Еврокубки: украинские клубы сыграют после полуночи

Еврокубки: украинские клубы сыграют после полуночи


Верховная Рада подсунула свинью украинским любителям футбола. Приняв за основу закон о смене порядка исчисления времени на территории Украины, который подразумевает отмену перехода на зимнее время, она, по сути, обязала команды выходить на поле после полуночи, а болельщиков ложиться спать с первыми петухами.

В случае, если закон будет подписан, в ноябре придется следить за играми сильнейших украинских клубов в течение двух дней. «Шахтер», например, в ноябре матчи Лиги чемпионов будет начинать в 22:45 по украинскому времени, в то время как начало игр по центральноевропейскому, которое будет переведено привычно на час назад, останется прежним – 20:45. Таким образом, встречи в Украине будут начинаться в один день, а заканчиваться на следующий – в 0:30.

Переход на зимнее время, напомним, должен был состояться в последнее воскресенье октября. Киевское «Динамо» успеет закончить все свои домашние матчи до полуночи (последний – со «Сток Сити» -- играем в ноябре на выезде). А вот начинать игры «Металлист» -- «Мальме» и «Ворскла» -- «Копенгаген», назначенных на 3 ноября, придется в 23:05 по киевскому времени.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Brigadir (Николаев)
Все нормально, правильно сделали. Достали уже с этим переводом стрелок. Теперь надо, чтобы руководство укр.футбола подумало о нас и начинало матчи в 19,20-00 часов.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
Brigadir (Николаев)
Все нормально, правильно сделали. Достали уже с этим переводом стрелок. Теперь надо, чтобы руководство укр.футбола подумало о нас и начинало матчи в 19,20-00 часов.
Ответить
0
0
Yurk0 (Тернопіль)
І мова не тільки про матчі наших команд в Єврокубках, а й взагалі про трансляції європейських чемпіонатів і т.д. Тобто ми знову не йдемо в ногу з Європою, а кудись в сторону..
Ответить
0
0
pastor-1 (Гайворон)
было бы лучше осенью еще раз перевести стрелки
Ответить
0
0
van 456 (Zvagel)
Подякуй мешканцям Донбасу за президента гондурасу!!!!
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
нибудь
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Все для людей! Ну а народ? Как небудь переживет....
Ответить
0
0
Ветеран (Полтава)
C таким же успехом можно было бы проголосить за освобождение территории Украины от закона Ньютона или теоремы Пифагора. Спасибо жителям Донбасса за депутатов. Им, идиотам па-масковскому времени жить гармонично, а украинцам? Они- идиоты не потому, что больны, а \"идиоты\" по Достоевскому: потому, что думают исключительно про себя любимых, сейчас, немедленно...и плевать хотели на украинцев. ps Их я, конечно украинцами не считаю.
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Что раскричались, как грачи? Российские клубы все время играют на час раньше. Будет и с нами так. И это плюс. Сможем еще кого-нибудь посмотреть в прямой трансляции! Думать же надо. А шум подняла \"благодарная жителям Донбасса\" часть Украины, хотя они не дураки и всё отлично понимают. Но надо же воду помутить...
Ответить
0
0
Victoria_R (Полтава)
\"Э! Я не хочу ложиться спать с петухами! )) Сигизмунд (Черкассы) 20.09.11 16:59 \" :)))))))))))))) Но это НЕперевод времени - пипец... Охренительно... Раньше ПОСЛЕ матча со стадиона домой не доберешься, а теперь и НА матч не доедешь...
Ответить
0
0
Feliz (Malaga)
20.09.11 17:50 Прощай Європа, курс - на Росію +
Ответить
0
0
Yurk0 (Тернопіль)
Все просто - в Митному союзі, куди нас затягує Росія, всі країни прийняли такі закони. Осі і наші йолопи - туди ж.
Ответить
0
0
911+ (Харків)
чё за пар!наоборот хорошо! с этими переводами потом месяц входишь в нормальное русло!!!я за!)) ************************************* И я не против, что отменили летнее время, но зачем 2й часовой пояс менять на 3й и отдаляя нас от Европы? Зимнее время отменить не представляется возможным ввиду отсутствия такового в принципе. Хотя и не удивлюсь, что наши прогульщики смогут принять закон типа \"считать зелёный цвет красным\"...
Ответить
0
0
Platini10 (Kiev)
Да чего вы возмущаетесь. В 21:45 или в 22:45 какая к дьяволу разница по большому счету? Главное что бы результат был положительным. Что б клубы наши не съезжали бы на это, что мол время не такое какое нам надо было. Мы ведь маленькие дети после 21:00 мы должны спать ложиться. А вот по кабакам до 5 утра гульбенить вот это да вот это мы можем. Так что разговоры по поводу времени это все для непрофессионалов. Я считаю если ты уж профессиональный игрок то будь любезен выйди хоть в 3 ночи и отработай свой контракт. Не нравиться, иди работай сам на себя грузчиком или заробитчанином.Ну конечно можно было бы подсуетиться как в России если бы захотели. Это если бы захотели. Так Гриня ведь особо и не усердствует по этому вопросу.
Ответить
0
0
iu18054 (Киев)
Божечки, ребят, вы чего, думалку потеряли? Прежде чем плеватсья о повторах за Россией и тд тп, поинтересуйтесь всёже на счёт того, выгодно ли отменять переход... Вообще думать разучились... А времечко начала матчей всё же надо переносить... С Россией УЕФА согласилось, и с нами согласиться... надеюсь...
Ответить
0
0
iu18054 (Киев)
Божечки, ребят, вы чего, думалку потеряли? Прежде чем плеватсья о повторах за Россией и тд тп, поинтересуйтесь всёже на счёт того, выгодно ли отменять переход... Вообще думать разучились... А времечко начала матчей всё же надо переносить... С Россией УЕФА согласилось, и с нами согласиться... надеюсь...
Ответить
0
0
Франко (івано-франківськ)
жаль, що афганці не перемочили сьодні всіх у Верховній Раді
Ответить
0
0
antin (Poltava)
Чесно говоря я непонимаю как можно отменить переход на зимнее время, как таковое, есть летнее время и астрономическое, так вот сейчас летнее время тоесть +1 час к нашему часовому поясу, напомню географически где то 80-90% страны находяться в часовом поясе +2 (от гринвича), имхо нужно было перейти в октябре на \"зимнее время\" и отменить переход на летнее, так бы мы целый год жили б согласно астрономическому чаосовому поясу, помимо того что лигу чемпионов придеться смотреть в 22-45, в декабре например после перехода на \"зимнее время\" расвет начинался в приблизительно в 7-15 сейчас же будет в 8-15 утра, как то не очень просыпаться на роботу когда еще совсем темно, молчу про то как тяжело будет будить детей в школу, в садик и как это будет сказиваться на их здоровье, в общем у нас как всегда все делаеться через \"Ж\"!
Ответить
0
0
USS (Львів)
І це називається українська влада??? В них жодного свого рішення не було, всі, щоб бути подібним до росії. Хай мене заблокують, але мушу сказати: як за таких уродів люди голосували, яким місцем думали? Таке враження, що України нема, всі рішення стосуються здачі українських інтересів і бути подібними до росії((( Кожного дня щось нове((( Ганьба БАНДІ, валіть нафік!!!
Ответить
0
0
werdana (Киев)
Все правильно сделали! Давно надо было отменить переход на ЗИМНЕЕ время и остаться круглый год на летнем! Вот здесь и будет экономия электроэнергии. А болельщикам 3 раза в год можно раскошелиться и на такси.
Ответить
0
0
Tor7 (Киев)
Очередной идиотизм от наших дорогих власть предержащих. Переход на зимнее-летнее время всегда был экономически обоснован (минимизация затрат электроэнергии), и, помимо всего прочего, этот ход обернётся потерями для госбюджета (по словам самого Литвина - 300 млн. грн.). Никакой реальной причины для отмены перехода нет, есть только одна причина: Россия это уже сделала, а мы, как обезьяны, всё должны повторять за Россией.
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Это у нас в Украине не уважают своих болельщиков и в угоду Европе начинают матчи очень поздно. А как добираться потом домой болельщику и что завтра рано на работу владельцам клубов наплевать. Я поэтому последние годы и не езжу на матчи. по телеку смотрю. А вот в России молодцы - евроматчи начинаются в 19-20 часов, там уважают своих болельщиков. Так, что думай Суркис-муркис...
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
дураки (((
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Мы в Европу стремимся, но вот на подсознанке принимаем решения глядя на Россию.
Ответить
0
0
s28h67 (Ужгород)
Прощай Європа, курс - на Росію
Ответить
0
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Усім рівняння на Росію!!! \"Куды пашол??\" \"Кто там шагаєт правой? Левой! Левой! Левой!\"
Ответить
0
0
Нечь (Кировоград)
White P (Днепропетровск) 20.09.11 17:38 +100500
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Kakogofiga (Lugansk) 20.09.11 17:22 Выездные при любых раскладах будут.
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Kakogofiga (Lugansk) 20.09.11 17:22 Почему?
Ответить
0
0
kolyanovograd (новоград-волинський)
\"Шахтер\" может инициировать перенос начала матчей Лиги чемпионов. Это произойдет в случае, если закон об отказе перехода на зимнее время в Украине будет принят в целом. Об этом заявил генеральный секретарь ФК \"Шахтер\" Александр Черкасов. \"Пока еще рано об этом говорить, так как закон еще не вступил в силу, - заявил Александр Черкасов в комментарии \"Террикону\". - Как только это произойдет, конечно, мы будем обращаться в УЕФА, чтобы мы, как и в России, могли начинать матчи раньше для удобства наших болельщиков. Есть еще достаточно времени до конца октября. К тому же, это будет касаться только одного нашего домашнего поединка с \"Порту\" 23 ноября. УЕФА придерживается политики содействия, так называемым, северным странам. Это касается и того, что в календаре Лиги чемпионов заключительный тур не играется в России, а также начало домашних матчей\", - напомнил генеральный секретарь ФК \"Шахтер\". Добавим, что домашние поединки с участием \"Зенита\" и ЦСКА будут начинаться в 18:00 по центральноевропейскому времени, то есть сейчас в 20:00 по московскому времени, а после того, как Европа перейдет на зимнее время, то в 21:00. Аналогично и в Лиге Европы \"Рубин\" и \"Локомотив\" свои домашние игры будут начинать и заканчивать раньше. Dime (Львов) 20.09.11 17:05 А матчі на виїзді глядачі будуть дивитися по тв ЛЧ-22 45,ЛЄ 23 05. СВОЛОТА!!! А матчі Барси ,Реала та інших грандів хто буде дивитись? Ринат Ахметов,зробіть будь-ласка і для себе і для всієї України добро,відмовте Януковича підписувати цей закон.
Ответить
0
0
Терминатор003 (Киев)
Это политика в чистом виде, регионалы, коммунисты и литвиновцы, так сильно хотят очко вылизать Медведеву, что заставят всех болельщиков ночью ходить на еврокубки, ну, допустим, харьковчане и донецкие хотят этого, по тем же политическим причинам, ну пусть они бы и ходили ночью на футбол, а почему Киев из-за кретинов должен страдать? УЕФА матчи Украине переносить не будет, она сама создала себе эти ненужные \"радости\" по чисто политическим мотивам, поэтому скажут: \"не нравится играть в одно время с Европой, не участвуйте в еврокубках\".
Ответить
0
0
Kakogofiga (Lugansk)
было 21:45, будет 22:45. ========================== не будет
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Какая разница? В Лондоне начало матче в 19:45, в Вене 20:45. Нормальное время. А у нас поздновато, было 21:45, будет 22:45.
Ответить
0
0
Andrejj (Вінниця)
идиоты...тупые идиоты и пусть горят в аду те кто этот грёбанный закон придумал...
Ответить
0
0
Dime (Львов)
\"Шахтер\" может инициировать перенос начала матчей Лиги чемпионов. Это произойдет в случае, если закон об отказе перехода на зимнее время в Украине будет принят в целом. Об этом заявил генеральный секретарь ФК \"Шахтер\" Александр Черкасов. \"Пока еще рано об этом говорить, так как закон еще не вступил в силу, - заявил Александр Черкасов в комментарии \"Террикону\". - Как только это произойдет, конечно, мы будем обращаться в УЕФА, чтобы мы, как и в России, могли начинать матчи раньше для удобства наших болельщиков. Есть еще достаточно времени до конца октября. К тому же, это будет касаться только одного нашего домашнего поединка с \"Порту\" 23 ноября. УЕФА придерживается политики содействия, так называемым, северным странам. Это касается и того, что в календаре Лиги чемпионов заключительный тур не играется в России, а также начало домашних матчей\", - напомнил генеральный секретарь ФК \"Шахтер\". Добавим, что домашние поединки с участием \"Зенита\" и ЦСКА будут начинаться в 18:00 по центральноевропейскому времени, то есть сейчас в 20:00 по московскому времени, а после того, как Европа перейдет на зимнее время, то в 21:00. Аналогично и в Лиге Европы \"Рубин\" и \"Локомотив\" свои домашние игры будут начинать и заканчивать раньше.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
Олексин (Новочорна) 20.09.11 16:54 Да,как-то раньше не задумывался,но выход есть.В последнем туре,можно и напрячься,в смысле не переносить время,или принять,как есть.
Ответить
0
0
Сигизмунд (Черкассы)
Э! Я не хочу ложиться спать с петухами! ))
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Dime (Львов) 20.09.11 16:36 \"Европейцы выбрали удобное для себя время начала матчей,\" А какіє імєнно, тє шо в Лондонє, ілі тє шо, напрімєр, в Вєннє какой-нібудь?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Никола (Николаев) 20.09.11 16:31 Да, но це патик на два кінці: росіяни останній тур групи єврокубків ніколи не грають вдома. Завжди на виїзді
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
Кстати, хорошо подметили это=)) Как-то раньше не задумывался о том, что игры будут позже))
Ответить
0
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
просто надо проводить матчи так как это делает Россия. нам в ЛЧ на час или два ранше
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Никола (Николаев) 20.09.11 16:31 100% Европейцы выбрали удобное для себя время начала матчей, а Восточная Европа им побоку. Домашние матчи надо проводить раньше.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
Ничего страшного не произойдет,если Гриша подсуетится.Россия уже несколько лет играет по своему графику с переносом игр на 2 часа и никто в Европе не скрипит,так и нашим полпредам нужно отстаивать свои интересы,а не только громко заявлять-Я Царь.
Ответить
0
0
nerov (ЗОРИНСК)
чё за пар!наоборот хорошо! с этими переводами потом месяц входишь в нормальное русло!!!я за!))болельщикам не привыкать!я приезжал с лиги чемпионов в три утра и так!час туда!час сюда!не важно!
Ответить
0
0
win (Lviv)
Ну хто таке пише? Нехай самі лягають спати \"с первыми петухами\".
Ответить
0
0
Yakim (Городок)
Відміну переходу треба було очікувати ще в лютому, після того як аналогічне рішення прийняли в Росії. Наші чинуші просто задивилися на старшого брата. Чому не відмінити перехід на літній час, щоб бути ближчими до Європи у яку ми всі так прагнемо?
Ответить
0
0
ShumanTV (Красный Луч)
Лучше бы на зимнее перевелись и жили на нем:D
Ответить
0
0
-NILS- (Харьков)
А при чем тут законодательство? Это касается только Еврокубков, все остальные матчи будут в нормально время проходить. Ну такой вот часовой пояс образуется. А то что перестанем стрелки крутить туда-сюда это правильно!
Ответить
0
0
vancer (Киев)
и зачем такую ху*ню делать ?? сами конечно все при машинах,а как людям домой потом добираться ? так давайте вообще в 2 часа ночи начинать !
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Это хорошо, позже темнеть будет.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Будут играть при пустых трибунах.Да здравствуют наши законодатели!Ура , товарищи!!
Ответить
0
0
Chupakabra (lviv)
жопєцко... триба було не зимовий час відміняти, а літній просто... тупо
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус