Суперкубок України - 16 липня 2016, 21:00 - Стадион "Черноморец"
Головний суддя: Анатолий Абдула (Харьков)
1 - 1
Киев
46' Александар Драговіч 46' Євген Хачеріді 50' Сергій Кривцов 54' Даріо Срна 58' Фред 68' Віталій Буяльський 68' Сергій Сидорчук 68' Валерій Федорчук 70' Едуардо 70' Євген Селезньов 73' Євген Хачеріді 76' Тайсон 76' Віктор Коваленко 80' Домагой Віда 84' Марлос 84' Веллінгтон Нем 89' Жуніор Мораес
Останні матчі - Динамо
90+2'
Артем Громов
89'
Жуніор Мораес
Марлос
84'
80'
Домагой Віда ГООЛ!
Тайсон
76'
73'
Євген Хачеріді
Едуардо
70'
68'
Віталій Буяльський
68'
Сергій Сидорчук
ГООЛ! Фред
58'
Даріо Срна
54'
Сергій Кривцов
50'
46'
  • Сергей Ребров
Спасибо за внимание, оставайтесь с нами, на UA-Футбол еще много всего интересного из мира футбола.
"Динамо" Киев в напряженном, хоть и не очень зрелищном матче переигрывает "Шахтер" и добывает свой пятый Суперкубок Украины. У горняков также пять таких трофеев, но в личных встречах киевляне чаще обыгрывали дончан в этом турнире.
Реалізований післяматчевий пенальті
ГОЛ! Жуниор Мораес ("Динамо") Жоффрей Кондогбіа
Нереалізований післяматчевий пенальті
Пенальти не забил Евгений Селезнев ("Шахтер")
ГОЛ! Евгений Хачериди ("Динамо") Алекс Теллес
ГОЛ! Фред ("Шахтер") Алекс Теллес
Пенальти не забил Денис Гармаш ("Динамо")
ГОЛ! Исмаили ("Шахтер") : Йосіп Ілічіч
ГОЛ! Николай Морозюк ("Динамо") Мауро Сарате
Пенальти не забил Бернард ("Шахтер") Мауро Сарате : Крістіан Тельйо
ГОЛ! Виторину Антунеш ("Динамо") Тіно Коста : Матіас Весіно
ГОЛ! Дарио Срна ("Шахтер") Крістіан Тельйо
Первыми бить будут горняки. Срна подходит к мячу.
90+5'
Звучит сигнал арбитра. Не выявили 90 минут встречи победителя. Нас ждет серия пенальти. Два овертайма в Суперкубке по регламенту не предусмотрено. Итак, лотерея решит судьбу первого в сезоне трофея.
90+3'
Еще один хороший удар Фреда, в этот раз над перекладиной пролетел мяч
90+2'
Вместо Артема Громова на серию пенальти выходит Денис Гармаш ("Динамо") Матіас Весіно
90+1'
Фантастический момент!!! Фред классно пробил с 19-ти метров, получилось немного неточно, но мог Селезнев переправить сферу в ворота и стать героем встречи, но Женя благополучно махнул мимо
Три минуты компенсировал арбитр
89'
Жуниор Мораес ("Динамо") буквально скосил Нема и получил заслуженную желтую в пассив
88'
Коваленко сильно пробил с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны
87'
Срна здорово прострелил с фланга, Вида едва не срезал мяч в сетку, но тут уже уверенно и надежно сыграл Шовковский
85'
Селезнев забежал в офсайд
84'
Вместо Марлоса выходит Веллингтон Нем ("Шахтер") Хуанiто : Джампаоло Паццині
83'
Мораес нарушает правила в атаке, но сразу после розыгрыша штрафного снова идет в жесткий прессинг
80'
ГОООООООООООЛ! Невероятно, но специалист по горнякам Домагой Вида вновь забивает "Шахтеру". Срна неудачно выбил мяч, который завис над штрафной, верховую борьбу выиграл Вида и без особых проблем переправил снаряд в цель. "Динамо" все же сравнивает счет - 1:1. : Мохамед Фарес
78'
На встречных курсах пошла игра, небольшое преимущество у "Динамо", но часто пробивают по воротам обе команды - Гонсалесу, Мораесу, Бернарду и Срне немного не хватает точности
76'
Вместо Тайсона доиграет этот матч Виктор Коваленко ("Шахтер") Лука Тоні
73'
Евгений Хачериди ("Динамо") за грубую игру получает горчичник Джампаоло Паццині
72'
После углового Срна вынес мяч из своей штрафной
71'
Неожиданно пробил издали Сидорчук, опасно, но мяч от ноги Кривцова ушел за пределы поля
70'
Вместо Эдуардо на поле выходит Евгений Селезнев ("Шахтер") Бошко Янковіч
68'
Сергей Сидорчук ("Динамо") за срыв атаки и грубую игру против Фреда награжден желтой
68'
Вместо Виталия Буяльского в игру вступает Валерий Федорчук ("Динамо") Бальде Кейта : Стефано Маурі
66'
Странно, но не могут перехватить мяч киевляне, видимо не хватает сил у "Динамо" организовать хоть одну опасную атаку
64'
Не опасно разыграли корнер горняки, но продолжают свою комбинацию вторым темпом
63'
В последний момент выбил мяч Антунеш у Бернарда, на 11-ти метровой отметке находился бразилец и уже готов был пробить
62'
Степаненко нарушает правила в атаке, грубо сыграв против Хачериди
60'
Продолжают идти вперед горняки, вдохновленные успехом
58'
ГОООООООООЛ! Фред получил пас от Марлоса на правом фланге и эффективно обыграл Антунеша на замахе, после чего прицелился и пробил точно в дальний от СаШо угол. Мяч попал в цель. Между прочим, это уже третий гол Фреда в Суперкубке Украины. Мірослав Клозе : Алессандро Матрі
57'
Морозюк закидывал мяч со штрафного на дальнюю штангу, там никто из партнеров не успел на этот пас
54'
Дарио Срна ("Шахтер") рвет и мечет, очень недоволен капитан и в грубой форме высказал это арбитру, получил горчичник, хотя перед желтой карточкой сам и фолил хорват Антоніо Кандрева
52'
Очень неплохо пробил по воротам Гонсалес, но Пятов не дремлет и фиксирует мяч в своих руках
51'
Степаненко головой выбивает мяч после навеса в штрафную "Шахтера"
50'
Сергей Кривцов ("Шахтер") руками остановил Мораеса и сорвал хорошую атаку - это очевидная желтая карточка Антоніо Кандрева : Феліпе Андерсон
48'
Достаточно неплохую атаку провели номинальные хозяева встречи, но Тайсону и Эдуардо пробить так и не позволили защитники
47'
Дончане контролируют мяч на своей половине поля
46'
Вместо Александара Драговича выходит Евгений Хачериди ("Динамо") Алессандро Матрі
46'
Начало первого тайма не впечатлило, однако потом раскачались команды, и особо постарались для этого именно подопечные Фонсеки. Больше моментов в первые 45 минут матча было у горняков и во втором тайме киевлянам необходимо очень постараться, чтобы взять нити игры в свои руки.
45+3'
45+1'
Быстро вернулся Жуниор и уже старается прессинговать горняков и не дать им провести очередную комбинацию
44'
Мораесу оказывают помощь и форвард вынужден покинуть поле
42'
Ай-я-яй! Настоящий пожар у ворот "Динамо", Тасон пробивал с пяти метров и попал в Виду, затем на добивании едва Эдуардо не переправил круглого в сетку, тут уже ловко и без ошибок действовал Шовковский
41'
Разрезающий, словно нож, прошел пас Тайсона на Исмаили в штрафную, там бразилец пока разворачивался, Драгович успел выбить сферу
39'
Срна навесил на дальнюю штангу, там никто из партнеров не успел к мячу и потенциально опасный момент на этом закончился
38'
Опасный штрафной заработали горняки, но долго не могут его разыграть
36'
Горняки продолжают наседать на ворота номинальных гостей
35'
Опасно! Великолепная атака проходит у "Шахтера" и мяч оказывается в воротах, Тайсон пробил, Шовковский отбил мяч перед собой, а Эдуардо добивал мяч в ворота из очередного офсайда и гол не засчитан
32'
Вне игры у Эдуардо
30'
Небольшое преимущество в игре у сине-белых, но острее атакуют оранжево-черные
29'
Еще один удар наносил Срна, хотя возможно, это был прострел - но это ничего не меняет - в цель мяч не попал
25'
Снова киевляне разыгрывают мяч в середине поля без особого продвижения вперед
23'
А вот горняки более опасно разыграли угловой, Срна на дальней штанге замкнул лонгбол от Тайсона и пробил очень сильно, но немного неточно, в метре от штанги просвистел снаряд
22'
Первый корнер в игре разыграли киевляне, после розыгрыша и навеса от Антунеша мяч оказался в руках Пятова
20'
Тайсон включил скорость и едва не убежал от Морозюка, в последний момент Николай выбил мяч
18'
Мораес здорово обыграл в штрафной площади Ордца, затем сразу пробивал по воротам, но успели накрыть Жуниора другие защитники
15'
Гонсалес оказался в центре штрафной, хороший пас на Дерлиса сделал Мораес, но пробить вингеру так и не позволил Кривцов
14'
Достаточно вязкая игра в дебюте, моментов почти нет, зато много борьбы, ошибок и безадресных передач
12'
"Шахтер" контролирует мяч в последние минуты три, недалеко от ворот СаШо, хотя на ударную позицию дончане выйти не могут
9'
Громов сбивает Бернарда и срывает атаку горняков, однако арбитр ограничился лишь устным предупреждением
8'
Тайсон в офсайде
8'
Совсем невысокий темп встречи, без ворот идет игра
5'
"Динамо" контролирует мяч в середине поля, пока первым номером играют подопечные Реброва, хоть и без остроты воротам соперника
3'
Мораес немного не успел на пас из глубины, на полшага бразильца опередил Пятов
1'
Эдуардо пробивал по воротам, продавив Драговича, но выстрел вышел у горняка неточным
Киевляне разыграли с центра первыми
1'
Прозвучал гимн Украины, а перед стартовым свистком минута молчания в память о жертвах погибших в последних терактах в Украине и Франции...
Итак, команды уже выходят на поле, вначале небольшая торжественная часть, церемония открытия встречи и нового сезона, вручат призы лучшим игрокам и тренерам прошлого года, а затем уже сам футбол.
Не обошлось без сюрпризов в стартовых составах, у "Динамо" в запасе Гармаш и Хачериди, зато Корзун и Морозюк в основе. Также неожиданно с первых минут сегодня сыграет Громов. У горняков ожидалось два форварда, но Фонсека не рискнул с чемпионом играть в атакующий, более открытый футбол, и схема "Шахтера" сегодня такая же, как была при Луческу - 4-2-3-1.
Традиционно матч Суперкубка откроет новый сезон и UA-Футбол проведет текстовую онлайн трансляцию встречи.
Добрый вечер, уважаемые друзья, сегодня официально начинается сезон 2016/17, пауза была не долгой, к тому же всего шесть дней назад закончился Евро-2016.