Луческу с командой подарили больнице медицинское оборудование на 100 тысяч евро

Луческу с командой подарили больнице медицинское оборудование на 100 тысяч евро


В среду, 30 марта, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, совместно с игроками донецкого клуба Рустамом Худжамовым, Алексеем Гаем, Вячеславом Шевчуком, Генрихом Мхитаряном, Марсело Морено и Алексом Тейшейрой, посетили донецкий диагностический центр ДОКТМО им. Калинина. Гости приехали не с частным визитом, а передали медицинскому учреждению аппарат ультразвуковой диагностики последнего поколения, позволяющий выявить практически любой вид патологии внутренних органов человека.

Приобретение аппарата, стоимость которого оценивается в 100 тысяч евро, стало совместной инициативой главного тренера «Шахтера», и игроков команды. Во время встречи, Мирча Луческу вручил сертификат на медицинское оборудование руководству диагностического центра, перерезал торжественную ленточку, и поблагодарил игроков «Шахтера» за помощь.

«Для обслуживания всего населения области, мы используем высокотехнологическое оборудование. Тем не менее, мы всегда испытываем острую потребность в технике, которую сегодня презентовал мистер Луческу, и вся команда. Этот уникальный аппарат, ультразвуковой диагностики, позволит проводить исследования с точностью до одного миллиметра, что особенно важно для своевременной диагностики болезней щитовидной железы, распространенных в донецкой области» - отметила Татьяна Бахтеева, генеральный директор донецкого диагностического центра ДОКТМО им. Калинина.

В завершении презентации, Татьяна Дмитриева отметила, что желает, чтобы в диагностический центр почаще приезжали игроки «Шахтера», но только с целью профилактики.

В свою очередь, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, проходивший два года назад в данном диагностическом центре курс восстановления, после проблем с сердцем, коротко ответил: «Я обещал помочь. И команда мое обещание подержала».

Данная акция, далеко не первое благотворительное мероприятие «Шахтера», направленное на помощь медицинским учреждениям. Несколько последних лет команды, во главе с Мирчей Луческу шествует над детским отделением онкогематологии Института скорой и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака. «Горняки» не только лично проведывают малышей, но и оказывают им посильную помощь, закупают жизненно необходимое оборудование.

Оцените этот материал:
Источник:
ttp://shakhtar.com Пресс-служба ФК "Шахтер"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vyvyzel (КИЇВ)
Краще б Луческо ці гроші подарував ці гроші тим, кого він на лавці гноїть! bob19 (Vinnytsya) 30.03.11 17:46 ------------------------ Троль детектед !
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
vyvyzel (КИЇВ)
Краще б Луческо ці гроші подарував ці гроші тим, кого він на лавці гноїть! bob19 (Vinnytsya) 30.03.11 17:46 ------------------------ Троль детектед !
Ответить
0
0
YM (Донецк)
\"Несколько последних лет команды, во главе с Мирчей Луческу шествует над...\" Не понял - какие команды и куда они во главе с Луческу шествуют?)))
Ответить
0
0
FC Energy (Новая Каховка)
мож и пиар, ну так что? лучше тогда вообще деньги на мед. учреждения не жертвовать?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Любое благое дело - похвально!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
kotigorok (Чернігів) если бы даже и каждый скинулся по сто тысяч, то ты бы написал, вот если бы по миллиону.. пойди и купи лучше такой аппарат себе в город, вместо того, что бы тут ставить диагнозы..
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Що таке для них 100 тис. є? Якби коже н з них + запасні та чисельний персонал скинулися по стільки, тоді я розумію, а так - чистий піар, знятий на 50 камер та для кишенькових журналістів типа Дєнісова. От на кому треба апаратуру випробовувати.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
показуха....
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Пожалуйста платежку в студию. Поименно кто и сколько внес из своего портмоне.Или клубу купили современней а этот выкинуть жалко?
Ответить
0
0
Ex.B. (Донецк)
Jose Mourinho88 (Lviv) Как будто Шахтер этим не занимается, или напомнить чей портал Серотству.нет? И кто это все пропагандирует, и кто усыновляет детей от туда?
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
не хочу показаться предвзятым но поступок Карпат с детьми из интерната Джерело куда более искренний и гораздо нужнее обществу, при том стоил он клубу одного лишь ВРЕМЕНИ.
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
аппарат ультразвуковой диагностики последнего поколения, позволяющий выявить практически любой вид патологии внутренних органов человека. __________________________________________________ будет стоять в кабинете заведующего так как им еще нужно научиться пользоваться... когда научаться - будут рубить на нем бабло. Особенно смешно когда знаешь что такие больнички каждый год сливают в разы больше бабла на типа-ремонты и прочее. У нас в реанимации тоже к торжеству поросячего гриппа привезли супер-пупер нев*безный аппарат искусственного дыхания последнего поколения за 50 штук евро, так оказалось что фильтры к нему одноразовые и стоят они по 300грн штука и так как аппарат умный наипать его нельзя... Жалкий пиар мистер Цыган... ...а товарищ с Черкасс прав на 100%!!!
Ответить
0
0
Messi Донецк (Красноармейск)
Краще б Луческо ці гроші подарував ці гроші тим, кого він на лавці гноїть! bob19 (Vinnytsya) 30.03.11 17:46 ============================================ У вас наверное проблемы с обыкновенной логикой??? Аппарат ультразвуковой диагностики последнего поколения вам поможет, приезжайте в Донецк
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Извините, но я Вашу мысль не понял! Можно ещё разок, но внятней? securon (Шахтёрск) ну что же не ясного:-D пусть бы лучше Луческу подарил эти жалкие 100 тысяч какому нибудь миллионеру с лавки запасных, чем занимался этой показухой:-D
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Подарили и умницы.Вот только для кого?Интересно,чтоб простой смертный журналист(без ксивы) через пару месяцев пошел и проверился на этом аппарате.А потом бы нам написал,на месте еще это чудо,за сколько месяцев на него очередь нужно занимать и самое интересное,во сколько такая профилактика обойдется?
Ответить
0
0
Phenomenon (Пересыпь)
Молодцы, и доброе дело сделали, и сами бесплатно будут здесь лечиться.
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
bob19 (Vinnytsya) 30.03.11 17:46 Извините, но я Вашу мысль не понял! Можно ещё разок, но внятней?
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
Так и сказал? \"..И команда мое обещание подержала..\" не поддержала? ))
Ответить
0
0
Baium (Черкассы)
жалко что обследование на таком апарате стоит 1 тысячу евро. большинство докторов ..., которые набивают себе карманы на горе других.
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
Краще б Луческо ці гроші подарував ці гроші тим, кого він на лавці гноїть!
Ответить