Алексей Хобленко: В нынешней молодежке собрались максималисты


Хобленко о положении дел в молодежке

Алексей Хобленко: В нынешней молодежке собрались максималисты


Новобранец молодежной сборной Украины поделился своими впечатлениями от вызова в расположение команды Сергея Ковальца, которая сегодня проведет в Киеве товарищеский матч с турецкой "молодежкой".

- Алексей, как узнал о вызове в сборную и какими были первые эмоции?

- О вызове узнал от тренеров, сразу по окончании встречи с "Николаевом". Конечно, испытал положительные эмоции. Все-таки была мечта попасть в молодежную сборную, и вот она осуществилась. Теперь есть желание попасть в национальную сборную.

- Ожидал, что Сергей Ковалец тебя вызовет?

- Признаюсь, ожидал. Играл нормально, забивал, отдавал голевые передачи и был эффективен на поле. Думаю, тренерский штаб молодежной сборной сразу обратил на меня внимание.

- Как вообще прошла первая тренировка, какие остались впечатления?

- Первое занятие было из разряда легких. Перед игрой с "Динамо-2" у нас была обычная предыгровая тренировка, такая же и перед матчем с турками.

- Из старой гвардии выпускников "молодежки" остались Юрченко и Мирошниченко. Ребята дают какие-то наставления новобранцам, возможно, подсказывают что-то?

- Нет. Тут все пацаны одного возраста. То, что Владлен и Денис были в той сборной, они этого не показывают. Ребята сейчас в новом коллективе, строится новая команда. Все друг за друга. Нет никакого "звездного часа".

- Прошлая молодежная сборная была довольно сильная. По твоему мнению, какой потенциал у новой команды?

- Надо ставить только максимальные задачи. У нас в следующем году будет "отбор" на Евро, к нему мы должны обязательно хорошо подготовиться. И ставить перед собой только максимальные задачи. Тут все максималисты собрались. Думаю, в молодежной сборной, не будет людей, безразличных к чести своей страны.

- В четверг вы сыграете свой первый официальный матч против Турции. Есть какие-то переживания перед игрой?

- Эмоции присутствуют, однако переживания уже давно прошли, нет такого. Конечно, может присутствовать определенный мандраж, но после первого паса он исчезнет.

- Сергей Ковалец отметил, что нынешний сбор - селекционный. Это каким-то образом мотивирует ребят, в частности, тебя? Ведь может прийти еще какой-то игрок и вытеснить из состава...

- Лично я по этому поводу не переживаю. Считаю, нужно работать, играть, прогрессировать. Кто будет к этому стремиться, тот обязательно поедет на следующие сборы.

- Тренер молодежной сборной вызвал еще четверых твоих партнеров по второй динамовской команде. По твоему мнению, есть еще игроки в "Динамо-2", которые способны и достойны играть за сборную U-21?

- Да. Есть футболисты 1995 года рождения. Но они сейчас готовятся к чемпионату мира в Новой Зеландии. Думаю, через год уже будет вырисовываться основной костяк молодежной сборной из ребят 1994-1995 годов рождения.

- Лет с 15 ты регулярно вызывался и выступал за каждую возрастную группу сборной. Чувствуешь уровень ответственности, зная, что будешь играть за молодежную команду?

- Конечно, чувствую. Это уже другой уровень, нет детского футбола. Здесь играют одни мужики. Ответственность на высшем уровне.

- Как считаешь, возвращение из "Полтавы" в "Динамо-2" способствовало твоему вызов в сборную?

- В "Полтаве" у меня была максимальная мотивация, чтобы возвратиться обратно в "Динамо-2". В этой команде ты всегда на виду. Играя в таком клубе, можно и в национальную сборную попасть.

- В сборной есть два игрока из аматорских команд. То, что они непрофессиональные футболисты, как-то проявляется?

- Я еще толком не знаю этих ребят - всего пару дней их вижу. Думаю, со временем все станет ясно.

Оцените этот материал:
Источник:
Мatchday
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус