В Кривом Роге создан "Спортивный клуб "Кривбасс"

В Кривом Роге создан "Спортивный клуб "Кривбасс"


В Кривом Роге создана общественная организация "Спортивный клуб "Кривбасс".

Спортивный клуб будет заниматься развитием футбола, баскетбола, хоккея, фигурного катания и шахмат.

Почетным президентом СК "Кривбасс" назначен городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, директором департамента по развитию футбола стал Сергей Полищук, исполнительным директором СК "Кривбасс" назначен Валерий Юсупов.

"К сожалению, футбольный клуб "Кривбасс" прекратил свое существование из-за прекращения финансирования со стороны его учредителей. Мы сделаем все, чтобы "Кривбасс" вернулся в Премьер-лигу через несколько лет и вновь участвовал в еврокубках", - заявил Сергей Полищук на пресс-конференции.

Напомним, футбольный клуб "Кривбасс" прекратил свое существование в июне после того, как был объявлен банкротом. По итогам сезона 2012/2013 криворожская команда заняла седьмое место в Премьер-лиге Украины.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
79timoha (Днепропетровск)
вам стад новый нужен позарез тыш так на 20
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
79timoha (Днепропетровск)
вам стад новый нужен позарез тыш так на 20
Ответить
0
0
kuzmvvs (Кривий Ріг)
Шановні незадоволені з інших міст..., в Кривому Розі більшість вболівальників та фанатів чекали відродження саме Кривбасу, а не підтримки гірника у вищій лізі... юридично так, звісно це зовсім інший клуб, але, якщо буде так, на що сподіваються криворіжці, а саме назва Кривбас (навіть ск) зберігання кольорів, схожіссть або повторення старої емблеми клубу, повернення на Металург, гра спочатку місцевих вихованців, то фактично це і є наш клуб, за який особисто я вболіваю вже понад 20 років...
Ответить
1
0
легенда (Луганск)
хорошая новость
Ответить
0
0
Wins911 (Аккерман)
То денег нет, то организовывают заново, ничего не имею против фигурного катания и шахмат, но футбольный клуб в Кривом Роге есть. Раз уж внезапно появились деньги, то поддержите этот клуб материально и он тоже появится в УПЛ.
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
1. Это не тот кривбасс.
2. Полищук - нормальный мужик, нормальный менеджер.
Ответить
1
1
kotagem (харкiв)
ну что ж ура
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Как я понял,это будет совершенно новый клуб и с легендарным Кривбассом его будет связывать только похожее название.
Ответить
0
0
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Шкода, що така адекватна думка загубиться в океані воплєй і соплєй про "відродження бла-бла-бла".

Але я особисто потиснув би Вам руку, якби ошивався в Черкасах.
Ответить
2
1
kuzmvvs (Кривий Ріг)
цих "воплей и соплей" а також цієї ситуації не було б. якби дехто замість того, щоб банкрутувати клуб не захотів знищити команду і тупо зажадав повернення коштів за 2 чи 3 роки утримання команди, а також інший дехто був реальним президентом. який цікавиться футболом, а не бла-бла-бла...
і дійсно, коли, сподіваюсь, повернеться Кривбас, то для нас це буде фактично відродження, а не створення нового клубу,а уж як будуть ставитись до цього вболівальники інших клубів - то, як казав Маркевич "таке"
 
1
0
Odyssey68 (Donetsk)
Главное в Приватбанке кредиты не брать и будет вам счастье!
Ответить
6
0
A.S. (Кривой Рог)
То, что воссоздаётся "Кривбасс" хорошо,но то что под стягом ПР - плохо! Не эти ли люди не ЗАХОТЕЛИ его спапсать? Ни они ли способствовали разграблению Кривого Рога? Лицемерие и цирк...
Ответить
3
2
kotagem (харкiв)
одно предложение забыл дописать.ЮЛЕ ВОЛЮ.
Ответить
1
2
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 03.10.2013 18:10 " author="A.S. (Кривой Рог)"] " То, что воссоздаётся "Кривбасс" хорошо,но то что под стягом ПР - плохо! Не эти ли люди не ЗАХОТЕЛИ его спапсать? " [/quote]
А разве это люди из ПР продали Криворожсталь, при прежних владельцах которого Кривбасс был в полном шоколаде? И не люди из ПР довели клуб до банкротства, а лично г. Коломойский.
Ответить
0
0
Alex Korvin
"В Кривом Роге создана общественная организация "Спортивный клуб "Кривбасс".Спортивный клуб будет заниматься развитием футбола, баскетбола, хоккея, фигурного катания и шахмат."
-----------------------------------
Всего по чуть-чуть, а толком ничего.
Точнее, возможно просто бабло будут отмывать и все.
Мне конечно Очень хочеться, что бы вернулась 2я команда нашей области- но...

Ответить
1
0
urec77 (Днепродзержинск)
а у налогоплатильщиков не нужно спрашивать, нужен ли спортивный клуб городу? Деньги то не Вилкула и ко( А мы удивляемся куда деньги уходят и почему у нас ни дорог ни нет ни на зарплаты достойной бюджетникам не хватает(((
Ответить
2
0
Igorich (Львів)
Починайте з чмпіонату міста, чи району, а там дай бог і в УПЛ з часом повернетесь. Залишив ж Кривбас по собі якусь спортшколу, якихось своїх вихованців, думаю, на Дніпропетровщині не мало футботістів, я не мають практики в більш-менш серйозному клубі
Ответить
0
0
xo66it (Киев (Оболонь))
а) деньги
б) стадион
в) база
г) игроки
д) тренер
и пр.
Стадиона своего не было у Кривбасса, вроде как, играл на городском. Кому принадлежала база?
Были ли детско-юношеские команды?
Где-либо играть - только с апреля месяца, на аматорах.
Получится ли сразу попасть во вторую лигу? -Заявку на аттестацию надо уже этой осенью подавать.

Короче, создать секцию фигурного катания и шахмат, чтобы назвать клуб СК и, сохранив название "Кривбасс" не иметь юридической преемственности (и долгов) - много ума не надо. А вот дальше вопросы, вопросы
Ответить
5
0
Sashik (Baltimore)
Ну і шо? В Кривому Розі є команда Гірник, навіщо ще один клуб? Ось відновили в Кременчузі Кремінь, а толку. Це не той Кремінь, що був середнячком вишки. Те саме буде з новим Кривбасом.
Ответить
8
3
dublstep (Донецк)
Это конечно хорошо, но увидеть серьезность организации "Спортивный клуб "Кривбасс" можно будет только после того как объявят о размере бюджета.
Ответить
2
0
Lion Killer (Львів)
Вітаю! Хороша новина,!
Ответить