извините, скотством. 41-летняя долгоиграющая звезда пришла в «Челси» сидеть на скамейку, изредка прерываясь на матчи Кубка Лиги. А вышло так, что ему пришлось проводить сложнейший отрезок в сезоне, за неделю играть два матча с «Атлетико» и один с «Ливерпулем». Да, человек, которого пришлось подменять Марку, лучше всех умеет настраиваться на решающие матчи, спасать в ситуациях, когда спасти, казалось бы, невозможно… Но все и до травмы, и до трансфера знали: Шварцер не чех. Он австралиец.

Такие матчи рецензировать всегда тяжело. К ним даже не подходит определение «игра» – потому что играете вы во дворе, а на газоне «Стэмфорд Бридж» люди работали. Работали тяжело, мучительно, с максимальной отдачей… Наблюдать за этим было немногим интереснее, чем за работой шахтёров в забое. «Атлетико» не мог использовать в сегодняшней игре Габи – и потому можно с чистой совестью сказать, что «индейцы» начали матч с семью игроками разрушения. Куртуа в воротах, линия обороны Филипе Луис-Миранда-Годин-Хуанфран, центрхавы Тьягу и Марио Суарес – каждый из этих игроков минимум на 80% заточен на оборону и редко когда отдаёт обостряющий пас. Забивать Эль Чоло собрался усилиями двух вингеров (Коке и Туран), а также пары форвардов (Адриан&Диего Коста).

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон - изображение 2

«Челси» ощетинился

Но это были цветочки по сравнению с тем, что придумал Моуриньо! Дисквалификации Оби Микеля и Лэмпарда могли вынудить мэтра выставить атакующий состав (ди Маттео, например, играл с тройкой Оскар-Мата-Азар под одним Торресом) – но вместо этого они «вынудили» его свистать наверх вообще всех разрушителей из первой команды. Перед вышеназванной долгоиграющей звездой выстроилась стена обороны Коул-Терри-Кэхилл-Иванович-Аспиликуэта, и еще дополнительно пару центрхавов составили Давид Луиз и Рамирес. Крылья атаки были доверены Азару с Виллианом, а в завершении вышел Фернандо Торрес. Зато на скамейке остались Оскар, Шюррле, Это’о, Ба, ван Гинкель…

Интересно, сколько атак через центр провели за весь первый тайм обе команды? До перерыва на поле царила борьба, фолы, рикошеты (еще бы, с таким кол-вом игроков в и около штрафных) и рывки по флангу. Один из них привёл к попаданию в каркас: Коке после выполнения фирменного полунавеса-полуудара сотряс стукнул перекладину. «Челси» ответил стандартом: Виллиан, исполняя удар из полукруга перед штрафной, пробил выше. Но вскоре «Челси» всё же вышел вперёд – и как раз при помощи бывшего «горняка». Виллиан выиграл борьбу на фланге, предоставил возможность прострелить Аспиликуэте – а после удара Торреса мяч коснулся Суареса и влетел в ворота!

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон - изображение 3

Он не радовался. Возможно, что-то знал заранее…

«Челси» почти ушёл на перерыв с устраивающим счётом, чуть-чуть не заполучил мощное игровое преимущество. Моуриньо уже думал, вместо кого из атакёров выпускать на второй тайм Каласа… но «Атлетико» взял своё наскоком. Тьягу и Адриан играют в «Атлетико» через матч, но это не значит, что они плохие футболисты. После отличного заброса Тьягу Хуанфран быстро продлил мяч на угол вратарской – а там дежурил один Адриан, в касание отправивший мяч в сетку. Защитники «Челси» рванули на одного Хуанфрана, своим подключением внесшего сумятицу в оборону соперника.

Сейчас модно по итогам каждого футбольного матча выделять одного героя. Пусть простят меня Коста, Туран и другие игроки атаки «Атлетико» (есть мнение, что им плевать на признание/презрение тех, кто не ходит на «Кальдерон»), но, на мой взгляд, сегодня made the difference Тибо Куртуа. Не зря, ох не зря «синие» его покупали – и тем более не зря противились тому, чтобы бельгиец играл против них в 1/2. Именно матчи против «Челси» стали для Тибо поводом проявить себя – и в некоторых эпизодах он сыграл просто гениально. Даже после свистка арбитра Куртуа однажды вытянулся в струнку и взял сложнейший мяч.

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон - изображение 4

Это какой-то баскетбол

Ну а кто подвёл команду, так это Самуэль Это’о. Моуриньо выпускал его ради удачных действий в штрафной соперника – Сэмми же отличился в собственной пеналтерии, привезя пенальти на Диего Косте. И, честно говоря, в такой ошибке есть доля вины тренера – если слишком часто гнать нападающих в собственную штрафную, они рано или поздно ошибутся. После этого фола и пушечного удара Косты под перекладину игра была сделана – «Атлетико» просто растерзал очередного соперника на контратаках. Перед голом Туран пробил в перекладину, но получил возможность исправиться – даже при равном счёте такого никогда бы не было.

Мадрид наконец-то догонит Милан по количеству выигранных Кубков Чемпионов – учитывая вид современных «нерадзурри» и «россонери», это более чем справедливо. Но есть огромное подозрение, что в таком исключительном достижении «Атлетико» велика «заслуга» Моуриньо. Кто-нибудь понял сакральный смысл хода «0 минут для Оскара в двух полуфиналах ЛЧ»?И почему Ба вышел вместо Торреса, если с тем же ПСЖ сработало «вместе»? Команданте Зе приучил к выигрышам топ-матчей – и тем сильнее должно быть разочарование от такого безвольного поражения.

ЛЧ. Челси - Атлетико 1:3. Джек-Потрошитель вернулся в Лондон - изображение 5

Они уже привыкли выигрывать еврокубки...

Задайте вопрос автору на конференции!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
asa____ (Харьков)
гыыы, как интересно премьер в примеру , ошибка по Фрейду, пишем про англию- испанию,а в уме сплошная Испания :)
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 62
asa____ (Харьков)
гыыы, как интересно премьер в примеру , ошибка по Фрейду, пишем про англию- испанию,а в уме сплошная Испания :)
Ответить
1
0
asa____ (Харьков)
такой матч, полуфинал ЛЧ,а комментов мало до безобразия. Посмотрев "зе бест", вспомнив перипетии матча, еще больше уверися что Симеоне- мегабизон. Он переиграл Моура, и посрамил мега экспертов с нтв. Как же они после первотаймовых 1-1 рассуждали о том, что тяжело Челси будет играть против мега автобуса, вспоминали матч примеры, в котором Челси слилось. И были уверены , что Атлетико выстроит мегазащитные редуты при 1-1 то, в их пользу. Моур был тоже уверен, и выпускание Этоо- этому подтверждение, он хотел нагнетать , давить, и забить то, что не забили в игре с Сандерлендом. Но Симеоне тоже видать смотрел этот матч:) И я подозреваю что его слова в раздевалке были: Мля, народ, Челси опасен, если мы уйдем в защиту, в расчетет на контры- Челси конечно может не забить, как не забило при неплохих моментах в своем матче в примере, но ведь может и забить, а нам потмо будет оочень сложно забивать второй, это я только учусь конструировать автобусы,а Моуриньо уже давным давно съел собаку на этом деле. Поэтому- нужно давление , давление и давление . Рубка в середине поля- и нагнетание на их штрафную. Мы должны забить еще один мяч, кровь из носу.
ЗЫ: отдельный респект игрокам, которые выполняли эту установку! А не как бывает, особенно у нас в чемпе- тихо мирно прижались к своим воротам, (типа играем на контратаках) А потом спрашивают главного тренера Сознательно отдали инициативу? Та не, мы говорили, что опасно прижиматься к своим воротам, но вот так получилось.. Команда противника перехватила инициативу. мЛЯЯЯ , кака инициатива , в матчах между гипотетической Говерлой и гипотетическим Металлистом в лучшей своей форме? её, инициативу то бишь, можно только отдать, такой команде. Психологически или физически подсев. Тут вон Челси , эту самую инициативу не смогло перехватить, у как бы "менее класной" ну или менее распиаренной команды. Классный матч,
Ответить
1
0
forest125 (Ивано-Франковск)
[quote datetime="2014-05-01 21:18:09" author="anat52"]А Интер и Милан никогда в финале ЛЧ или кубка Чемпионов между собой не играли?
[/quote] ні, не грали
Ответить
1
0
anat52 (тельманово)
А Интер и Милан никогда в финале ЛЧ или кубка Чемпионов между собой не играли?
Ответить
0
1
mr_neyasit (Хайфа)
Вива Атлетико! Англы и гансы позорно прос.али, как я и хотел))).
Ответить
2
0
Aleksej 78 (Житомир)
Поставили на место португальского водителя автобуса.
Ответить
3
0
ser-gio (kiev)
а меня достал иксперт морозов... павлик
Ответить
0
1
forest125 (Ивано-Франковск)
[quote datetime="2014-05-01 08:34:48" author="Darian Clarke"]1000 % !!!!!!!
[/quote] ти вже на Баварію молився, "прогнозував" їм перемогу 4:1 ще в першому матчі, у Мадриді..
Ответить
5
0
dyedfox (Франківськ)
Так я, власне, це і мав на увазі, коли писав, що глори Барселони з табору Борусії переїхали в табір Баварії, а тепер плавно мігрують в табір Атлетико.
Ответить
0
0
-Kirov- (Кировоград)
Автор обзора видать футбол смотрел по каналу "НТВ-Футбол". Даже название статьи со слов Уткина взял. Да и фразу "... не чех, а австралиец". Стыдно должно быть господин Пасичный.

А по игре, очень понравился Атлетико. После разочарования от Баварии вчерашний матч был как глоток свежего воздуха.
Ответить
5
2
Кирюша24 (Днепропетровск)
Да, Виталька, он такой))
Ответить
4
2
Виталий Пасичный
И за что же должно быть стыдно? Я выше сам дал понять, что смотрел НТВ+. Если комментаторы этих каналов пользуются моими работами и цитируют мои тексты, то почему я не могу их процитировать? Одно дело делаем, футбол освещаем.
Ответить
2
2
-Kirov- (Кировоград)
Ну сам я занимаюсь прикладной математикой, и у нас используя работы или утверждения других ученых принято указывать чья именно это работа. Почему то думал что и в журналистике так. А на счет "одно дело делаем" согласен. Вот только смотреть ЛЧ более удобно ИМХО на НТВ+Футбол, а не на 2+2 (имеется ввиду стиль комментаторов).
 
1
1
yaspas74 (тернопіль)
Фінал ЛЧ перетворюється у фінал чемпіонату Мадріда.
Безперечне панування Іспанії в світовому футболі в останні
6-8 років.
Ответить
6
0
pouhist (Харьков)
не любил Симеоне как игрока,но тренер он блестящий и конечно же рад за Эрнестыча)))
Ответить
8
0
livoberegnyi (Киев)
Поддерживаю.
Вообще интересно, кто слышал о Симеоне-тренере пару лет назад. Как и где его нашли и доверили порулить Атлетико. И, пожалуйста, финал ЛЧ.
И где наши молодые перспективные тренеры? Если игроков еще как-то можем производить (европейского уровня), то тренеров ну никак. Исключение - Григорчук.

Ответить
2
0
Динамовець (Хмельник)
У господина с Франковска уже какой то маразм начинаеться. На любой ветке вспоминает если не Барсу, то болельщиков Барсы. Наверное до сих пор не может поверить в то, что Реал сыграл в этом сезоне лучше чем Барса. Ну это не столь страшно, посмотрим на твои вопли когда Атлетико снимет скальп с Реала
Ответить
4
5
Darian Clarke (Montreal)
1000 % !!!!!!!
Ответить
1
4
Darian Clarke (Montreal)
Нужно признать, что в этом году в финал Лиги Чемпионов вышли две команды, которые наиболее ровно, без спадов и форс-мажоров (спасение на последних минутах матчей) прошли всю дистанцию. Маловероятно, что "Барса" выиграет в этом году чемпионство, но я, все же, пожелал бы раскидать трофеи так: у "Реала" есть КК - им хватит, "Барса" пусть выигрывает 1 место, ну и АМ пусть берет Лигу Чемпионов.
Ответить
5
4
Smooth da Hustler (Львів)
Уря.
Пусть Атлетико сделает дубль.
Ответить
5
2
tairmen (Симферополь)
а у нас всех на парад заставляют идти, да здраствует совок.
Ответить
13
1
ser-gio (kiev)
Тибо опустил маура...
развалинами маура удовлетворен

абрамович пусть и дальше траит расейские бабки в это дерьмо

Классный матч
Ответить
10
0
Скайрим (Харьков)
да! И выносил в одном из финалов как раз таки Челси
Ответить
3
0
Скайрим (Харьков)
а Моур очередной раз "спекся" в полуфинале ЛЧ с Челси. Еще одно футбольное проклятие:)
Ответить
8
0
Скайрим (Харьков)
просто супер!!!! Первое дерби в
финале и оно дерби имени
Мадрида!
Ответить
5
0
Singleboy (Харьков-Киев-Львов)
Гравець Метала в фіналі Ліги Чемпіонів; команди з одного міста вперше будуть грати; останній фінал для Атлетико закінчився погано: програли Динамо 0-3 в 86-ому
Ответить
7
0
Виталий Пасичный
Вы, я вижу, тоже Уткина слушали)) Атлетико в финалах ЛЕ совсем недавно играл.
Ответить
6
1
Редько Александр (Киев)
и забыл конечно про Валенсию-Реал...
Ответить
0
0
meffi (Захід)
Бажаю Атлетіко перемоги в ЛЧ і в Чемпіонаті! Заслужили!!!
Ответить
12
0
що я несу? (Львів)
Накінець занудні автобусники вилетіли. В фіналі чекаємо перемогу пролетаріату над гламуром.
Ответить
11
1
що я несу? (Львів)
Сосо Маурошвілі!
Ответить
5
0
clear (haifa)
Радует, что небогатые тренерские команды с блестящими болельщиками добиваются таких успехов. Начинаешь уже верить, что деньги не все решают. Если продолжить цепочку, то в следующем сезоне Ливерпуль будет в финале. Так что ставьте уже сейчас)))
Ответить
8
1
FCZK-1922 (Кировоград)
о,точно,еще Борусия-Бавария))
Ответить
1
0
clear (haifa)
И Челси-Мю
Ответить
3
0
tairmen (Симферополь)
баврия боруссия уже все подзабыли
Ответить
7
0
clear (haifa)
Да, точно. Почему-то именно то, что было недавно, забыли))))Я-то тоже вначале написал две пары как раз более давние. Стареем, кратковременная память уже не работает)))
 
2
0
dyedfox (Франківськ)
60a8da1f58da430_tmp
Ответить
13
1
tairmen (Симферополь)
Атлетико - это просто монстры, так внешне легко пройти всех - это невероятно, наверно мы являемся свидетелями футбола будущего!
Ответить
4
1
dyedfox (Франківськ)
Футбол - найдивовижніша з дивовиж. Протягом кількох тижнів можна спостерігати, як вболівальники Барселони плавно стають вболівальниками Баварії, а після того мігрують в глори Атлетико :)
Ответить
5
5
clear (haifa)
Да, уверенно, мощно Атлетико сыграл и заслужил победу. Беспомощность Челси удивила. Наверное, Реал все-таки выиграет финал.
Ответить
5
0
Cedar007 (Полтава)
[quote datetime=" 01.05.2014 00:00 " author="RomanShakhta (Украинанавсегда)"] " Так что там Гвардиола и Маур -лучшие европейские коучи? ))) Интересно в истории ЛЧ было такое, что бы в финале играли команды с одного города? С победой Атлетико!!!" [/quote] по моему только 2 раза было, что бы из одной страны
Ответить
2
0
FCZK-1922 (Кировоград)
не,на моей памяти Милан-Ювентус,Челси-МЮ,Реал-Валенсия,это ток что вспомнил быстро.
Ответить
5
0
clear (haifa)
Да, Реал-Валенсия и Милан-Ювентус. Из одного города впервые.
Ответить
4
1
Редько Александр (Киев)
промахнулся на + клацнул, ну а вообще я помню Милан-Ювентус МЮ-Челси Бавария-БД, это из того что смотрел))
Ответить
2
0
Павлов Паша (Ахтырка)
нет были: испанский, итальянский, английский, немецкий, вот теперь испанский финал второй раз, - команды из одного города будут играть впервые
Ответить
3
0
St31N (Севастополь)
Я за последние 11 лет насчитал 3: Милан-Юве, Челси-МЮ, Бавария-Боруссия. А чтобы финалисты были из одного города - такого не было, Уткин упоминал об этом во время матча
Ответить
2
3
tairmen (Симферополь)
Ещё был Атлетический финал в ЛЕ недавно.
 
5
0
RomanShakhta (Украинанавсегда)
Так что там Гвардиола и Маур -лучшие европейские коучи? ))) Интересно в истории ЛЧ было такое, что бы в финале играли команды с одного города? С победой Атлетико!!!
Ответить
10
0
dyedfox (Франківськ)
Вперше команди з одного міста.
Ответить
4
2
Я живой! (Днепродзержинск)
Неожидано! Сильно! Мадрид заслужил. Вопрос лишь-кто возмет?
Ответить
5
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Вот за них теперь болеть в финале и будем..
Ответить
8
3
FCZK-1922 (Кировоград)
Классный футбол!
За такие команды как Атлетико и Борусия в прошлом году мы и любим эту игру!
Ответить
13
1
tairmen (Симферополь)
Атлеты чемпы ЛЧ - заслужили, у Реала шансы только в сери
Ответить
4
5
Cedar007 (Полтава)
Закономерный счет. Вангую победу Реала, а Атлетико возьмет Ла Лигу.
Ответить
6
2
vazil (СДонецк-Харьков)
Кто-то заикался и спорить собирался, что Маур вынесет Анчелотти в финале), да уж вынесет))))
Ответить
9
0
manamana (Yaremche)
Справедливо, достойно - з перемогою Мадрид!
Ответить
13
0
Игорь Краб
Спасибо матрасникам отправили автобус с Моуром на свалку, ещё и так красиво!!!
Очень есть надежда, что и гелевую башку с королевским клЮбом, матрасники отправят на второе место в финале!!!
Ответить
20
3
dyedfox (Франківськ)
Думаю, що Реал відправить гелеву башку Сімеоне на друге місце.
Ответить
3
6
Виталий Пасичный
Я, конечно, извиняюсь, но в данном случае один автобус сбил другой:-)
Подробнее уже в отчёте будет, сейчас опубликую.
Ответить
5
2
Aleksej 78 (Житомир)
Не согласен. Атлетико не ставит автобус. Надежная игра в защите не равно автобус. А вот игра Челси Моуриньо это классический двухэтажный английский автобус, с процентом владения мячом в 25%, как в матче с Ливерпулем.
 
3
0
Rezerf (Чернігів)
У Семионе тоже волосы гелем намазаны.
Ответить
5
1

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус