Сборную Косово могут включить в группу с Украиной в отборе на ЧМ-2018


Косово может провести дебютный отборочный цикл вместе со сборной Украины

Сборную Косово могут включить в группу с Украиной в отборе на ЧМ-2018


Президент Федерации футбола Косово Вокри Фадиль в интервью хорватскому изданию jutarnji.hr заявил, что достиг с президентом УЕФА Мишелем Платини договоренности о включении сборной страны в одну из групп в отборе на Чемпионат мира-2018.

Как сообщил функционер, глава европейского футбола пообещал ему место в одной из отборочных групп с пятью командами. Вероятнее всего, выбор падет на группу I, куда по жребию попала сборная Украины, а также Финляндия, Исландия, Хорватия и Турция. Фадиль сообщил, что Косово должна стать официальным членом УЕФА в начале следующего года. Отметим, что, возможно, сборная Косово будет играть в отборочной группе "вне конкурса".

Напомним, что сборная Косово 5 марта нынешнего года провела первый матч в истории, в котором уступила Турции 1:6.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Парус2 (Ukraine)
ну не знаю насколько это прецедент для лугандонов (ведь там кроме регулярных козломордых одна дичь и биомусор с калашами бегает. козломордые всё таки войска и делают свою работу так шо относиться к ним как к дичи не вижу смысла), а вот сборную Сибири мы с удовольствием встретим в своей большой европейской семье:)
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Парус2 (Ukraine)
ну не знаю насколько это прецедент для лугандонов (ведь там кроме регулярных козломордых одна дичь и биомусор с калашами бегает. козломордые всё таки войска и делают свою работу так шо относиться к ним как к дичи не вижу смысла), а вот сборную Сибири мы с удовольствием встретим в своей большой европейской семье:)
Ответить
3
0
dimon2000 (Красноярск)
Спасибо конечно, но нам азиатская семья как-то ближе)
Ответить
2
2
Парус2 (Ukraine)
)))))
 
2
0
IBM (Dnipro)
До речі, нам краще, якщо Гібралтар приймуть до ФІФА і нам до групи докинуть.
Ответить
2
0
IBM (Dnipro)
Насправді, процедура незрозуміла, хто і як цей прийом може торпедувати. Наприклад, ФІФА може в пику Мішелю тащити Косово за Гібралтар.
Ответить
1
0
Буран (Севастополь)
Это хорошо...
Ответить
0
3
s@lomon (Крам&Тор$к)
Главное отличие Косово от Крыма в том что первые боролись за свою независимость от сербии, а Крым был попросту захвачен третьей стороной. Ни штаты ни Европа не вводили свои войска в Косово.
Ответить
5
0
tairmen (Симферополь)
действительно ты прав
то сербов требовалось лишь признать, что мусульмане такие же люди как и они и имеют такие же права, но они этого не сделали
Ответить
1
0
вервольф-13 (Бабурка)
бурление г*вен из-за явного фейка, точнее желания косовского фут.чиновника, высказанного им в интервью. всё. ничего больше. узбагойтесь :)
Ответить
0
1
moderator


tairmen (Симферополь)
30.07.2015 00:37
Попередження п. 4.4
Ответить
1
1
Сатко Владислав (Киев)
Если вы пишите про прецендент то вы просто не знаете суть конфликта в Косово.А заключается он в том,что в начале 20 века,в Косово проживало на сколько я помню около 70% албанцев. С течением времени их буквально вырезали.Ну вот вам основания и для того,чтобы вспомнить сербам всю историю. Точно так же как с Донбассом. Выселили все украинское население практически или просто голодом заморили. Просто с Косово это произошло раньше, соответственно и и отторжение от Сербии раньше произошло.
Ответить
4
0
leonov1 (Днепропетровск)
косово не является членом ООН косово не признали ни Украина ни ватикан ни еще около 100 государств...Это по сути то же днр и включать его в УЕФА это создать опасный прецедент для например Крыма....
Ответить
4
3
tairmen (Симферополь)
неужели посетители этого сайта такие рагули полоумные?
как можно сравнивать днр и Косово? То что Косово наконецто примут в ФИФА - это огромнейший положительный сдвиг в организации. Давно уже пора всем признать независимость Косово.
Для особо тупых напомню, что Косово - это земли которые были отвоёваны для славянских мусульман турками ещё в 15 веке, а то что Косово было в составе Сербии и Югославии долгие годы - историческая несправедливость, которая возникла вследсвии поражения Турции в ! мировой.
Ответить
2
3
leonov1 (Днепропетровск)
То бишь если вы трактуете территориальные притязания государств 15 веком то Крым это исконно турецкая земля поскольку с 14 до 17 века это была вотчина крымского ханства и османской империи))))даааааа... вы наверное очень умный...
Ответить
7
0
tairmen (Симферополь)
Крым - исконно крымскотатарская земля, ни Россия ни Украина не должны претендовать на Крым
 
0
2
tairmen (Симферополь)
тут проблема коренного народа
коренной народ в Косово - албанцы
но даже это не было причиной отделения
а причиной была тотальная дискриминация албанцев в Косово
так что отделение Косово - закономерный факт, странно что ещё все страны не приснали это
 
0
1
Захлоп Калиткин (Запорожье)
Турции во время ПМ не существовало физически, она возникла на руинах Османской империи ровно так же, как на руинах РИ возник СССР. можно ли сказать, что СССР проиграл в первой мировой? риторический вопрос.
Ответить
3
1
tairmen (Симферополь)
Турция и Османская империя отличаются разве что формой правления, так что это почти одно и то же, как рос империя и временное правительство
 
1
0
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
[quote datetime=" 29.07.2015 21:10 " author="kandagar80 (артемовск)"] " будет создан прецедент для Приднестровья,ЮжОсетии,Абхазии,ДНР.ЛНР.Дерзайте" [/quote]Тогда и ИГИЛ признавать надо. Ведь одного поля ягоды. Хотя такого и не будет скорее всего.
Ответить
5
1
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
0
0
gulik (Киев)
[quote datetime=" 29.07.2015 22:41 " author="Bugs (Полтава)"] " Косово отличается от Абхазии (к примеру)только в количестве признавших стран" [/quote]Так это и есть самое главное ))). Так страны и рождаются.
З.Ы. Конечно, все это двойные стандарты. Косово по-хорошему je Srbija, хотя последние нам и не братушки уже. Такой вот парадокс - мусульмане-косовары мне симпатичнее, чем православные сербы
Ответить
5
1
Bugs (Полтава)
и я о том же, это двойные стандарты получаются
Ответить
1
1
Харьков 74 (Харьков)
очередной фейк, ЧМ проводятся под эгидой ФИФА и Платини не может туда кого то вставлять
Ответить
1
3
Bugs (Полтава)
дык вы новость читали ?
Ответить
2
0
Тернюк Виктор
косово то признали 109 государств оон да вот только оон не дало согласие на оккупацию ирака и убийство саддама хусейна штатами.И где ж международный трибунал по сша и вердикт оон.НЕТ.Да потому что сша что хочет в этом мире то и делает.И вот косова сша первыми признали и потом пошло и поехало.Если завтра абама договориться с путиным то 109 госудаств и днр с лнр признают а в збитии боинга обвинят украину.Так что господа в этом мире все относительно и правят сильнейшие.
Ответить
3
6
balamyt (Boston)
Американцы убили Бен Ладена ..а Саддама Хусейна только арестовали (его нашли в каком-то погребе -бункере.)..А вот суд нового прав. Ирака (а там сейчас одни шииты ..а Саддам был ..сунитом )..приговорила его к повешанию ( так же как позволили уничтожить Каддафи руками его врагов (тех же мусульман )....Я был против таких вмешательст в Дела Востока..то дело очень тонкое....А Косово сами Сербы прогавили....как Украина Крым....но сербы хоть воевали там ..а Украина просто Тупо сдала......В общим политика дело ..грязное...Если Косово в ООН признали ..значит и УЕФА нет оснований их не признавать...
Ответить
2
2
tairmen (Симферополь)
ещё и саддама приплёл сюда...
просто нереальная тупость, давай уже сравнивай всё со всем и будет тебе счастье
Ответить
2
4
Myagkyy (Добропілля)
США, Обама, та європа не признає їх, бо то буде дійсно прециндент на те, що можна в європі спокійно віджимати території!
а для початку нехай запитають усіх мешканців донбасу, ци визнають вони денере, от тоді й буде розмова...
Ответить
1
0
Bugs (Полтава)
я вас умоляю, о чем спор?, Косово отличается от Абхазии (к примеру)только в количестве признавших стран, а так все тоже самое
Ответить
2
3
FCDK 1927 (Kyiv )
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%B6%D...
Ответить
0
0
FCDK 1927 (Kyiv )
Респу́бліка Ко́сово (алб. Kosova, Kosovë, Republika e Kosovës) — самопроголошена держава на Балканах, чию незалежність визнали 108 держав (станом на 18 березня 2014)[
Ответить
0
0
xo66it (Киев (Оболонь))
Після російсько-грузинської війни 2008 року незалежність Абхазії визнала Росія (26 серпня 2008 року), Нікарагуа[3][4],Венесуела[5] (10 вересня 2009 року), Науру (15 грудня 2009 року), Вануату (з 23 травня 2011 року по 20 травня 2013року) та Тувалу (з 18 вересня 2011 року по 31 березня 2014 року[6]). Також незалежність Абхазії визнали невизнані утворення, що існують на території СНД: Південна Осетія, ПМР та Нагірний Карабах. Решта країн світу визнають Абхазію частиною Грузії у статусі автономної республіки.


Южная Осетия - 2008 року за підтримки і збройного втручання Росії регіон було повністю виведено з-під контролю Грузії, після чого його незалежність визнали Російська Федерація[3], Венесуела[4], Нікарагуа[5], Науру[6].


список признавших стран поражает воображение
Ответить
8
0
xo66it (Киев (Оболонь))
я вас прошу - посмотрите сколько лет уже той Абхазии и Осетии и сколько государств в мире их признало? за все те годы тесной и сытой жизни рашки с мировым сообществом
Ответить
10
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Действительно, этот факт - надежда для сепаратистов. Если они уже начинали подумывать, как вернуться в Украину, не потеряв достоинство, то теперь будут воевать с новыми силами. То же касается и Крыма.
А количество признавших - дело наживное. Представьте, что завтра Путина не станет, придёт новый Ельцин и объявит курс на интеграцию в мировое сообщество. Ради такой уникальной возможности западные лидеры бросятся уговаривать Украину отказаться от Крыма, а то и ЛНР с ДНР. Если Украина не откажется добровольно или за огромный выкуп, то просто организуют голосование в ООН по статусу этих территорий, а кто хорошо организует опрос, тот получает нужный результат.

Ответить
4
7
Боберський (Луцьк - Львів)
Україна не визнала Косово. тому на матч можна сміливо не їхати.
Ответить
11
1
Golfik25 (Киев)
абама скажет, мы и признаем
Ответить
5
13
Alex Korvin
ты лучше спроси у абамы результаты игр Украины с Финляндией в отборе на ЧМ- потому что скрин твоего вангования я сделал))))
 
7
3
Veminal (Киев)
это вам кротам прикажет ваш рыжий [quote datetime=" 29.07.2015 23:01 " author="Тернюк Виктор"] " убийство саддама хусейна" [/quote] давно пора нужно было этого поца и его сыночков свалить - другое дело что иракцы должны были делать это сами
 
3
1
Golfik25 (Киев)
ну теперь точно не будем на последнем месте.
Ответить
8
8
Veminal (Киев)
[quote datetime=" 29.07.2015 21:10 " author="kandagar80 (артемовск)"] " будет создан прецедент для Приднестровья,ЮжОсетии,Абхазии,ДНР.ЛНР.Дерзайте" [/quote] не будет - так как там коленкор не тот...
Ответить
6
3
kandagar80 (артемовск)
будет создан прецедент для Приднестровья,ЮжОсетии,Абхазии,ДНР.ЛНР.Дерзайте
Ответить
10
8
xo66it (Киев (Оболонь))
Косово признана ООН, если я не ошибаюсь, когда как всем этим квази-республикам такое не грозит
Ответить
13
5
JudgeDredd (Луганск)
Не будет - Косово признали более 90 государств, а всем перечисленным такое счастье не грозит
Ответить
12
3
Alex Korvin
Вообще нет никакого "прецидента"!

1. На текущий момент независимость Косова от Сербии признали 109 государств из 193 (56 %) членов Организации Объединенных Наций (ООН)
2. А по поводу ЛуганДона- это вообще полу-террористическая организация признанная Обласными советами. Сербы же Косово считают просто Автономной Республикой!
Ответить
8
4
Захлоп Калиткин (Запорожье)
прецедент таки есть. получается, что всё зависит от числа признавших, не так ли? получается, что можно откусывать территории и просто большинством голосов в ООН их легитимизировать. а как же послевоенные договоры о нерушимости европейских границ? а что, если со временем бол-во признает ЛДНР, ведь интересы меняются?

если чо, я терпеть не могу сербов, но это таки действительно прецедент.
 
8
7

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус