Лозанна выставила новый счет участникам процесса по матчу "Металлист" - "Карпаты"

Лозанна выставила новый счет участникам процесса по матчу "Металлист" - "Карпаты"


Лозаннский суд попросил апеллянтов (клубы, Дыминского, Дедышина, Красникова и игроков), а также ответчика (ФФУ) перечислить еще 128 тысяч долларов.

Как сообщил источник в этом процессе, последнее сообщение, поступившее из Лозанны, касалось денег. Точнее, оплаты работы трех арбитров спора - немца Кристиана Дуве, бельгийца Бернарда Анотье и Франсуа Кляйна из Франции.

Суд попросил апеллянтов (то есть клубы, Дыминского, Дедышина, Красникова и игроков), а также ответчика (ФФУ) перечислить еще 120 тысяч швейцарских франков. Это - 128 тысяч долларов.

Сколько украинские стороны в целом уже выложили за услуги арбитров, источник сказать затруднился, однако предположил, что это может быть порядка полумиллиона долларов.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) Мэтью Риб, перебывая на семинаре в Киеве в конце мая, сообщил, что решение по делу "Металлиста" и "Карпат" переносится приблизительно на две недели (ориентировочно - на 28 июня).

Напомним, оглашение решения Лозанского арбитража переносилось несколько раз, начиная с осени 2011-го года.

Оцените этот материал:
Источник:
Сегодня|Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Surik (Харьков)
Пора Суркиса на счётчик ставить....
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 95
Surik (Харьков)
Пора Суркиса на счётчик ставить....
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
[quote datetime="12.06.2013 21:40" author="kirpitch (Kiev)"] гроші гроші і ще раз гроші [/quote] Вэрныть нам социализм?
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
А интересно кому предьява от ФФУ старого созыва.Т е Кочетову и Ко или новое платить будет.
Ответить
0
1
ХУПС (Харьков)
Этот тушканчик, похожеЮ в доле!
Ответить
0
1
c99baf (Харьков)
Чую що Грицько вжэ попрацював!
Ответить
3
1
kirpitch (Kiev)
і не шкода йому грошей та шуб
Ответить
1
1
bandera.lev (Lviv)
збираючи ДАНИНУ, ще років 10 РОЗГЛЯДАТИ будуть!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
kirpitch (Kiev)
коли здохне останній суркіс коли кожен киянин не перестане підтримувати суркісню коли судді перестануть підсужувати динамо ТІЛЬКИ ТОДІ люди зрозуміють, що ГРОШІ ЖЕРТИ НЕ МОЖНА!!
Ответить
5
1
Патриот_ (Днепропетровск)
Тобі погано.Ржавчина тебе розість.Якщо не поважаеш себе,то тобі ніхто не допоможе.
 
1
7
Sobko*** (Donetsk)
во суркисня заварила кашу.
Ответить
2
1
kirpitch (Kiev)
не все скопипастили: Как мы сообщали ранее, ожидается, что Лозанна отменит решение ФФУ о снятии с каждого из клубов 9 очков и дисквалификации должностных лиц. Однако вчера источник в этом процессе не исключил сюрпризов, связанных, по его словам, с утверждением вице-президентом УЕФА экс-главы ФФУ Григория Суркиса. Источник: "Сегодня"
Ответить
0
1
ivst (kharkov)
всё, как старом анекдоте про семью адвоката: Старый адвокат заболел и послал вместо себя суд своего сына. Сын возвращается ликующий: "Папа! Я выиграл дело!" А папа ему в ответ: "Ты что - идиот? Я на этом деле построил дом, дал тебе образование, уже яхту заложили на стапеля! А ты взял, и выиграл!"
Ответить
1
1
RomanShakhta (Горловка)
Ппц бабки сбивают в открытую. Суркис сам заварил, назло Ярославскому, а клубы должны теперь отдуваться, особенно Карпаты, где и так с деньгами в обрез. Шок...
Ответить
1
1
Нанто (Харьков)
А у таких дел есть термин действия? А то ж судьи могут так всю жизнь не выносить вердикт и жить безбедно.
Ответить
1
0
Пiвоборонець (Харкiв)
И кто говорил, что такое возможно только на развалинах СССР? Гепа и Допа завидуют Лозанне.
Ответить
1
0
wowan (планета Земля)
А закончится всё тем, что чудики с Лозаны, за день до оглашения решения - монетку бросят...) Зато славно на денюшку подняли себя..)
Ответить
0
0
Red_Cat (Харьков)
Точнее, оплаты работы трех арбитров спора - немца Кристиана Дуве, бельгийца Бернарда Анотье и Франсуа Кляйна из Франции. -------- гораздо эффективней будет с этими троими поговорить по-донецки: с помощью утюга или паяльника. они тогда решение вынесут за 5 минут. мало того, решение будет правильное. а если к ним добавить суркиса, то последний после утюга расскажет много чего интересного, в том числе и про шубы и про прочие темные делишки, договорняки и т.д.
Ответить
4
0
mikhail-1974 (Донецк)
Лозанна выставила новый счет участникам процесса по матчу "Металлист" - "Карпаты"... Да.Научились в Лозане у нас деньги выкачивать на холяву.Молодцы.
Ответить
0
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Официальня дата взятки-кто первый откажется,тот и проиграет дело.
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="12.06.2013 13:57" author="Анатолій , м.Львів (Львів)"] "Металісту" і "Карпатам" і до цієї справи було про що розповісти . [/quote] Уж Карпатам- то точно. И "до", и "после"..и по сей день.
Ответить
4
0
Виктор1979 (Элиста)
Лозанна выставила новый счет участникам процесса по матчу "Металлист" - "Карпаты" ------------------------- "Без л0ха жизнь плоха" (с)
Ответить
0
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
djmman (Днепропетровск) 12.06.2013 13:09 Наверное тут иначе. Тогда бы получалось,что все уже знают вердикт. А при таком количестве знающих правду уже не спрячешь.
Ответить
0
0
Томаш Артём (Харьков)
Cамое веселое - то что они получают 128 тыс. У.е. за то что от них требуется озвучить вердикт, по сути 2-3 слова. Матч договорной, или же нет. Вспомнилось из детсва момент. когда подбегаешь к мелким из двора (хотя сам был не сильное страшре их) и говоришь такой - Малышня если хотите жвачку, скажите вы видели куда пошли ребята с мячом, на поле какой школы, даешь жвачку, а в ответ - Мы не знаем !:)))))
Ответить
1
0
Веселый Рыкун (редактирую профиль)
Пора,кажись,с мистера Комфортная Уверенность это лавэ снимать.А то накомфортил и свалил в чигири...
Ответить
4
0
Анатолій , м.Львів (Львів)
Теперь, если "Металл" с "Карпатами" выпустять книгу хронологии этого "дела", и с "включением наиболее "резонансных" интервью по этому бардаку, о финансовом фейер-плей можно забыть. Ибо книга разойдется миллионными тиражами! Howk (Харьков)12.06.2013 11:36 ______________________________________________... "Металісту" і "Карпатам" і до цієї справи було про що розповісти . А якщо ще підключити мовчазного (бо за свої подвиги ні слова) "правдоруба" п.Лінке ...Але з тиражом - 4-5 тисяч максимум .
Ответить
0
5
BARABASSHKA (Kiev)
Гукните дамира. Он реально за смешные деньги все порешает.
Ответить
3
6
Ткач Любомир (Львов)
128 тисяч на трьох арбітрів, які вже просадили пів мільйона і ніяк не можуть розібратися в цій справі?? Дайте мені десяту частину від цієї суми, я за місяць розберусь!
Ответить
2
1
life_is_good (Dnipropetrovsk)
Да ладно вам, это разве большая сумма? УПЛ за штрафы каждую неделю на клубах заколачивало не меньше)
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
Без купюр не видно текста. Так всматривались, бедные, во всё, что глазами протёрли несколько очков (кроме своих собственных), а на новые денег надо. "Сан Саныч, червонец давай, керосинка покупать буду..."(с)
Ответить
3
0
Realexandro (Kharkov)
Вот это по-нашему! Интересно, а если недоплатить? Через годик ещё стока-же попросят. Может, их лучше усыновить?
Ответить
2
0
djmman (Днепропетровск)
расходы по рассмотрению дела обычно распределяются в решении судом между ответчиком и аппелянтами пропорционально размеру удовлетворённых требований. если решение вынесено в пользу аппелянтов, то расходы должны полностью оплачиваться ответчиком
Ответить
1
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
А в каких пропорциях фишурантам платить? Карпатам и так сейчас несладко,а тут ещё это.
Ответить
0
0
Dracosha (Харьков)
Или... я даже сплюну (тьфу тьфу тьфу) КТО ТО ИЗ ФИГУРАНТОВ ДЕЛА не приведи Гоподи, покинет сей бренный мир, как будет он оплачивать? "Взыскать посмертно" ((с) из к-фма "Чародеи" ))) ???!!!!
Ответить
0
2
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="12.06.2013 12:24" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] За свои же деньги засудить могут. Эти аферисты неплохую выгоду имеют с переносов. Плати 100 штук перенесём ещё на месяцок. [/quote] Цікаво,комусь таки вигідні ці переноси,а то б клуби би вперлись і не платили.
Ответить
2
0
Dracosha (Харьков)
А вот интересно :))), если НЕ ПЛАТИТЬ !!!! - на чью сторону переметнется НЕЗАВИСИМОЕ правосудие Лозаны?
Ответить
3
2
Криштиану Роналдо (Kharkov)
За свои же деньги засудить могут. Эти аферисты неплохую выгоду имеют с переносов. Плати 100 штук перенесём ещё на месяцок.
Ответить
2
2
B-58 (Харьков)
Дыминский, прежде чем оплатить дополнительные расходы,потребует провести аудит.За весь период рассмотрения,якобы, договорного матча Металлист-Карпаты.А если не проведут,не оплатит.Тогда,что решения ждать ещё несколько десятилетий.
Ответить
7
1
AlexM (Kiev)
но, но : "...торг здесь не уместен..." (Ильф и Петров, 12 стульев.(С)) :)
Ответить
1
0
Орелька68 (Орелька)
Суркис заварил это дело, пусть шубами и расплачивается.
Ответить
8
5
KossaK-DK (Київ)
Ну, это просто как в том анекдоте про отца и сына юристов: - Папа, я решил дело. над которым ты бился 20 лет! - Дурак!!! На что мы теперь жить будем?!
Ответить
13
0
bander-login (Луцьк)
Ви окрім шуб, про футбол ще щось чули?
Ответить
0
2
Mikes (Харьков)
"...попросил апеллянтов (то есть клубы, Дыминского, Дедышина, Красникова и игроков), а также ответчика (ФФУ) перечислить..." Вот интересно, как они эти бабки между собой делить будут?!
Ответить
2
0
Даманский (Харьков)
А я то думаю, в чем дело? Почему тянут. А они, оказывается, евреи еще те... Нашли доноров и сосут помаленьку.
Ответить
4
3
Kievchess (Киев)
[quote datetime="12.06.2013 11:36" author="Howk (Харьков)"] Блин... Теперь, если "Металл" с "Карпатами" выпустять книгу хронологии этого "дела", и с "включением наиболее "резонансных" интервью по этому бардаку, о финансовом фейер-плей можно забыть. Ибо книга разойдется миллионными тиражами! [/quote] Угумс, "История Металлиста" в трёх томах: 1. Эра Ярославского 2. передел 3.Крах Курочкина
Ответить
4
14
Howk (Харьков)
Блин... Теперь, если "Металл" с "Карпатами" выпустять книгу хронологии этого "дела", и с "включением наиболее "резонансных" интервью по этому бардаку, о финансовом фейер-плей можно забыть. Ибо книга разойдется миллионными тиражами!
Ответить
7
2
Azov (Мариуполь)
да загоните уже этиф фармов в пердив задолбали,но а сначало пусть харьков в ЛЧ сыграет,заслужили,а потом можно и в пердив
Ответить
3
12
Metalist_avanti (Харьков)
Не человеку с Мариуполя упоминать слово "фарм")))) Уж больно провокативно звучит, бо создается впечатление что чел либо не с Мариуполя, либо явный неадекват.
Ответить
7
1
pas1986 (Львiв)
а буде якшо Димінський не перерахуєсвоєї частини грошей?
Ответить
5
0
Стилет (Харьков)
Забудем !!!!!!!
Ответить
1
2
Balabas (Мариуполь)
если пол лимона уже забашляли, то вердикт уже можно сказать известен.
Ответить
3
2
Свободу не спинити (Львів)
))))))))
Ответить
1
1
Скайрим (Харьков)
128 тысяч долларов!!! Это получается по 64 тыс. на два клуба, так ведь?
Ответить
2
0
Донбасс (Донецк)
Какое то издевательство на голом месте ,отстаньте уже от наших клубов !
Ответить
6
5
Патриот_ (Днепропетровск)
Не плач?Это не по мужски.Или потише.Смешно.
Ответить
4
9
Донбасс (Донецк)
Тебе смешно что над Металлом и Карпатами издеваются в Лозанне ?Шоб ты...!
 
4
1
shurio (Харьков)
Шел 2054 год... 18 мая Спортивний арбитражний суд Лозанны перенес очередное рассмотрение дела Металлист-Карпаты на 17 сентября. Ими был выставлен счет на оплату услуг 786 арбитров спора в сумме 18 миллиардов долларов. Ждем скорейшего решения вопроса.
Ответить
8
4
гадюкін (Тернопіль)
нормально-нормально, Дим певно вже не радий, шо тоді з Грішкою зв язався... а знаючи його жадність, взагалі прикольно получається
Ответить
9
6
Monomoto Monomoto
Подсудимые ваше последнее слово.......128 тыщ....
Ответить
11
2
AMG-MX (Харьков)
28 июня-решение по делу украинских клубов переносят на 28 октября. Лозанский суд всем составом включая уборщиц ушли в отпуск, после того как получили зарплату в 128тыс. долл. на всех.
Ответить
9
3
Demokrat20 (Краматорск)
Дамаю от этой мышынной возни никто не выиграет.А потеряет только Украина.
Ответить
3
6
Патриот_ (Днепропетровск)
Это не мышинная возня,це відлуння того,що скоєно,або навпаки...Нічого в нашому світі просто так на пустому місці не виникає.Спитайте в пана НЬЄТТО,це суддя,того злощасного матчу,із Харкова люблять часто згадувати історію того часу....
Ответить
3
6
Харьков Ялта (Ялта)
ну вот как бы почти понятно все стало
Ответить
5
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="12.06.2013 11:08" author="Патриот_ (Днепропетровск)"] невежество-не аргумент. [/quote] Самокритика? Похвально.
Ответить
5
5
Патриот_ (Днепропетровск)
Сделай умному человеку-замечание,и поймеш,с каким дураком связался.Да и ошибки проверь,там больше,чем одна.Жду оценки самовлебленного критикана.
Ответить
5
11
Nick_Sparrow (Харьков)
навідь "відбіркове" стосовно грошей
Ответить
1
6
Птаха-69 (Немироff)
А що ви хотіли, самі в суд звернулись - самі оплачуйте його послуги.
Ответить
1
2
antagonist (Купянск)
А кто не заплатит, того назначат виновным.
Ответить
11
4
first call (Харьков)
...ничего, потом всё суммируют и выставят счёт к оплате Григорию Михайловичу.
Ответить
6
7
Nick_Sparrow (Харьков)
Вибіркове правосуддя.
Ответить
5
4
Д123 (Снежное)
Это они устанавливают таксу на договорняки?
Ответить
8
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
:)) метко подмечено! Но как тогда быть с вице-Президентом УЕФА, который дал неправдивые показания?
Ответить
5
3
Патриот_ (Днепропетровск)
А может,они правдивые?Кто доказал обратное?Вы?Не аргумент?
 
4
9
Demokrat20 (Краматорск)
Опа, кормушку Лозанна нашла))))))))))))) НУ,ну......
Ответить
9
1
dovguj (lviv)
все справа умовно закрита після такого...
Ответить
2
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="12.06.2013 11:01" author="Патриот_ (Днепропетровск)"] .Тоже мне умник [/quote] Это ты о себе ? [quote datetime="12.06.2013 11:01" author="Патриот_ (Днепропетровск)"] состав обнаружен раньше. [/quote] Тобой , что ли ? Как говорится - "промолчи - за умного сойдешь"..
Ответить
9
6
Пузач (Украина)
Та не нервничай ты так:) Если не платить, то они еще сто лет свое решение не будут оглашать:)
Ответить
3
5
Патриот_ (Днепропетровск)
Незнание-не довод,невежество-не аргумент.
Ответить
3
9
evro2012 (Харьков)
Они там офигели уже жить за наш счёт !
Ответить
14
1
Пузач (Украина)
Так ты тоже участник, процесса в смысле?:)))
Ответить
3
5
Патриот_ (Днепропетровск)
Тебе не смешно самому читать,тобою же написанное.Меценат нашелся из города Харькова.Ты понимаешь,что такое их уровень жизни,или потрепать и поколыхать захотелось?
Ответить
4
9
kim1982 (житомир)
вы ваще там уже с вашим руководством тронулись, то всю Украину кормите, то уже и европа за ваш счёт живёт, вам чё коксом зарплату получаете, или что за дурь принимаете - благодетели х.еновы
Ответить
7
9
k@llashniKoff (Kiel)
Теперь понятно, почему затягивают.
Ответить
11
2
Мозгоправ_Х (Харьков)
длительностью процесса Лозанна показывает, что коррупция и бюрократия в Европе также неискоренимы.Уж больно все смахивает на весьма дурно поставленную пьесу...
Ответить
7
5
Патриот_ (Днепропетровск)
У курицы денег немерянно.Если чего еще больше закинут.Вот где Санта Барбара,а вы господа-хорьковчане в Мбока вцепились.А что читать то потом бедем?Все хотят кушать.
Ответить
5
13
in_kognito (Donetsk)
Хорошо там они устроились, "стороны в целом уже выложили за услуги арбитров ... порядка полумиллиона долларов." и плюс еще 128 тысяч долларов))))
Ответить
7
2
Sobko*** (Donetsk)
Печерско-лозанский суд
Ответить
22
4
Сборщик (Запорожье)
Теперь ясно, почему затягивают - кормушку нашли :)
Ответить
14
2
basque (Донецк, Вост.Украина)
я сперва подумал 4:0 исправили на 0:4
Ответить
2
4
alexsashka (Rogan)
"трех арбитров спора - немца Кристиана Дуве, бельгийца Бернарда Анотье и Франсуа Кляйна из Франции" - они случайно не с Партии Регионов? уж больно деньги умело высасывают :)
Ответить
40
4
basque (Донецк, Вост.Украина)
оо, это они так долго разбираться будут
Ответить
18
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Ну после этого уж точно "состава преступления" "не обнаружат"...
Ответить
7
7
Патриот_ (Днепропетровск)
Не обнаружат,а обнародуют.Тоже мне умник,состав обнаружен раньше.Не мучься,там люди порешают.
Ответить