Александр Головко: После турецкого сбора в команде останется человек десять


Тренер молодежки о знакомстве, Беседине и перспективах

Александр Головко: После турецкого сбора в команде останется человек десять


Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал игру своей команды на турнире в Турции, а также оценил ее перспективы.

"Есть такая вещь - январь месяц. Хотим мы того или не хотим, игроки пребывают в разном состоянии, и надо их привести к одной какой-то составляющей. Давайте откровенно говорить - мы друг с другом пока знакомимся. Они с нашими требованиями, мы смотрим, как они нас воспринимают, насколько они готовы быстро схватывать то, что мы хотим донести. Не у всех это получается, и мы видим, с кем из футболистов можно решить задачи, которые мы перед ними ставим.

Мы приехали сюда выиграть. У меня были опасения по Беседину. Вода, медные трубы, сейчас у него огонь, наверное, который затухает. И меня это настораживало. И вдвойне приятно, что на этом сборе он выглядит так, как выглядел полтора года назад. Есть открытые вопросы по фланговым нападающим. Есть имена, которые играют в Премьер-лиге, но для уровня молодежной команды европейского футбола — есть вопросы.

Думаю, что после этого сбора в команде останется человек десять из двадцати четырех. Фамилии, естественно, называть не буду. Но когда есть колоссальное внутреннее желание выступать за команду, мотивация, готовность, тогда можно переходить к тактике. Не наоборот. Изначально футболисты должны быть бойцами и хотеть больше, чем я. И в быту, и на тренировках, и в играх. Поэтому говорю ребятам, чтобы на меня никто не обижался, но мы занимаемся именно селекцией, у нас лучшие из лучших", - сказал Головко в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, Александр Головко сменил на посту главного тренера молодежки Сергея Ковальца. Ранее бывший защитник "Динамо" возглавлял сборную U-19. На турнире Antalya Cup сборная Украины под руководством Головко уступила Азербайджану, но выиграла у Косово и Бахрейна. Также украинским футболистам предстоит сыграть с Саудовской Аравией и Албанией.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Fata Morgana (Запорожье)
..."Думаю, что после этого сбора в команде останется человек десять из двадцати четырех"... Здорево сказанул! Одиннадцатым игроком получается сам лично будет, а остальные в ...расход?! Хо, ху,ху ха! Вот рассмешил-то! Зеленский и Кошевой! Ждите гостя в передачу!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
Fata Morgana (Запорожье)
..."Думаю, что после этого сбора в команде останется человек десять из двадцати четырех"... Здорево сказанул! Одиннадцатым игроком получается сам лично будет, а остальные в ...расход?! Хо, ху,ху ха! Вот рассмешил-то! Зеленский и Кошевой! Ждите гостя в передачу!
Ответить
0
0
Comment06 (Украина)
От " никакой революции в молодежке не будет" до " из 24 останется максимум 10" прошло всего три недели! А до решающих игр в отборе осталось всего ничего! Плюрализм в одной голове-это всегда плохо! Чуть раньше- "посыл" Фоменко по Зинченко .Как-то сомнения по жизнеспособности u21 плавно переходят в опасения
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус