Чемпіонат Португалії 2023/2024
Чемпіонат Португалії 2025
Ліга Європи УЄФА 2023/2024
90'
Матч завершен! Шахтер дома побеждает Бенфику в первом матче 1/16 Лиги Европы со счетом 2-1.
90+6'
Флорентино получает горчичник за фол в центре поля.
90+5'
Угловой для португальцев, подача во вратарскую нашей команды, Степаненко вынес мяч.
90+4'
Прессингуют игроки Бенфики на последних минутах матча, Шахтер всей командой в обороне.
90+3'
Замена у Шахтера: вместо Тайсона на поле вышел Тете.
90+2'
Замена у Бенфики: вместо Пицци на поле вышел Самарис.
90'
Рефери компенсирует 5 минут к основному времени матча.
89'
Коноплянка заработал угловой для Шахтера, подача во вратаркую соперника, защитники вынесли мяч.
87'
Серви зарабатывает угловой для португальцев, навес в штрафную дончан, защита снимает мяч.
85'
Тайсон сегодня буквально носится с мячем по полю, во многом именно он строит игру своей команды.
83'
Замена у Шахтера: вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.
82'
Угловой для Бенфики, подача в штрафную нашей команды, защита вынесла мяч.
81'
Марлос в штрафной соперника отдавал передачу на партнеров, но голкипер оппонентов сыграл на перехвате.
80'
Замена у Бенфики: вместо Шекинье на поле играет Винициус.
80'
Замена у Шахтера: вметсто Патрика на поле вышел Антонио.
78'
Удар с линии штрафной Шахтера от Гримальдо, но наш голкирпер великолепно парирует выстрел.
77'
Отличная атакующая игра от донецкой команды, игроки Бенфики пока очень редко владеют мячем, хотят еще забить горняки.
75'
Угловой для португальцев, подача на дальнюю штангу, защита вынесла мяч.
74'
Удар от Гримальдо из-за пределов штрафной, но прямо в руки Пятову.
73'
Вновь быстрый перехват от горняков, Мораес вошел в штрафную соперника, отдал пас на Коваленко, который буквально расстрелял ворота соперника.
71'
Хорошая диагональ на правый фланг на Болбата, но тот не сумел обработать мяч.
70'
Шахтер взял мяч под контроль, Бенфика временно отступила.
68'
Замена у Бенфики: вместо Сеферовича на поле вышел Карлос.
66'
Пицци реализовывает пенальти... счет ровно... а как хотелось, чтобы этого гола не было.
63'
Тавареш после неуверенной игры оборонцев команды из Донецка буквально затолкал мяч в ворота соперника, после пристального просмотра VAR рефери указал на 11-метровый, оказывается Кривцов раньше сфолил.
61'
Сеферович получил мяч в штрафной горняков, но не сумел пробить.
60'
Выбежали в контратаку дончане, Мораес заработал угловой, подача в штрафную соперника, защита вынесла мяч.
58'
Продолжают горняки владеть мячем, Бенфика выглядит потерянно пока...
56'
Партииккккк пробивает из-за пределов штрафной точно в правый нижний угол, без шансов для гокипера... все к тому и шло, как чувствовали мы с Вами.
55'
Исмаили и Марлос на двоих сообразили прекрасную атаку, последний пробил, но снова по центру.
54'
Шахтер тотально владеет мячем, очень близко горняки к тому, чтобы открыть счет.
53'
А тем временем Тете и Конорплянка разминаются у боковой линии поля.
51'
Исмаили пробивает с левого угла вратарской соперника, мяч летит в штангу, Коваленко не сумел сыграть на добивании, какой шанс...
49'
Пошла передача на Исмаили на левый фланг, но слишком сильно, не успел но добежать, от ворот.
47'
Мораес выходил на рандеву с голкипером противника, но пробил прямо по центру, и вратарь парировал выстрел.
46'
45'
Первый тайм завершен!
45'
Рефери компенсирует 2 минуты ко времени первого тайма.
45'
Удар от Марлоса низом с линии штрафной соперника, но прямо в руки голкиперу.
44'
Пицци обработал мяч в центре вратарской нашей команды, пробил низом, но не точно.
42'
По центру пытаются подойти к воротам Шахтера португальцы, но пока безуспешно.
40'
Марлос прорывался по правому флангу к воротам оппонента, но не успел вовремя отдать пас на Болбата и упустил мяч.
38'
Быстро вышли с обороны игроки Бенфики, подача в штрафную Шахтера, Степаненко головой вынес мяч.
36'
Пятов неудачно вынес мяч от собственных ворот, перехватили португальцы, но не на долго, вновь дончане владеют круглым.
34'
Подача от Гримальдо в направлении штрафной Шахтера, но мяч был перехвачен.
32'
Шикинье фолит в атаке против Исмаили, штрафной.
31'
Высокий заброс вперед в направлении Тайсона, но защитник первый на мяче, перехват.
27'
Корнер для Шахтера, подача во вратарскую соперника, Мораес пробил, но удар был заблокирован.
29'
Мораес фолит против Шекинье на чужой половине поля, штрафной для наших оппонентов.
25'
Подача с правого фланга в штрафную горняков, но там никого из португальцев не оказалось.
23'
Продолжает атаковать Шахтер, пытаясь создать момент у ворот соперника.
21'
Быстрая атака от Шахтера, Марлос сыграл на добивании и открыл счет в матче, но как оказалось после просмотра VAR нападающий горняков был в оффсайде.
19'
Заброс на левый фланг на ход Исмаили, но слишком сильно, от ворот для португальцев.
17'
Фол против Исмаили в центре поля, штрафной.
15'
Угловой для португальцев, подача во вратарскую Шахтера, мяч завис над штрафной, защита вынесла круглого.
13'
Фол против Болбата, розыгрыш стандарта, подача в штрафную Бенфики, удар от Тайсона, но мимо.
11'
Патрик нарушает правила недалеко от собственной штрафной, стандарт для португальцев, подача во вратарскую нашей команды, защитники вынесли мяч.
10'
Мораес перехватил мяч в центре поля, пытался быстро развить атаку, но не вышло, игроки противника вовремя вернулись к своим владениям.
8'
Не получается пока ни у одной из команд закрепиться с мячем, обе играют преимущественно в центре поля.
6'
Первый угловой в матче зарабатывает Бенфика, подача в штрафную горняков, защита вынесла мяч.
4'
Марлос пытался прорваться по центру к воротам соперника, но защита вовремя его остановила.
2'
С активного прессинга начали горняки, португальцы пока в обороне.
1'
Стартовый состав ("Бенфика"): Влаходимос, Пицци (кап), Тавареш, Диас, Ферру, Гримальдо, Таарабт, Флорентину, Серви, Шекинье, Сеферович.
Стартовый состав ("Шахтер"): Пятов (кап), Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат, Степаненко, Патрик, Тайсон, Коваленко, Марлос, Мораес.