Сергей Палкин: Сегодня УЕФА пытается говорить шепотом, завтра они будут кричать

Сергей Палкин: Сегодня УЕФА пытается говорить шепотом, завтра они будут кричать


Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью телеканалу "Футбол" поделился мыслями о собраниии под эгидой оргкомитета "Объединенный чемпионат".

- Мы не участвовали во встрече - ответили в письме, что не поедем на встречу, пока все украинские клубы не соберутся и не выработают свое мнение, свою позицию. Речь ведется об украинском футболе, правильно? Поэтому что-то решать в одиночку мы не собираемся.

Они говорят, что победитель данного объединенного чемпионата получит 92 миллиона долларов. В прошлом сезоне победитель чемпионата Украины - то бишь, "Шахтер" - получил 2 миллиона 300 тысяч. То есть, в 40 раз меньше того, что потенциально мы могли бы получить, если взять теоретически.

Сегодня многие данную тему пытаются переложить на рельсы политики, на рельсы независимости и так далее. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что есть такое понятие, как "финансовый фэйр-плэй". О нем сегодня УЕФА пытается объявить шепотом, завтра они будут кричать, а послезавтра они просто как российскую, так и украинскую сторону просто уберут от европейских турниров и на этом все закончится, - считает Палкин.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Это кидалово, и в первую очередь на третем году украинских команд. Вас на иглу не сажали, а слабо попробовать? Один спонсор = один царёк, а если газпук откажет укр клубам в денюжке, что тогда? - дырка!
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Это кидалово, и в первую очередь на третем году украинских команд. Вас на иглу не сажали, а слабо попробовать? Один спонсор = один царёк, а если газпук откажет укр клубам в денюжке, что тогда? - дырка!
Ответить
1
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="20.02.2013 19:47" author="logist (Днепропетровск)"] Отвратительный процесс необратим. Как отвратителен бывает побратим! [/quote] Побратимов давно уже нет - На бабле теперь держится свет...
Ответить
0
2
Никола (Николаев)
Да нет в призовых объединенного чемпа никакой экономики,о каком миллиарде речь?Если от спонсоров,то озвучьте от каких,если от Газпрома,то бежать нужно подальше от такого турнира,а то и Шахтер без штанов останется,я молчу уже об условной Таврии,да в первый год выплатят,а дальше,Газпром,только своим,а иначе смешно,что газовики,отдают такие деньги,чужим,вместо того,чтобы элементарно достроить свой собственный стадион.
Ответить
1
0
Chemodan (Киев)
Палкин, не вешай лапшу слушателям. Ринатово "СКМ" заключает с клубом спонсорский контракт на 70 лямов в год 0 и файр-плей соблюдено. По такой схеме ПСЖ сейчас работает, и клало оно на єтот файр-плей. Не парь людям мозг!Hi-Tec (Днепр)20.02.2013 18:06 ---- тащемта нельзя спонсировать клуб фирмами владельца клуба Поэтому как раз ПСЖ пролетает с фейр плейем
Ответить
2
1
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Кто мешает им, сделать такую комбинацию, через подставную фирму?
Ответить
1
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Насколько я понял, деньги фирм не прокатывают, только заработок клуба, билеты, майки и продажа игроков....
 
1
0
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="20.02.2013 18:21" author="НеЗиЗу (Днепропетровск)"] Не пойму я, в чём фэйр-плэй ЧСНГ? Мы кошелек перекладываем из пиджака в брюки. Нет, это не наши брюки, это спонсоров брюки. А потом опять в пиджак. Пиджак наш, однозначно. Теперь мы можем покупать Халка. Скажите мне, зачем в ФИФА придумали финансовый фэйр-плэй? Одна из причин в том, чтобы клубы из восточной Европы не конкурировали бы с западными, правильно? Благородная цель, конечно. Но сейчас не об этом. Сейчас мы приходим в Фифа и говорим почти прямым текстом: "Вот мы тут схемку придумали. Разрешите нам. Правда при этом ваш фэйр-плэй теряет смысл, и могут быть побочные эффекты в виде развала всех национальных чемпионатов в Европе. Ну может не всех сразу." Что Вам ответит Блаттер? Ну его в ... этот фэйрплэй? Ну его в ... этот фэйр-плэй и черт с ними, с национальными чемпионатами? Он скажет, что идея не соответствует принципам Фифа. Уже сказал. И причин убрать из еврокубков Россию и Украину будет гораздо больше при наличии ЧСНГ. Палкину ли это не знать? Не верю, что идея ЧСНГ - так тупо обойти фэйр-плэй. Сказки для населения, из карманов которого будут собирать призовой фонд. [/quote] Идея ЧСНГ в том, что одна лысая, старая, маленькая быкота возовнмила себя Директором Мира и Генеральным Секретарем ЦК КПСС. Больше никаких идей у этой аферы нет и быть не может. Причем, голые цифры этой аферы тут, в Украине, у наиболее тупой части народонаселения настолько вынесли мозг, что все истины и аксиомы типа "бесплатный сыр бывет ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ" или "никто никогда ничего бесплатно не даст!"" сдуло, как сдувает туман порывом ветра.
Ответить
5
0
НеЗиЗу (Днепропетровск)
Не пойму я, в чём фэйр-плэй ЧСНГ? Мы кошелек перекладываем из пиджака в брюки. Нет, это не наши брюки, это спонсоров брюки. А потом опять в пиджак. Пиджак наш, однозначно. Теперь мы можем покупать Халка. Скажите мне, зачем в ФИФА придумали финансовый фэйр-плэй? Одна из причин в том, чтобы клубы из восточной Европы не конкурировали бы с западными, правильно? Благородная цель, конечно. Но сейчас не об этом. Сейчас мы приходим в Фифа и говорим почти прямым текстом: "Вот мы тут схемку придумали. Разрешите нам. Правда при этом ваш фэйр-плэй теряет смысл, и могут быть побочные эффекты в виде развала всех национальных чемпионатов в Европе. Ну может не всех сразу." Что Вам ответит Блаттер? Ну его в ... этот фэйрплэй? Ну его в ... этот фэйр-плэй и черт с ними, с национальными чемпионатами? Он скажет, что идея не соответствует принципам Фифа. Уже сказал. И причин убрать из еврокубков Россию и Украину будет гораздо больше при наличии ЧСНГ. Палкину ли это не знать? Не верю, что идея ЧСНГ - так тупо обойти фэйр-плэй. Сказки для населения, из карманов которого будут собирать призовой фонд.
Ответить
4
0
alkor (Кировоград)
Процесс неотвратим!!!
Ответить
0
6
logist (Днепропетровск)
Отвратительный процесс необратим. Как отвратителен бывает побратим!
Ответить
2
0
Hi-Tec (Днепр)
Палкин, не вешай лапшу слушателям. Ринатово "СКМ" заключает с клубом спонсорский контракт на 70 лямов в год 0 и файр-плей соблюдено. По такой схеме ПСЖ сейчас работает, и клало оно на єтот файр-плей. Не парь людям мозг!
Ответить
7
3
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
В очередной раз согласен с Вами, коллега! Милиард для них ОЧЕНЬ заманчив, в смысле дерибана, а нам оно надо??? Как говорил Гена: Татаро-монгольское лиго.
Ответить
3
0
Tiamat (Uruk)
Що хоче зробити Росія: 1. Забрати конкурента по таблиці УЄФА. 2. Забрати чемпіонат по футболу в сусідній державі щоб дивились їхній (як їх музику, чи читали їх книжки). 3. Получити талановитих гравців з сусідньої держави. Як вона це хоче зробити: 1. Створити типу спільний чемп, заманити туда баблом. 2. Через пару сезонів викинути всі клуби сусідньої держави з вищого дивізіону цього чемпу - самі не змогли (Шахту наприклад можна і лишити, вона майже своя). 3. Профіт. Що треба зробити Україні: 1. Погодитись взяти участь подивитись - без закриття власного чемпіонату, єврокубкових квот. 2. Виставити туда 9 команд з першої ліги хай їм дадуть по 22 млн за участь. 3. Забрати клуби і сказати, що нам не сподобалось. 4. Профіт.
Ответить
9
5
Skomoroh11 (Тернопіль)
Так ясніше ясного і грошей хочеться, і в Єврокубки хочеться.... Гроші будуть чи ні це бабця на двоє ворожила, а з єврокубків турнуть в моменті. Он англійські клуби всі до одного ізолювали від ЄК, збірну Югів за місяць до фіналу ЄВРО 1992 шуганули...
Ответить
5
0
Lexabel777 (Армянск)
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.) 20.02.2013 17:52 :-)
Ответить
4
0
trafik (Симферополь)
в цлом тема интересна.только не озвучивают сколько бабла надо для вхождения
Ответить
0
2
Lexabel777 (Армянск)
Да что-там думать о финансовом феер-плее,если команды из еврокубков исключат.
Ответить
1
1
Kievchess (Киев)
Сергей Палкин когдато кричал про создание ЧСНГ, а сегодня говорит шёпотом что против :)
Ответить
7
3
ghbltnczg (Севастополь)
[quote datetime="20.02.2013 17:29" author="Бармалей младший (Ужгород)"] "...а послезавтра они просто как российскую, так и украинскую сторону просто уберут от европейских турниров и на этом все закончится..." Оно нам нада ? [/quote] Палкин имел ввиду что это будет,если не объединиться)))
Ответить
3
8
Бармалей младший (Ужгород)
Как раз наоборот, не нужно нам объединяться. По мне, Украине и так очень комфортно.
Ответить
4
2
Бармалей младший (Ужгород)
"...а послезавтра они просто как российскую, так и украинскую сторону просто уберут от европейских турниров и на этом все закончится..." Оно нам нада ?
Ответить
3
3
Duha (Донецк)
Долго шо-то вылаживали эту вьюху! А так конешно цифры "смешные",сильно не разгуляешься,да ещё в свете фейр-плей!
Ответить
2
2
ghbltnczg (Севастополь)
[quote datetime="20.02.2013 17:12" author="Игорь Брутто (Артемо-Франковск)"] гомосек [/quote] Ты точно знаешь?))
Ответить
8
4
wert (Кривой Рог)
Я вот не пойму, по поводу общей позиции...Это как? Все должны согласиться? А если не все, то будем определять по сортам? И зачем конкретно Вам ,Сергей Палкин, позиция клубов? Позиции ФФУ мало? Своей нет? Если есть, то озвучьте, а то мечетесь..
Ответить
12
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Сегодня многие данную тему пытаются переложить на рельсы политики, на рельсы независимости и так далее. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что есть такое понятие, как "финансовый фэйр-плэй". О нем сегодня УЕФА пытается объявить шепотом, завтра они будут кричать, а послезавтра они просто как российскую, так и украинскую сторону просто уберут от европейских турниров и на этом все закончится, - считает Палкин. ______________ Вот этими словами он все и озвучил:)) Палкин и Шахтер только за....
Ответить
5
5
wert (Кривой Рог)
Ну да, шепотом:))
 
2
0
odesss (Staten Island)
победитель данного объединенного чемпионата получит 92 миллиона долларов ------- Во кусочек сыра!!! Даже у крученных ребят глаза сагорелись... Вопрос вот в чем - если Миллер говорит, что заработает 1 миллиард на трансляции футбола (мол рейтинг этого чемпионата будет выше Лиги Чемпионов и весь мир будет смотреть [Васюки конечно]) - то кто ему мешает уже зарабатывать? Пусть хоть 180 миллионов на трансляции заработает. Будет российким клубам по 10 лимонов.
Ответить
12
0
ghbltnczg (Севастополь)
Быть добру))
Ответить
3
4
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Вася, шо ты гонишь??? Таки все серьезные косяки "Шахтаря"(от Гербалайфа до гола Адриано) по вине Палкина...
Ответить
3
10
Игорь Брутто (Артемо-Франковск)
гомосек
Ответить
9
12
danikrom (Львів)
ну скільки можна мусолити цю тему??????
Ответить
12
2
Mick (Стаханов)
надоела уже эта тема !
Ответить
21
1
Sany (Днепропетровск)
Бабло побеждает зло.
Ответить