Владислав Калитвинцев: Останусь ли в Динамо, станет понятно после Кубка Содружества

Владислав Калитвинцев: Останусь ли в Динамо, станет понятно после Кубка Содружества


Полузащитник киевского "Динамо" Владислав Калитвинцев рассказал о подготовке молодежной сборной к Кубку Содружества, а также ответил на вопрос о вариантах продолжения его карьеры.

- Владислав, как про­ходит адаптация новых футболистов в молодеж­ной сборной?

- Все нормально. Думаю, нам хватит нескольких дней, чтобы найти общий язык на поле. Тренировки плюс двусторонка позволяют гово­рить о том, что кое-какие связи мы уже наиграли. Уве­рен, тренерский штаб сдела­ет все возможное, чтобы ко­манда подошла к началу турнира в полной боевой го­товности.

- Возможно ли на Куб­ке Содружества как мини­мум повторение прошлогоднего результата (второе место)?

- Почему нет? Думаю, от игры к игре мы будем дей­ствовать все лучше. Перед нами стоят максимальные задачи, ведь мы представляем такую команду, как сборная Украины, а у нее всегда самые высокие цели.

- Чувствуешь ответ­ственность, являясь самым опытным футболистом в этом составе?

- Безусловно. Я знаю, что среди игроков, вызванных на этот сбор, у меня наибольшее количество проведенных матчей. И, как сказал наш главный тренер, более опыт­ные ребята должны быть при­мером для дебютантов. Поэ­тому мне это только добавля­ет мотивации в работе.

- В последнее время ты выступал за рубежом. При­езд в «молодежку» для тебя как бальзам надушу?

- Конечно. Для меня это большая честь — быть вызванным в сборную Украины, и, поверьте, это не громкие слова...

- Не могу не спросить тебя о твоем будущем на клубном уровне?

- Сейчас я не хочу об этом говорить. Пока все мои мыс­ли связаны с молодежной сборной Украины и удачным выступлением на Кубке Со­дружества.

- На данный момент ты вернулся в «Динамо»?

- У меня действующий контракт с клубом.

- То есть твоя судьба прояснится в начале февра­ля, когда вернешься из Санкт-Петербурга?

- Думаю, да.

- Есть вариант того, что ты останешься в «Дина­мо»?

- Конечно.

- После первого сбора «бело-синих» у тебя состо­ится разговор с Олегом Бло­хиным?

- Насчет этого ничего сказать не могу.

- А каково твое личное желание?

- Я хочу играть в футбол, а это подразумевает под собой наличие постоянной игровой практики.

Напомним, первую часть сезона-2013/2014 Владислав Калитвинцев провел в либерецком "Словане", за который выступал на правах аренды.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Andersen Hans
Надо оставаться, Владислав.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Andersen Hans
Надо оставаться, Владислав.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус