СМИ: ФФУ намерена подать заявку на проведение финала Лиги Чемпионов в Киеве


НСК может принять финал ЛЧ

СМИ: ФФУ намерена подать заявку на проведение финала Лиги Чемпионов в Киеве


Федерация футбола Украины общим решением членов Исполкома приняла решение подать в УЕФА заявку на проведение одного из следующих финалов Лиги чемпионов в Киеве.

Как стало известно MatchDay, украинская сторона уже подготовила полный пакет документов по НСК "Олимпийский", который соответствует всем требованиям и уже принимал матчи такого масштаба во время Евро-2012, когда на главном стадионе страны проведен финальный поединок континентального первенства.

Заявка будет подана на сезон 2017/2018. Решение будет принято на Исполкоме УЕФА в сентября этого года, где лично лоббировать заявку Украины и НСК "Олимпийского" будет Григорий Суркис.

Несмотря на нынешнюю ситуацию в Украине, федерация футбола Украины с оптимизмом оценивает свои шансы на победу в этом "тендере" и гарантирует все необходимые условия для проведения финала Лиги чемпионов в Киеве.

Оцените этот материал:
Источник:
Мatchday
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Шановні форумчани, утримайтесь від переходів на особистості!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
moderator
Шановні форумчани, утримайтесь від переходів на особистості!!!
Ответить
0
0
Пришта (Киев)
Завистливая периферийная тролятина , вам не сюда надо.
Ответить
0
1
Zapp Brannigan (Київ)
Таке враження, що частина коментаторів -тролі, які взагалі не в темі. Фінал ЛЧ - всього один матч і затрати на нього такі самі, як на один матч Євро-2012 - фінал, наприклад...

Готелі у нас є, аеропорти відреставровані, стадіон теж. На чому тут бабло розпилювати? Це ж не Євро-2012. Нічого ж будувати по суті не треба - просто на один вечір прийняти певну кількість вболівальників, функціонерів УЄФА і преси...
Ответить
1
0
usovvictor (Kharkov)
...совсем без головы, кто будет устраивать турнир в стране, где идет война, в стране с огромными долгами и маячившим на горизонте дефолтом. Мечтать то надо, но с "маниловщиной" далеко не уедешь. Дай бог вообще Украине выкорабкаться из этой ямы за 10-летие. Сначала надо футбол в стране сохранить, инфраструктуру подтянуть - делить "пирог" УЕФА все горазды, но страна только облизнется - недаром чемп остался в России, денежки водятся. Зачем дразнить болельщиков несбыточнвми мечтами.
Ответить
1
1
genev09 (Донецк)
да разве непонятно, что вся эта мнимая возня с финалом ЛЧ/ЛЕ - обыкновенный пиар тех, кто сейчас при власти?

особенно удивляет наглость фразы "федерация футбола Украины с оптимизмом оценивает свои шансы на победу в этом "тендере" и гарантирует все необходимые условия для проведения финала Лиги чемпионов в Киеве" - как они сейчас что-то могут "гарантировать", когда не то что через год-два, через месяц неизвестно, какая обстановка будет?
Ответить
1
1
adidas77 (Cумы)
А вы с головой?
Хоть бы новость осилили...какой турнир блин?
Ответить
1
1
Я живой! (Днепродзержинск)
Ще один аргумент критиканів у мій бік

Дайте мені відповідь. Чому це Чорноморець не може проводити домашні матчі на.СВОЄМУ ПОЛІ!? Може нам не проводити взагалі чемпіонат України з футболи, через небезпеку терактів? Га?

Якщо вже вам так потрібен фінал ЛЧ/ЛЄ на Олімпійському, у Києві, тоді ратуйте за те, аби Шахтар проводив матчі УПЛ у Донецьку, Іллічівець у Маріуполі, Зоря у Луганську та все тому ж Донецьку Металург свої матчі. Я вже мовчу, про команди із нижчіх ліг, аматори...як вам ідея? Гадаю, усе справедливо, і на Донбасі знову буде свято футболу ЖИВЕ та ПУЛЬСУЮЧЕ! Не з телевізора, а живе на рідних стадіонах!

Ответить
1
3
Я живой! (Днепродзержинск)
Ще скажіть, що я не правий?) Так, Євро ц нас пройшло у мирний час, і навіть аеропорт у Донецька працював, та Донбас-Арена була заповнена! Добрн, це мрія кожного вболівальника, але в такий складний час, намагатись вибороти право на проведення фіналу ЛЧ/ЛЄ...чесно кажучи, в нас і чемпіонат ледве дихає, всього лишень 9!!! клубів атестацію пройдуть, а інші?

Клюйте чайки, мені на вас байдуже. "Хлєба і зрєліщь!" таким принципом живете? Голі та босі...
Ответить
3
2
moderator
Бодрый (город Солнца)
17.04.2015 14:24
Заблокований. Спам
Ответить
1
0
Морячков Вячеслав (Одесса)
[quote datetime=" 17.04.2015 15:01 " author="S.T. (Кировоград)"] " может вообще тогда футбол в стране запретить? война же" [/quote]А зачем такой чемпионат где одна команда играет все игры дома,а другие команды делают вид что играют?
Ответить
3
7
akikroll (Киев)
А зачем жить, если пенсия 1000 грн, а мне до этой пенсии 40 лет?
Ответить
10
1
S.T. (Кировоград)
ну чемпионат го*но получился в этом году, но ты предлагаешь его вообще отменить? ведь без него и в Еврокубках нельзя будет играть
Ответить
7
1
Cannabis Sativa (Луцк)
Официально финал будет в Киеве, а на практике перенесут на нейтральное поле где-нибудь за пределами Украины :-(
Ответить
1
4
Боб (Харьков)
ЛЧ врядли... надо было на ЛЕ!
Ответить
0
1
Пiвоборонець (Харкiв)
Можно в Одессе провести.
Ответить
2
4
Я живой! (Днепродзержинск)
Інфляція, розруха, бідність...жодної перспективи на покращення життя та інфраструктури. Повна бездіяльність влади, у якої яєць нема, тотальна корупція, "АТО", горе та сльози у сім'ї приходить...а вони все носяться із заявкою на проведення фіналу ЛЧ/ЛЄ!!!? Боже! За що ти караєш Україну?
Ответить
12
14
S.T. (Кировоград)
может вообще тогда футбол в стране запретить? война же

Ответить
6
5
Gene (местный)
заявка через три года. Прорвемся!
А по твоей логике и Евро-12 нам не нужно было
Ответить
8
3
antagonist (Купянск)
Абсолютно не нужно. Мероприятия подобного масштаба нужны только тем, кто у кормушки. Ибо это самый лучший способ дерибана бюджета, прикрываемый красивыми сказками.
 
6
6
Я живой! (Днепродзержинск)
Звісно не потрібно. Престиж країни? Пфффф. Годі сміятись. Дерибан грошей, у той час коли інфляція майже нульова... На чиї плечі впала фінансова складова? Правильно, на податківців, простих роботяг. Та що там євро. В нас кожен вигідний кіпіш, веде за собою розпил державних коштів, а це на секунду, наші з вами гроші. Теперішній час, нічого не нагадує?
 
1
1
xo66it (Киев (Оболонь))
Почему бы и нет, с другой стороны?
Чем мы хуже Варшавы или Бухареста, которые принимали финалы (правда ЛЕ) последние годы?
Ответить
9
5
Бодрый (город Солнца)
Правильно. Нужно пробывать
Ответить