ФК Шахтер сделал заявление в связи с ситуацией в Украине

ФК Шахтер сделал заявление в связи с ситуацией в Украине


Донецкий "Шахтер" на своем официальном сайте разместил заявление для болельщиков клуба.

"Футбольный клуб "Шахтер" всегда играл и будет играть для своих болельщиков – миллионов фанатов по всей стране и за ее пределами.

Футбол всегда был и остается вне политики. Среди наших болельщиков есть люди разных убеждений и взглядов. Но сегодня на улицах украинских городов идет гражданское противостояние и гибнут люди. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям и близким погибших и пострадавших. Человеческая жизнь – наивысшая ценность.

Сейчас необходимо одно: не допустить нового напряжения, новых трагедий и жертв. Только путем переговоров, нацеленных на результат, на стабилизацию и урегулирование конфликта, можно вернуть стране мирную жизнь.

Обращаемся к нашим болельщикам, ко всем футбольным фанатам и просто гражданам: разные убеждения и взгляды – это не повод для силового противостояния. Разные убеждения и взгляды – это повод договариваться, искать компромисс, решение, от которого выиграют все.

Мы призываем вернуть на улицы мир, спокойствие и порядок", - сообщается в заявлении ФК "Шахтер".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Joyce (Donetsk)
Уважаемые господа! Настала пора равняться на лучших, а не на худших. Но с другой стороны, согласитесь, что Лукашенко в тысячи раз лучше Гитлера, хотя цены на китайские кастрюли в Беларуси для простых смертных - просто нереальные! Зато поражает наивная доброта и отсутствие цинизма у большинства белоруссов. Хорошо это или плохо, судить не берусь, а народ - лействительно прекрасный!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 69
Joyce (Donetsk)
Уважаемые господа! Настала пора равняться на лучших, а не на худших. Но с другой стороны, согласитесь, что Лукашенко в тысячи раз лучше Гитлера, хотя цены на китайские кастрюли в Беларуси для простых смертных - просто нереальные! Зато поражает наивная доброта и отсутствие цинизма у большинства белоруссов. Хорошо это или плохо, судить не берусь, а народ - лействительно прекрасный!
Ответить
0
0
Serega1982 (Павлыш)
На данном этапе, стоит таки признать, что среднестатистический белорус получше живет за среднестатистического украинца. Но сдругой стороны выше потолка белорусу прыгнуть не получится.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Общаясь с ними, приходишь каждый раз к выводу, что тупой кидняк не есть норма жизни для белоруссов. А Украина - верховенство кидняка, который заменил право! Кидняк во всем - право, бизнес, спорт и т.д. И только негодяй этого "не понимает"!
 
0
0
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
Я смирюсь с отсутствием китайских кастрюль. Но не с отсутствием качественного образования, медицины, здоровой пищи, чистой воды. Именно на этом фундаменте можно построить высокую культуру и духовность. А от людей загнанных в нищету, страдающих от отравленного воздуха и воды, питающихся непонятно чем, трудно ожидать стремления к высоким идеалам. Надеюсь это в доказательствах не нуждается.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
А что, есть такие, кто с этим готов поспорить?
 
0
0
Serega1982 (Павлыш)
Прочитал все комменты, здесь, на этой ветке, и понял, что здесь хоть и разные мнения у людей, но нет такого тролизма, как на новостных сайтах. А по поводу того, что футбол не стоит смешивать с политикой, то сейчас такая ситуация в стране, что в стороне стоять нельзя. Что касается заявления ФК Шахтер, то если это не только красивые слова, а действительно есть такие намерения, то я ЗА!
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Полностью поддерживаю заявление.
Ответить
0
0
askarid (Донецк)
на море встречался с беларусами!так у них молодёжь в восторге от нашей страны,наших законов,говорит если нет тебе 18 лет можно пиво и водку купить спокойно,а так мы лучше Вас украинцев живем.другая девушка говорит,я не боюсь ребенка одного оставлять играться во дворе до вечера,а у Вас это невозможно
Ответить
0
0
RomanShakhta (Горловка)
Анекдот Ползет собака через украинско-белорусскую границу, её спрашивают - Почему бежишь с Украины в Белоруссь? - Говорят там живется лучше, жрачки больше. Проходит пару дней, опять таже собака ползет, только в обратном направлении, опять ее спрашивают: - Почему обратно бежишь? - Та ну их на...й, тут хоть гавкать можно...
Ответить
0
0
kuzanya (Zvenigorodka)
ну ладно,еще адзин.... заводят русского мужика в темную комнату,говорят-садитесь.... тот сел,в стуле гвоздь-сотка торчит.... разазлился мужик-стул сломал,ученым люлей дал-ушел.... заводят белоруса,говорят-садитесь.... тот сел.....вскочил....постоял...сел опять.. сидит-морщится,думает,во блять,может так и нужно.....
 
0
0
kuzanya (Zvenigorodka)
[quote datetime=" 26.01.2014 01:35 " author="Safin (Макеевка)"] " [quote datetime="25.01.2014 22:55" author="Bacилий"]Да довели народ... Вот в соседней Беларуси всё замечательно. И народ работает и живёт получше. Да и батька Лукашенто не дал бы разгуляться анархии[/quote]С головой дружишь вообще??? В какой Беларуси лучше? Ты был в Беларуссии и Украине, чтоб сравнить или так просто отписался?" [/quote] беседовал с бра тьями бульбашами за жизнь.... кто постарше-говорят,что усе хорошо,но при этом нервно улыбаются...
Ответить
0
0
махур (коробовы хутора )
надо было кокарду отцепить и маузер спрятать, а тогда уже интерьвьюировать
Ответить
0
0
Safin (Макеевка)
[quote datetime="2014-01-25 22:55:06" author="Bacилий"]Да довели народ... Вот в соседней Беларуси всё замечательно. И народ работает и живёт получше. Да и батька Лукашенто не дал бы разгуляться анархии[/quote] С головой дружишь вообще??? В какой Беларуси лучше? Ты был в Беларуссии и Украине, чтоб сравнить или так просто отписался?
Ответить
0
0
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
Вот, где "правохранители" действительно толерантны... хотя парнишке не до смеха (((
Ответить
0
0
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
А тем временем.В стране всеобщей демократии происходит ТАКОЕ http :// www.youtube.com/watch?v=9tiDIUwQRmQ
Ответить
0
0
Lexabel777 (Армянск)
[quote datetime="2014-01-25 18:05:07" author="moderator"]Переведем. Но с такими темпами, ребятам из редакции скоро придется новости сразу в подвал ставить.[/quote] Чтоб ребята с редакции не мучались,немного помогу с темами:заявление ультрас Таврии,мирные выступления ультрас Севастополя в поддержку Майдана...и про ультрас Днепра еще ничего не было.
Ответить
0
0
Lexabel777 (Армянск)
Подарок с чердака?
Ответить
0
0
koaal (херсон)
Подписываюсь под каждым словом ФК "Шахтёр"!
Ответить
0
0
Bacилий (5горск)
Да довели народ... Вот в соседней Беларуси всё замечательно. И народ работает и живёт получше. Да и батька Лукашенто не дал бы разгуляться анархии
Ответить
0
0
nikto (Минск)
В Минске, когда майданутые собрались в декабре 2010 года, их сразу жестко разогнали и навели порядок. Теперь люди спокойно работают, растят детей и не боятся выйти на улицу. А украинские власти в похожей ситуации в штаны наложили и поэтому гибнут люди
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Украина не Беларусь. В Беларуси и 10 доли нет тех свобод, что в Украине и накопленные капиталы не так концентрированы. Разогнать можно, но это значит не снять проблему, а перевести ситуацию в подполье. Подавляющее большинство народа Украины не желает уходить под чье то господство извне, хотя на этот кусочек со дня распада очень зорко следят США, Западные страны и Россия. Все хотят чтобы в Украине было так как развитых странах ЕС. Экономика работала, заработные платы и пенсии были высокими, система правосудия была не зависимой от власти, чиновничий аппарат и правоохранительная система не коррумпированными, собственность каждого была защищена. Все, поголовно, кто пока стремится к власти обещают решить эту проблему. А когда получают власть, все пускают на тормозах. Поэтому появилось полное неверие никому. Януковичу также не верят, но он держит определенную стабильность и минимальный достаток для бюджетников и пенсионеров, которые его будут поддерживать всегда. Бизнес детей Януковича, а по сути его семьи, и значительной части партийных единомышленников защищен возможностью получения больших кредитов из государственных банков или под гарантии государства, а также за счет определенных льгот. Их практически не трогает правоохранительная система и фискальные органы, суды в ситуаций, когда есть хотя бы какое то оправдание, идут им на встречу. Средний, мелкий бизнес и часть крупного капитала такими неофициальными привилегиями не пользуются. Они или выживают не развиваясь, или банкротятся, при том, что основная работа фискальных органов сосредоточена на их бизнесе. Поэтому они надеялись, что подписав договор об ассоциации с ЕС, можно как то подействовать на Януковича, чтобы все были хотя бы в равных условиях. Это не произошло, так как ЕС заложила такие условия подписания, что для основной массы народа, который еще лояльно относится к Януковичу, пришлось бы провести шоковую терапию, которую вряд ли они бы выдержали. Янукович не пошел на подписание и предложил отложить этот вопрос, чтобы пересмотреть условия. Такая ситуация сразу же была использована оппонентами Януковича, которые спровоцировали студентов коммерческих вузов на "стихийные" массовые выступления. Эта аудитория находится под влиянием среднего бизнеса и долгое время готовилась как раз к таким процессам. Плюс включились в работу СМИ, опять же отнесенные к среднему бизнесу и крупному капиталу, который конкурирует с бизнесом партнеров Януковича. Они практически покрывают все информационное поле. Тут же подключились к этому процессу иностранные государства. Ну дальше пошло по уже отработанным технологиям на Ближнем Востоке. Все бы произошло как в было в так называемых цветных революциях, только для Украины с ее интеллектуалом не так все просто. Народ понимает, что те кто рвется к власти авантюристы, которые в большей части никогда ничем солидным не руководили и не способные это делать. И пока получается так, что завели зомбированную на националистических идеях часть населения, сконцентрировали ее в Киеве, а направить в нужное русло никто не может. Она эта часть также никому не верит, но кормится и содержится за счет средств крупного оппозиционного капитала. А власть не знает, что с этими агрессивными делать. Они на репрессии не реагируют. А для хотя бы временного изолирования такого количества условий нет. Поэтому пытаются найти какой-то мирный путь хотя бы временного урегулирования кризиса.
 
0
0
danikrom (Львів)
Так! Батька трохи думає про народ,не дає красти.Олігархів там немає,дороги там відремонтовані, автомобілі дешевші в рази( бо немає розмитнення) . Чи можна таке сказати про нашу владу?
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
Спорт никогда не был вне политики. Примеров масса
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Особенно в наше время.Вон как президенты западные собрались игнорировать открытие олимпийских игр.Разве не пример?
Ответить
0
0
keval68 (харьков)
В Днепре ультрасы одному ментовскому генералу хорошо по дыне надавали.
Ответить
0
0
rollover (Полтава)
"Шахтер" - чемпион.
Ответить
0
0
Aleksandr.t (Донецк)
Офф топ полным ходом. Поддерживаю Шахтёр в их заявлении,мысль правильная-всё нужно решать мирным способом.
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Превратили сайт в политическую трибуну.Плеваться хочется.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
О каком футболе может идти речь?
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Поздно пить боржоми! Надо быть идиотом, чтобы на глазах всего мира довести полстраны до революционной ситуации. Не представляю, как можно остановить это безумие. А В.Ф.на досрочные выборы не пойдет...
Ответить
0
0
Brigadir (Николаев)
Забеспокоились самые высокооплачиваемые "рабочие" из футбольной команды, на которую пашет вся страна...
Ответить
0
0
Клименко Софія (Жовтневое)
Ахметушка накрав мільярди, підірвав на стадіон Шахтар свого колишнього босса. А тепер закликає до спокою.. Я б теж так закликала маючи стільки бабла на своєму рахунку
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
[quote datetime=" 25.01.2014 18:46 " author="pya22 (Знаменка)"] " правоохранительные органы и судебная власть - не дают оценку происходящего, а выносят свой приговор на основании происходящего... к сожалению, Украина нынче не является правовым государством законам власть имущая отвела роль дышла, о повороте которого по сторонам, думаю, нет смысла говорить..." [/quote]это было мое добавление к твоей вставке в заявление ФК Шахтер (ирония). так что я с тобой соглашусь.
Ответить
0
0
pya22 (Знаменка)
да я это понял...
Ответить
0
0
moderator
Дана гілка переміщена до розділу форуму, в якому не застосовуються загальні правила модерації (в підвал)!
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Болельщики николаевского футбольного клуба МФК
Ответить
0
0
Гашек1 (Ахтырка)
а ведь Ринат своих ультрас не осудил, а значит дал ЗЕЛЕНУЮ. в отличие от курчинка.
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Болельщики николаевского футбольного клуба МФК
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Це звернення схоже на звернення, які щодня лунають від нашої доблесної опозиці, чи якоїсь організаці, чи навіть від європейських клерків: - ми засуджує, ми вимагаєм, ми пропонуєм бла-бла-бла. А хто вас слухати збирається??? І так, що ще раз не писати, фани Севастополя підтримали Майдан
Ответить
1
1
сливовоабрикосовый (Харьков)
[quote datetime=" 25.01.2014 18:06 " author="pya22 (Знаменка)"] " еще забыли добавить "в рамках действующего законодательства Украины"..." [/quote]и "... в демократическом "правовом" государстве Украина только сами правоохранительные органы и судебная власть могут дать оценку происходящего...".
Ответить
0
0
pya22 (Знаменка)
правоохранительные органы и судебная власть - не дают оценку происходящего, а выносят свой приговор на основании происходящего... к сожалению, Украина нынче не является правовым государством законам власть имущая отвела роль дышла, о повороте которого по сторонам, думаю, нет смысла говорить...
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
Ответить
0
0
Cedar007 (Полтава)
[quote datetime=" 25.01.2014 18:27 " author="Shahter2012 (Донецк)"] " Народ довели не сегодня и не вчера.Каждый правитель и каждый миллиардер (а миллиардеров честных не бывает) приложил к разорению народа свои лапы.А отвечать должны только регионы? Да нет уважаемый все они одним миром мазаны и голубые и белые и красно зеленые. А на данном этапе нас пытаются с одного стойла перегнать в другое,вот и вся дерьмократия." [/quote]в том то вся соль, лидеры опозиции ведь не просили захватывать местные власти, а наоборот просили прекратить это делать, люди не послушались... "лидеры" теряют авторитет и вы простите, но выбирать между зэком и зэчкой желания как-то нет...
Ответить
2
0
Cedar007 (Полтава)
скорее он засцыт и свалит в Лондон... купит себе какой нибудь Вест Хем и будет жить не тужить
Ответить
1
1
tacit (Слов\\\\\\\\\\\\\\\\)
1
Ответить
0
1
tacit (Слов\\\\\\\\\\\\\\\\)
Тобто у ультрасі повині бути виключно овочі, які окрім футболу мають один клопіт - ходити на роботу та платити податки. Уряд безчинствує, а народ має мовчки терпіти. Лицеміри зі своїми подвійними стандартами.
Ответить
0
1
tacit (Слов\\\\\\\\\\\\\\\\)
Тобто у ультрасі повині бути виключно овочі, які окрім футболу мають один клопіт - ходити на роботу та платити податки. Уряд безчинствує, а народ має мовчки терпіти. Лицеміри зі своїми подвійними стандартами.
Ответить
3
1
SashCo777 (Мариуполь)
тебе никто не запрещает стоять на "майдане"!это твое право.речь идет о том,что футбол вне политики и,стоя на "иайдане", не стоит прикрываться символикой того или иного клуба
Ответить
1
1
SashCo777 (Мариуполь)
"Мы призываем вернуть на улицы мир, спокойствие и порядок", - сообщается в заявлении ФК "Шахтер".------иначе Ринат Леонидович Ахметов всем даст пи..ды)))
Ответить
2
1
RomanShakhta (Горловка)
Я бы начинал на его месте с "титушек", которые били журналистов с ТК "Донбасс" намедни)))
Ответить
0
0
st3776 (Одесса)
У таких на первом месте олигархи. Типа Ахметова, а с титушками они просто развлекаются.
 
0
0
Nostradam (Днепропетровск)
О чем договариватся, какие компромисы? Народ довели до ручки, нищеты и отчаяния!
Ответить
7
1
Shahter2012 (Донецк)
Народ довели не сегодня и не вчера.Каждый правитель и каждый миллиардер (а миллиардеров честных не бывает) приложил к разорению народа свои лапы.А отвечать должны только регионы? Да нет уважаемый все они одним миром мазаны и голубые и белые и красно зеленые. А на данном этапе нас пытаются с одного стойла перегнать в другое,вот и вся дерьмократия.
Ответить
5
1
Nostradam (Днепропетровск)
Маховик корупции закрутился на столько, что пора гайки закручивать! И регионалы как раз и при том! Не нужно выгораживать банду, при которой Киев превратился в оплот национального противостояния с властью. Даже трех лидеров оппо не считают за людей, так, шавки не более.
 
1
0
Igorich (Львів)
Звернення ультрас Карпат до депутатів та так званої опозиції. В вівторок на сесії Верховної Ради ви маєте використати всі можливі, відомі вам, способи для того, щоб заставити регіоналів і комуняк проголосувати за імпічмент, відставку уряду і все те, що вимагає зараз Народ України. Хай це буде навіть зброя. Ми не потерпимо ваших відмовок "ми кудись вийшли" або "ми не будем порушувати закон", ми зметемо вас як в найближчому часі нашого "закантаченого президента" і його дівчаток. Оприлюднити це звернення до партії регіонів з трибуни ВР. Ми три роки в державі терпимо ваш "безпрідєл". Ми два місяці на майдані надіялися вирішити все мирно. Ми найтерплячіша нація на планеті, але коли ви не те що ігноруєте нас, але й далі обмежуєте наші права, дороги назад немає. Закликаємо вас, членів партії регіонів і комуністів, врятувати вже не душу точно, то хоча б себе і своє майно і вийти з партії сьогодні ж. Ми прекрасно знаємо, де стоять ваші маєтки, ваші машини, і що є в вашій власності. Ми вже почали спалювати ваше майно, одумайтеся! Ми простимо кожного, хто складе манд_ат так як це є, наприклад, з Богословською і Тарасом Чорноволом. Будучи християнами і дотримуючись всіх Божих заповідей зазначимо одне: рабів до раю не пускають.
 
1
1
Город герой Киев (Киев)
болельщики и ультрас это не титушки
Ответить
8
2
Shahter2012 (Донецк)
Болельщики да.А вот ультрас глубоко сомневаюсь.
Ответить
4
0
pya22 (Знаменка)
еще забыли добавить "в рамках действующего законодательства Украины"...
Ответить
7
0
Con_Clusion (Павлоград)
Сегодня прекратилась межклубная вражда болельщиков. Прекратилась потому, что была игрой в войну. Сейчас же война настоящая. И каждое новое сообщение о поддержке в той или иной форме борьбы за свободу футбольных болельщиков из Харькова, Донецка и других городов подтверждает то - футбол и свобода неразделимы. Сейчас мы все фанаты, мы все ультрас.
Ответить
12
6
RomanShakhta (Горловка)
Хорошо сказано, поддержую. Только вот политикам надо тоже читать такие заявления, и действовать в интересах народа, а не своих собственных, думая как бы подольше возле "кормушки" продержаться.
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
а говорят - футбол вне политики, сами пишут о политике на оф.сайтах ;-D
Ответить
10
4
CrimeaTavr (Симферополь)
Металлист, Шахтёр кто следующий ?))
Ответить
0
7
Shakhtersci (Адриано лучший)
Предлагаю сразу перевести тему в подвал.
Ответить
7
4
moderator
Переведем. Но с такими темпами, ребятам из редакции скоро придется новости сразу в подвал ставить.
Ответить
3
0
Shahter2012 (Донецк)
А ты что уважаемый ярый радикал?Я считаю что очень умное заявление.Или ты испытываешь восторг когда гибнут люди?
Ответить