Палкин: Мы дали согласие на участие в Объединенном турнире

Палкин: Мы дали согласие на участие в Объединенном турнире


Призовой фонд Объединенного турнира по футболу составит около 1 миллиона евро. Об этом рассказал генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин.

"Призовой фонд у Объединенного турнира, разумеется, есть. Насколько я помню, он составляет около миллиона евро на всех участников и будет распределяться в зависимости от того, какие места заняли команды, - заявил Палкин. - Но в данном случае вопрос вовсе не в деньгах. Главное в Объединенном турнире - это возможность хорошо подготовиться к продолжению сезона. Мы уже дали согласие на участие в турнире".

По словам Палкина, призовой фонд обеспечит организатор турнира, которым является оргкомитет Объединенной футбольной лиги.

Объединенный турнир пройдет в Израиле в конце января- начале февраля. Помимо "Шахтера", в нем примут участие харьковский "Металлист", ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит". Первый Объединенный турнир состоялся минувшим летом. В нем играли "Шахтер", "Зенит", киевское "Динамо" и московский "Спартак".

"Мы довольны участием в летнем турнире, - отметил Палкин. - Это касается и спортивной составляющей, и интереса со стороны болельщиков. Уровень соперников был достаточно серьезным, что позволило тренерскому штабу протестировать игроков, изучить, в каком состоянии они находятся. Нас ждет длительный перерыв.

Когда европейские первенства будут в разгаре, чемпионаты России и Украины только-только возобновятся. А плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы и вовсе стартуют уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки к продолжению сезона турнир в Израиле может принести много пользы. Что касается зрительского интереса, то телевизионные рейтинги турнира, прошедшего летом, были весьма высокими. Радовала и посещаемость. 30 тысяч человек на товарищеском матче - это великолепный показатель".

Напомним, второй объединенный турнир, в котором сыграют чемпионы и вице-чемпионы России и Украины, должен пройти с 30 января по 5 февраля. В состав участников, кроме "Металлиста", войдут московский ЦСКА, питерский "Зенит" и донецкий "Шахтер".

Оцените этот материал:
Источник:
ИТАР-ТАСС
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
SattelS (Красный Лиман)
[quote datetime=" 11.11.2013 15:18 " author="bolo yeung (=)"] " Спартак, Динамо К, Зенит и Шахтёр было бы оптимальней и намного интересней." [/quote]И за какие заслуги, шоб Блоху потешить, дык он к январю может и "хутко зныкнуть".
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 38
SattelS (Красный Лиман)
[quote datetime=" 11.11.2013 15:18 " author="bolo yeung (=)"] " Спартак, Динамо К, Зенит и Шахтёр было бы оптимальней и намного интересней." [/quote]И за какие заслуги, шоб Блоху потешить, дык он к январю может и "хутко зныкнуть".
Ответить
0
2
usovvictor (Kharkov)
...дальше по полочкам много надо разбирать, но "сладкуя" косточку уже наши грызут..., называется потеря "невинности" национального чемпионата... простите за грубость.
Ответить
2
0
usovvictor (Kharkov)
Вот этот чемпионат дает много ответов, как не странно на многие вопросы и то что, творится в нашем чемпионате.... деньги говоришь ни при чем, ну ну..., нас только не надо "баловать" такими "рассказами".... Прочитайте между строк... и вы поймете "легионеров" в клубах... И это только начало... подкормка так сказать..., привыкайте. А с виду так все невинно, как там, про.. ."добрые помыслы и уложенную дорогу в ад".... Газаев Газаев, такой вот Газаев..., сначала товарищеские встречи, затем мини чемпионат..., смотришь, а где остальные наши клубы?, ...а они стали исчезать по прикосновению "волшебной палочки", - балласт для такого монстра не нужен. А они были составляющими, без которых бы не выросли 4 наших клуба. А о легионерах додумайте сами - куда они стремятся и как они будут "заиграны" по сравнению с европейским в таком "чуждом" образовании для УЕФА чемпионате. Конфликт бизнес интересов никто еще не отменял. Ягодки впереди. УЕФА же подчеркивала, что они создали свою структуру именно для "национальных" чемпионатов, а не исскуственных обьединении...
Ответить
2
0
Тень (Киев) (Киев)
Хм... Жаль, что зимой смотреть будет нечего (((
Ответить
4
1
Верминский Витя (Винница)
В Израиле знают и уважают Динамо,а на этот Металлист народ не пойдет.
Ответить
6
4
Anton Kandidov
Да кого волнует - придет 2 тысячи этих местных азиатов или 5? Тут важнее имиджевая составляющая.

Вероятно, просчитали, что матч с Металлистом будут интереснее для ТВ и пиара, чем с болтающимся на пятом месте Динамо.
Ответить
1
3
микола сидорук (біла церква)
Їдуть розважати бувших наших співвітчизників.
Ответить
1
1
moderator

rollover (Полтава)
11.11.2013 14:01
Попередження. Утримайтесь від провокацій !
Ответить
0
1
bolo yeung (=)
Спартак, Динамо К, Зенит и Шахтёр было бы оптимальней и намного интересней.
Ответить
2
9
kuzanya (Zvenigorodka)
[quote datetime=" 11.11.2013 14:40 " author="микола сидорук (біла церква)"] " Турнір з точки зору підтримання спортивної форми-дуже корисний,але з глядацької точки зору,без московського Спартака і київського Динамо-не цікавий.Який дурень назвав тренувальний товариський турнір "об"єдіньонний"?" [/quote]а здеся как в анекдоте..
мама-теща,я вам путевочку на лечебные грязи прикупил...
спасибо.
да пожалуйста,езжайте,подлечитесь,заодно к земле попривыкните.....
)ключевое слово - попривыкнете)
Ответить
2
1
микола сидорук (біла церква)
Турнір з точки зору підтримання спортивної форми-дуже корисний,але з глядацької точки зору,без московського Спартака і київського Динамо-не цікавий.Який дурень назвав тренувальний товариський турнір "об"єдіньонний"?
Ответить
9
6
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 11.11.2013 14:07 " author="sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)"] " И правильно сделает. Смысл Шахтеру играть с командами уровня Карпат, если можно играть с командами уровня Зенита и ЦСКА?" [/quote] В паузе да.

Ну а про Карпаты после 0-2 надо поосторожней
Ответить
9
2
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
К сожалению, за Шахтером слежу мало, но неужели донецкий клуб слабее львовского?
Ответить
4
3
ф.пушкаш (славянск)
То такэ...
Ответить
0
0
volic (Запорожье)
лучше бы добавили еще по 1 команде. 3ка призеров в прошлом ч-те. Или по итогам 1го полугодия. А то выбор сильно выборочно пророссийский
Ответить
2
4
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Чем же это? По-моему, принцип подбора участников соревнования исключительно спортивный
Ответить
1
1
ZETT(Ужгород) (Ужгород)
Вже би назвали, як іі раніше кубок співдружності) правда тоді були і з інших країн СНД клуби.
Ответить
3
3
mainzo (Донецк)
Без Динамо не то, где же мы еще услышим амбициозные выкрики всех порвать и взять медали :(.
Ответить
10
3
rollover (Полтава)
И еще "х-а-йль"...
Ответить
5
8
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime=" 11.11.2013 13:24 " author="serdegol (Одесса)"] " Динамо и Спартак зря не включили, интерес был бы больше к турниру" [/quote]Формат турнира. Если вводить ещё две команды, тогда надо делать ещё одну группу: где две, там и четыре...
Ответить
7
1
Toni (Львiв)
Ти і обєчеип даш згоду.
Ответить
7
12
rollover (Полтава)
Якою мовою це ти?
Ответить
11
3
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
И правильно сделает. Смысл Шахтеру играть с командами уровня Карпат, если можно играть с командами уровня Зенита и ЦСКА?
Ответить
13
8
Alex Korvin
Так никто и не спорит.
Пусть хоть сейчас валят в РПЛ- их никто не держит.
Тем более, ахмедка уже 2007г говорил об этом.
 
1
1
Alex Korvin
"Смысл Шахтеру играть с командами уровня Карпат"
-----------------------------
Карпаты- Шахтер 3:2)))
 
6
1
lesopet (Абу-Дабі)
так переведись в чемпионат росии и гуляй там
Ответить
12
20
mongol (Донецк)
Не важно,кто победит в этом турнире.А важно в межсезонье наиграть оптимальный состав и держать игроков в тонусе.
Ответить
11
0
serdegol (Одесса)
Динамо и Спартак зря не включили, интерес был бы больше к турниру
Ответить
11
9
mongol (Донецк)
Если включать Динамо и Спартак,тогда уж и Днепр с Локомотивом,а это будет уже мини чемпионат.
Ответить
9
2
СерегаВ (Одесса)
+100%
 
5
1
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
А Днепр с Локомотивом зачем? Пусть бы играли только призеры
 
1
1
rollover (Полтава)
Московское "Динамо"?
Ответить
3
3
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Да плевать всем нормальным любителям футбола на оба спартака.
Ответить
2
5
СерегаВ (Одесса)
Ну, и правильно....Чего баблу зря пропадать? )))
Ответить
6
2
Валідол (Житомир)
В состав участников, кроме "Металлиста", войдут московский ЦСКА, питерский "Зенит" и донецкий "Шахтер".
___
?
Ответить
5
7
СерегаВ (Одесса)
два укр. клуба, два рос. клуба...
Ответить