Прем'єр-ліга - 12 грудня 2016, 19:00 - НСК "Олимпийский"
Головний суддя: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Киев
3 - 4
1' Жуніор Мораес 3' Євген Хачеріді 28' Тарас Степаненко 30' Сергій Рибалка
50' Фред 52' 56' Сергій Рибалка 57' Ferreyra, Facundo 58' Денис Гармаш 58' Віталій Буяльський 60' Жуніор Мораес 64' Дерліс Гонсалес 65' Даріо Срна 71' Сергій Сидорчук 71' Артем Бєсєдін 72' Тайсон 72' Віктор Коваленко 80' Дентіньо 80' Марлос 81' Дерліс Гонсалес 81' Віктор Циганков 87' Фред 88' Євген Хачеріді
Останні матчі - Шахтар
90+3'
Тарас Степаненко
90+4'
Дентіньо
ГООЛ! Артем Бєсєдін
90+2'
Сергій Рибалка
90+5'
ГООЛ! Євген Хачеріді
88'
87'
Фред
Дерліс Гонсалес
81'
80'
Марлос
72'
Віктор Коваленко
Сергій Сидорчук
71'
65'
Даріо Срна
64'
Жуніор Мораес
60'
Віталій Буяльський
58'
57'
Ferreyra, Facundo ГООЛ!
56'
52'
50'
Фред ГООЛ!
ГООЛ! Сергій Рибалка
30'
28'
3'
ГООЛ! Жуніор Мораес
1'
  • Паулу Фонсека
90+5'
Матч окончен!
90+5'
Червона картка
Сергей Рыбалка получает вторую желтую карточку, которая тут же превращается в красную.
90+4'
Дентиньо заработал предупреждение.
90+3'
Максим Малышев заменил Тараса Степаненко.
90+2'
ГОООООООООООЛ! "Динамо" не сдается! После навеса с углового и ошибки на выходе Андрея Пятова Артем Беседин головой отправляет мяч в ворота! 4:3. Интрига живет!
90+2'
Моментище! Андрей Ярмоленко пробил с острого угла в ближний угол, но чудесную реакцию продемонстрировал Андрей Пятов!
90'
Четыре минуты компенсировал к основному времени матча арбитр.
88'
ГОООООООЛ! Добивает "Шахтеру" киевскую команду! Дентиньо вошел в штрафную, обыграл Никиту Беседина, прострелил и попал в Евгения Хачериди, от которого мяч и залетел в ворота! Два автогола сегодня на счету защитника "Динамо" 4:2.
88'
Заработали хозяева перспективный штрафной, но Виктор Цыганков бесхитростно пробил в стенку.
87'
Фред грубо сыграл против Артема Беседина. В результате чего получил горчичник.
84'
Виктор Цыганков навесил с углового - защитник выбил мяч.
83'
Фред неточно пробил издали.
81'
Последняя замена у "Динамо". Виктор Цыганков - вместо Дерлиса Гонсалеса.
80'
Дентиньо заменил Марлоса.
79'
Опасно! Идеальный момент не реализовывает Марлос! Бразилец оказался в одиночестве на правом краю штрафной, но перебрасывая Артура Рудько, перебросил и ворота!
78'
Евгений Макаренко ворвался слева в штрафную, но именно от него мяч покинул пределы поля.
76'
Команда Сергея Реброва атакует, но моменты-то своими силами не создают. Если бы не ошибка Андрея Пятова и вспомнить особо нечего.
74'
Моментище! Грубую ошибку допустил Андрей Пятов, которого обокрал Артем Беседин. Форвард "Динамо" банально не попал в пустые ворота! Вот это везет "Шахтеру"!
72'
И Паулу Фонсека провел замену. Вместо Виктора Коваленко на поле вышел Тайсон.
71'
Артем Беседин - вместо Сергея Сидорчука.
70'
"Динамо" контролирует мяч на чужой половине поля и оказывает серьезное давление на чужие ворота, несмотря на то, что играет в меньшинстве.
67'
В стремительную контратаку убегали "горняки", но кто-то из них отдал неточную передачу.
66'
Сергей Рыбалка пробил со штрафного в стенку.
65'
Дарио Срна завалил неподалеку от своей штрафной Сергея Рыбалку. Предупреждение.
65'
Ууух! Прощает Бернард "Динамо"! Бразилец вышел один на один, но решил перебросить Артура Рудько. Попытка не удалась, поскольку голкипер киевской команды без проблем зафиксировал мяч в руках.
64'
Дерлис Гонсалес увидел перед собой желтый свет.
63'
Андрей Ярмоленко навесил с углового - гости отбились.
60'
Жуниор Мораес ударил в лицо Дарио Срну, за что получил прямую красную карточку. В меньшинстве остается "Динамо".
59'
Моментище! После отличной передачи слева в центр штрафной Денис Гармаш пальнул над перекладиной!
58'
Денис Гармаш заменил травмировавшегося Виталия Буяльского.
57'
ГОООООООООЛ! Третий гол пропускает "Динамо". Быструю контратаку организовал "Шахтер". Марлос с правого края штрафной мягко навесил в центр, где Факундо Феррейра головой пробил в противоход Артуру Рудько! 3:2.
56'
Сергей Рыбалка за срыв атаки получил горчичник.
55'
Момент! Марлос после передачи Исмаили на правый край штрафной пробил мимо ближнего угла.
53'
Дарио Срна пробил со штрафного в стенку. Евгений Хачериди немного пострадал, так как мяч при ударе попал ему в голову.
52'
Никита Бурда получил желтую карточку за грубую игру, а Факундо Феррейра заработал перспективный штрафной.
51'
В численном большинстве были "горняки", когда забили минутой ранее гол. Только что вернулся на поле Виталий Буяльский.
50'
ГОООООООООООЛ! Отличную комбинацию разыграли подопечные Паулу Фонсеки. Дарио Срна прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, откуда Фред пробил головой точно в дальний угол! 2:2.
49'
"Динамо" играет в меньшинстве, так как Виталию Буяльскому за пределами поля оказывают помощь.
48'
Виталий Буяльский убегал от Дарио Срны, но хорват нарушил правила. Полузащитник "Динамо" лежит на газоне и корчится от боли.
46'
Начался второй тайм.
45'
Арбитр не стал ничего добавлять. Перерыв.
44'
Марлос мягко навесил во вратарскую, откуда Факундо Феррейра пробил прямо в руки голкипера "Динамо".
43'
Подходит к завершению первый тайм. В целом неплохой футбол мы с вами наблюдаем. Оно и неудивительно, ведь играют гранды украинского футбола.
41'
Ярослав Ракицкий нанес несильный удар со средней дистанции - мяч с отскоком от газона оказался в руках у Артура Рудько.
39'
Неплохо! После навеса от Дарио Срны с правого угла штрафной в центр невысокий Бернард головой пробил выше ворот.
38'
Ярослав Ракицкий грамотно поставил корпус и заставил на себе сфолить Андрею Ярмоленко в штрафной "Шахтера".
36'
Стремительную контратаку организовали динамовцы, Андрей Ярмоленко накрутил на правом краю штрафной Исмаили, но сделал безадресную передачу в центр.
35'
Сергей Сидорчук навесил с правого фланга в штрафную, где Александр Кучер опередил Жуниора Мораеса, не позволив бразильцу нанести удар.
32'
После навеса в штрафную "Динамо" Факундо Феррейра не смог обработать мяч. Удар от ворот.
32'
Дарио Срна остро прострелил с правого края штрафной и заработал угловой.
30'
ГООООООООООЛ! Сергей Рыбалка безупречным ударом со штрафного отправил мяч в ближний верхний угол! Положил, как рукой. Андрей Пятов даже не дернулся. 2:1.
28'
Виталий Буяльский заработал очень опасный штрафной, а нарушивший правила Тарас Степаненко схлопотал горчичник.
27'
Дарио Срна навесил со штрафного, Сергей Рыбалка не сумел далеко выбить мяч. В итоге круглого подобрал Бернард и выстрелил мимо ближнего угла из-за пределов штрафной.
26'
Дерлис Гонсалес сфолил против Дарио Срны на правом фланге. Штрафной заработали "горняки".
24'
Евгений Макаренко сделал передачу с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Андрей Ярмоленко не сумел дотянуться до мяча.
22'
Исмаили в борьбе с Никитой Бурдой неудачно навесил с левого фланга. Мяч покинул пределы поля.
21'
Ууух! Андрей Ярмоленко снабдил передачей в штрафной Сергея Сидорчука, который прострелил с правого края в центр - Андрей Пятов с помощью защитников нейтрализовал угрозу своим воротам.
19'
Марлос сделал не лучший навес со штрафного, затем последовала атака вторым темпом и после прострела с правого фланга в штрафную Виталий Буяльский выбил мяч на угловой.
18'
Исмаили заработал штрафной на левом фланге атаки. Правила нарушил Никита Бурда.
16'
Сергей Сидорчук отважился на дальний удар - очень неточно.
15'
Газон хоть и заснеженный, но не мешает командам показывать комбинационный футбол.
13'
Андрей Ярмоленко навесил с правого фланга точно в руки Андрею Пятову.
12'
Опасно! Марлос с пределов штрафной на технику пробил в дальний угол - в нескольких метрах от штанги прошел мяч!
11'
Здорово в подкате на своей половине поля сыграл Фред, не позволив "Динамо" развить опасную атаку.
9'
Жуниор Мораес рвался вперед, но до него мяч не дошел, поскольку Андрей Пятов вовремя вышел из ворот и поймал кожаную сферу.
7'
Исмаили неудачно прострелил с левого фланга - хозяева легко отбились.
5'
Андрей Ярмоленко навесил с правого фланга атаки в штрафную - первый на мяче Андрей Пятов.
5'
Крутое начало поединка! Кто мог такое даже предполагать?
3'
ГООООООООЛ! Спустя всего две минуты "Шахтер" сравнивает счет! Бернард навесил со штрафного во вратарскую, где Евгений Хачериди опередил Артура Рудько и головой срезал мяч в свои ворота! 1:1.
1'
ГООООООООООЛ! Вот это начало! Дерлис Гонсалес передачей вразрез вывел Жуниора Мораеса в штрафной на ударную позицию. Бразилец пробил между ног вышедшему вперед Андрею Пятову! 14 секунд позади и уже 1:0.
1'
Киевское "Динамо" занимает второе место после 17 туров и проигрывает "Шахтеру", уверенно лидирующему, 10 очков. Сегодняшний матч для команды Сергея Реброва обретает важнейшее значение. Ведь в случае победы "Динамо" сократит разницу очков до 7 и будет сохранять шансы в борьбе за чемпионство. В случае же победы "Шахтера" разница очков вырастит до 13 и вопрос чемпионского титула будет по большому счету закрыт.
Добрый вечер, дорогие друзья! "Украинское классико", суперматч между "Динамо" и "Шахтером" завершит первую часть нынешнего сезона в Украине. UA-Футбол будет следить за перипетиями этого матча и проведет для своих читателей текстовую онлайн-трансляцию встречи.