Кочетов: На Олимпийском будет проектироваться сооружение из заградительных сеток и решеток


Кочетов - о мерах безопасности на Олимпийском

Кочетов: На Олимпийском будет проектироваться сооружение из заградительных сеток и решеток


Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал, какие меры планирует предпринять федерациям по итогам инцидента с болельщиками по окончании матча Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо" (0:0, 5:4 по пенальти).

"Своим истинным фанатам клуб может сказать спасибо. Произошедшее на финале Кубка - это позор. ФФУ и правоохранительные органы в очередной раз расписались в определенном своем бессилии.

На "Олимпийском" будет проектироваться сооружение из заградительных сеток и решеток. Не сомневаюсь, что мы будем это делать. Мы обязаны это сделать на стадионе до начала следующего сезона.

Украина заявляет себя на финал Лиги Чемпионов. Но прежде чем этот вопрос будет решен, мы должны доказать, что мы способны это сделать", - сказал Кочетов в эфире телеканала "Футбол 1".

Оцените этот материал:
Источник:
Тribuna.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Master (Крм)
На сей счет уже неоднократно предлагалось установить вокруг беговых дорожек металлические решетки с заворотом в сторону трибун и высотой 3м. Материал - арматура 18-20мм. А за воротами сетки высотой 8-10м. Чтобы дебилы ни фаиры не кинули во вратаря ни перелезли через заграждения. Ну как до понятных перемен было в Англии. С внутренней стороны полиция с собаками. Все это было в Европе до тех пор пока не приняли соответствующие законы. Только так на данный момент можно гарантировать безопасность для игроков и уйти от всяких запретов ФИФА. Напоминаю - об этом было сказано уже после первого подобного случая. Или спецназ и мгновенное усмирение в любой точке трибун - как это было уже, после чего все подобные элементы "заплакали", вот сильно превысили полномочия. Пока вот только так. До цивилизации зрителей еще далеко.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Master (Крм)
На сей счет уже неоднократно предлагалось установить вокруг беговых дорожек металлические решетки с заворотом в сторону трибун и высотой 3м. Материал - арматура 18-20мм. А за воротами сетки высотой 8-10м. Чтобы дебилы ни фаиры не кинули во вратаря ни перелезли через заграждения. Ну как до понятных перемен было в Англии. С внутренней стороны полиция с собаками. Все это было в Европе до тех пор пока не приняли соответствующие законы. Только так на данный момент можно гарантировать безопасность для игроков и уйти от всяких запретов ФИФА. Напоминаю - об этом было сказано уже после первого подобного случая. Или спецназ и мгновенное усмирение в любой точке трибун - как это было уже, после чего все подобные элементы "заплакали", вот сильно превысили полномочия. Пока вот только так. До цивилизации зрителей еще далеко.
Ответить
0
0
alekstat (Киев)
Что изобретать велосипед?
Заплатить нормальные бабки, и вызвать бойцов, отслужившим в АТО, чтобы они в дни матчей вышли по периметру стадиона "Олимпийский" (в дни матчей еврокубков, сборной, некоторых матчей чемпа) с "демократизаторами" (нет, не с оружием, просто нормальные резиновые палочки выдать...) Думаю, некоторым бойцам-болелам и об оплате и говорить не надо. Наведут порядок....!!!!
А стюарты- студенты... за 100 грн, которые там, ну просто смешно...И не надо туда милицию (полицию). Нормальных пацанов-воинов-болел, которые уже знают, что такое война, бардак, провокация, предательство.... Уверен. Проблема будет снята
Ответить
0
0
Не дармоед (Запорожье)
[quote datetime=" 06.06.2015 09:52 " author="Marcelino (Запорожье)"] " А на беговые дорожки проложите коврики с шипами,не то дебилье и через огорожу пролезет." [/quote]А лучше эти беговые дорожки заминировать,тогда уж точно никто не выскочит:)
Ответить
2
0
Кудесник (Луганск - Украина)
Нет, в клетках держать динамовских болельщиков негоже. Надо просто на следующий сезон запретить Динамо играть в Киеве (даже на выезде:))
Ответить
0
5
satellite (Харьков)
Самое интересно в том....что в ЗООПАРКЕ звери на решётки не кидаются.
Но то стадо которое приходит на стадионы,кидаться будет!!!
Ответить
2
1
asa____ (Харьков)
каке нафиг конструкции? Рабицей все обтянуть, Будет мягче чем сиська мамкина:) Вы же не про решетки из фильмов, которые сидельзы напильником пилят? )
Ответить
1
0
footboliare (Мир город)
а перетворювати стадіон на клітку - це якось не по-європейськи. тим більше непрактично стадіон де трибуни досить далеко від поля і є бігові доріжки. єврокубок проводити там з гратами точно не дадуть )
Ответить
1
2
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime=" 06.06.2015 11:25 " author="footboliare (Мир город)"] " 2 ряди стюардів в тісний ланцюг і ще один спецпризначенців в екіпіруванні перед стюардами і не потрібно ніяких загороджень, але потрібно навчитись швидко і зглагоджено діяти і розгортати їх" [/quote]Этим людям подраться - смысл жизни. Они потом будут хвалиться, как избили 2 ряда стюардов и сожгли коктейлями молотова спецназ.
Ответить
3
1
footboliare (Мир город)
на Олімпійському люди почали вибігати зі сторони фанатів Динамо, а жменька силовиків висипалась зі сторони фанатів Шахтаря і це було непереконливо. потрібно розмістити таку кількість стюардів, щоб проблемний сектор-и змогли відгородити кільцем поки другий ряд стюардів і перший силовиків при потребі не займе свої ряди і треба робити це частинами, щоб силовики і додаткові стюарди вибігали не з фан-сектора Шахтаря зупиняти фан-сектор Динамо, а зразу на місці реагували з найближчого виходу
Ответить
2
0
Realexandro (Kharkov)
А ещё - противотанковые рвы, колючую проволоку, смазанную ядом кураре и чугунные ворота ( можно без сетки). И не только в Киеве...
Ответить
3
1
nerov (FCSDonetsк)
Добегались!Сидите теперь в обезьяннике!!!
Ответить
5
2
nerov (FCSDonetsк)
Добегались!Сидите теперь в обезьяннике!!!
Ответить
7
3
footboliare (Мир город)
2 ряди стюардів в тісний ланцюг і ще один спецпризначенців в екіпіруванні перед стюардами і не потрібно ніяких загороджень, але потрібно навчитись швидко і зглагоджено діяти і розгортати їх
Ответить
5
1
Fata Morgana (Запорожье)
Во, во! Верно! А ещё построить рядом со стадиком бооольшооой обезьянник, где-то на тыщу особей и выход оттуда через кабинет с названием "Военкомат"!!!
Ответить
7
0
ballun (Кировоград)
Поддерживаю...

Ответить
2
0
Lera Khoma
Та шо тама говчорить от дебилов наколатых проще вырыть ров и заполнить водой - нехай таты плаваютъкак какашки, ну нет покоя от кугутов намаханных на всю голову !
Ответить
0
4
zeny (Запорожье)
Решение верное,а то диты майдана еще и коктейлями молотова будут бросаться.
Ответить
5
9
Инспектор (Донецк)
Все правильно, дикарей надо держать за решеткой
Ответить
8
2
Лекарь (село Дарница)
Никаких решеток не будет. Во-первых, Олимпийский это муниципальная собственность, там не только футбол проходит. Во-вторых, правила безопасности УЕФА не позволяют сооружать крепкие решетки. Трагедии из-за таких решеток уже были, серьезные трагедии. Лучше пусть публика на поле валит, чем давится об решетки на секторах.
Для безопасности надо проводить воспитательную работу с фанатами, это раз. Реально наказывать тупых и не понимающих: нещадно штрафовать, особо тупым закрыть доступ на стадион, это два. Вернуть милицию/полицию на стадионы, как упреждающий фактор, это три.
Ну и надо на законодательном уровне провести определенные работы, внести изменения, ужесточить законодательство.
Болеть можно неистово! Но обязательно в рамках закона, да и вообще, в рамках приличия!
Ответить
6
2
e.a.pedash (Ясиноватая)
В мире (и в Европе в том числе) есть куча стадионов с решётками и сетками, так что не надо сочинять.
Ответить
3
4
adidas77 (Cумы)
Сочинять про что?
Что не было трагедий на стадионах из за решёток и давок ,а так же падений и обрушений этих конструкций?
 
3
1
Overdrive (Харьков)
Будет проектироваться... до начала следующего сезона... Это чтобы санкций поменьше, замылить очи УЕФА? А работы в течение сезона, по-этапно?). А там "куда ряба вывезе".) Классно будет смотреться "Олимпийский" с зоопарковой зоной.
Ответить
5
2
YES 73 (Сумы)
После трагедий на Хиллсборо и Эйзеле футбольная Европапрошла очень непростой ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ путь, что бы позволить себе решетки и заборы натрибунах. Тем более на финале ЛЧ.
Ответить
4
1
Демьяненко Олег (Киев)
Главное что бы эти обезьяны не сламали! Надеюсь сетка будет только у фар секторов!
Ответить
7
2
Marcelino (Запорожье)
А на беговые дорожки проложите коврики с шипами,не то дебилье и через огорожу пролезет.
Ответить