Олег Саленко: Игорь Суркис и Олег Блохин нашли компромисс

Олег Саленко: Игорь Суркис и Олег Блохин нашли компромисс


Команда Олега Блохина провела поединок на турнире Impact Cup в Испании и впервые в 2013 году выиграла. Против киевлян играл действующий чемпион Швейцарии - "Базель", с которым в феврале в плей-офф Лиги Европы встретится "Днепр". Для занимающего вторую строку во внутреннем чемпионате днепропетровского клуба это хороший знак.

- На данном этапе в "Динамо" подбирается оптимальный состав. Кого-то Блохин ставит в одном матче, кого-то - в другом, третьем. До этого у игроков был недельный период сильных нагрузок.

Думаю, сейчас они уже выходят из него. Игроки выглядят более свежими, это сразу заметно на поле, - поделился своим мнением с "Известиями в Украине" экс-игрок "Динамо" Олег Саленко.

- Считаю, президент "Динамо" Игорь Суркис и наставник "бело-синих" Олег Блохин нашли компромисс. Олег Владимирович решил создавать команду, привлекая молодых украинских игроков, - продолжил Саленко. - Киевский клуб подбирает футболистов, которые готовы на данный момент достойно выступать в такой команде, как "Динамо". Киевляне вернули из аренды нескольких своих игроков, купили украинских футболистов у других наших команд. В общем, подбирается костяк команды так, чтобы в нем было как можно больше украинских исполнителей.

Какой будет команда весной? Думаю, этот вопрос интересен как болельщикам, так и футбольным экспертам. Трудно сказать, кто займет место в основном составе. Надеюсь, увидим хорошую команду. Главное для киевлян в чемпионате - занять второе место, чтобы гарантировать место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Для этого команда и строится сейчас, - подытожил Олег Саленко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
victorstriha (черкассы)
а сколько игроков не заиграв в Киеве стали лидерами в других командах? в Киев не только згоняли как стадо, многие мечтали о переходе в этот клуб. и ваша незнание или просто пишите из злобы -историю не поменяют.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
victorstriha (черкассы)
а сколько игроков не заиграв в Киеве стали лидерами в других командах? в Киев не только згоняли как стадо, многие мечтали о переходе в этот клуб. и ваша незнание или просто пишите из злобы -историю не поменяют.
Ответить
0
0
victorstriha (черкассы)
а был бы Заваров тем кем он стал в "Динамо" играя вечно в Заре?
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 15:21" author="protivogas (Berlin)"]...коли тягнули Динамо. Є якісь питання по 13 чемпіонствам СРСР- [/quote] А при чем тут СССР ? Сегодняшний сброд к ТОМУ Динамо никакого отношения не имеет. А ЭТО даже вытянуть удалось в прошлом сезоне только на 2е место ( а когда тянуть перестали- замаячила перспектива и вовсе без медалей остаться)
Ответить
0
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Подозреваю, что я знаю ее лучше тебя.
Ответить
0
3
Адам Жоржевич (Хмельницький)
"Як ти вважаєш після гри Шахтьор - Динамо 7 ківтня 2012 року , Шд отримав золото достойно?" Тогда что тебе в этом вопросе не понятно?
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Шахтер сильнее остальных клубов , включая Динамо. Если ты намекаешь на то, что на результат данной игры оказало влияние судейство ? Так кому-кому, но не болельщикам Динамо поднимать эту тему.
 
1
3
protivogas (Berlin)
Кудесник (Луганск) 25.01.2013 15:05 "Хльебати" будете ви рапзом зі своєю "Кратовск 3", ой вибачаюсь , славной командой Звезда, чи як там вас? Те як кротовню тягнули останні 2 роки- переплюнуло всі , як кажете , 50 років (звідки ця цифра????- певно з математикою у школі не дружили!) коли тягнули Динамо. Є якісь питання по 13 чемпіонствам СРСР- вибачайте, але кого тягнули, то це москалів, але ніяк не ДК. Перші 9 років ЧУ , поки ваш данецкий князь не підірвав аліка Грека- в ДК просто не було рівних суперників- є щось заперечити?? А вже десь з 2002 там уже десь можна говорити про адмінресурс. Все решта- це БСК (бред сивої кобили) Сходіть до лікаря, може ще щось можна виправити, хоча явно все затягнуто:)
Ответить
5
2
Кудесник (Луганск)
Ты там в Берлине совсем мозги пивом залил, если забыл, как команды называются.
Ответить
0
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 14:11" author="тутти-10 (Сумська область)"] Про клас команди, саму гру ми поговорили. Забули. ...як ти даєш оцінку достойності серебра ДК, сумніваючись в "чомусь", то чому ж ти не даси оцінку золоту ШД? . [/quote]Что значит "забыли" ? А на основании чего еще говорить о правомерности места на пьедестале, если не на основании уровня игры команды ? Который отчетливо проявился в еврокубках - вне "зоны влияния" "админресурса" Динамо.
Ответить
0
3
тутти-10 (Сумська область)
Твої пости від 09:59 та 14:35 самі собі йдуть в супротив. З одного боку ти береш під сумнів перебування команди у підсумковому протоколі, з іншого про правомірність перебування команди на заннятому місці. І там і там доказ-аггумент один і той же. Подвійні стандарти?
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 12:47" author="тутти-10 (Сумська область)"] Якщо ж ти сумніваєся в результаті ДК, то як думаєш: після згаданої гри ШД отримав золото заслужено? Вислови і про це свою думку. [/quote] Да, заслуженно. Класс Шахтера на сегодня объективно выше, чем у других команд УПЛ. Динамо же не превосходит ни Металлист, ни -уже -и Днепр.
Ответить
2
5
тутти-10 (Сумська область)
Про клас команди, саму гру ми поговорили. Забули. Я тобі ще раз повторюю питання: Як ти вважаєш після гри Шахтьор - Динамо 7 ківтня 2012 року , Шд отримав золото достойно? Так як ти даєш оцінку достойності серебра ДК, сумніваючись в "чомусь", то чому ж ти не даси оцінку золоту ШД? Тим більше що питання про "достойність" якраз таки підняв ТИ.
Ответить
3
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Як ти вважаєш після гри Шахтьор - Динамо 7 ківтня 2012 року не понимаю вопроса
 
1
3
Кудесник (Луганск)
Я тебе отвечу. Во-первых, все болельщики ДК уже два года ноют на всех страницах, что у динамовцев был тренер-алкоголик, который развалил команду, а в самой команде 80% составляют деревянные тунеядцы и лоботрясы - шлак, который никто не то, что покупать, даром брать не хочет. Попробуй сообразить, может ли такая команда выиграть чемпионство? Во-вторых, считаю, что за тот беспредел, с помощью которого киевляне 50 лет выигрывали чемпионаты - с ними можно поступать по-всякому. Можно при помощи судей (хотя, это как раз их любимая фишка), можно при помощи денег, можно забивать мяч руками, можно даже положить мяч в танк и танком заехать в ворота (предварительно перестреляв всю защиту). Все будет достойно, правильно и справедливо. Хлебать вам теперь долго, привыкайте!
 
3
8
seasaggitarius (Novi Sad)
ИМХО - ДК нужно наигрывать состав и тактику и готовиться к следующей ЛЕ , а не нервировать себя и фанов борьбой за 2-е место и ЛЧ в которой опять скорее всего будет грусть, тоска и позор. Лучше забить один сезон на гордыню/гонор и воспоминания о прошлом и спокойно квалифицироваться в ЛЕ где соперники будут чуть слабее и будет шанс пройти дальше и таким образом получить реальную уверенность в себе как в Команде , и тогда все будет тип топ .. если тренера и игроков не будут менять постоянно Удачи ДК ШД МХ и ДД в еврокубках!
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 13:15" author="protivogas (Berlin)"] Krotam vony a-priori match zdadut, [/quote] Что то я запамятовал...кто в прошлом сезоне у Шахты выиграл? Неужто Динамо ?
Ответить
2
5
protivogas (Berlin)
Metal odnoznachno nemae godnyh perevag pered DK, tym bilshe za novogo kerivnyctva. Krotam vony a-priori match zdadut, Dnipri i, spoidivaus, DK ih takog peregrae. + Stabilnosti MH zavgdy brakuvalo. Vagko ne pogodytys, sho DD sogodni vygladae sylnishe za kyan i harkiyan. Dumau u nih naibilshe shansiv na 2-ge misce. Tretim bude DK, zgadaete moi slova po vesni. A hto tam dali- meni osobysto ne cikavo.
Ответить
4
5
79timoha (Днепропетровск)
тю плагиат получился,СеШ прости
Ответить
0
1
79timoha (Днепропетровск)
пускай динамо отдохнет годик сыграется и т.д. и т.п. а днепр показует с металлом достойную лч игру вот пусть и разыграют путевочку.
Ответить
2
4
Сеш (Днепропетровск)
Тот состав который сейчас есть у Динамо не должен играть в ЛЧ им надо сыграться , а вот Днепру или Металисту уже пора в ЛЧ получить по зубам , а при приятном стечении обстоятельств кому нибуть и набить , но нужно чтоб ещё клубы из Украины обкатывались в ЛЧ иначе не будет прогреса
Ответить
2
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 12:33" author="тутти-10 (Сумська область)"] А ти вважаєш, що після гри Шахтьор - Динамо 7 квітня 12 року. Шахтьор заслужено отримав золото? [/quote] Я выше уже сказал.А Динамо все очки набрало кровью и потом ? И в итоге остало от Шахтера на 3 очка ?
Ответить
0
6
тутти-10 (Сумська область)
Ну про піт і кров можна довго говорити.... Чого варті ігри ШД з ЗЛ, ІМ.... Так я визнаю, що гра у ШД була достойна чемпіона. Гра грою... Греки виграли Євро, а гра достойна чемпіона була? Тут все відносно. Якщо ж ти сумніваєся в результаті ДК, то як думаєш: після згаданої гри ШД отримав золото заслужено? Вислови і про це свою думку.
Ответить
6
1
Троянец (Одесса)
Прогноз без симпатий к какой-либо команде. Просто исходя из текущего соотношения сил. ЛЧ Шахта и Днепр ЛЕ 3. Металл, 4.Киев,5. ЧО и 6. Метадон. (уверен что кубок возьмёт кто-то из первой шестёрки.
Ответить
0
9
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Не факт. За второе место еще поборется и Металлист, и возможно, даже Динамо.
Ответить
2
1
moderator
ПОПЕРЕДЖЕННЯ ДЛЯ ВСІХ ФОРУМЧАН! Порушення правил спілкування каратиметься баном!
Ответить
3
2
architect (Днепропетровск)
у динамо мало шансов занять в этом сезоне хотя бы 3-е место. У команды идет перестройка, а это означает, что игра у команды будет не стабильная.
Ответить
3
8
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 11:01" author="Надеюсь и верю! (Николаев)"] Начнём с того,что Ш(Д) стал чемпионом не заслужено.Если бы не судьи,то плакал бы Луческу,что Суркис его опустил.[/quote] Вот как. Готовы обосновать? А кто же стал бы ? Я далеко не поклонноник Шахтера и не понимаю, зачем им, с их-то уровнем, дополнительные "бонусы". Но чего стоит "без судей" Шахтер , чего "Динамо", а чего "Металлист" - в еврокубках все увидели. [quote datetime="25.01.2013 11:01" author="Надеюсь и верю! (Николаев)"]И не хотите ли вы сказать что М(Х) был бы на 2-м месте?У Маркевича хорошая команда,но чего ему не хватает для ЛЧ пускай сам разберётся. [/quote] Скорее, кое-что было лишнее. Но аренда второго места динамовцами, похоже, закончилась.
Ответить
5
13
nobik (natania)
Ну если сравнивать группу Динамо и Металла,то они уж очень разные.Хотя соглашусь что Металл на сегоднешний день сильнее.
Ответить
5
3
Пузач (Украина)
Интервью - ничего и ниочем:) Так косточка для голодных псов да бы выплеснули желчь что бы не захлебнуться:)
Ответить
12
4
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Как всегда ни о чем... Если так интересно, кто с какой ноги встал и что сегодня ел - интревьюируйте людей, который работают в этих клубах : от президента до администратора. А мысли за стаканом "шмурдяка" в "кабачном" мало кого интересуют...
Ответить
3
3
negoro (kharkov)
Совсем недавно хозяева всея футбола Украины глаголили, что место ниже первого - это позор, а ныне речи толкают о том, чтобы за что-нибудь зацепиться бы:)))
Ответить
9
12
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.01.2013 09:56" author="фэн динамо (Киев)"] если Динамо будет занимать 4-5 места в чемпе, то значит весь уголь Ахметов достанет из земли, чтоб платить всем на свете, лишь бы опустить Динамо, а такие как краматорск-шмараторск исчезнут с лица карты Украины!!! [/quote] Родной, если б не Суркис - Динамо не видать бы ЛЧ и в этом сезоне ( а возможно, и в предыдущем). Или ты хочешь сказать, что оно получило серебро заслуженно и показывало игру, достойную вице-чемпиона ?
Ответить
8
21
Надеюсь и верю! (Николаев)
Начнём с того,что Ш(Д) стал чемпионом не заслужено.Если бы не судьи,то плакал бы Луческу,что Суркис его опустил.Мол у власти брат ипоиогает своей команде.Только ТАКОГО беспредела как сейчас всётаки не было. И не хотите ли вы сказать что М(Х) был бы на 2-м месте?У Маркевича хорошая команда,но чего ему не хватает для ЛЧ пускай сам разберётся.Но прежде всего стабильности не мешало бы.А то иностранцы играют только в еврокубках,а на замену украинцев нет. Не уподобляйтесь злобствующему Мордору!От туда и так воняет на весь мир.
Ответить
16
4
тутти-10 (Сумська область)
А ти вважаєш, що після гри Шахтьор - Динамо 7 квітня 12 року. Шахтьор заслужено отримав золото?
Ответить
10
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
ХМ..не много ли становится Саленко ? Бем более, что кроме прогибов перед Динамо ( тоже в тренеры метит, что ли ? ) - ни слова по существу. "Кого-то Блохин ставит в одном матче, кого-то - в другом, третьем." "Какой будет команда весной? . Трудно сказать, кто займет место в основном составе. Надеюсь, увидим хорошую команду". Глубочайший анализ.
Ответить
11
3
Marazola (Kyiv)
да шел бы ты - пополиз...закодируйся лучше
Ответить
20
11
judas priest (Львів)
Добав букву R після E і твій логін буде відповідати твоїм коментам.
Ответить
2
2
Demokrat20 (Краматорск)
Второе место там поделят Днепр или Металлист,а динамо будет делить 4-5 может даже и 6)))))))
Ответить
10
32
фэн динамо (Киев)
если Динамо будет занимать 4-5 места в чемпе, то значит весь уголь Ахметов достанет из земли, чтоб платить всем на свете, лишь бы опустить Динамо, а такие как краматорск-шмараторск исчезнут с лица карты Украины!!!
Ответить
26
11
Кудрявий Слава (Черкаси)
Истину глаголишь!!!
 
9
4
kotigorok (Чернігів)
Краматорськ - абсолютно продажна команда, яка не має права грати у першій лізі. Завдяки донецькому режиму купили собі путівку в першу лігу, і продовжують купувати матчі й там.
 
20
6
немо (черновцы)
не беги в переди паровоза...
Ответить
14
3
Demokrat20 (Краматорск)
Да,я и не бегу,мои просто прогнозы и от первых игр в этом году.
 
1
17
judas priest (Львів)
Добав букву R після E і твій логін буде відповідати твоїм коментам. Marazola (Kyiv), це не тобі було написано, а демократу з буквой Р після Е.
Ответить