"Металлист" вошел в число команд-лидеров по количеству неевропейцев

"Металлист" вошел в число команд-лидеров по количеству неевропейцев


Харьковский "Металлист" попал в первую десятку европейских клубов с самым большим количеством игроков не из ЕС.

Об этом стало известно по результатам демографического исследования организации CIES Football Observatory.

Об этом сообщает A Bola.

По состоянию на октябрь 2012-го у "Металлиста" в составе было 13 неевропейцев. В топ-десятку вошли итальянские "Интер" и "Катанья", бельгийский "Андерлехт", а также португальские клубы.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sasha 85 (Харьков)
http://www.metalist.ua/news/4845.html
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 45
Sasha 85 (Харьков)
http://www.metalist.ua/news/4845.html
Ответить
0
0
Sasha 85 (Харьков)
[quote datetime="21.01.2013 20:59" author="z111965 (Kharkiv) (Харків)"] Сашко, реалії сьогодення - 29-е місце Металіста в рейтингу УЄФА, найвищий рейтинг IFFHS серед усіх клубів Східної Європи (разом з СНД), 46-е місце в Європі за відвідуваністю національного чемпіонату - 31 тисяча в середньому на матчі (друге місце у Східній Європі з СНД включно). Можна ще, але Вам "печально", і, мабуть, на стадіон Ви більше не ходок, бо "пора забыть о такой команде, як Метал". Нам Вас не вистачатиме! )) [/quote] Товарезч, не нужно всё так воспринимать в штыки. Я почти все дом.матчи посещаю и буду посещать до тех пор, пока команда, за которую я играл(тренировался) и болею десять лет, не получит явного очертания фарм-клуба. Ведь сейчас это очень реально! На 120 млн. долларов мы купили Жажу и Краснопёрова, продав лучшего игрока! 29 место потому, что был Ярославский, сейчас всё полетит к чертям. Нужно смотреть на вещи реально, а не с точки зрения фаната/фанатика
Ответить
1
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Я написав про реальність, про те, що є. Ви - про те, що станеться або ні. "Пора забыть о такой команде, как Металл" - Ваше, не моє. Визначайтеся самі: "забыть" чи "посещаю и буду посещать до тех пор, пока...". Це ж у Вас в одному повідомленні. А "штыки", "фанат/фанатик", "сейчас всё полетит к чертям" - то емоції ))
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
самый яркий неевропеец современости в футболе-Месси. это по происхождению и гражданству. а по времени проживания и вкладу в европейский футбол?) лучшие в футболе за последние года http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=...
Ответить
0
0
Sasha 85 (Харьков)
Будущего у Металла нет! Усиление на 100млн от Курченко(+ 20 за Тайсона) вылилось в покупку Жажи и возвращение Романчука, забыв о Вильягре. И школа давала бы плоды только лет через 10, но теперь пора забыть о такой команде, как Металл. Очень печально это говорить, но это сегодняшние реалии.
Ответить
0
3
Эдвард (Харьков)
А чём вы молодой человек не рано хароните Металл......
Ответить
1
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Сашко, реалії сьогодення - 29-е місце Металіста в рейтингу УЄФА, найвищий рейтинг IFFHS серед усіх клубів Східної Європи (разом з СНД), 46-е місце в Європі за відвідуваністю національного чемпіонату - 31 тисяча в середньому на матчі (друге місце у Східній Європі з СНД включно). Можна ще, але Вам "печально", і, мабуть, на стадіон Ви більше не ходок, бо "пора забыть о такой команде, як Метал". Нам Вас не вистачатиме! ))
Ответить
2
0
sidorkovpak (Харьков)
все это глупости, где УСИЛЕНИЕ?!
Ответить
0
1
unfrzn (Donetsk)
ДА ЕПРСТ ! Ну зачем такую информацию размещать на сайте ? Инфа ниочем, только и начинаются скандалы, провокации и т.д
Ответить
3
1
adam (Київ)
Будь-яка інформація є корисною. Важливо тільки хто і найголовніше як її буде використовувати.
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
Харьковский "Металлист" попал в первую десятку европейских клубов с самым большим количеством игроков не из ЕС. - У нас из Евросоюза вообще нет никого...
Ответить
1
0
odesss (Staten Island)
Плохо - с деньгами рано или поздно может случиться конфуз, а свою школу не создали. По моему единственный клуб, где не то, что местных футболистов, даже отечественных не любят. Самым "украинским" был Девич.
Ответить
0
4
Igorich (Львів)
paluch (Харьков) 21.01.2013 14:47 Ви щей Ребенка Полтаві віддали
Ответить
1
2
Igorich (Львів)
paluch (Харьков) 21.01.2013 14:47 Ви щей Ребенка Полтаві віддали
Ответить
0
3
Харьковчанин (Первая Столица)
Что это ещё за высер и какая связь между "не европейцами", "игроками из ЕС" и украинскими клубами?!
Ответить
2
1
Igorich (Львів)
paluch (Харьков) 21.01.2013 14:47 Шуста ж взяли. По ідеї, Кобін на підході. А там можливо до 1 березня щей Полянський, Іщенко і Гай підтянуться, можливо ще хтось з Маріуполя
Ответить
2
3
paluch (Харьков)
Шуст вратарь, вратари в металлисте и так все украинцы, а те кого вы назвали это не усиление.
Ответить
0
0
barcelonafc (Винниця)
Данные собраны с 31 главных чемпионатов: Бенфика(Португалия),Интер(Италия) по (15) Порто, Жил Висенте(2-Португалия) по 14 Асадемика, Брага (2-Португалия), Сатания(Италия), Металист по 13 Андерлехт(Бельгие), Насионал, Гимараеш(2-Португалия) по 12 Интересно что еще Морейренсе, Рио Аве (2-Португалия) по 11 и Спортинг, Эшторил (2-Португалия) по 10. В итоге в пот-20 вошли 11 команд из Португалии. Самое интересное что 180 португальцев играет в местном чемпионате, а 171 португалец играет в других чемпионатах.
Ответить
1
0
paluch (Харьков)
А где обещяные украинцы? Маркевич еще до продажи клуба обещал, что в это трансверное окно будут усилятся украинцами и переговоры ведутся, или новое рководство "зажало" денег на трансверы, тогда как же озвученые 30 млн.
Ответить
0
3
Alterus (Киев)
Andrej.com.ua (Харьков) 21.01.2013 14:00 речь о гражданстве для нормальных стран это естественно, это только у нас "чёрный" - значит, неевропеец, хоть он всю жизнь в Европе проживи.
Ответить
2
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
)) Як сприймати серйозно цей рейтинг )) 1. "демографічне дослідження" - почитайте визначення "демографія" та похідні! 2. "гравці не з ЄС" - та ми всі не з ЄС! 3. "неєвропейці" - за якою ознакою? п\'ята графа колишнього паспорту? негроїди? семіти (араби, євреї, друзи, асирійці)? азіати за типом рис обличчя? група крові? за додатковими ознаками, як реакція на молоко? А може це заради сміху? Чи з іншої причини? ;)
Ответить
1
0
D_e_N (Харьков)
Dimitriyi (ХАРЬКОВ) если мне не изменяет память, то сейчас на сборах у ШД 16 легионеров!
Ответить
1
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Опять начались споры о легионерах.Только вот какую особенность я заметил:в составе ДК(1-я ,дубль и ДК-2) - 16 легионеров,в ШД - 14,в МХ - 13,в ДД - 12(вместе с пришедшими Кобахидзе и матуку)!ВОТ ТОЛЬКО за дубль ДД и МХ играют ОДНИ УКРАИНЦЫ МОЛОДЫЕ,а за ШД и ДК - выступают легионеры регулярно(Темиле,Каддури,Патрик,Дентиньо и др. Эскобары).Так что лучше,покупать легионеров для ОСНОВНОГО СОСТАВА(Матеус,Стринич,Соса,Хавьер ...) или покупать непонятных кадров которые занимают место своих ребят в молодежных командах????
Ответить
6
0
Andrej.com.ua (Харьков)
В этой статье нет ни слова о легионерах! Тут обсуждается количество европейцев и неевропейцев в клубах.
Ответить
3
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
А какая разница украинцам, европейцы или нет играют в их клубах?УКРАИНА ведь не в ЕВРОСОЮЗЕ,а у них лимит на НЕЕВРОПЕЙЦЕВ(латиносы,африканцы и эскимосы) правда не во всех странах.
 
0
0
Andrej.com.ua (Харьков)
А Балотелли, Анри, Бензема это европейцы по их классификации или нет? Непонятно кому нужен этот рейтинг, кроме тех кто его публикует.
Ответить
2
0
Виктор1979 (Элиста)
Поздравляю! Но останавливаться на достигнутом нельзя!
Ответить
2
0
Alterus (Киев)
Razum Vselensky 21.01.2013 13:16 В цивилизованном мире цвет кожи и этническое происхождение, в отличие от гражданства, не определяют, кто ты. Но это в цивилизованном. Прав был Фабио.
Ответить
4
2
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Шахтер77 (Донецк) 21.01.2013 13:42 С матче Зарей недосчитались таки.
Ответить
4
1
Пофигвсё (Днепропетровск)
Ну и шо? Кому нужна эта статистика?
Ответить
6
2
Igorich (Львів)
С приходом нового президента ситуация может быть изменится. DON-BASS (Донецкий кряж) 21.01.2013 13:17 Ситуація зміниться хіба-що в твоїй уяві
Ответить
3
14
D_e_N (Харьков)
Днепрянин (Днепр) я болею! вопросы?
Ответить
9
5
Днепрянин (Днепр)
И кто за МХ болеет, если там одни неевропейцы?
Ответить
7
17
Шахтер77 (Донецк)
Болеют за клуб а игроки приходят и уходят !Кстати скоро научитесь своих легионеров считать ?
Ответить
14
7
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Неевропейцы. А читать надо - небелые. Расисты мать их.
Ответить
12
2
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Хотя вывод есть - это хорошая работа селекционной службы Металлиста,по приобретению игроков цена-качество.
Ответить
5
0
VladT (Харьков)
У нас все не из ЕС. НЕ корректно поставлен вопрос или Украину ночью в ЕС приняли?
Ответить
8
0
alex_bo (Харьков)
Сейчас "Серьезный" увидит эту заменку и все... :)))
Ответить
12
1
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Ну и какой смысл или вывод из этой статистики? А сказано то как-ТОП-ДЕСЯТКА! А они организация CIES Football Observatory еще за это деньги получают.
Ответить
2
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
С приходом нового президента ситуация может быть изменится. Будем следить за развитием событий.
Ответить
3
3
slai (Харьков)
[quote datetime="21.01.2013 13:11" author="kyrnix (Киев)"] Оболонь полностью состояла из игроков не из ЕС, одни украинцы в составе были. [/quote] Наверно имеются ввиду клубы играющие в еврокубках)))
Ответить
3
1
Razum Vselensky
ага, а Франция так и кишит европейцами...........
Ответить
16
2
Шахтер77 (Донецк)
Ерунда- в динамо их больше,просто они играют через раз или вообще в д.к 2 сидят как симович юссуф каддури темиле суарес...а в Металлисте они всегда на виду и все играют !
Ответить
11
5
Demokrat20 (Краматорск)
А можно полный список? Зараннее спасибо!
Ответить
4
0
kyrnix (Киев)
Оболонь полностью состояла из игроков не из ЕС, одни украинцы в составе были.
Ответить