Молодежная команда Олимпика приняла участие в организованном сепаратистами турнире


Команда УОР-Олимпик принимает участие в турнире молодежных команд Кубок Старухина-2015, который проводился в Донецке

Молодежная команда Олимпика приняла участие в организованном сепаратистами турнире


Команда "УОР-Олимпик" принимает участие в турнире молодежных команд Кубок Старухина-2015, который проводился в Донецке, оккупированном российскими войсками и пророссийским боевиками.

"УОР-Олимпик" вышел в финал турнира, переиграв в полуфинале команду "Юный Новоросс".

Организатором турнира выступили так называемые местные власти, а один из лидеров сепаратистов Павел Губарев размещает информацию о турнирах и даже репостит новости со странички ВКонтакте одного из участников - клуба с диковинным названием "Юный новоросс".

Матчи проводятся на тренировочном поле стадиона "Шахтер".

УОР-Олимпик - название детско-юношеской футбольный школы команды Премьер-лиги "Олимпик" и Донецкого Высшего Училища Олимпийского Резерва.

На данный момент неизвестно, имеет ли отношение клуб Владислав Гельзина к участию команды УОР-Олимпик в Кубке Старухина, однако команда выступает на турнире в цветах "Олимпика" и использует лого новичка УПЛ и полуфиналиста Кубка Украины-2015.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sashik (Baltimore)
Тю, та якщо Сомалійські пірати захочуть взяти собі імена Барселони і Мілана, щоб здатися крутішими, нічого ні Барселона ні Мілан зробити не зможуть. І нічого тут дивуватися. Коли макака бере в руку палицю - це не робить її людиною, щоб там Дарвін не говорив.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 70
Sashik (Baltimore)
Тю, та якщо Сомалійські пірати захочуть взяти собі імена Барселони і Мілана, щоб здатися крутішими, нічого ні Барселона ні Мілан зробити не зможуть. І нічого тут дивуватися. Коли макака бере в руку палицю - це не робить її людиною, щоб там Дарвін не говорив.
Ответить
1
0
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime=" 09.05.2015 19:41 " author="MatiAS (Луганск)"] " [quote datetime="08.05.2015 14:46" author="trigan-D (Детройт)"]" Вони не фашисти, а просто б@р@ни. Як більша половина людей на Донбасі!"[/quote]"Большая половина"???? И такие люди ещё кого-то оскорбляют..." [/quote]Употребление выражения "бОльшая половина" абсолютно правомерно в русском языке. Вот как определят слово "половина" толковый словарь: "Одна из двух сопоставимых по величине частей, вместе составляющих целое. Пример: большая половина команды":
https://ru.wiktionary.org/wiki/половина
Употребляли это выражение и классики: "А я так убедился в противном, - заговорил Нехлюдов с недобрым чувством к зятю, - я убедился, что большая половина людей, присужденных судами, невинна" (Лев Толстой), "Ввиду того, что большая половина узников мучилась туберкулезом и цингой, смотритель распорядился о введении еженедельного медицинского осмотра" (Достоевский). И ещё сотни примеров из литературы и беллетристики по запросу "большая половина" в гугле.
Недоразумение пошло от учебника математики. В математике действительно половина - это ровно одна вторая. А в языке, как и в быту, с точностью до наоборот: яблоко делят на две половины, но НИКОГДА одна половина не будет в точности равна другой.

Ответить
0
1
antagonist (Купянск)
На уроке математики
- Дети, я вам уже полчаса объясняю, что половина не может быть большей или меньшей, но БОЛЬШАЯ половина класса этого так и не поняла.
Ответить
1
1
MatiAS (Луганск)
Спасибо за экскурс! Я всегда любил точные науки и моя логика принимает единственно верный вариант - что половины всегда равные. Иначе существуют бОльшая часть и меньшая. Уж так был обучен)))
Ответить
1
2
antagonist (Купянск)
[quote datetime=" 08.05.2015 20:48 " author="Kintis (Киев)"] " Собственно, я на эту тему фильмов не смотрел. И если то, что я написал неправда, то надо это чем-то подкрепить." [/quote] Если Вас это действительно интересует, найдите приложение к еженедельнику Футбол №5 за 2005 год, под названием Великие клубы, посвященное Динамо Киев. Там и цифры и факты и даже фото афиши.
Ответить
0
0
moderator


trigan-D (Детройт)
08.05.2015 14:56
Заблокований п. 4.1
Ответить
2
1
OctoberFest (Голая Пристань)
жаль, шо ты этого рагуля забанил. мне вот интересно мнение общественности: нахера тогда умирать на Донбассе, если там бараны?
Ответить
2
2
serti (Харьков)
Ох и глючный сайт...
Ответить
0
0
serti (Харьков)
Ответить
0
0
Cedar007 (Полтава)
[quote datetime=" 08.05.2015 15:02 " author="genev09 (Донецк)"] " ну тогда позвольте посочувствовать вам, ибо вы, похоже, относитесь как раз к той категории, про которую я написал в своем первом посте здесь... а именно - к зомби с промытыми мозгами... в чем эти пацаны виноваты? или им нельзя было играть в их любимую игру только потому, что кто-то из Тернополя считает недопустимыми подобные турниры? или они они играли головами убитых младенцев с автоматами в руках на минном поле?удачи, наслаждайтесь своим существованием в Тернополе... " [/quote] ці руки нічого не крали. Ні, ось ця рука нічого не крала.
Ответить
3
0
Aleksandr.t (Донецк)
Не верю что именно Олимпик к этому причастен, о чём ОФИЦИАЛЬНО и заявил сам клуб. Удивляюсь деревянности и ненависти некоторых участников форума - вы свято верите в новости почерпнутые из социальной помойки, где на один настоящий аккаунт любого более или менее известного человека создано по 10 фейковых страниц? Если верите - я вам сочувствую.
Ответить
3
3
trigan-D (Детройт)
Фанати кобзона з@dpочені!
Ответить
5
2
genev09 (Донецк)
от накинулись! прям "фашисты" играли... это ж как надо зомбироваться, как мозг себе позволить промыть...

ну сыграли и сыграли и что такого?
или они потребовали себе место в ЛЧ?

подумаешь, пацаны сыграли на кубок Старухина в Донецке... радоваться надо, что в Донецке футбол не закончился, что пацанам не оружие в руки, а мяч дают...
такое ощущение, что некоторым нужно, чтобы не было никаких новостей из Донецка...
Ответить
6
7
trigan-D (Детройт)
Вони не фашисти, а просто б@р@ни. Як більша половина людей на Донбасі!
Ответить
7
4
genev09 (Донецк)
ну конечно, с великих Штатов виднее...
 
3
6
MatiAS (Луганск)
[quote datetime=" 08.05.2015 14:46 " author="trigan-D (Детройт)"] " Вони не фашисти, а просто б@р@ни. Як більша половина людей на Донбасі!" [/quote] "Большая половина"???? И такие люди ещё кого-то оскорбляют...
 
0
2
kharavit (Донецк)
Половина не может быть большей или меньшей. Надеюсь, в Тернополе не все поддерживают Вашу точку зрения.
 
0
2
Парус2 (та то таке)
[quote datetime=" 08.05.2015 10:52 " author="Esquire (Донецк)"] " играли против натуральных фашистов. " [/quote]типа эти ненатуральные......
Ответить
4
1
Консул (Новоград-Волинський)
Якщо так, то нехай називаються хоч Барселоной на Донбасі.
Ответить
4
1
Парус2 (та то таке)
не знаю насколько этому можно доверять, но:
В сети появились статьи о якобы участии УОР «Олимпик» в юношеском турнире в оккупированном Донецке. Доносим до общественности, что официально академия ФК «Олимпик» Донецк была распущена еще год назад, а точнее в августе 2014 года, ни в каких соревнованиях и турнирах участия принимать не могли и не можем. На тренировочных полях и стадионе спорткомплекса Олимпик нет ни тренировок, ни игр, тем более с участием детей. Руководство клуба никогда бы не согласилось на такие необдуманные действия, учитывая военное положение в родном городе. На сегодняшний день есть только основной состав команды, молодежная команда U-21, и U-19. Других представителей нашей команды нет и быть не может , о чем еще раз заявляем с полной ответственностью. Наша пресс-служба нашла информацию, что в турнире памяти Старухина играл все-таки УОР, но ни слова про «Олимпик». Вполне возможно, что даже могли воспользоваться формой академии «Олимпик», которая осталась там. Но это все догадки. Не хочется повторяться еще и еще, но академия «Олимпик» Донецк не имеет к участникам турнира никакого отношения.

Пресс-служба ФК «Олимпик» (Донецк)
08.05.2015
http://vk.com/fk.olimpik_doneck
Ответить
9
1
Денис Донецк (Донецк)
А вот это уже интересно.
Автор: UA-Футбол
7 мая 2015, четверг. 23:45
Редакция, автора в студию!
Ответить
5
2
shsp (Кировоград)
Люди в себе адекватов(я понимаю что сейчас это трудно) власть Украины не смогла уберечь часть наших сограждан от окупации рускими фашистами! Этим людям надо что то делать что бы выжить! Заставили вот и играют - темболее у кубка адекватное название- пускай дети играют не все же им бомбы слушать и трупов по городам разглядывать!
Ответить
9
4
homonaj (Мукачево)
Гнати з УКРАЇНИ сраниний олімпік(якщо це правда)
Ответить
7
5
serti (Харьков)
[quote datetime=" 08.05.2015 03:03 " author="antagonist (Купянск)"] " Не надо учить историю по пропагандистским фильмам." [/quote]Совершенно верно, особенно по фильму с Сашей Белым в главной роли...Пострадали некоторые игроки "Старта" отнюдь не за футбол, а за принадлежность к "органам" (Динамо).
Ответить
7
1
trigan-D (Детройт)
Я чув, що за виграш турніра дають 2 гектари для створення своєї республіки!
За друге місце - сухпайок від днр.
За третє - подорож за кордон в лнр.
За останнє наказують - 5 годин примусово дивитись концерт кобзона!
Ответить
12
5
Денис Донецк (Донецк)
Нормально в Штатах устроился, можно и позлорадствовать, да?
Ответить
8
4
trigan-D (Детройт)
Живу в Тернополі останніх 2 роки. Як все почалось, то я вернувся!
 
5
1
trigan-D (Детройт)
Сміятися можна і треба! Швидше може до людей там дойде! Правда на Зх.Україні кобзона, та ще в камуфляжі, точно ніколи не побачим... шкода...
 
5
1
Пузач (Украина)
IMXO клуб Олимпик должен выступить с официальным заявлением, в котором дать разъяснение по данному факту. Вот тогда и можно будет по обсуждать:)
Ответить
11
1
Денис Донецк (Донецк)
А где пацанам молодым играть? Предложите свой вариант, а лучше проспонсируйте переезд. Накинулись.
Ответить
7
7
homonaj (Мукачево)
В П........................ДЕ нехер було бігати з руськими прапорами по донецьку
Ответить
9
7
Денис Донецк (Донецк)
Кому? Футболистам? Тебе не кажется, что есть люди - заложники ситуации? Всех под одну гребёнку? Не дай Бог тебе прочувствовать это. По-другому бы заговорил.
 
9
3
moderator


mr_neyasit (Хайфа)
08.05.2015 02:27
Попередження п. 4.8
Ответить
3
5
MatiAS (Луганск)
Прям информационная бомба!))) Что все так на Олимпик накинулись? Мы в детстве и в формах Аякса, Барселоны и Ювентуса на турнирах играли и ничего))))
А тут вообще какой-то бред: счёт 1-2, а гол забит один на 64 минуте.
Ответить
4
8
Пiвоборонець (Харкiв)
Разве дети виноваты? Они должны сидеть по домам и ждать, когда их освободят? Пусть играют. А насчёт Олимпика нужно разобраться: если это нарушает законы Украины, либо инструкции УЕФА, то принять соответствующие меры, вплоть до крайних.

Ответить
17
5
Захлоп Калиткин (Запорожье)
так пусть играют, кто ж им мешает? только не надо использовать чужие эмблемы и названия.
Ответить
6
1
СуперКрот (Донецк)
Согласен. Как уголь у террористов закупать - так без проблем. А на детей накинулись.
Ответить
12
8
Veminal (Киев)
[quote datetime=" 08.05.2015 00:09 " author="-=StinG=- (Николаев)"] " что Донбасс мы уже потеряли" [/quote] да нет они скоро сами будут проситься - и раисси денег нет
Ответить
6
6
Veminal (Киев)
нужно разобраться -если имя Олимпика использовали с разрешения Гельзина - попросить на выход им и так все не нравиться..
Ответить
14
4
trigan-D (Детройт)
А так були б чемпіонами фронту!
Ответить
4
1
Парус2 (та то таке)
это очень плохо......
Ответить
8
4
ignat_igor (Веймар)
орки олимпик-юный новососс...круто
Ответить
12
4
Viktor-77 (Тернополь)
тупо використовують емблему...
Ответить
9
3
Esquire (Донецк)
Если кому-то что-то не нравится, то вспоминаем историю.
1942 г. Старт (Киев) - Флакельф (Германия) 5-3.
Те, кто тогда играл и выигрывал у фашистов сейчас считаются героями.
Ответить
11
20
kotigorok (Чернігів)
На відміну від тієї гри 42-го зараз грають лише фашисти.
Ответить
19
12
Esquire (Донецк)
Твоя оценка неадекватна. Играют между собой маленькие граждане нашей страны, которых эта страна не смогла защитить от оккупации. А в отличие от этой игры, тогда киевские динамовцы в составе команды Старт играли против натуральных фашистов. Играли и выигрывали. И нет в этом ничего плохого. Учимся думать и делать правильные выводы.
 
5
4
Kintis (Киев)
Ну тех почти всех расстреляли или отправили в концлагеля через некоторое время после турнира. Если с этими поступят так же, то глядишь их будут считать героями. А до тех пор это или провокация, или предательский поступок.
Ответить
7
3
antagonist (Купянск)
Не надо учить историю по пропагандистским фильмам.
 
6
8
старий фан (Рівне)
Згоден...
Ответить
3
2
C.O.fan (Odessa)
Плохо или совсем не знаете истории футбола, если приводите этот матч в пример!
Ответить
5
1
jegres (Харьков)
это да, но игроки Старта не размещали в соцсетях фото с подписями "Слава Рейху" (Слава Новороссии). Я говорю о таких людях как Ростик Левандовский,Игорь Васич, Андрей Дрыгваль и др. участники футбольных клубов и академий города Донецка,которые подписаны на паблик юный новорос..
Ответить
2
0
genev09 (Донецк)
странные вы, честное слово...
вполне вероятно, что игроки "Старта" (среди которых к тому же было несколько динамовцев - а значит, имеющих отношение к органам) кричали "Ура товарищу Сталину!" или "Слава СССР!"... и что? они, получается, приверженцы кровавого тоталитарного сталинского режима?
 
0
4
Захлоп Калиткин (Запорожье)
в Луганске есть и Заря сепарская. скорее всего, тупо украли название, как и в случае с Зарёй. в УЕФА надо пожаловаться.
Ответить
18
6
Red_Cat (Харьков)
олимпик досрочно вышвырнуть из чемпионата Украины. навсегда.
Ответить
19
7
-=StinG=- (Николаев)
Эхх... Что-то мне подсказывает, что Донбасс мы уже потеряли...
Ответить
7
16
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
5
8
mr_neyasit (Хайфа)
Вот вы даете... Сначала провокацию устроили, а потом - дотримуйтесь правил спилкування))
Ответить
9
4
Скушномне (Одесса)
могут просто использовать символику без спросу у хозяина.чисто попиариться с Шахтером палевно а с Олимпиком можно
Ответить
8
6
Виктор Черевичный
Гнать эту мразь с Украиры и олимпик исключить из всех турниров ЧУ.Какие же они продажные эти донбассовцы.
Ответить
22
9
Просто Квашин (Харьков)
Зря ругаете Гельзина. Спонсор (Ахметов) дал команду....
Ответить
10
5
atomek (Львов)
Юный Новоросс? :D:D:D:D:D:D:D:D:D Вы серьёзно? :D:D:D:D
Ответить
25
5
kotigorok (Чернігів)
Козли...
Ответить
18
7
sergvvs (Киев-Луганск)
нах из ЧУ...
Ответить
27
7
vvasssya (Харьков)
Исключить Олимпик из Чемпионата Украины по футболу!
Пусть играют на "кубок водокачки" в так называемом ДНР.
Думаю что крымские клубы их проконсультируют насколько это захватывающий турнир!
Ответить