Жабченко: Моя Украина закончилась в 2014 году – УАФ даже предлагала порвать российский паспорт


Анатолий уехал из страны и уже дебютировал в РПЛ

Жабченко: Моя Украина закончилась в 2014 году – УАФ даже предлагала порвать российский паспорт


Резервным арбитром на матче РПЛ между казанским "Рубином" и московским "ЦСКА" был Анатолий Жабченко, который перед началом этого сезона был включен исполкомом РФС в список арбитров лиги. Он прошел общий сбор, получил прописку в Краснодаре и уже приступил к работе.

Последние два года судья работал в Крыму на различных футбольных соревнованиях. Последнюю свою встречу в УПЛ Жабченко отсудил в 2017 году, после чего как раз и приступил к работе в Крыму. Вскоре Анатолий был внесен в базу "Миротворца" за нарушение правил пересечения границы Украины. В сентябре того же года УАФ запретила арбитру работать в чемпионате страны. Жабченко побеседовал с журналистами по поводу УПЛ и Украины в целом – слова арбитра приводит издание Чемпионат.

"Первое время было больно и неприятно. Мы не сделали ничего такого, чтобы нас считали врагами – я никогда не говорил чего-то оскорбительного в адрес Украины. Я всю жизнь был украинцем, на ЕВРО-2012 ездил на матчи сборной, болел за команду и пел гимн Украины. С нами поступили несправедливо. Я бы хотел продолжать судить в УПЛ".

"Российский паспорт? Это вообще интересная история. На комитете по этике и честной игре нас вызвали, мы честно сказали, что российский паспорт у нас есть. При этом у меня был и паспорт Украины, он и сейчас есть. Почему принял российское гражданство? Моя Украина закончилась в 2014 году. Сейчас я выражаю мнение очень многих крымчан. Дальнейшие события показали, что это уже не наша Украина. ФФУ предложила мне сделку. Мы по обоюдному согласию расторгли контракт".

"Мы начали получать SMS от националистов, которые писали, что они нас найдут и расправятся. Писали и говорили, что если я выйду на поле в Одессе на матч Суперкубка, то будет "Дом профсоюзов-2". Прямым текстом говорили, что из-за меня начнутся массовые беспорядки, пострадают люди. В УАФ мне предложили прилюдно отказаться от российского гражданства, Крыма и даже порвать на камеру российский паспорт. Только тогда моя украинская и международная карьера продолжатся".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Андрон (Кременчуг)
Ватан.
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 49
Андрон (Кременчуг)
Ватан.
Ответить
0
2
Антикасаб (Феодосія)
Ехай как ты на йух за поребрик, лаптеногое существо
Ответить
1
2
Запорізьке Торпедо (zp)
да свалил - и норм, кому он нужен
Ответить
4
3
Algrab (Костопiль)
Навіщо взагалі згадувати чергове чмо,якому всюди ввижаються бандерівці.
Ответить
5
3
avatar
Динамо-машина (Киев)
"Я выражаю мнение многих крымчан : моя Украина закончилась в 2014 году".Вопрос : Если до 2014 года та Украина была для многих крымчан "своей", то почему все эти "крысчане" массово поломились на этот незаконный референдум и проголосовали за отсоединение от Украины? Из-за Майдана? Так в Крыму ведь было всё спокойно и было бы и дальше так же!
Ответить
7
2
Hanter44 (Baburka)
Пора усвоить,что Крым просрали при полном бездействии тогдашней власти,а именно Турчинова и тех кто был рядом с ним. Там были боеспособные войска,которые с успехом бы противостояли(в то время) небольшим отрядам зеленых человечков Да вот то ЧМО приказа не отдало
Ответить
2
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
Но ведь после расстрела тех человечков Рашка же могла озвереть и пойти навалом. И тогда бы они убили тех солдат, ведь силы были неравны! И все бы горевали от потери наших ребят. А по поводу боеспособности я конечно не знаю, но очень сомневаюсь.
 
2
2
Hanter44 (Baburka)
Крым -это наша территория и мы имели полное право его защищать.Как защищали аэропорт в Донецке,но власть показала полную импотентность
 
1
0
Hanter44 (Baburka)
А что касаемо твоих сомнений в боеспособности.....Сколько времени ребята из 93 бригады защищали аэропорт?
 
0
0
Alessa (Стрий)
а стенограму РНБО за 28 лютого 2014 слабо почитати?
 
0
0
украинец13 (Севастополь)
Про это не кому не говори больше(про боеспособные части),и не большие силы оккупантов.Соотношение было один к пяти.И оружия у нас не было в штабе флота с палками сидели.
 
0
0
украинец13 (Севастополь)
Массово не кто не бегал на окупендум,нарисовали столько сколько надо.Их цифры дели на три не ошибешься.
Ответить
0
0
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
"Моя Украина закончилась в 2014 но хотел бы продолжить работу в УПЛ... " Вот и вали ублюдок
Ответить
11
2
Весела Дача (Кривий Ріг)
Покидьок
Ответить
9
2
Alex.696 (Немирів)
Гнида. Я маю рюсський паспорт, але я українець. Дупа ти, а не українець. Закінчилась Україна в 14 році, то й ти для нас закінчився, condom.
Ответить
16
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
А главное, что Украина закончилась в 2014ом, а работал и получал украинские гривны аж до 2017го! Двуличный лицимер!
Ответить
6
2
avatar
Vo-One8
Склав пару ще одному утирку, Ваксу.. Тепер вас 2 дібіла. А це, як ми знаємо вже - сила.)
Ответить
16
4
Лекарь (село Дарница)
Подобные опусы называются "вбросом". Редакция сознательно их печатает, сталкивает пользователей лбами, сеет общую ненависть.
Ответить
10
7
Hanter44 (Baburka)
Это ДА !
Ответить
0
1
avatar
ЯрыЛо (Kryvyj Ryh)
Вата...что тут добавить.
Ответить
20
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Сейчас ещё ватники дотянуться - толяны, димоны, металлисты, зурабы, асторы ,ирпени с командорами и.т.д. Ждите))).
Ответить
18
5
avatar
Динамо-машина (Киев)
Слушай, почти всех вспомнил, есть ещё одесский белогубко, тот ещё ватан!)
 
4
1
Хиденг (Днепр)
Ты смотри как фашисты над ним издевались...
Ответить
20
5
oda1979 (Запорожье)
Читаю и плачу...
Ответить
24
4
avatar
beatles (Крыжополь)
Украина у него кончилась, Та, которой не было! А когда только началась, сразу же и кончилась! Простите. но вопрос к администрации: зачем нам информация про личную трагедию сбежавшего от родины человека? Если так "горит", то сделайте про него нарезку статей, мол, вот, патриот...был, да сдулся, теперь вот вернулся к своим, а также вдогонку лучшие его матчи, худшие матчи, с кем общается, отзывы о нем ведущих специалистов: Сабо, Блохина, Павлова...зацепите еще народу которые не против поговорить, того же Ващука(давненько не было). Сгустите краски - пусть всплакнет, фото обязательно такой настоящей мужской грусти, на фоне крымских гор с бокалом кока-колы где-нибудь в пустом кафе! Заглядение бы получилось... понятно. что нафиг никому не нужно, но если хочется творить - надо же делать это как делает Спилберг, Бессон...как завещал Станиславский, блин! А это что? Обрывки истлевших объявлений на старом заборе вечной стройки? Кому они нужны? И объявления и этот несчастный?
Ответить
22
4
alktus (Хмельницкий)
Браво! +10005000
Ответить
9
2
Зритель (Харьков)
Я так понимаю, до 2014-го года ничего не было?
Ответить
7
4
avatar
beatles (Крыжополь)
Вопрос даже не в том что "не было", а в том, что сейчас нет
 
0
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Тварюка смердюча, як і усі вони, продажні.
Ответить
24
7
avatar
таврия19752009 (симферополь)
На Украине я заметил большинство людей стали некультурные и агрессивные .Щас прибегут все неадыкваты написать под постом
Ответить
7
31
avatar
beatles (Крыжополь)
ну так почему бы не поискать культуры у "своих" на российских сайтах? Иди домой, чужеродное создание, ты нам тут не нужен!
Ответить
23
7
Romanik2806 (Киев)
а ты живешь "На Крыме" или в Крыму? Писать научись и понимай кто и где живет. Удачи тебе там в Рашке.
Ответить
23
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
В паРашке...
 
22
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
А НА Крыму осталось большинство адЫкватов, которые, культурно и неагрессивно проводят облавы татар, ни за что сажают и убивают людей, которые за похлебку щей превратили курортный Крым в вызженную милитаристскую землю, которым не даёт спокойствие независимая Украина со своей волей и свободой, и которые сунут свои окровавленные когти даже на украинские футбольные сайты
Ответить
22
7
avatar
beatles (Крыжополь)
тсссс...не они это, не они! Это кто-то другие, а они жертвы! В любом случае жертвы, их надо жалеть, кормить и платить пенсии...лучше две!
 
19
6
Vroobydov
Да не обращай внимания, некультурные и агрессивные это не украинцы, либо продажные или просто глупые. Гадить там где живёшь нормальный человек не будет.
Ответить
6
14
Антикасаб (Феодосія)
Ты феерический ватный далпаёп... Ехай на йух, свинорылое
 
1
2
Хиденг (Днепр)
Сразу видно - русский адЫкват, которого заставляли учить украинский язык!
Ответить
11
5
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
А почему фанаты русского мира пишут по-русски с ошибками? :)))
Ответить
8
3
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Маскируются...
 
2
0
Hanter44 (Baburka)
Косят под бандеровцев.
 
2
0
Антикасаб (Феодосія)
А на Крыму підараси щимят коренных жителей... И ты походу - один из этих підарасів
Ответить
1
2
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Респект арбитру!!!
Ответить
6
30
avatar
Your Friend (Львів)
Крисчанин крисчанину ока не виклює.
Ответить
19
7
Zapp Brannigan (Київ)
В чому респект? В тому, що законодавство порушив (у нас не можна подвійне громадянство) і кичиться цим?
Ответить
18
6
Антикасаб (Феодосія)
Брысь в будку, свинособака мокшанская
Ответить
3
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Накуя этого тридварасам цитировать? Пусть выслуживается перед газмясовскими шавками. Предателей ненавидят везде. Дырявое было , дырявым и сдохнет
Ответить
18
7
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Раньше это называлось «развести срач», теперь - «хайпануть» :)
Ответить
6
0
alktus (Хмельницкий)
Ну и какого х..... тут делает это чмо?
Ответить