UA-Футбол вводит систему оценивания материалов

С этого дня читатели сайта UA-Футбол получат возможность не только читать и комментировать наши материалы, но и выставлять оценки их авторам портала.

На сайте вводится система оценивания статей. Теперь каждый зарегистрированный читатель UA-Футбол сможет выставить оценку материалу.

В будущем авторские материалы UA-Футбол, получившие наивысшие оценки, будут размещены в специальный раздел - "Золотой фонд UA-Футбол".

Выставить свою оценку Вы можете, нажав на "плюс" или "минус" внизу материла (см.скриншот)

UA-Футбол вводит систему оценивания материалов - изображение 1

Также была усовершенствована система оценивания комментариев читателей - теперь будут фиксировать отдельно "плюсы" и "минусы".

Коллектив UA-Футбол надеется, что эти усовершенствования станут полезными и удобными для читателей, а также поспособствуют оптимизации диалога с редакцией портала.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
genyok (Днепр)
[quote datetime="30.10.2012 15:26" author="Chemodan (Киев)"] гирлянда прям какая-то.. от кому-то делать нефиг.. просили же - сделайте общую цифру (или в плюс или в минус уходящую). при нажатии на которую уже вываливался бы список всех плюсов и минусов. простенько и компактно.. [/quote] желательно еще и с никами, как на было на ос3е... что б знать доброжелателей в лицо.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 84
genyok (Днепр)
[quote datetime="30.10.2012 15:26" author="Chemodan (Киев)"] гирлянда прям какая-то.. от кому-то делать нефиг.. просили же - сделайте общую цифру (или в плюс или в минус уходящую). при нажатии на которую уже вываливался бы список всех плюсов и минусов. простенько и компактно.. [/quote] желательно еще и с никами, как на было на ос3е... что б знать доброжелателей в лицо.
Ответить
2
0
genyok (Днепр)
Господа, ну с разделением рейтингов комментариев(постов) вы явно перегнули... По общему рейтингу и так понятно какого типа комменты на какой ветке приветствуются больше или меньше... Это ж не сайт с анекдотами... Вы б еще баян добавили.... Рейтинг статей тоже бред. Я категорически не хочу видеть на сайте статьи недельной давности... Очень приятно, когда статьи ранжируются по новизне + первых, например, 10 статей по рейтингу (посещаемости) или как-то так... Реально изменения попахивают маразмом.... Мне не приятно искать обзор тура, например, чемпионата Испании в 3-4 разных материалах, также не приятно видеть дубляжи статей (особенно касается матчей сборных и еврокубков) в разделах украинский футбол и иностранный футбол. Реально, лучше боритесь с орфографией и маразматическими ошибками в заголовках... Когда хватаешься за все и сразу не доведя до ума то, что уже имеешь - резко повышаются шансы обоср@ться... Надеюсь, что последние нововведения исчезнут не успев прижиться...
Ответить
5
1
hec (Луганск)
Идеальный вариант - вообще убрать систему оценивания. Люди должны общаться, а не оценки ставить. Если оставлять оценивание, то обязательно необходимы игры "Ферма", "Война:ядерная стратегия", "Акванавты"...Возможность создавать фотоальбомы в профиле, добавлять музыку, ставить статусы. Мне, например очень нравится этот:"Все по ту сторону экрана думают что я весёлый и радостный человек. И пишу я это еле-еле видя кнопки сквозь слёзы!"
Ответить
6
1
Цап-царап (Харьков)
:) Сейчас как не удержусь и "плюсану"...
Ответить
1
0
hec (Луганск)
Взаимно: принципиально не "пыцкаю". Нравится пост - ответил, не нравится - ответил, по боку или не зацепил - просто прочитал и проигнорил.
 
0
0
Chemodan (Киев)
[quote datetime="30.10.2012 19:12" author="VitoFirst (Львов)"] Действующая разноцветная система ( 0:0 +/- ) усложняет восприятие оценок. Раньше окинул взглядом страницу - и сразу имеешь готовую картину в голове, а теперь вместо готовой картины выходит разноцветная мешанина. [/quote] +1 [quote datetime="30.10.2012 19:12" author="VitoFirst (Львов)"] Идеальный вариант - все как было, но при клике на цифру вылазит кол-во плюсов и минусов отдельно, а потом исчезает при клике на любое место страницы. Ну или при наведении курсора - эта фигня появляется, курсор отодвигается - пропадает, так тоже норм. [/quote] тоже +
Ответить
2
1
hec (Луганск)
Да Костя, теперь мы вместе делаем наш сайт лучше. Один вопрос: почему на одном из сайтов, который когда то был Вашей работой, есть видео, а на нашем нет?
Ответить
0
2
юрий бурсала
неужели по итогам голосования перестаните пускать к клавиатуре гопников типа Дювбакова???
Ответить
2
0
negoro (kharkov)
Идея интересная, но надо всё продумать, чтобы никого не обойти и не обидеть автора статьи. Критерии оценки ведь могут быть разные: от элементарной грамотности, до просто банального неприятия публикой принципиальных вещей. Например, предстоит матч "Днепр"-"Металлист", попробуй угоди всем. Явно, что половина отзывов будет в минусе. Объединить показатели могут как общие триумфы - в плюс, так и откровенные ляпы - в минус. "Понравилось-не понравилось" слишком размытые понятия, поэтому нужна конкретика: за что выставляется оценка, по каким пунктам, по каким критериям, в простонародье за какие заслуги. Это могут быть пункты: грамотность, стиль, точность, оперативность и т.п. На оригинальность не претендую, далее можете придумать сами. Тогда получите объективную оценку. Результат, думаю, следует показывать либо в виде графов или цветных полос с процентными или абсолютными показателями. P.S.: Знаете, что радует? Радует то, что редакция идёт на диалог с пользователями и использует при этом обратную связь, в результате чего сайт не застаивается. Удачи.
Ответить
3
0
VitoFirst (Львов)
Глянул на все это и пару мыслей родил. 1) Действующая разноцветная система ( 0:0 +/- ) усложняет восприятие оценок. Раньше окинул взглядом страницу - и сразу имеешь готовую картину в голове, а теперь вместо готовой картины выходит разноцветная мешанина. Идеальный вариант - все как было, но при клике на цифру вылазит кол-во плюсов и минусов отдельно, а потом исчезает при клике на любое место страницы. Ну или при наведении курсора - эта фигня появляется, курсор отодвигается - пропадает, так тоже норм. 2) Если оценивать статьи, то все, а не некоторые. Сейчас на УА-Футбол появилось столько всяких безграмотных статей, с нелепыми ошибками, с перекрученными заголовками, что было бы нелишним их выделять сотней-другой минусов. Ну и соответственно надо отказаться от группового псевдонима. Пусть над каждой новостью будет имя того, кто ее запостил. Это позволит вычислить самые слабые звена в редакции и принять меры. Пока что безграмотность авторов и редакторов УА-Футбол выглядит повальной (разве что Савченко - приятное исключение), отказ от анонимности даст возможность проверить, так ли это.
Ответить
8
1
sea (Маріуполь)
С приходом новой редакции развитие сайта идет только в сторону прикручивания различных свистоперделок и рейтингов. Реформы чисто ради "покращення". Лучше бы вообще ничего не трогали.
Ответить
6
6
mkn (Киев)
Вы еще фон в цветочках сделайте .... Превратили футбольный сайт в черт знает что
Ответить
9
4
Shakhtersci (Донецк)
А что, может редакция обратит внимание на твое сообщение и сделает новый фон :)
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Газон пора уже подстричь...
 
0
0
santanasan (Kharkiv)
Поддерживаю Месталья (Dnipropetrovs`k) 30.10.2012 12:47, самый оптимальный способ это цифровая шкала, а еще лучше 2 как в фигурном катании за исполнение и артистизм, типа непосредственно за сюжет материала и за его написание. потому как сейчас 90% материалов я буду ставить минусы, во-первых из-за безграмотной орфографии, во-вторых из-за раздербанивания интервью из футбольных программ, либо же вырывания кусков из полноценных материалов других ресурсов или официальных источников.
Ответить
4
1
GOTS (Полтава)
це Ви хочете, щоб ми оцінювали ЛЯПИ накшталт анонса матча ВП-МЗ в місті Луганськ на стадіоні Авангард? Ну-ну. Ви краще зробіть - "специальный раздел - "Золотой ЛЯП UA-Футбол", повірте конкуренція буде височенна.
Ответить
6
1
Chemodan (Киев)
это я про то, что висит над сообщениями пользователей..
Ответить
0
0
Chemodan (Киев)
гирлянда прям какая-то.. от кому-то делать нефиг.. просили же - сделайте общую цифру (или в плюс или в минус уходящую). при нажатии на которую уже вываливался бы список всех плюсов и минусов. простенько и компактно..
Ответить
4
1
Чави (Краматорск)
Бред
Ответить
4
6
corvet2012 (Ясиноватая)
Зря извинялся.
Ответить
4
2
mks126 (Днепропетровск)
Я считаю, что выставление оценок за материалы - некорректно по отношению к журналистам. Выразить мнение о материале можно в комментарии, который подписан. Оценка же безлика, к тому же всем известно, сколько в сети любителей просто тыкать пальчиками в минус один. Да и момент личной приязни\неприязни тут немаловажен. Да и авторы здесь не на экзамене. Не говоря уже о профессиональном и общекультурном уровне некоторых оценвателей...
Ответить
9
2
corvet2012 (Ясиноватая)
Извините, не проверил, просто утром заходил, было два раза.
Ответить
1
2
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
очень правильное решение!
Ответить
3
4
dimabulgakov (Днепропетровск)
и еще..насчет подсчета голосов у статей. вот представьте себе статью с оценками внизу 5289:3598 ! Это жэ вырвиглазно будет. Нужно что-то типа строки состояния. Пример: ютаб.ком
Ответить
5
0
anatol992 (Александрия)
Firefox для Linux. Есть проблема. Я плюсую или минусую что-то, у меня начинают отображаться количество плюсов, написанное 1 раза. Например, было 7:2. Плюсонул, стало 888.
Ответить
4
0
Kostya Dovgan (Киев)
мы уже поручили нашему лучшему программисту внимательно с комментариями ознакомиться. Пишите про все баги - он почитает и пофиксит.
Ответить
4
2
Ahtyrka (Ахтырка)
[quote datetime="30.10.2012 12:35" author="Kostya Dovgan (Киев)"] мне сейчас сказал программист - небольшой сбой пошел - он сейчас разбирается и в ближайшее время вопрос будет решен [/quote] Ждем!
Ответить
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
мы все в редакции с Вами солидарны)
Ответить
3
3
Ahtyrka (Ахтырка)
[quote datetime="30.10.2012 12:34" author="dimabulgakov (Днепропетровск)"] [quote datetime="30.10.2012 12:31" author="Kostya Dovgan (Киев)"] рядом с 2:0 должны быть плюс и минус - на них нужно нажимать, если их нет - то нужно обновить страницу [/quote] нет там кнопок. только результат. Браузер Хром. Может Эдблок режет их. Сча проверю. [/quote] У меня тоже нет, тоже хром, сеамонки тоже не дает, чтобы ставить плюс/минус. Не работает у меня! Ребята, у кого еще не работает?
Ответить
1
1
dimabulgakov (Днепропетровск)
[quote datetime="30.10.2012 12:31" author="Kostya Dovgan (Киев)"] рядом с 2:0 должны быть плюс и минус - на них нужно нажимать, если их нет - то нужно обновить страницу [/quote] нет там кнопок. только результат. Браузер Хром. Может Эдблок режет их. Сча проверю.
Ответить
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
мне сейчас сказал программист - небольшой сбой пошел - он сейчас разбирается и в ближайшее время вопрос будет решен
Ответить
4
7
Takson (Sevastopol)
я извиняюсь, но вот это отдельно минусы и отдельно плюсы как то стремно смотрятся, неужели нельзя сделать так как было раньше, но только что бы при наведении курсора высвечивалось кол-во этих самых +/- как на спортсру?
Ответить
5
0
Kostya Dovgan (Киев)
подумаем, потестим если читатели будут категорически против - на новом дизайне уже поменяем
Ответить
3
0
Ahtyrka (Ахтырка)
[quote datetime="30.10.2012 12:26" author="Kostya Dovgan (Киев)"] я добавил в статью скриншот - думаю, он поможет разобраться. Например - http://www.ua-football.com/foreign/england/508e303... Чтобы поставить оценку к этой статье - нужно просколить вниз до конца текста и начала коментариев, там - в правом углу будут "+" и "-" [/quote] Я же написал, зайдите сами на статью о Заря Мыленко и оцените ее!
Ответить
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
уже. один из плюсов - мой
Ответить
5
1
kotyara (Одесса)
В какой материал написать Вам про видеофрагменты матчей, чтобы получить более-менее адекватный ответ?
 
2
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
[quote datetime="30.10.2012 12:28" author="болельщик_футбола (Донецк)"] а зачем тебе в принципе разница? интересно знать сколько человек поддерживает и поддерживает ли вообще данный пост и наоборот? что дает просто 0? может никто не обратил внимание, а может 100 "за" и "100" против... чувствуешь разницу? [/quote] Не понял вашего комментария.
Ответить
1
4
болельщик_футбола (Донецк)
вот ты зашел на страницу, а там уже куча комментов и видна лишь только разница плюсов и минусов... как раньше... тебе не хочется читать всё подряд 40 страниц, а только самое интересное... как определить наиболее обсуждаемые, интересные и "гарячие" посты, если 0 или около него может обозначать как фигню которая не стоит внимания (соответственно реагирует минимум людей), а также и как "гаряченькое" где плюсы и минусы примерно равны и также в итоге светится 0 или около него (соответственно этот пост привлек внимание намного больших людей)? а если ты сам пост написал, то интересно же - интересуются твоим мнением или нет... верно ж ведь... а так бывает зачастую не понятно...
Ответить
5
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
Уважаемый, перечитайте мой первый комментарий еще раз.
 
0
1
Ahtyrka (Ахтырка)
[quote datetime="30.10.2012 12:28" author="Олександр Гуцал (Бар)"] Але немає там плюса і мінуса, є лише дві цифри! Щось десь недопрацьовано! [/quote] И я об этом же!!! Разберитесь!!!
Ответить
2
0
kotyara (Одесса)
Верните видеофрагменты матчей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
9
1
Kostya Dovgan (Киев)
вернем. Обещаю
Ответить
1
7
kotyara (Одесса)
Спасибо!
 
0
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
* Сделайте подгрузку новый комментариев через Ajax! * Добавьте возможность авторизации через соц.сети(привязка аккаунта). * Добавьте возможность сортировки-вывода новостей по клубам (хотя бы для УПЛ).
Ответить
3
0
Vo_lic (Днепропетровск)
Ребята, на счет + и - обратитесь к юзабелистам. Количество + и - размыто. Значения с одной стороны, кнопки изменения с другой. Не используйте такие яркие цвета оценок, они вносят сильный контраст по сравнению с другими цветовыми решениями. С какой целью вносить оценивание? С какой целью вносить обе оценки? - Видите разницу. Первый вопрос основопологающий, второй просто вносит другой вид отображения. А вы его выпячили, как буд-то это основной вопрос...
Ответить
2
1
Kostya Dovgan (Киев)
спасибо за комментарии. Над большинством из предложенного Вами мы думали и, возможно, в будущем реализуем. Пока же мы просто тестим систему. Спасибо
Ответить
2
2
Просто Толик (Одесса)
[quote datetime="30.10.2012 12:20" author="Безразличный (Чернигов)"] Поясните пжл, что дают плюсы-минусы для комментов? [/quote] Степень тщеславия.
Ответить
2
1
Безразличный (Чернигов)
Спасибо.
Ответить
1
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
Неправильно сделано с выводом оценок комментариям! Выводить нужно конечный результат, а при наведении курсора или клике - подробно.
Ответить
4
0
болельщик_футбола (Донецк)
а зачем тебе в принципе разница? интересно знать сколько человек поддерживает и поддерживает ли вообще данный пост и наоборот? что дает просто 0? может никто не обратил внимание, а может 100 "за" и "100" против... чувствуешь разницу?
Ответить
2
1
Ahtyrka (Ахтырка)
[quote datetime="30.10.2012 12:19" author="Kostya Dovgan (Киев)"] Дублирую для Вас: "Добрый день, оценки можно будет выставлять только авторским материалам, смысла для обычных новостей - не вижу. Пока система оценивания включена только для тех материалов, что на главной в телевизоре, в дальнейшем - на всех авторских статьях нашего сайта - по мере их написания". [/quote] Значит захожу в материал "Заря": 40 лет главной сенсации советского футбола, вижу уже 2:0, но где мне оценить? или я слепой?
Ответить
3
0
Олександр Гуцал (Бар)
Аналогічно!
Ответить
1
0
Kostya Dovgan (Киев)
рядом с 2:0 должны быть плюс и минус - на них нужно нажимать, если их нет - то нужно обновить страницу. Мы это опцию только завесили на сайт - могут быть сбои на первых порах
Ответить
3
1
болельщик_футбола (Донецк)
лично я просил показывать отдельно количество плюсов и минусов, поэтому я доволен. спасибо. интересна также возможность оценки авторских статей. я уже знаю наперед, кому минус влеплю...)))))))))))))
Ответить
5
2
Безразличный (Чернигов)
Поясните пжл, что дают плюсы-минусы для комментов?
Ответить
3
2
Kostya Dovgan (Киев)
я добавил в статью скриншот - думаю, он поможет разобраться. Например - http://www.ua-football.com/foreign/england/508e303... Чтобы поставить оценку к этой статье - нужно просколить вниз до конца текста и начала коментариев, там - в правом углу будут "+" и "-"
Ответить
5
3
Олександр Гуцал (Бар)
Але немає там плюса і мінуса, є лише дві цифри! Щось десь недопрацьовано!
 
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
раньше они суммировались, а теперь видно, сколько поддерживает, сколько - нет. Так объективнее будет, как нам кажется.
Ответить
6
3
Месталья (Dnipropetrovs`k)
Система "+" "-" для статей не совсем корректно. Статья может быть интересно написана, но с ошибками. Или статья может быть в целом написана хорошо, но один из абзацев оставил не совсем приятное впечатление. И как тогда быть? Вроде бы и + можно поставить, но и есть за что минуснуть. На мой взгляд, выставление оценок по шкале от 1 до 5 будет более объективным.
 
11
2
Романыч (Мариуполь)
А вообще "информативно"! Спасибо!
Ответить
6
0
Ahtyrka (Ахтырка)
[quote datetime="30.10.2012 12:14" author="Kostya Dovgan (Киев)"] Добрый день, оценки можно будет выставлять только авторским материалам, смысла для обычных новостей - не вижу. Пока система оценивания включена только для тех материалов, что на главной в телевизоре, в дальнейшем - на всех авторских статьях нашего сайта - по мере их написания. [/quote] Так где ставить в этих материалах? Внизу я вижу, что статья оценена, но как поставить?
Ответить
1
0
Романыч (Мариуполь)
Один пишет а другие в "футбол играют"!)))
Ответить
1
1
valera_vvv (Харьков-Киев)
+5:3- или +5/3- Так не будет лучше смотреться статистика?
Ответить
5
1
Smersh (Днепродзержинск)
Можно поподробнее о том, как оценивать статью?) Где ставить плюсики и минусики?) Или если нажал кнопку лайка, то значит оценил положительно?)
Ответить
1
0
Северин (Донецк)
[quote datetime="30.10.2012 11:58" author="DeadcanDance (Киев)"] Ну держитесь! Будете не уважительно относится к Динамо, будете получать минуса по полной программе! [/quote] А-ха, жалкий шантажыст! :))
Ответить
15
5
Ahtyrka (Ахтырка)
Где ставить оценку материалов? Я вижу, что люди ставят, но где?
Ответить
16
1
Kostya Dovgan (Киев)
Дублирую для Вас: "Добрый день, оценки можно будет выставлять только авторским материалам, смысла для обычных новостей - не вижу. Пока система оценивания включена только для тех материалов, что на главной в телевизоре, в дальнейшем - на всех авторских статьях нашего сайта - по мере их написания".
Ответить
3
1
Power1 (Донецк)
В таком случае верните к оценке статью обзора матча "ШД-Челси" :))))
Ответить
9
4
DeadcanDance (Киев)
Ну держитесь! Будете не уважительно относится к Динамо, будете получать минуса по полной программе!
Ответить
12
51
Kostya Dovgan (Киев)
думаю, тут многое еще будет от игроков и тренерского штаба с менеджментом зависеть)
Ответить
5
3
beat (Харьков)
вертели мы твое Динамо сам знаешь где
Ответить
1
5
Green Prestige (Знаменка)
Ето золотой час для деда мороза Пасичного
Ответить
11
4
landris (Николаев)
система плюсов и минусов уже видна...а вот где ставить оценку материалов пока не нашел?!
Ответить
14
4
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, оценки можно будет выставлять только авторским материалам, смысла для обычных новостей - не вижу. Пока система оценивания включена только для тех материалов, что на главной в телевизоре, в дальнейшем - на всех авторских статьях нашего сайта - по мере их написания.
Ответить
10
5
Романыч (Мариуполь)
Цікава "Бразилія"!)))
Ответить
10
9

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус