Рейтинг IFFHS. "Динамо" - 22е, "Шахтер" - 56й

Рейтинг IFFHS. "Динамо" - 22е, "Шахтер" - 56й


Международная федерация футбольной истории и статистики IFFHS опубликовала рейтинг лучших клубов мира, который учитывает показатели команд в 2011 году.

В рейтинге 2011 года "Динамо" занимает 22-ю строчку, "Шахтер" - 56-ю. Так же в рейтинг попали еще четыре украинских клуба: "Металлист" 61-е место, "Ворскла" - 101-е, "Карпаты" - 263-е, и, наконец, "Днепр" расположился на 295 позиции.

Возглавила же рейтинг,ожидаемо, испанская "Барселона".

Рейтинг IFFHS 01.01.11 - 31.12.11

N Клуб Страна Очки
1 "Барселона" Испания 367
2 "Реал" Испания 312
3 "Велес" Аргентина 271
4 "Манчестер Ю" Англия 270
5 "Манчестер С" Англия 239
6 "Сантос" Бразилия 238
7 "Универсидад" Чили 235,5
8 "Бенфика" Португалия 235
9 "Порту" Португалия 231
10 "Универсидад Католлика" Чили 230
...      
22 "Динамо" Украина 196,5
...      
56 "Шахтер" Украина 153,5
...      
61 "Металлист" Украина 148,5
...      
101 "Ворскла" Украина 123
...      
263 "Карпаты" Украина 75,5
...      
295 "Днепр" Украина 70,5

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimon7878 (Днепропетровск)
А Металл уже почти здесь Шахту догнал, если так будем играть дальше то через года 3 будем в десятки топ клубов по этому рейтингу. Криштиану Роналдо (Kharkov) 13.01.2012 12:14 Ну ты прям Петросян!!!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Dimon7878 (Днепропетровск)
А Металл уже почти здесь Шахту догнал, если так будем играть дальше то через года 3 будем в десятки топ клубов по этому рейтингу. Криштиану Роналдо (Kharkov) 13.01.2012 12:14 Ну ты прям Петросян!!!!!
Ответить
0
0
Lapic (Uzhgorod)
Aleksej 78 (Житомир) 13.01.2012 10:58 -olen@
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
А Металл уже почти здесь Шахту догнал, если так будем играть дальше то через года 3 будем в десятки топ клубов по этому рейтингу.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
ну,то,что киевляне сильней шахтаря и намного-это и без всяких рейтингов ясно....
Ответить
0
0
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
Измеритель (Киев) 13.01.2012 11:41 Да Валер, я уже понял. Извиняюсь ошибся.
Ответить
0
0
Andriy90 (Лубни)
На 3-му місці, мабудь, переплутали... не Велес із Аргентини, а Верес із Рівного)))
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
245 кварталл (Дон обл) (Донецк) 13.01.2012 11:28 Разница небольшая есть и между ЛЧ и ЛЕ. За победу в ЛЧ дают 14 очей, за ничью 7. В ЛЕ 12 и 6. В чемпионатах от 2 до 4 за победу и от 1 до 2 за ничью в зависимости от силы чемпа, рассчитанной по их же методике. Все недоразумения этого рейта от того, что они не учитывают что в разных чемпионатах разное число туров. И в еврокубках команды,которые стартуют с более ранних этапов (и успешно их преодолевают) получают преимущество перед теми, кто стартует с группы или последнего раунда квалифая.
Ответить
0
0
Пармалат (Львiв)
хто грає...той має
Ответить
0
0
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
Таки есть нюансы и не большой ранжир есть, но суть все равно не одназначная (ЛЧ=ЛЕ). А Шахтер даже был лидером данного рейтинга.)))
Ответить
0
0
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
морской волк (Одесса) 13.01.2012 10:59 Тихо, тихо, спокойней. Тебе Червонец правильно говорит, что несмотри на название конторы, с самим подсчетом оно не имеет ничего общего, таки учитывается только год, с добавлением прошедшего месяца и отбрасыванием аналогичного в прошлом. Скажу больше, они считают все победы (во всех чемпионатах) по одинаковой цене. Т.е. если одержал победу в Англии или Украине, то очков будет добавлено ОДИНАКОВО. То же самое в еврокубках, в ЛЧ и ЛЕ (так же как и различные южамериканские, азиатские и др) добавляют за победы абсолютно равное количество очков. Справедливо - не справедливо, правильно-не правильно, соглашатся- не соглашатся, это уже личное дело каждого.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Вот показатели за всю историю (1991г): Клубы, чаще всего возглавлявшие спискок сильнейших по месяцам. М Клуб Количество месяцев Последний месяц 1 Барселона 40 декабрь 2011 2 Милан 37 апрель 2004 3 Манчестер Юнайтед 33 ноябрь 2009 4 Интернационале 23 март 2011 5 Ливерпуль 19 июнь 2006 6 Севилья 17 март 2008 7 Ювентус 16 май 1997 Реал Мадрид 16 август 2004 9 Рома 11 январь 1992 10 Бавария 8 ноябрь 2000 11 Аякс 6 апрель 1996 Ривер Плейт 6 октябрь 1998 Бока Хуниорс 6 январь 2005 14 Пари Сен-Жермен 5 март 1995 15 Торино 4 август 1992 Сан-Паулу 4 июль 1999 17 Челси 3 апрель 2004 18 Црвена Звезда 2 март 1992 Селтик 2 июль 2004 Валенсия 2 декабрь 2004 21 Лацио 1 апрель 1998 Галатасарай 1 январь 2001 Ньюкасл Юнайтед 1 март 2005
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
морской волк (Одесса) 13.01.2012 10:59 С 1991 года организация IFFHS занимается ежемесячным ранжированием клубов мира. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала. Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение. На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Лига Европы и Южноамериканский кубок. Для клубов Океании, Азии, Северной Америки и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются.
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
Рейтинг IFFHS 01.01.11 - 31.12.11 ------------------------------- - Так, понятней?!!!!!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
морской волк (Одесса) 13.01.2012 10:59 Ты неправ. Рейтинг пересчитывается каждый месяц - месяц спереди добавляется, сзади отбрасывается. Получается - по достижениям за последний год. Логически подумай: если бы учитывалось за всю историю - где Бавария, Милан, Ювентус, Ливерпуль? Да и рейтинг за всю историю возглавлял бы Реал, а не Барса (сколько у кого кубков чемпионов?).
Ответить
0
0
морской волк (Одесса)
УЧИТЫВАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ КОМАНД В 2 0 1 1 ГОДУ, это значит что показатели 2011 года добавлены командам в зачет, а то что было за последние десятки лет, остается, и никуда не делось....Шахтер, Динамо и другие клубы получили очки за свои выступления в прошлом году, и добавили к общему количеству очков набраных за тот период с которого ведеться эта статистика...что тут не понятно?
Ответить
0
0
Aleksej 78 (Житомир)
А по версии международной федерации теории вероятности и физики, первое место занял футбольный клуб Говерла-Закарпатье опередивший ФК Барселону на 100500 очков. Прекратите публиковать этот бредовый рейтинг в котором Блэкберн Роверс опережает такие клубы, как Челси и Тоттенхем, а Ливерпуль и Боруссия Дортмунд отстают от гранда мирового футбола Виктории Пльзень.
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
сомнительно то что было раньше это одно, важно что сейчас
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
доня (Харьков) 13.01.2012 10:29 на сколько я понимаю, в этом рейтинге не очень большое значение играет пристижность турнира. так что в принципе, Динамо тоже дошло в прошлом году до 1/4 ЛЕ
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- А чё, бл.., "Насаф" не в "пятёрке", - Лига Азии, это вам не хухры-мухры!!)
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 13.01.2012 10:40 Во-во. Меня больше всего веселит отсутствие в десятке Баварии:)).
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
морской волк (Одесса) 13.01.2012 10:33 ------------ - Ты сам внимательней читай! ...."Международная федерация футбольной истории и статистики IFFHS опубликовала рейтинг лучших клубов мира, который УЧИТЫВАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ КОМАНД В 2 0 1 1 ГОДУ." - А рейтинг, действительно - ЧУШЬ!!!
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
7 и 10 место, просто интересно, даже если за всю историю, куда например, Баварию дели.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
...вы читать научитесь... морской волк (Одесса) 13.01.2012 10:33 Читай по слогам: "рейтинг лучших клубов мира, который учитывает показатели команд в 2011 году." ))
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
А чилийские две команды в первой десятке? Мда... Прикольный рейтинг... :) доня (Харьков) 13.01.2012 10:29 Универсидад выиграл южноамериканский кубок!
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
Даже в ЧУкре: 1. Динамо Киев 2. Шахтер Донецк
Ответить
0
0
морской волк (Одесса)
сколько вас нытиков, вы читать научитесь, "Международная федерация футбольной истории и статистики", с этого можно сделать вывод, что учитываються успехи за всю историю....а не последние несколько лет, где Шахтер играл в 1/4 финала и взял Кубок УЭФА, Динамо играло в полуфинале если на то уж пошло..
Ответить
0
0
доня (Харьков)
Да, ужжж.... Интересно, по каким критериям Динамо обошло Шахтер? Или это Динамо играло в прошлом году в 1/4 ЛЧ? Или оно же выиграло чемпионат? А чилийские две команды в первой десятке? Мда... Прикольный рейтинг... :)
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
суркисвсекупил
Ответить