"Шахтер" нанес имена всех владельцев абонементов на гигантскую клубную эмблему (+фото)

"Шахтер" нанес имена всех владельцев абонементов на гигантскую клубную эмблему (+фото)


Все болельщики «Шахтера», которые придут на первый домашний матч сезона «горняков» против киевского «Арсенала», увидят новое полотно, которое покрывает центральный круг поля перед игрой. И оно непростое! На эмблему клуба нанесены имена всех владельцев сезонных абонементов на новый сезон!

Прочесть их невооруженным глазом с трибун вряд ли возможно – очень много у «Шахтера» болельщиков даже для изображения такого гигантского масштаба. Но можете поверить на слово: все абонементщики до одного будут теперь регулярно символически выходить и занимать свое место в центре поля на «Донбасс Арене»!

– Фаны очень важны для клуба, - говорит исполнительный директор «Шахтера» по стратегии, коммерции и маркетингу Джо Палмер. – И полотно с их именами будет выноситься в центральный круг поля накануне каждого домашнего матча нашей команды. Таким образом, все присутствующие на стадионе будут приветствовать каждого владельца сезонного абонемента. Как говорит наш президент, «Шахтер» занимает центральное место в жизни многих наших поклонников. Со своей стороны клуб тоже хочет сказать болельщикам, что они занимают центральное место в жизни «Шахтера».

Оцените этот материал:
Источник:
Пресс-служба ФК "Шахтер"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
FCDK(1927) (Kiev)
Берут вьюху и прохожего после матча с Англией и он говорит: " А я от сьчитаю шо в збирной мало грае з Шахтьора, тому мы и проыграли... " вот так вот ....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
FCDK(1927) (Kiev)
Берут вьюху и прохожего после матча с Англией и он говорит: " А я от сьчитаю шо в збирной мало грае з Шахтьора, тому мы и проыграли... " вот так вот ....
Ответить
0
0
severniy (Хайфа-Харьков)
Очень грамотный пиар ход. Не зря люди зарплату получают, даже если и украли идею. Клубу 2 копейки, а болелам приятно.
Ответить
3
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
А слабо имена на Срну нанести?
Ответить
0
0
Богатырь (Киев)
Красиво.
Ответить
4
0
Тигра (Крым)
Очень оригинальный и вполне положительний ход. Шахта молодцы.. показали что знают и ценят свох болельщиков. Кто там гундосит про "конфиденциальную инфу"? Это ФИО у нас "конфиденциальная инфа"... офигеть юристы форум посещают... Я сам не люблю Шахту в последнее время, но тут они оч даже стильно прокреативили :)) Респект :))
Ответить
4
0
Северин (Донецк)
Ощущение сопричастности - великолепный маркетинговый ход. Браво!
Ответить
5
0
Xottabi4 (Святогорск)
Красиво! Молодцы, идея хороша!
Ответить
3
0
rostar (Leopolis)
[quote datetime="14.07.2012 11:43" author="mislivetsyura (Киев)"] и зачем это?) [/quote] почитай дейла карнегі - зрозумієш. а коротко, психологічна тонка дія на підсвідомість потенційних інвесторів покупці абонементів ними теж є)
Ответить
5
0
Dimon7878 (Днепропетровск)
Вот из таких вроде бы мелочей и создается клуб европейского уровня.Очень грамотный маркетинг в клубе.Молодцы!!!
Ответить
9
0
smeha radi (Киев)
Масштабно! Вот умеет менеджмент работать! Все бы так бы...
Ответить
5
0
Беня Сиплый (Днепропетровск)
В то время, как руководители Днепра вытирают об своих болельщиков детородный орган, всячески отдаляя их от своей команды, в Донецке наоборот работают в правильном направлении. Молодцы!
Ответить
12
0
ravil-td (Макеевка)
Работа с болельщиками у Шахтера на 10 баллов ;)
Ответить
12
0
миксер (Донецк)
согласие=соглашение
Ответить
1
0
KossaK-DK (Київ)
Грамотный маркетинг. Пустяк, а приятно. Закладка в памяти.
Ответить
13
0
zp_town (запорiжжя)
отлична реклама ,и отличный пиар ход
Ответить
8
0
миксер (Донецк)
Рауль, да такое согласие подписывали
Ответить
2
0
Не вратарь (Луганск)
Ну... гигантомания обычно перед шизофрениеей идёт...
Ответить
0
0
борундук (Хмельницьк)
іще хай мрамурні статуї вивозять - луческу з ахметом
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Фамилии наиболее ретиво-заслуженных фанов-владельцев абонементов размещены в овале в верхней части эмблемы...
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
Чот, маловато минусов тебе кроты нацарапали...
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Да я и сам как-то волнуюсь, однако. Для меня минусы на кротовьей ветке как ордена. P/S/ To Puritan-у. Привыкай к нововведениям сайта: не забывай переавторизировать комп. А то свой постинг ты от имени Chaplain-а отправил.
 
0
0
миксер (Донецк)
ЗдОрово!
Ответить
3
0
nerov (ЗОРИНСК)
Где-то и моя фамилия там!)))Прикольно!!!
Ответить
2
0
nerov (ЗОРИНСК)
Где и моя фамилия там!))))
Ответить
2
0
Леха Днепровский (Днепропетровск)
Это у боксеров такая привычка видимо. Помните, Кличко показывал свою чемпионский халат, на котором написаны имена и фамилии всех близких людей? Весь халат исписан ими. Красный халат с желтыми надписями. А Ахметка(вместе с Янеком, кстати) тоже на бокс ходили.
Ответить
7
0
Дімідрол (Львів)
Треба було надрукувати в форматі 3-Д, щоб було видно в спеціальних окулярах.
Ответить
10
0
Blesse (Украина)
Обнародуют конфиденциальную инфу. Можно в суд подать теперь.
Ответить
0
0
raul30 (Александрия)
можно и подать, но лишь в том случае, если человек не давал согласие на разглашение персональных данных. А мне почему то кажется что одним из условий выдачи абонемента есть именно право клуба разглашать информацию о своих зрителях) Что скажут донеччане, по этому поводу, подписывали они какое либо соглашение с ШД, получая абонемент??
Ответить
0
0
kuzmvvs (Кривий Ріг)
людина ошуткувала, при тому дуж дотепно, а тут усі всерйоз це сприймають...
 
3
0
puritan (Многопользов. логин)
Отвечу Вам хоть и не дончанин... По сути то, что вы пишите - не есть правильным. Впрочем, как и порочна сама мыль о том, что "за это можно подать в суд". Помнится мне, что в законе дано определение персональных данных, как данных которые ИДЖЕНТИФИЦМРУЮТ лицо. И если на эмблеме написано, к примеру, Иванов Иван Иванович, то в этой надписи (равно как и в какой-либо иной, написанной на эмблеме фамилии) нет идентифицирующего фактора, а следовательно, отсутствует и нарушение закона. Поэтому если кто-то и увидит свою фамилию на эмблеме - то это лишь в той либо иной степени, вероятно, - его фамилия, а не его однофамильца.
 
1
0
mislivetsyura (Киев)
и зачем это?)
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Пустячок, а приятно! :)
Ответить
14
0
Бомбарди (Донецк)
Здорово, вроде мелочь а приятно)))
Ответить