На футболистов "Динамо" и "Металлиста" завели уголовное дело (фото)

На футболистов "Динамо" и "Металлиста" завели уголовное дело (фото)


На игроков футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Металлист" (Харьков) Дениса Бойко и Владимира Лысенко заведено уголовное дело по ч.2 статьи 296 УК за нанесение телесных повреждений. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"На футболистов киевского "Динамо" Бойко и харьковского "Металлиста" Лысенко заведено уголовное дело. По этому поводу вынесено соответствующее Постановление", - сообщил РИА Новости источник.

Как следует из документов следствия, 8 марта 2008 года футболисты, находясь в ночном клубе "Фаберже" (Киев), напали на одного из гостей и жестоко его избили. Потерпевшим оказался молодой киевлянин, который со своими друзьями находился в тот вечер в клубе. По словам пострадавшего, причину жестокого избиения футболисты назвать не могут, объясняя это своим сильным алкогольным опьянением.

В результате инцидента потерпевший киевлянин оказался на операционном столе. Следует отметить, что в течение трех лет он перенес несколько операций в связи с полученными тогда травмами.

Об этом уголовном деле уже появлялись публикации в СМИ. Однако на этот раз в распоряжении редакции имеется фотокопия Постановления о возбуждении уголовного дела.

Наш корреспондент связался с фигурантом дела, игроком харьковского "Металлиста" Владимиром Лысенко, однако тот отказался от комментариев, сославшись на то, что "с этим делом мы разберемся".

В октябре 2010 года в прессе уже была информация о том, что игрок киевского "Динамо" Денис Бойко, находясь под следствием, был задержан сотрудниками ГАИ за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Как тогда сообщалось, футболист оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Оцените этот материал:
Источник:
РИА Новости
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Lester (Донецк)
moderator забаньте пожалуйста bob19
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
Lester (Донецк)
moderator забаньте пожалуйста bob19
Ответить
0
0
Диметрио (Запорожье)
я не болела ДК далеко, но разве руководство кыян не задолбалось разруливать выходкит персонажа по фамилии Бойко... то пьяный за руль, то пьянь в клубе с мордобоем...и можно подумать оправдывает всё это, вышел с молдаванами и ж.пой гол получил -))) смешной непотриб которому башляют некислые деньги, зачем?!??!?!?
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Неплохо Лысенко за Металлист сыграл... жаль не запомнил в каком матче...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
bob19 (Vinnytsya) Ди (киев) Начнем с того, что я вообще не из Донбасса и не собираюсь в ближайшем будущем туда переезжать. А продолжим тем, что в такие позорные \"приключения\" случаются практически только с воспитанниками\\игроками\\фанами\\функционерами динамо. Интересно, почему?
Ответить
0
0
Андрей Л. (Харьков)
Похоже, решили проводить чемпионат исправительных учреждений. Первые контракты близки к подписанию.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Ниндзи, типа?
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
Ди (киев) 14.04.11 15:47 оставьте его... это же \"минус в скобках\". ни единой ветки что бы он на Киев не блевал.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Документ недействителен - подписи нет! Мент на этом документе попросту проверил пишет ли ручка, а расписался где то в другом месте, всего вероятнее в ведомости.
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
А потом непонятно куда наши молодые таланты пропадают. Спиваются и всё.
Ответить
0
0
Ди (киев)
Dimonych (-) Да уж,загнул ты бродяга. бывал я в вашем Донецке-юзовке. там \"стока культуры\". и регион-это вы(сами назвались). сейчас все ваши крутэлыки в Киеве наши исторические ценности уничтожают.вон ваш Денисов тоже в Киев переехал.а зачем? что в Донецке хреново? то-то же. вы здесь в гостях и будь-те добры не гадить.
Ответить
0
0
zlug (Луганск)
Всем кто не поймет по срокам. Внимательно читайте постановление. Первое уголовное дело было возбуждено 14.05.2008г.
Ответить
0
0
Dighik (Київ)
\"А Лысенко - не его ли батек, тренирует деток в системе ДЮФЛ Динамо?\" Не его. Родители Вовы вообще не имеют отношения к футболу. Относительно Лысенко А.А. Пренеприятнейший, пресквернейший тип. А впрочем, в школе \"Динамо\" похожего тренерского дерьма хоть пруд пруди. Там они друг друга ненавидят, даже не здороваются. Враги и то лучше живут. Ну, а детей бьют, матерят и т. п. Словом, дерьмо, а не школа. Всё как у жидов.
Ответить
0
0
hugo_83 (Харьков)
baobab (Kyiv) 14.04.11 14:36 +1
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
На игроков футбольных клубов (затёрто) и (затёрто) (затёрто) и (затёрто) заведено уголовное дело IBM (Dnipro) 14.04.11 13:55 -------------- !!!!! Точно! Кстати, как добыта данная фотокопия? Законно ли предоставлять постанову журналисту, законно ли ее фотографировать, законно ли публиковать? Оч. сомневаюсь.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Что это за бредятина вообще?
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
Dimonych (-) ----------- самий провінційний - це Донецьк, такого засилля тупих морд по тєліку ше не було. краще б Євро Одесі віддали, у вас же крім шахт там тільки террикони.
Ответить
0
0
Serhiy (Киев)
Не могу понять: инцидент произошел 08.03.2008, а дело возбудили 01.09.2010, а информация в печать просочилось только сейчас ? Если этот сайт читают юристы-профессионалы - оцените, со сроками все нормально ?
Ответить
0
0
atlantik (севастополь)
Какой предусмотрен срок давности по ст. 296 ч. УК Украины - хулиганство и каковы последствия истечения этого срока http://todorov.od.ua/board/6-1-0-261 ,так что там адвокату есть над чем поработать кстати молодой киевлянин был с друзьями,они убежали или держали приятеля,пока его буцали футболисты. Ну и если есть фотокопия постановы,то можно было и фотокопию побоев и операций в связи с побоями....
Ответить
0
0
Rizhaya (Сумы)
смешно....во-первых ст 296 КК Украины-это Хулиганство. ч.1\"Хулиганство.то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу,которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом....\" ч.2\"Те же действия,совершённые группой лиц...\" а во-вторых,Бойко Денис Александрович родился 29.01.1988 года,а не как указано в уголовном деле 20.04.1988 года,а Лысенко Владимир Владимирович,как раз таки 20.04.1988. какой пьяный составлял это уголовное дело скажите мне пожалуйста???)))
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
baobab (Kyiv) 14.04.11 12:56 . Ага, и в стаье написать: На игроков футбольных клубов (затёрто) и (затёрто) (затёрто) и (затёрто) заведено уголовное дело
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
А можно узнать фамилию молодого киевлянина.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Агрессивность у спортсменов - профессиональное заболевание, их на это натаскивают: \"биться до конца\", \"умирать на поле\", \"выгрызать победу\". Так готовят бультерьеров. По-моему, ничего удивительного, если бойцовский пес грызнет кого-то постороннего, вместо лащиться и переворачиваться на спинку. Надеюсь, суд примет это во внимание и ограничаться штрафом.
Ответить
0
0
moderator
Dimonych (-) 14.04.11 13:20 renton (Kyiv) 14.04.11 13:27 По предупреждению.
Ответить
0
0
moderator
menoga (Dnepropetrovsk) 14.04.11 13:25 Заблокирован
Ответить
0
0
renton (Kyiv)
думаю что за запашок на ветке, а это главный \"интеллектуал\" димоныч подтянулось
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Не пойму... А чего постановление датировано еще 1 сентября 2010г.?... Как это понять?
Ответить
0
0
Vo_lic (Днепропетровск)
Дегенераты, пусть ответят так же как интернатовский ребенок. А то привыкли везде все баблом заметать, а человеку и его близким может жизнь испортили на несколько лет, если не на всю жизнь. Кумарит меня правительство и законы этой страны....
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
Bigorc (Харьков) администрация (харьков) Вот не могу понять вы какого по вылазили, или лысенко не в мкг играет.
Ответить
0
0
Барклай де Толли (Клинцы)
Позорище.Вот такие скоты и позорят славное имя киевского Динамо,мало того,что бездари полные.А лысенко - не его ли батек тренирует деток в системе ДЮФЛ Динамо?Хорошенький подарок в таком случае.Мажоры хреновы,гнать их из профессионального футбола вообще,жаль только время на них потрачено и деньги,на их месте могли оказаться другие,более талантливые и порядочные,которых потеснили в свое время эти выкормыши.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Вот придурки
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Оба киевляне, а все знаю, что это самый \"провиниальный\" по культуре регион в Украине.
Ответить
0
0
Demian (Коломия)
Стаття 296. Хуліганство 1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, - карається штрафом від п\'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п\'яти років. 2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, - караються обмеженням волі на строк до п\'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
это ж не на поле себя проявить... молодцы!
Ответить
0
0
администрация (харьков)
vodoley08 (киев) 14.04.11 13:02 она уже давно № 3. а по сути, то это может быть прецедент. в нашей стране редко возбуждают уголовные дела в отношении денег. интересно чем закончиться. я так думаю ст. 6 п. 8 или п. 2 УПК Украины
Ответить
0
0
moderator
администрация (харьков) 14.04.11 12:45 Предупреждение. Не стоит провоцировать. vodoley08 (киев) 14.04.11 13:02 Предупреждение. Без переходов на личности.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Ничего не будет,порешают денежно вопрос и все.
Ответить
0
0
vodoley08 (киев)
администрация (харьков) Говорят у вас есть больница №-15,по моему тебе туда и срочно.
Ответить
0
0
Гешпанец (Днепропетровск)
Вообще-то статья 296 УК Украины это Хулиганcтво,а не нанесение телесных повреждений.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Странно, фамилия пострадавшего затерта, а фамилии футболистов во всей красе. Какие-то двойные стандарты, они что не граждане, их права можно с легкостью нарушать?
Ответить
0
0
кабан (Луцьк)
swyatik (L\'viv) Ти інтернетоман або міліціонер. За компютером немає часу влаштовувати дракі.:) або їх розслідуєш:)
Ответить
0
0
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область)
слегка капусты срубят и уже чувствуют безнаказанность.замнут.перед евро такие скандалы не нужны.мы ж не европа.у нас законов нет(((три года думали. . .позор
Ответить
0
0
администрация (харьков)
сурок завел рассадник мажорства.все что от динамо все гуано редкое.надо гришу кончать, а то скоро и миля с алей подтянутся по хулиганке
Ответить
0
0
mezazoy (Киев)
z Dnipra (Дніпропетровськ) 14.04.11 12:39 не вырывай из текста, бо так можно написать: z Dnipra (Дніпропетровськ) ...Во-во! хорошие...
Ответить
0
0
gulik (Киев)
Bigorc (Харьков) 14.04.11 12:12 После Динамо хоть по мячу попадают ))) Слюсар, Лысенко и Олейник аж до вашей столицы добрались при Маркевиче. Не то, что в Металле, Барилок всяких не держим )))
Ответить
0
0
z Dnipra (Дніпропетровськ)
...дегенераты и вырожденцы!... mezazoy (Киев) 14.04.11 12:25 Во-во! хорошие слова
Ответить
0
0
mezazoy (Киев)
swyatik (L\'viv) 14.04.11 12:32 ну ты же Святик, нам грешным до тебя далеко
Ответить
0
0
Виталик-Киев (Киев)
Как можно возбуждать дело против столичных интеллигентов?Они даже если кого и бьют-то делают это благородно, столица всё же.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Снять с них денег побольше в пользу пострадавшего и на общественные работы направить. Садить, имхо, не стоит(да и не будут).
Ответить
0
0
swyatik (L'viv)
mezazoy (Киев) 14.04.11 12:25 Я не влаштовував. То хто тоді я?
Ответить
0
0
mezazoy (Киев)
ничего себе, прям как в Англии. впринципи, кто из нас не устраивал пьяных драк? только дегенераты и вырожденцы! Вот кто. Хирургическое вмешательство это конечно ужасно, но может там пластика и все. Из этой скудной информации нельзя делать никаких выводов.
Ответить
0
0
RzB (Львів)
На одного міліонера в Україні стане більше (потерпілий). А взагалі то, дати би тим шакальонкам крім того, рік повалятись на нарах.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Sith (Донецк) 14.04.11 12:14 типа, не те расцен... тьфу, не те люди в прокуратуре были?:)
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
fal30 (Киев) 14.04.11 12:13 не возбуждалось значит. ВОзбудители плохие)
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
вау, а что ж так долго дело не возбуждали?
Ответить
0
0
Bigorc (Харьков)
Динамо форева... великая школа великих талантов )))
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус