Луческу: Бразильцы у нас обеспечивают зрелище и привлекают зрителей, а украинцы отвечают за оборону

Луческу: Бразильцы у нас обеспечивают зрелище и привлекают зрителей, а украинцы отвечают за оборону


Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу объяснил кадровую стратегию клуба и прокомментировал выступления бывшего игрока дончан Рэзвана Раца в чемпионате Англии в составе "Вест Хэма".

– Будете ли вы еще приглашать румынских футболистов в "Шахтер"?

– Не знаю. Это не исключено, но сейчас мы строим "Шахтер" на основе двух ключевых групп игроков. Бразильская диаспора в центре поля и в атаке обеспечивает зрелищную игру и привлекает зрителей на стадион. Украинцы отвечают за оборону. Не считая Срны, конечно, но он там уже одиннадцать лет живет, можно считать, что украинец. Потрясающий парень.

– Не скучаете по Рэзвану Рацу?

– Да ладно вам. Если серьезно, то я бы хотел, чтобы он добился успеха в "Вест Хэме". Он амбициозен, он посмотрел, что такое английский футбол и английский чемпионат. Уверен, что это для него большой жизненный опыт, вне зависимости от того, играет он или нет. Теперь все зависит от того, чего он хочет дальше. Если решит остаться в футболе, английский период ему очень поможет в будущем.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sergey Sergeev
Стесняюсь спросить? А Вы сейчас что делаете - не ноете, не стонете, не гадите?
Ответить
7
6
Вернуться к новостям
Комментарии 50
Sergey Sergeev
Стесняюсь спросить? А Вы сейчас что делаете - не ноете, не стонете, не гадите?
Ответить
7
6
Dimonych (FCSD)
Это всегда были динамовские судьи и помогали динамо. Швецов нас не раз убивал. Бакса дисквалифицировали неоднакратно за грубые "ошибки" в пользу динамо.
Ответить
8
9
Sergey Sergeev
То то на ветке не болелы Шахты ( и Вы не исключение) дарят радость, веселье и засыпают всех цветами)))
Ответить
7
4
Dimonych (FCSD)
А не вы ли отреклись от своих баксов и швецовых и теперь говорите мол они нам стали помогать?))
Ответить
7
6
Dimonych (FCSD)
Шахтер при Луческу показывал один из самых зрелищных, самых атакующих футболов в мире. Арсенал Венгера-2005 играл примерно как Луческу, только Луче был первым, а Венгер - вторым. Сейчас уже нет так, нынешняя более прагматичная схема и исполнители не позволяют. Но результат стал лучше.
Ответить
12
12
Stupakov James (Кременчуг)
Dimonych (FCSD) 05.01.2014 18:11 Один из самых неадекватных комментаторов этого сайта)На всё чёрное-говорит ,что белое и наоборот)
Ответить
0
2
RomanShakhta (Горловка)
Ух ты сколько известных и успешных тренеров на ветке)))) Прям интернет-форум великих и известных тренеров! Обсуждают тут работу какого-то неизвестного полупрофи по фамилии Луческу! не знал, что у нас так много тренеров-профи в Украине, и тем более, что они регулярно "перелистывают" ЮА-Футбол)))
Ответить
5
3
COBALT (Middletown)
Луческу: Бразильцы у нас обеспечивают зрелище и привлекают зрителей, а украинцы отвечают за оборону и на зрелище от них, рассчитывать не приходится.
Ответить
3
6
stefan681103 (Докуч)
Ну Мирча красавец! Ну может потролить этих неадакватных тролей ! А дерьмо с них даже сквозь зубы под давлением брызжит. Респект.
Ответить
6
5
ВАСКАРБА (Львов)
Луческу - великий стратег и великий тактик! Цыган: украинцы, ваша гл. задача отобрать мяч и побыстрее отдать его первому попавшемуся на глаза бразильцу!!! Бразильцы, получив мяч от украинца, вы его отдаёте ТОЛЬКО бразильцу или бегущему хорвату, короче, что я вас буду учить, играйте, как играли на пляжах Копакабаны :) :) :) Молдаванин, а ты чего варешку разинул? Свисток в зубы и айда подтягивать бразильцам физформу, тоже мне перекладач хренов :( Ой,Ренат Леонидович, извините, не заметил, чем занимаюсь? Да вот, день и ночь думаю над новой стратегией и тактикой, а то эти, 10 лет тому назад придуманные мною хитрые длинные переводы сначала Чигринского, а потом и Ракитского на бегушУЮ Срну, уже даже для Кварцяного перестали быть секретом, не говоря уже обо всей Европе... Дайте мне еще пару годков порулить нашей вечно молодой и вечно неопытной командой, а ?
Ответить
8
13
vazil (Северодонецк)
Какая тактика и стратегия у Карпат, интересно послушать?)
Ответить
8
3
ВАСКАРБА (Львов)
Зачем слушать? Если умеешь читать, можешь почитать :))) Слушай-читай. Севидов: Если хотите получать на 40 баксов больше, и не хотите, чтобы я полностью закрыл все места на поле бениным секондхендом и окончательно не превратил некогда самобытную команду в арендовец-2 (хотя от меня тут мало что зависит), шустрее отбирайте мяч и ищите эстонца или хорвата, а те, в свою очередь, тяните, как можно дольше время, дав возможность доползти до КАРНОГО МАЙДАНЧИКА, гладкому, а там, как повезёт. :):):) а КАКАЯ еще может быть тактика у донецкого физкультурника? :)
 
3
7
Your Frend
Свідерський вже розповідав, як циган гнобить українців та ледве не на руках носить бразилів.
Ответить
5
10
vazil (Северодонецк)
Можно поподробнее о вью Свидерского, заинтриговали), кто-там кого гнобит)
Ответить
5
2
Your Frend
http://dynamo.kiev.ua/articles/143514.html
 
1
5
Dimonych (FCSD)
А еще Свидерский сказал что уход из Шахтера в днепр был ошибкой :)
Ответить
7
5
Парус2 (Днепропетровск)
Днепр - пиши с заглавной буквы !
 
4
5
Fisherman (Донецк)
лучше бы Свидерский не рассказывал а играл, тогда бы не гнобили, он хотел ходить по полю и играть в овсновне?
Ответить
3
2
Your Frend
Луческу: Бразильцы у нас обеспечивают зрелище и привлекают зрителей, украинцы отвечают за оборону, а я главный клоун.
Ответить
7
12
Bacилий (5горск)
[quote datetime=" 05.01.2014 16:23 " author="poplis (симферополь)"] " я то думал Луческу в футбол учит их играть" [/quote]Бразильцев учить играть в футбол? Ха-ха! Они играть умеют. Но либо хотят играть, либо не хотят(((. Либо у них есть настроение, либо нет.
Ответить
6
4
Dimonych (FCSD)
Именно учит. К примеру, Виллиан ДО Шахтера и Виллиан ПОСЛЕ Шахтера - это 2 разных игрока. Первый умел только в дрибблинг.
Ответить
9
6
moderator
Шановні формучани, просимо Вас утриматись від провокацій та переходів на особистості!
Ответить
4
0
ZS-Armix (Донецкая Область)
[quote datetime=" 05.01.2014 15:15 " author="DonPippo (Запорожье)"] " сейчас рабочих троллей донецких подтянут,за 5 копеек минус всем неугодным ставить будут На счет статьи - зрелище обеспечивают все,можно сказать команда зрелище(клоунские номера): начиная от неадекватного нытика цыгана,заканчивая зажравшимися,самодовольными зомбированными болельщиками Власть поменялась,сначала веселили киевские,теперь уже приспешники "всеми любимого чемпиона всея Украины" ,заразились нафталиновой болезнью" [/quote] Станет Волынь несколько раз чемпионами - всё, власть поменялась, всё купили, всех ломают . Коррупция, чтоб её . Кто побеждает, тот и виноват . Это отличная позиция! И как я уже ранее писал, Вам, односторонним критикам, видно только то, что удобно и нужно .
Ответить
6
4
Edelvais (Днепр)
ну с бразильцами и украинцами понятно объяснил , только вот совсем не сказал зачем в Шахтере румынцы ?
Ответить
7
8
Абрамов Жора (Донецк)
Луч красава,если на каждое его вью агрится столько троллей,значит знает сво' дело))
Ответить
12
9
тутти-10 (Сумська область)
Не считая Срны, конечно, но он там уже одиннадцать лет живет, можно считать, что украинец. Потрясающий парень. ----------------------------------- Жах! Це пысля того, як вын матами обкладаэ що гри, та душить на полы неугодних Даріо став потрясающім парнєм? Счітать что украінєц???? Та ні, нехай симулянт буде тим ким є, без "счітать". Украинцы отвечают за оборону --------------------------------- Ну да, звичайно. Свідерський свого часу дав інтервю і там розказав, за що українці відповідають. Та і Васьок Кобін, Пятов, Степаненко... могли б розказати... Колись дізнаємося.
Ответить
4
16
Dimonych (FCSD)
Пятов и Степаненко постоянно прогрессируют, лучше клуба чем Шахтер им было не найти. Дарийо свой и патриот больше, чем все эти украинцы, который приходят и уходят. И Украина для него может больше значить чем для многих этих украинцев. Кобин сам виноват.
Ответить
8
8
DonPippo (Запорожье)
Ух ты ,оказывается еще в самом 2005 году уже были последователи восточноевропейской барселоны,да еще и в самом АПЛ.. Матерь Божья,куда вас занесло великих,я думал еще все скромнее у вас ,а тут.... Вам нужно еще обладателя золотого мяча в команду(или мяч сам купить),и портрет ученика с учителем готов....
Ответить
8
13
Dimonych (FCSD)
Отличная концепция, в общем-то.
Ответить
12
12
Консул (Новоград-Волинський)
Донецький цирк-шапіто з ознаками расизму.
Ответить
16
15
DonPippo (Запорожье)
не боись, товарищ из Лимана,время показывает(годика 4 уже),Что этими самым и:вонючими,пропитанным лайном.нытьем и убогостью динамо,качествами вы обрастаете. И сейчас,спустя 5 лет,после действительно,качественного прогресса команды,вы приобрели черты того самого ненавистного. коррупционного динамо, антонимом которого вы были.и за что вас начали любить и уважать в то время....
Ответить
11
15
Sergey Sergeev
Зависть - это настроения, связанные с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу. То есть зависть - это форма проявления агрессии, но часто в мягких формах, так как большей частью подобного рода настроения не переходят в реальное поведение. Морально-идеологическим обоснованием зависти может быть как самовлюблённость (представление индивида о собственной исключительности и достойности большего), так и мнение о несправедливом характере распределения ресурсов в прошлом и/или в настоящем. Есть смысл поработать над собой Пиппо Дон)))
Ответить
8
4
moderator
rnxoh0856 (Поліський край) 05.01.2014 15:28 заблокований п.4.1 Б.Бонсов (Лиман) 05.01.2014 15:41 заблокований п.4.4. Anenkov77 (Днепропетровск) 05.01.2014 15:58 заблокований п.4.4 сергеев (Днепропетровск) 05.01.2014 14:55 попередження
Ответить
10
1
Anenkov77 (Днепропетровск)
не ужели татаро-еврейское(шд-мх) интересней!!!вонь еще хуже
Ответить
15
18
Б.Бонсов (Лиман)
главное,что в Шахтере нет вонючего,пропитанного лайном.нытьем и убогостью динамо-днепровского-еврейского духа!а с остальным можно жить и играть.да,озлобленные чмарусы?
Ответить
17
17
rnxoh0856 (Поліський край)
Луческу:бразильці получають в нас бабло,а українці-так піздюлей.
Ответить
19
15
DonPippo (Запорожье)
сейчас рабочих троллей донецких подтянут,за 5 копеек минус всем неугодным ставить будут На счет статьи - зрелище обеспечивают все,можно сказать команда зрелище(клоунские номера): начиная от неадекватного нытика цыгана,заканчивая зажравшимися,самодовольными зомбированными болельщиками Власть поменялась,сначала веселили киевские,теперь уже приспешники "всеми любимого чемпиона всея Украины" ,заразились нафталиновой болезнью
Ответить
22
19
Sereban 1982 (Донецк)
Чтож так все плохо?откуда у тебя вся инфа?расслабься,все у тебя наладится)))
Ответить
14
10
Fisherman (Донецк)
зато запорожские ребята веселят болел на всю катушку, на халявку остались в вышке, и все по прежнему - веселье болельщиков.....
Ответить
4
2
mongust (Суми)
ахаха, дааа бразильцы обеспечивают зрелище. В этом году зрелищно Баеру влители, в прошлом - Борусии, в позапрошлом Арсеналу. Зрители в вострге!
Ответить
23
22
Shahter2012 (Донецк)
Футбол в исполнении Шахтера это класс бывают провалы и Барса и Реал пропускали от немецких клубов по 4 гола и более,ну и что? Сложно из Сумм чья команда в пердиве быть объективным болельщиком.
Ответить
11
10
mongust (Суми)
ахаха, а я то думал по какому критерию ровняют Барсу и Шахту. А оно оказывается по количеству отгребаний по самые помидоры от немцев. Тогда безспорно Шахта это класс, подучите этих испанцев как надо играть. Ну коль ты такой обьективный, а ну аргументируй мне и еще многом людям которые жывут за пределами Донецка и тд, как географическое расположение влияет на обьективыность мишления.
 
5
9
сергеев (Днепропетровск)
прямо как в цирке-обезьянки обеспечивают зрелище а местные за ними клетки убирают
Ответить
31
20
Парус2 (Днепропетровск)
точнее и не скажешь
Ответить
19
19
Shahter2012 (Донецк)
Вы рассист уважаемый.Просто глупый совсем от природы не поймет ваш намек на бразильцев. А ведь в Днепропетровске они тоже живут и играют.
Ответить
9
7
Shveps (Poltava)
В 40-х мы тоже не плохо доказали что можем атаковать !
Ответить
5
18

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус