УЕФА наказал Днепр за расизм болельщиков

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Днепр" частичным закрытием трибун в домашнем матче против "Карабаха" (третий тур группового этапа Лиги Европы).

Об этом сообщил официальный сайт организации.

Причиной этого стало поведение украинских болельщиков во время матча первого тура Лиги Европы против "Интера" (0:1). Как отмечает УЕФА, болельщики проявляли расизм, вывесили незаконный баннер, использовали пиротехнику и лазерную указку.

УЕФА обязал днепропетровский клуб закрыть сектор B41 на матч с "Карабахом", на данном секторе должен быть вывешен баннер с изображением УЕФА и слоганом "Нет расизму". Кроме того, "Днепр" оштрафован на 24 тысячи евро.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Чернявский Сергей (Днепропетровск)


Единственный банер который вызвал вопросы у делегатов УЕФА на матче "Днепр"-"Интер" банер "Перспектива 14" стюарды просили его снять,но совсем не настойчиво.А самое большое проявление расизма был заряд "УЕФА-Мафия".Это то, что касается 41 сектора.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
Чернявский Сергей (Днепропетровск)


Единственный банер который вызвал вопросы у делегатов УЕФА на матче "Днепр"-"Интер" банер "Перспектива 14" стюарды просили его снять,но совсем не настойчиво.А самое большое проявление расизма был заряд "УЕФА-Мафия".Это то, что касается 41 сектора.
Ответить
1
0
Шпаков Андрей (Днепропетровск)
Были бы матчи в Днепропетровске,ничего этого не было бы,а так пойми кто творит гадости на трибунах Олимпийского.
Ответить
7
4
bulpi (Днепропетровск)
У нас тоже придурков хватает. Вспомни матч со сб. Англии
Ответить
6
4
CHAMPION (Одесса)
Я тоже не понял кто недоволен наказанием ЦСКА. Их по самые гланды...
Но есть у меня подозрение, что Днепр тоже доиграется. Уже 2 года условно выписали, так нет же, добавим еще расизма...
Ответить
5
4
ivst (kharkov)
кстати, ЦСКА покарали жесточайшим образом:
"«Армейцы» проведут три ближайших домашних матча и два выездных в рамках еврокубков без болельщиков. Также УЕФА обязал красно-синих выплатить штраф в размере 200 тысяч евро."

Ответить
7
1
Агент007 (Ковель)
А можно перепутать буквочку и на всем стадионе вывесить баннеры со слоганом "Нет рашизму"?
Ответить
7
1
Агент007 (Ковель)
А можно перепутать буквочку и на всем стадионе вывесить баннеры со слоганом "Нет рашизму"?
Ответить
11
2
Red_Cat (Харьков)
в разгар зимних морозов нужно перекрыть Европе газ. чтобы хоть один раз их качественно заморозить - может после этого включат мозги.
Ответить
5
4
Autentop (Харьков)
Для Бени это, конечно, крутое наказание - снова придется экономить на электричестве, иногда отключая свет во время матчей на Арене.
Ответить
5
11
Сашшок (Македонсикй)
Чего и следовало бы ожидать.
Ответить
6
9
Корнер ДД (Правый берег)
Власти Швейцарии наконец-то взялись за ФИФА_УЕФА за их финансовые делишки.! Будем ждать результатов.
Ответить
10
0
GOTS (Эр-Рамади)
га-га-га ... після МХ і його дискви продовжиними справами "КРИМА" ці УЄФА викликають лише відчуття глибокого бажання послати Мішу на .... "можна і В ...і рівень нашої корупції "відпочиває" в порівнянні з ВОРАМ В ЗАКОНІ м. Ньон
Ответить
16
1
Днепропетровск (Днепропетровск)
Наказали,так наказали!
Ответить
9
0
Пiвоборонець (Харкiв)
24 000 евро это в ближайшие годы в Украине огромные деньги, можно было потратить их на полезные для страны дела, а не на оплату штрафа за хулиганов. Может, хоть теперь угомонятся?

Ответить
10
11
life_is_good (Dnipropetrovsk)
Да хоть половину трибун закройте, все равно больше 20 000 не соберется.
Ответить
11
5
Maxam (Чернівці)
[quote datetime=" 03.10.2014 20:12 " author="Saveliy (Киев)"] " твари уефа.а где цска мАсква.исключение с турнира" [/quote] кто ж их пасадит, они же..... бабки дают.
Ответить
16
6
Saveliy (Киев)
твари уефа.а где цска мАсква.исключение с турнира
Ответить
20
7
Marcelino (Запорожье)
Лечить надо вовремя.
Ответить