В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера

Сегодня ночью был уничтожен главный корпус тренировочной базы донецкого "Шахтера", сообщает генеральный директор "Горняков" Сергей Палкин.

В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера - изображение 1

В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера - изображение 2

В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера - изображение 3

В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера - изображение 4

В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера - изображение 5

В результате обстрела уничтожен главный корпус тренировочной базы Шахтера - изображение 6

"В ночь с 29 на 30 августа двумя снарядами был уничтожен главный корпус тренировочной базы ФК Шахтер. В нем жила и восстанавливалась первая команда Клуба", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", прямым попаданием двух снарядов разрушен верхний этаж главного корпуса, именно того, где проживал и занимался основной состав "Шахтера". Полностью уничтожены зона отдыха и тренажерный зал.

Возник большой пожар. Всю ночь на СТБ "Кирша" работали пожарные расчеты. Огонь удалось локализовать, но на отдельных участках здание все еще горит, его пытаются потушить. Значительный урон нанесен жилым и подсобным помещениям базы.

Никто из сотрудников не пострадал.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Veminal (Киев)
дело в том, что если АТО(война) затянется - то смысла в этой базе нет - по-скольку жить в(около) Донецка в ближайшее время никто не захочет и шахтеру придется ой как не сладко..

мне вообще жаль любое здание(сооружение) даже если оно построено на ворованные деньги..

пусть в нем живет кто хочет хоть сепарторы -лижь бы НЕ РАЗРУШАЛИ не нужно вандализма

позже может быть вернется футбольная команда ..но видно не судьба..
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 73
Veminal (Киев)
Ответить
2
0
Сяйво (Стрий)
видимо ,"брат" забыл ты, что мы ,свободные люди ,свободной страны. Мы сами решим. куда нам идти ! Кто ты такой ? Нам не по пути ! Кровавые руки голодная пасть, подавишься кровью, кремлёвская мразь.Народ наш не сломишь, мы устоим! За землю ,за волю! - Мы победим !!!
Русский солдат убирайся домой ,здесь ты нам враг ,ты нам чужой . Что ты забыл на нашей земле ? Ты мясо для гнид ,засевших в кремле. Я точно уверен, что русская мать не хочет двухсотых в гробах получать !!!!!
Ответить
4
0
moderator
Парус2 (Днепропетровск)
30.08.2014 17:58


Коломиец Миша (Алчевск)
30.08.2014 18:15


Утримайтесь від переходів на особистості


Ответить
0
0
Н-Махно (Мариуполь )
ахметов думал что подудят его заводы и порт и все?ну ну-люди его особеннно сейчас так любят-особеннно за панику в марике
Ответить
2
0
moderator
Коломиец Миша (Алчевск)
30.08.2014 17:33
нагадуємо Вам про п.4.8 правил.
Більше попереджати Вас не будемо.
Ответить
3
0
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
Глядя на эти снимки, невольно поймал себя на очень неприятной мысли, что испытал бы прямо противоположные чувства, если бы, к примеру, это была бы не база украинской команды, а......Лужники. PTN PNH!
Ответить
3
0
moderator
Коломиец Миша (Алчевск)
30.08.2014 17:13
попреедження п.4.10, п.4.15
Ответить
4
0
Коломиец Миша (Алчевск)
я принимаю ваше предуприждения.но где объективность,к тем кто меня здесь оскорбляет и унижает моё достоинство и пишут теже нарушения.относитесь пожалуйста ко всем одинаково .благодарю за внимание к моей личности.
Ответить
2
5
Парус2 (Днепропетровск)
а кто тебе сказал, что к ватникам вообще будет какое-то отношения кроме презрения и желания растоптать? привыкай ватник Миша, привыкай.
 
5
2
Парус2 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 30.08.2014 15:44 " author="Spokoyno (Киев)"] " Мій татусь визволяв Україну він фашистів, тепер приходить час коли мені треба все робити, щоб звільнити свою країну від рашистів." [/quote]это да. ничему история этих тварей не учит. гитлер получил. и этот гадёныш путлер получит.
Ответить
4
2
Цап-царап (Харків)
Судя по фото - пожар...
Если что и прилетело,
так РГД-5 через окно
и то вряд ли...
Ответить
2
1
genev09 (Донецк)
диванные войска медленного реагирования?
Ответить
0
6
Цап-царап (Харків)
Тебя модератор тоже предупреждал
или считаешь что тебя не касается?..

P.S. Может из СПШ попали,
но на мой взгляд поджог изнутри...
 
4
0
moderator
af_design (Украина)
30.08.2014 14:48
попередження п.4.4
Утримайтесь від провокацій!!!
Ответить
0
0
af_design (Украина)
Народ в Донецке, выйдете на улицу покажите всему миру кто у Вас на Донбассе хозяин. Я не пойму 1 миллион жителей, а какие-то кучки по пару тысяч людей решают все. Скоро дождетесь что позабирают на нужды бандитов все что есть.
Ответить
4
2
Парус2 (Днепропетровск)

Пiвоборонець (Харкiв), Орелька68 (Орелька)
-----------------------------------------------------------------------------------
проехали. всё может быть.
Ответить
2
0
Орелька68 (Орелька)
Лучше пусть не будет.
Ответить
1
1
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2014-08-30 13:48:17" author="Парус2"][quote datetime=" 30.08.2014 12:03 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] " Вот когда через 3 месяца неизвестные в масках захватят Днепропетровскую (например) область, ты в этом убедишься." [/quote]и не надейся[/quote] Во-первых, я не "надеюсь", потому что Харькову это грозит в 100 раз больше, чем Днепру. Во-вторых, российская армия даже не заметила сопротивления на юге, она прошла по прямой линии как на параде, где гарантия, что точно так она не пройдёт по твоей области сквозь необученых патриотов без тяжёлого оружия? Поэтому не зарекайся и не обвиняй других.
Ответить
4
5
Spokoyno (Киев)
Пане оборонцю з Вами можна погоджуватись але без "підтримки" РЛ (Гіркин взагалі казав, що Ах... терористів спочатку взагалі утримував) теперішня ситуація на Донбасі мало можлива. Спочатку людям доказували свою особливість та будемо відвертими зверхність, а потім намагались втримати свої володіння... отут Ви праві на які зазіхнув рашистський фюрер. І те що йому мало Ви теж праві. Якісь декілька тисяч загиблих, у тому числі росіян... це для нас і більшості нормальних людей просто ЖАХ, а для Пу... судячи зі всього прийнятна ціна реалізації його хворобливого его.
Як мені соромно, що це Ху...ло підтримують на батьківщини мого батька у Сибіру...
Мій татусь визволяв Україну він фашистів, тепер приходить час коли мені треба все робити, щоб звільнити свою країну від рашистів.
Ответить
9
1
Пiвоборонець (Харкiв)
Ну не могу я поверить, что РЛА поддерживает войну, которая разрушила и остановила все его предприятия и шахты, уничтожает любимое детище - Донбасс-Арену. Я скорее поверил бы в сказку, что это выгодно Коломойскому или Порошенко.
 
1
4
Шочипилли (Курячі Лози)
Жаль. Очень жаль. Но, в связи с этим прискорбным случаем, Ахметову можно напомнить поговорку про хитрую ж...у и болт с винтом. Не надо было стараться быть слугой двух господ.
Ответить
10
1
Парус2 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 30.08.2014 13:39 " author="genev09 (Донецк)"] " откуда у вас столько ненависти?что вам сделал лично Мармазов и Шахтер?" [/quote]а эта троллятина всё фк Шахтёр пытается приписать там где об этом ни слова нет. и так на каждой подобной ветке. вот он провокатор.
Ответить
8
0
Парус2 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 30.08.2014 12:03 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] " Вот когда через 3 месяца неизвестные в масках захватят Днепропетровскую (например) область, ты в этом убедишься." [/quote]и не надейся
Ответить
8
3
Орелька68 (Орелька)
Всё может быть. Никогда не говори никогда.
Ответить
3
5
af_design (Украина)
Ну это только разве что в Харькове могут неизвестные захватить. Лично я себе не предлставляю что б в Киеве неизвестные по улицам ходили. Уже б давно порешили б их. Это только у Вас в городах за флаг Украины били, и умничали больше всех.
Ответить
7
0
Парус2 (Днепропетровск)
согласен. ваты у нас очень много. ну чтобы в Днепре били за флаг Украины может ты и перегнул. идиоты конечно есть везде.
 
2
0
Коломиец Миша (Алчевск)
у вас это уже больше пол года происходит .вы и не видите под своим носом.
 
0
3
Коломиец Миша (Алчевск)
оно так и будет.Коломойский уже в Израиле,бросил вас,предал по народному.
Ответить
0
4
Парус2 (Днепропетровск)
аааааааааааааааааааааа, шо делааааааааать? паника в городе. ты этого хочешь? хрен тебе !
 
2
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 30.08.2014 13:18 " author="Igorich (Львів)"] " Я надіюся в цьому корпусі підчас обстрілу знаходився Мармазов" [/quote]откуда у вас столько ненависти?
что вам сделал лично Мармазов и Шахтер?
Ответить
2
9
evraz (Черновцы)
а почему не написали что это Колома с Правым Сектором и карателями из нацгвардии ненавидящие русский язык сделали, ведь это они, ааа еще Суркис снаряды подавал
Ответить
6
1
Igorich (Львів)
Я надіюся в цьому корпусі підчас обстрілу знаходився Мармазов
Ответить
5
3
Alex51 (Kiev)
В Донецке творятся настоящие акты вандализма по вине наемников и бандитов. Тот случай когда Луческу прав .
Ответить
12
1
Сяйво (Стрий)
Вот упыри,всё палят,что бы карлику ночью градом спальню накрыли!И вместе с теми дебилами что этих придурков с цветами встречали в Донецке!Реально закончится война и отправить этих безмозглых в страну где есть поле чудес!
Ответить
10
2
moderator
xo66it (Киев (Оболонь))
30.08.2014 12:42
Утримайтесь від провокацій
Ответить
3
4
xo66it (Киев (Оболонь))
ну ничего, без базы и стадионов можно прожить, главное, чтобы по русски никто не запрещал говорить и правосеков в городе не было. Ну и да, РОССИЯМАТУШКАВЕЛИКАЯ!
Ответить
13
1
Инспектор (Донецк)
Ответить
1
0
Karnada (Первомайск)
От нелюди! Бомблят всё что есть толковое на Донбассе. Будет Донбасс блин как Белград или Абхазия... Жаль очень людей, страдающих там.
Ответить
3
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
инфраструктуру как-нибудь отстроят, а вот наше жильё разве что под "нулевой" кредит с барского плеча, хотя жителям Славянска первоначально обещали компенсировать в полном объёме, но затем опомнились.
Ответить
7
0
Сяйво (Стрий)
Донецк спасет только ввод миротворцев ООН.В другом случае-розруха и убогая жизнь как в Абхазии
Ответить
9
2
moderator
Шановні форумчани, нагадуємо Вам, що оффтоп каратиметься баном! Дотримуйтесь правил спілкування.
Ответить
1
3
basque (Донецк, Вост.Украина)
увидел, умолкаю
Ответить
0
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 30.08.2014 12:03 " author="gulik (Киев)"] " [quote datetime="30.08.2014 12:00" author="Инспектор (Донецк)"]" Обратно не вернешь"[/quote]Главное, чтобы люди прозрели. Кто друг, а кто враг" [/quote]и как по вашему определить, кто кому друг, а кто враг?

Коломойский и Ко, по вине которых началось безумие с майданом и вытекающими далее Крымом и Донбассом, которые создавать свои армии начали еще до конфликтов и которые желают (и заявляют об этом) отжать бизнес на Донбассе - наверное друзья?
а Ахметов, который до последнего высказывался за мирное решение проблем и супермаркеты которого (Брусничка) работают по всему обстреливаемому городу - наверное враг?
так что ли?


блин, сам не сдержался... говорю же - закрывайте комментарии!
Ответить
5
17
basque (Донецк, Вост.Украина)
а ты с Ахметовым в доле что так переживаешь за его бизнес? Мне лично глубоко на кого работать, на него или на ИВК или на Джо Байдена
Ответить
11
3
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2014-08-30 12:01:38" author="Юрган"]странно...а почему еще донецкие не диагностировали с чьей стороны прилетел снаряд? [/quote] Скорее всего сепаратисты сами по себе по пьяни стреляли.
Ответить
2
8
gulik (Киев)
[quote datetime=" 30.08.2014 12:00 " author="Инспектор (Донецк)"] " Обратно не вернешь" [/quote]Главное, чтобы люди прозрели. Кто друг, а кто враг
Ответить
6
1
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2014-08-30 11:58:57" author="Zapp Brannigan"]Навіщо іронізувати? Факт в тому, що у РЛА була чудова можливість зупинити це все 3 місяці тому... І не горіли б зараз ні стадіон, ні база команди, інчого б не горіло.

Просто треба було весною кількох мутних осіб "на кар"єр" звозити... Ну або зробити загони зі своїх робітників.
[/quote] Да не было у РЛА такой возможности, это мифы РЛА-ненавистников. Он ничтожен по сравнению с планами и возможностями Кремля. Вот когда через 3 месяца неизвестные в масках захватят Днепропетровскую (например) область, ты в этом убедишься.
Ответить
5
8
Метеор (Днепр)
Была возможность, если бы Ахметов действовал, а не потворствовал сепаратизму .

Ответить
11
5
Юрган (Киев)
странно...а почему еще донецкие не диагностировали с чьей стороны прилетел снаряд?
Ответить
7
4
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 30.08.2014 11:58 " author="Zapp Brannigan (Київ)"] " була чудова можливість зупинити це все 3 місяці тому... " [/quote] Обратно не вернешь
Ответить
3
3
genev09 (Донецк)
отключайте комментарии к этой ветке, а то опять кто-нибудь "иронизировать" начнет, а для болел Шахтера это как ножом по ....
Ответить
4
10
Zapp Brannigan (Київ)
Навіщо іронізувати? Факт в тому, що у РЛА була чудова можливість зупинити це все 3 місяці тому... І не горіли б зараз ні стадіон, ні база команди, інчого б не горіло.

Просто треба було весною кількох мутних осіб "на кар"єр" звозити... Ну або зробити загони зі своїх робітників.
Ответить
15
7
Коломиец Миша (Алчевск)
почмтай что немецкие издания пишут http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D... Здесь стреляют по гражданскому населению и терроризируют его, чтобы в городах как можно скорее не осталось жителей. Только так «сработает» эта анти-террористическая операция, которую президент Порошенко называет «акцией по зачистке», и которая в действительности является террористической операцией. В ходе этой операции гражданское население лишают самого необходимого: воды, лекарств, денег, продовольствия, электричества и свободы передвижения.В общем, можно сказать, что не нужна никакая пропаганда, в том числе и пропаганда путинской администрации, чтобы понять, что президент Украины Порошенко является военным преступником.
 
0
3
СашаХМ (KM)
абы люди были целы и никого там не было, остальное восстановимо.
Ответить